Как Яндекс затягивает гайки

Мой счет в системе Яндекс.Деньги был заморожен, за разморозку требуют повысить статус моего аккаунта с "Именного" до "Идентифицированного" - а это значит что надо светить своим паспортом, чего я мягко говоря не хочу, ну и по мелочи платить деньги на ровном месте.


У меня два вопроса - насколько это требование легально, и в конец ли охуел Яндекс?

Как Яндекс затягивает гайки Яндекс Деньги, Яндекс
Как Яндекс затягивает гайки Яндекс Деньги, Яндекс

Лига Яндекса Пикабу [ЛЯП]

1.4K постов2.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешено:

-все, что не запрещено)

Запрещено:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за модератором)

- Размещать рекламный контент

Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил


//Ваш пост может быть не одобрен к публикации в сообществе без объяснения причин.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

я давно отказался от Яндекс-кошелька. ПайПэл - тоже хитрец: крупные суммы могут заблокировать "на время" разбирательства. Знакомые так попали. А теперь прикиньте процент в банке, куда эту сумму можно на несколько месяцев вложить...

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
процент в банке в среднем 3-4 в год на суммы до 500 тысяч. Что же у Вас за суммы на пейпали и за что, что они сильно больше 4-х т.р. в ГОД, хотя замораживают их явно не на год.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

не у меня, а у сына заказчика, которому переводили деньги на учебу в Англии

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

чело лампово как-то, неужели нельзя было любым банков воспользоваться? зачем в принципе для перевода детям использовать пейпал?)


и почему нельзя было тупо по счету оплатить учебу без перекидки денег?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Если оплачивать переводим на счет(английский) нужно, то это та еще муть.

Банковские переводы между странами это пиздец, всегда. Это долго, дорого и часто невозможно.

У меня самого была банальная вещь недавно. Внести предоплату в 200 евро на счет. Так гражданин РФ не может переводить иностранную валюту в российском банке. С другого европейского банка можно, но для копеечной суммы в 200 евро была коммисия 30 евро + 7 дней на перевод.

Поэтому до сих пор живы всякие westernunion и тд. Самое дешевое решения перевода денег между странами, что я нашел https://transferwise.com

Около 4-5 фунтов была коммисия на каждую тысячу фунтов, что очень немного по сравнению с остальными альтернативами.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ты считаешь в Англии нет ни сбера, ни альфы, ни других крупных банков?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно точно нет. Даже если и есть, то они там английские, несовместимые с российским законодательством и видами переводов. То есть, например, райфазен российский и австрийский вообще разные. Между ними нельзя так просто перевести деньги. Там все разное, разные счета, разное законодательство, разные документы для открытия счета, разные регуляции. Я такое встречал часто для других международных банков тоже. Бывает иногда некая связь между различными отделениями одного банка, вроде переноса счетов или каких-то внутрибанковых переводов, но это как-правило это очень ограниченные вещи с кучей условий. Например, hsbc имеет отделение в Сан Франциско и это так же крупный банк в Англии. Один мой коллега, хотел открыть фунтовый счет в отделении в Сан Франциско, чтоб потом его использовать как зарплатный в Лондоне. У них есть такая возможность, но нужно внести на счет 100К $, чтоб получить такой вида счета.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

без понятия, я у Петро не вытягивал эту историю, всплыло когда обсуждали методы пересылки денег от него ко мне.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку