Как Яндекс Такси ворует у водителей или пассажиров

Пишу как водитель такси.
Неделю как стал заметил странности с ценами в Яндексе, потом выяснилось что цена у водителя и пассажира не совпадает.
как пример. Здесь видно что пассажир заплатил за заказ 183 рубля, но до водителя почему то дошли только 164.

Как Яндекс Такси ворует у водителей или пассажиров Яндекс Такси, Кража, Длиннопост, Сервис, Жалоба, Негатив
Как Яндекс Такси ворует у водителей или пассажиров Яндекс Такси, Кража, Длиннопост, Сервис, Жалоба, Негатив
Как Яндекс Такси ворует у водителей или пассажиров Яндекс Такси, Кража, Длиннопост, Сервис, Жалоба, Негатив
Как Яндекс Такси ворует у водителей или пассажиров Яндекс Такси, Кража, Длиннопост, Сервис, Жалоба, Негатив

Хотелось бы что бы пассажиры и водители смотрели за ценами, ибо Яндекс не забывает снимать проценты так ещё и ворует.
разница в цене может быть любая, доходит до 50 рублей, это максимум что я видел.
Поддержка Яндекса как обычно отвечает шаблонами, возможно сила пикабу заставит их пошевелиться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий
так уже много раз говорили это скидка по yandex plus, просто раньше её вычитали деньгами а сейчас начисляют бонусами
раскрыть ветку (25)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это выглядит немного по другому.

Яндекс накидывает на стоимость поездки 10%, которые списывает с карты пользователя и зачисляет в виде «е-баллов» на его счет. На эти баллы пользователь сможет купить какую то хрень внутри экосистемы Яндекс. Получается - Яндекс имеет с каждой поездки и заказа еды дополнительные 5-10%, которые я могу потратить только на то, что он решит и как ему выгодно. Яндекс, по моему это какое то наебалово.

Раньше была скидка на поездки за подписку Я-плюс, сейчас получается я за оплаченную подписку плачу тупо больше. Нахрен мне ваши е-баллы, верните мою скидку. Я сам решу куда потратить эти деньги и без вас

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
о том что в Яндексе работают евреи и мошенники было очевидно еще с тех времен когда они скрывали галочки и фоном ставили вам свою стартовую страницу и ещё что-то.. С тех пор ничего не поменялось
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут речь идет не о перенаправлении трафика пользователей на свой сервис, а живых деньгах, которые Яндекс, я считаю, ворует из моего кармана.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
там где перенаправление трафика там и воровство денег вот о чём я речь веду
5
Автор поста оценил этот комментарий
Э, стоп, какими бонусами?
15
Автор поста оценил этот комментарий
Как тогда работает эта скидка? И для кого она? Для Яндекса?
У меня есть скрин что с пассажира с карты сняли именно 183 рубля. Я не очень понимаю смысл такой скидки.
раскрыть ветку (19)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, сняли 183 рубля и вернули 19 баллов, вот "типа 164р" и вышло, а что деньги меняют на фантики - это отдельный вопрос
раскрыть ветку (12)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда это не скидка, это мошенничество
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мошенничество? Не уверен что это можно так классифицировать.

раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Позиционируется это как накопительная система а в реальности пассажир просто платит больше, либо эти деньги укрываются от водителя, хотя по условиям сотрудничества с водителя берутся только проценты но никак не оплата скидок. Выбирайте на ваш вкус вариант.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не изучал как это нормативно подается, но думаю что мошенничеством это не протянуть никак.

Позиционируется это как накопительная система а в реальности пассажир просто платит больше

Это и в реальности накопительная схема, просто возврат идет баллами. Это как "спасибо" у сбера, вроде и кешбек, а по факту херь, мало и баллами, а не рублями

3
Автор поста оценил этот комментарий
Внимательно читай оферту. Яндекс может в любой момент дать любую скидку и это типа ты дал
Автор поста оценил этот комментарий
Тут получается пассажир оплатил 164 руб за поездку и 19 на будущие поездки отложил (а обозвали это все счастье кешбеком). Водитель же изначально за 164 рубля и ехал, ничего не украли. Это пассажир должен возмущаться, он Яндекс кредитнул.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А где их можно чекнуть?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Баллы? Хз, в личном кабинете, наверное, я чисто музыку их слушаю, так что не особо знаю что и как работает (недавно узнал что кинопоиск частично халявный)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

После кинопоиска и полюбил подписку

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, не пользуюсь особо
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я потом этими баллами спокойно оплачиваю такси или списываю в Яндекс.маркет за покупки)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, по сути "свободный" рубль меняют на баллы применимые только в экосистеме яндекса, да, потратить их есть куда, яндекс нынче обширен, но сути это не меняет

4
Автор поста оценил этот комментарий
183-19=164
вы в математике совсем не очень?
А ещё говорят,что математика - язык межгалактического общения.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Водитель то получил 164. ПОлучается покупатель купил у яндекса баллы за своё бабло, а водитель в проёбе. Если бы сняли 183, водитель получил 183 и 19 баллов начислили, это ещё как-то можно понять

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А с чего водителю % должен капать за покупку бонусов пассажиром? Вы попробуйте сначала с 2 телефонов, один с подпиской, другой без, посмотреть цены на такси. Как раз и увидите - 183 с подпиской, 164 без. Это у пассажира должны быть вопросы к Яндексу, а не у водителя. На Пикабу уже обсуждали это.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В любом случае какая-то хуета получается. Пусть и у пассажира вопросы должны быть.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы все верно написали, пассажир платит 200 рублей водителю, а еще 20-25 рублей отдает яндексу, но потратить их сможет лишь заплатив еще раз.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы ещё не сравнивали цены на Яндекс такси с компа и с телефона!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку