Как я звонил в полицию по пьяному водителю

Еду я по улице в городе, дорога не асфальт. Дорога не ровная, еду медленно,  перед мною едет другая машина, останавливается,  прям по середине,  объехать не получается,  жду. Вываливается тело, встаёт, сыт прямо там же, шатается в стороны. Садиться и идёт дальше. Я звоню в полицию,  говорю машина какая-то,  номер такой то. С виду пьяный. Приняли вызов.

Знаете что происходит потом? Примерно через пару часов звонит телефон и мне сразу в трубку,  слышь ты, мат через мат, ты зачем меня сдал,  я тебя морду и т.д. Вечером этот ублюдок стоял под домом с группой поддержки. Благо предупредили соседи я тоже не один приехал. Так он из машины даже не вышел. Все так и закончилось.

Ну и как потом звонить и верить полиции? Все слили, телефон, адрес. Просто ублюдки.


UPD. К посту есть дополнение юридических причин произошедшего:

#comment_215662610
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я писал жалобу на парковку с левой почты. И фио соответственно левые были. Так меня вызвали на дачу показаний. Хотя я все правильно оформил отфоткал все со всех сторон и так что бы точно было видно место правонарушения. А когда я не явился, то через какое-то время пришла отпуска, что мол нет оснований для штрафа

3
Автор поста оценил этот комментарий

Разве там теперь не обязательно все привязывать к номеру мобильного телефона, или к эккаунту в госуслугах? А левых симок, продаваемых без паспорта, я в свободной продаже давно не видела.

раскрыть ветку (25)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Пф… не искали просто. Конечно, не так открыто, как раньше, но продают. И в интернетах тоже.
раскрыть ветку (20)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, понятно, что в Даркнете можно купить вообще всё, но искать как купить левую симку не планируя преступление, а чтобы стукнуть на случайно замеченного урода? Не, я пас. Пусть тогда будет какой-то анонимный "телефон доверия" и соответствующие телефоны-автоматы для этого около станций метро. Хотя, с другой стороны, тогда и отморозки смогут превратить в ад жизнь неугодившего им чем-то нормального человека.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

для начала пусть будут выборы без вбросов.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

и все люди станут добрыми, а не злыми!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

👍

Автор поста оценил этот комментарий

Ты с ума сошел?!? Вся система рухнет!

3
Автор поста оценил этот комментарий
На рынке можно купить спокойно причём
раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В Питере, на Сенной, их у метро иногда раздают, вроде Билайн Добро пожаловать.

раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, ну, наивные. Нужно не просто иметь левую симку, нужно еще иметь левый телефон, который не путешествует вместе с Вами(с не левым телефоном), с которого нет звонков на номера по которым вы обычно звоните, нет интернета вообще, ну и конечно в котором никогда не была ваша реальная симка и прочее, прочее, прочее.


Иначе при желании вас найдут... ;)

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Никто за протокол настолько заморачиваться не будет. Дали отморозку левые данные и леший с ним. Там по уголовке они зачастую не могут сделать запрос оператору ибо не их уровень. А тут тебе по административному побегут делать запрос
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня их несколько)) Сейчас без имея и серийника. Если понадобятся, то включу и пропишу их ручками))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Она активируется по фото паспорта, если не ошибаюсь.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Она активируется при пополнении на 150р.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Жд вокзал вам в помощь) они сами зазывают: "телефоны, золото, сотовые".

У них есть всё)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Бесплатно, у метро бывает раздают пачками симки от пчелки
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы ее активировать, требуется аккаунт в госуслугах или реальное фото с паспортом в руке.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Закинул 150р и она работает, коды с сайтов приходят если что)
плюс припер несколько на работу, для проверки 4g модемов, все ок ловит
Автор поста оценил этот комментарий
Делал так один раз, так они меня в гаи вызвали еще и обязательное время приема назначили. Еще и за неявку статьей коап пугали.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

погуглил, есть такая, штраф 1000-1500 за неявку. Но тут уже вопрос, будет ли кто-то так заморачиваться из-за административного дела.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Никто так и не заморочился, все понимают, что никто никуда не придет
Автор поста оценил этот комментарий

можно "арендовать" почтовый ящик на почте "до востребования". и в письмах указывать его

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще, можно позвонить и сказать, что вызов анонимный
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Анонимные вызовы не рассматриваются
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Рассматриваются. Не спорьте. Я так уже несколько раз делал и всегда приезжают
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вам повезло с вашей полицией. Решение о целесообразности проведения проверки по анонимному обращению принимает руководитель органа внутренних дел.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я как порядочный гражданин заметил правонарушение. Пускай дежурящие сотрудники просто приедут и проверят инфу. Нахер им мои данные, адрес, потом еще какое-то обьяснение давать им.
Приезжали, разьебывали компанию алкарей и уезжали.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Они откуда знают, что вы порядочный гражданин? Может вы скучающий гражданин, которому нравиться звонить и гонять серых человечков?
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а если чисто гипотетически у меня нет телефона ( ни мобильного, ни стационарного), эл.почтой не пользуюсь и живу не по прописке. Заявление интересно от меня примут..
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

В отделении, с паспортом.

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Как то не очень. Лучше бы сделали анонимно, а в качестве доказательства фото или видео фиксация

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Это нонсенс. Нарушителю не положено знать данные заявителя. Только через суд. И то, до заседания он и знать не должен. Даже на нем, если суд не посчитает иначе, если истец не докажет свою невиновность. Прямо какое то разоблачение «стукачей». Бред
78
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт всех данных не знаю, но имя и номер телефона заявившего они точно сдают.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Это можно было всегда.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Пссс, не мешай ради плюсцов отдельным личностям раскрывать обывателям пикабу глаза на очевидные вещи.

2
Автор поста оценил этот комментарий

как хорошо что я прописан в одной квартире, а живу в другой в 20 километрах... теперь буду на всех жаловаться и по телефону на х.. посылать...ахаххаха

68
Автор поста оценил этот комментарий

В письменном заявлении просто надо обязательно дописать "В соответствии с ч.2 ст. 6 Федерального закона N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", прошу не передавать сведения о моих персональных данных, включая ФИО, телефон, адрес электронной почты и иные персональные данные, лицу, в отношении которого будет вестись производство по делу об административном правонарушении.":

2. При рассмотрении обращения не допускается разглашение сведений, содержащихся в обращении, а также сведений, касающихся частной жизни гражданина, без его согласия...
раскрыть ветку (11)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Тут фраза «без его согласия». То есть это не я должна писать, что не согласна, это они должны просить моего согласия на разглашение. Разве нет?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Эта фраза не имеет никакого отношения к данному случаю. Она относится только к жалобам на действия чиновников, а не к заявлению о преступлении

18
Автор поста оценил этот комментарий
ваще похуй
положения 59 фз не действуют в рамках упк и коап
ЛВОК имеет право знакомиться со всем делом об АП, снимать копии со всех документов и знать перс данные всех участников дела
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
То есть домашний адрес, личный сотовый сотрудника ГИБДД в деле тоже будут? И я их получу?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все перс данные участников дела об АП, которые в деле, они для свободного доступа ЛВОК.
Если сотрудника гибдд допросят как свидетеля до суда или вызовут в суд и допросят в суде, то в деле появится протокол допроса с его перс данными, с ним ЛВОК сможет ознакомиться.
Если не допросят, то, естественно, этих данных не будет, так как сотрудник, составивший протокол, не является участником дела и в протоколе об АП не указываются перс данные сотрудника кроме фио и должности.
Автор поста оценил этот комментарий

По факту работает, во всяком случае без письменного запроса менты сами ссут рассказывать кто заявил в рамках "дорожных" АП.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы ерунду написали.
Какой запрос по делу об ап? Где вы его в коап нашли?
Вот пришло заявление на Васю о нарушении им пдд, Васю вызвали в гибдд на опрос, Вася по приходу изъявил желание ознакомиться с материалом проверки (это ещё до возбуждения дела об АП), Васе дали материал для ознакомления, в ходе которого можно даже фотографии сделать.
Далее при наличии оснований возбуждается дело об АП и Вася снова имеет право ознакомиться с ним и сделать фотографии, никакие запросы не требуются.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, согласен, ерунду написал. Вы конечно правы. Я имел в виду, что до личного визита, по телефону, Васе сразу не сольют данные (возможно) и без его настойчивого желания ознакомиться с материалом скорее всего ему сразу не дадут их. Если Вася не юрист и не знает этих моментов, ни у кого не уточнил, не погуглил, то велика вероятность, что ПД он так и не узнает. Но возможность законная у него остается, вы правы.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Вы хоть бы прочитали к каким случаям относится приведённая вами выдержка.

А относится она только и исключительно к обращению ( А не заявлению) по поводу работы органов власти.

Вот если вы напишите жалобу на действия чиновника, то действительно имение право просить о не разглашении

Никакого отношения к заявлению о преступлении ваша цитата не имеет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Никакого отношения к заявлению о преступлении

А это и не преступление.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не доебывайтесь до слов. Смысл думаю понятен

17
Автор поста оценил этот комментарий

можно просить человека с другого города писать заявления и отправлять фотографии.У меня такие же проблемы с водятлами.Готов также помогать.В другой город водятлы не поедут

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Да левая симка , и всё теоретически вас конечно могут найти если телефон тот же , но никто это делать не будет.
А если совсем паранойя левая симка и мобила
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не поможет. Если захотят найти, то за 5 минут с высокой точностью определят кто Вы. Так же, как и реклама в Интернете. Без всяких подслушиваний и подглядываний с высокой доле вероятности знают кто на телефоне или за компьютером.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага то я смотрю некоторых ловят годами с выше 5 , а палятся они потом на дебильной мелочи. Поможет, ибо там уже надо подключать спецслужбы , а они пошлют нафик. С таким то запросом.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А можешь написать заявление в налоговую на уклониста, у которого сто лет ип не работает, но денюжки исправно собирает на карточку?
Автор поста оценил этот комментарий

Если у вас есть фото/видео доказательства и вы их предоставили, то ваши данные необязательно указывать в протоколе.

14
Автор поста оценил этот комментарий
В общем как всегда в РФ.
Закон защищает в первую очередь преступников
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как написать на ментов заявление обвинения их в соучастии?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так и есть. И по уголовным. У меня телефон украли, полиция быстро нашла. И действительно, с материалами дела потерпевший и обвиняемый могут ознакамливаться в полном объёме. Я был несколько удивлен
51
Автор поста оценил этот комментарий
Склонен поверить. Ссаживали пьяных вахтовиков - мусоренок ныл им какие мы плохие, вызвали их, они сами не виноваты, вот мы виноваты, что их ссаживают. И пальцем тыкает в нас.
18
Автор поста оценил этот комментарий
Довелось как то быть понятым. Мне и ещё одному случайному прохожему. В протокол вносились наши данные (ФИО, место прописки, и т.д.), а потом вслух зачитывались при всех, при подозреваемых в том числе. Я такого не ожидал, поэтому очковал.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же фигня. На суде выступал понятым, поймали лишенца, отказался от мед. освидетельствования. На суде зачитали всё от и до... Просто прекрасно, я подумал.
13
Автор поста оценил этот комментарий

У меня больше вопросов почему он приехал ко мне домой за рулём той же машины и по телефону говорил что как погоны им дали, так и заберут.  Я вообще уверен его даже не оштрафовали и не было протокола.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если к нему приехал трезвый друг, то авто на штрафстоянку не забирают. Потом они могли поменяться и за рулем опять оказался бухой пидор. Права сейчас гаишники не изымают. Должен быть суд, потом лишенец сдаёт права и начинается отсчёт срока лишения. Про погоны это может быть его пьяный понт.

Автор поста оценил этот комментарий

Вызвал бы ментов к нему еще раз, написпл бы заяву на угрозу убийством. Если севака поймали у тебя у дрма и естт свидетели как он тебе угрожал то это  осноаание возбудится по данной статье

1
Автор поста оценил этот комментарий

да тоже интересно. так же вызвал по пьяносу водителю, приэтом ехал за ним. они его приняли и через несколько дней бумага пришла. Что мол по вашему обращению водитель такого авто привлечен к административной отвественности

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку