Как Яндекс затягивает гайки

Мой счет в системе Яндекс.Деньги был заморожен, за разморозку требуют повысить статус моего аккаунта с "Именного" до "Идентифицированного" - а это значит что надо светить своим паспортом, чего я мягко говоря не хочу, ну и по мелочи платить деньги на ровном месте.


У меня два вопроса - насколько это требование легально, и в конец ли охуел Яндекс?

Как Яндекс затягивает гайки Яндекс Деньги, Яндекс
Как Яндекс затягивает гайки Яндекс Деньги, Яндекс

Лига Яндекса Пикабу [ЛЯП]

1.4K поста2.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешено:

-все, что не запрещено)

Запрещено:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за модератором)

- Размещать рекламный контент

Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил


//Ваш пост может быть не одобрен к публикации в сообществе без объяснения причин.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день! Паспортные данные - не наш каприз, а требование российского закона от 2014 года. Мы внимательно следим за безопасностью и если данные были указаны некорректно, может понадобиться их подтверждение. Переживать не стоит: мы храним их в строгом соответствии с законом, они будут защищены. Кстати, способов идентификации у нас несколько, выбрать удобный можно вот тут: https://yandex.ru/support/money/identification/status.html

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мои данные указаны корректно. я лет 5 минимум пользовался ЯД, а вчера ни с того ни с сего яндекс что-то вдруг "заподозрил".

не нашел на сайте, где указаны мои паспортные данные. где это можно посмотреть?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку