2920

Как я знаменитым проснулся. Или как работают российские СМИ

Привет, Пикабу!
Я делаю вот такие штуки, возможно кто-то из вас видел мои посты.

Как я знаменитым проснулся. Или как работают российские СМИ String Art, СМИ, Длиннопост, Истории из жизни

Сначала довольно длинное предисловие.

Ещё в 2018ом один пикабушник (увы, не могу вспомнить его ник) посоветовал мне попробовать выложить свои работы на один американский сайт на R начинается на t заканчивается.
Раскачивался я долго, пока в 2020м @Babakin, не дал мне пинка и не велел выложить там пост. Я посмотрел, чем он занимается и решил, с таким человеком спорить нельзя.
Первый пост там не взлетел, второй тоже, третий я выкладывал уже без больших надежд и лёг спать.

Вот, собственно, работа, которую я выложил (она здесь уже была, наверно баянометр поругается, но она нужна для истории)

Как я знаменитым проснулся. Или как работают российские СМИ String Art, СМИ, Длиннопост, Истории из жизни

Благодаря разнице в часовых поясах, я в прямом смысле проснулся знаменитым.
Пост прям взлетел.

А вот теперь начинается сама история.

Со мной связался журналист MailOnline (DailyMail) и предложил написать обо мне статью.
Я решил, что ничего не потеряю и дал небольшое интервью.
Статья вышла в воскресенье.
Вот картиночка

Но почему же этот пост называется, как работают российские СМИ?
А потому что они включились на следующий день.
И я вдруг стал всем нужен.
Началось все с репортажа одного канала с цифрой 4 в логотипе и буквой Р в начале
Потом подключились региональные СМИ, которые наперебой захотели со мной поговорить.

И вот что обидно.
DailyMail заинтересовало то, что я делаю, федеральные СМИ заинтересовало то, что мной заинтересовались DailyMail.
А региональные заинтересовало то, что заинтересовались федеральные.

Так и живём.

Дубликаты не найдены

+444

Тс в это время:

DailyMail заинтересовало то, что я делаю, федеральные СМИ заинтересовало то, что мной заинтересовались DailyMail.
А региональные заинтересовало то, что заинтересовались федеральные.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 28
+350

DailyMail заинтересовало то, что было выложено на reddit. А на reddit было выложено то, что посоветовали выложить на Пикабу.

Пикабу правит миром, ребята.

раскрыть ветку 23
+150

ТАК ВОТ КАК МЫ ВЛИЯЕМ НА ВЫБОРЫ В МИРЕ!

раскрыть ветку 18
+1

Правильно так:

Пикабу пгавит мигом, гебята!

0
0

А на Пикабу было выложено то, что  кто-то " посоветовал мне попробовать выложить свои работы на один американский сайт на R начинается на t". Такие дела:)

раскрыть ветку 1
+2

Ты зачем фото процесса создания выложил?

0

А вот, если тобой заинтересовались CIA или Моссад, то следовательно и ФСБ тобой заинтересуется.

0

Ага, ебанько

0
На каком круге вами заинтересовалась петровна, потому что вами заинтересовалась лавка подьезда #1
+333

А на пикабу этот пост ты написал потому что тобой заинтересовались все эти СМИ, круг замкнулся.

раскрыть ветку 43
+177
А ведь правда
раскрыть ветку 41
+89

Несколько дней назад видела в новостях по Рен ТВ :)) Ещё подумала, вот же кто-то хернёй страдает:))

Но на самом деле красиво 👍

раскрыть ветку 36
+1
Значит Вселенная схлопнется
0
Подскажите, а в каких сабредитах вы публиковали? Хотелось бы посмотреть на разное рукоделие
раскрыть ветку 2
+15
А нам без разницы что комментить. Но за ТС приятно конечно.
+147
Как вы заебали названия завуалировать, кто бы знал
раскрыть ветку 11
+34

Надо писать "как вы з....ли"

раскрыть ветку 1
+8

надо писать слово, заканчивающееся на "и" и начинающееся на "з"

+38

Я думаю, этим должно заинтересоваться какое-нибудь СМИ

раскрыть ветку 1
+13
Оно начинается на 1 и также заканчивается
+10
4 пидора, так канал называется.
+14

Да П***ц как з***ли эти з*****рователи. Я бы их всех послал на слово где есть "й", "у" и "х".

раскрыть ветку 1
+6
Хватит! Уходите Йкраткой!
+2

не так)

как же вы...на ЗА начинается, на ЕБАЛИ заканчивается...

+2

Заебали эти ребусы 😡

0

Плюсую. Сидишь, блять, и ребусы решаешь, вместо чтения поста.

-1

Заеб.али

+92
чем болеют люди, которые пишут «...с репортажа одного канала с цифрой 4 в логотипе и буквой Р в начале»?
раскрыть ветку 15
+26
С....м болеют
раскрыть ветку 9
+23

Сексом, сальмонеллезом ???

раскрыть ветку 8
+2
А какой это канал? Просто лет 20 ничего кроме спорта и познавательных каналов типа Дискпвери вообще не смотрю. Хотя есть тарелка с НТВ+.😁
раскрыть ветку 4
+1
Наверное, заболевший имел в виду РЕН ТВ.
раскрыть ветку 2
0

спасибо что рассказал, это очень важная для нас информация)

+54

Ты молодец :)

раскрыть ветку 7
+40
Спасибо тебе ещё раз! Помог поверить в свои силы в том числе)
раскрыть ветку 6
+25

Да я то что

У тебя руки золотые

раскрыть ветку 4
+3
И вот что обидно.

Ой да ладно тебе обиженку из себя строить! Не все ли равно кто заинтересовался раньше, а кто позже? Заинтересовались и слава богу - поймал свою минуту славы!

+16
@Babakin не только ножи делает. Он еще и менеджер по продвижению и раскрутке))
раскрыть ветку 2
+18

Просто делать хорошо - мало, нужно ещё уметь донести до широких масс, почему ты хороший

раскрыть ветку 1
+3
Тут ещё учиться и учиться. Что первому пункту, что второму
+65

А почему тут запрещено слово реддит?

раскрыть ветку 11
+40
(доставая дробовик)
- "РЕН-ТВ" никто не произносит! Всем заткнуться!
раскрыть ветку 3
+3

Бан.

раскрыть ветку 2
+4

без ребусов же так просто будет

+2

Потому что на Пикабу регулярно администрация и модераторы творят фигню, после чего часть пользователей утекает на забугорный оригинал. После особо массового исхода решили на всякий случай запретить его упоминать, а что, ведь не нужно исправлять проблемы, когда можно просто не дать людям от них уйти)

-29

они какие то бунты периодически устраивают, пытаясь развалить пикабу) Громко хлопают дверью и с криком "ноги моей здесь не будет" уходят в закат, но потом, через некоторое время, робко скребутся и мямлют "пустите, позязя!..."

раскрыть ветку 4
+3

ну многие поуходили, когда у пригожинцев тут скрипт был серьезный и куча аккаунтов. Я сам на реддите до сих пор сижу, тоже.

Сейчас новый админ нашел и поудалял до фига тех аккаунтов, я вернулся проверить, и правда, в основном минусят сейчас вручную, не скриптом, как ранее делали.

Так что причина была для ухода, не просто так.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+9

Скоро тобой заинтересуется налоговая.

раскрыть ветку 2
+2

Я знаю как минимум одного который на него подписан в инсте.)

раскрыть ветку 1
+1
Из налоговой?
+23

Думаю, так происходит, потому что наши вполне активно следят за публикациями DailyMail, ибо ( не в обиду автору ) это говно-помойка трешовых кликбейтных новостей, рассчитанная на подрывание западных пердаков

раскрыть ветку 17
+1
Вывод? Заинтересуйте не наших. Нашим на наших поф
+1
Да мне абсолютно не обидно, я скорее пытаюсь понять и осознать что происходит, поэтому и такой пост
раскрыть ветку 13
+17

Ну, это реально тупая практика российских СМИ. Есть медиа, которые практически не создают своего контента и занимаются копирайтингом, они заинтересовались вами после DailyMail точно. Это просто лень искать инфоповоды. Журналисты у нас сейчас не лучшего толка, потому что в сфере, как я считаю, кризис. Многие не хотят работать в той российской журналистике, что есть сейчас, и просто сменили деятельность, перешли в смежные области. Скорость подачи материала идёт в ущерб достоверности, факт-чекингу и т.п., поэтому публикуют ещё и непроработанные материалы. Я вот последний раз писала новости по науке, в меру добавляла кликбейт, но и тщательно разбиралась в теме прежде, чем публиковать, чтобы не делать грубых ошибок в сути новости. Написание небольшого, но сложного по теме материала занимало около часа, а то и двух Меня поперли за это. Сейчас пишут грязно: сам новостной повод про одно, а редактор поменяет на другое, суть новости уберет, напишет кликбейт. Материал получается грязный, но народ читает, нравится. По сути это обман аудитории, но всем пофиг.

раскрыть ветку 1
+4
Не соглашусь с вами. Я частенько пишу про людей, создающих необычные вещи для российского СМИ. Периодически нахожу героев на Пикабу, в частности, в сообществе Рукодельники. Не так давно писал отсюда про парня с миниатюрами в лампочках. Так что тут просто как повезёт заметили/не заметили, заинтересовали/не заинтересовали
+1

Если чесно я не редко натыкаюсь на новости через день/два после того как увидел их в r/all.

0

Не стоит вдаваться в подробности, главное выстрелило. Остается только планку поддерживать.

0

Все зависит от уровня продюсирования.  У крупных зарубежных и федеральных СМИ  это целые отделы, где работает 10-15 человек, которые занимаются тем, что мониторят самые разные ресурсы, в том числе форумы и ресурсы. А у регионалов это, как правило полтора человека, который еще параллельно занимается тем, что договаривается на съемки, разводит операторов и машины, делает аккредитации, ну и т.д. Еще новости ищут сами журналисты, но это все тоже между основной работой.  На телике это обычно так, как в интернет-изданиях - не знаю. 

раскрыть ветку 3
0
Вот вам вполне конкретный обратный пример из моей практики Как я попала на вьетнамское ТВ
раскрыть ветку 3
0

Это демократы или республиканцы?

раскрыть ветку 1
+1

Это британская, консерватизм

+5

Надеюсь, что ребята из Linkin Park про Вас наконец-то узнают)

раскрыть ветку 20
0
Это было бы очень приятно, но я не сильно в это верю
раскрыть ветку 19
+6

Так будет приятнее, когда это случится)

Я где-то на ютубе видела ролик из их студии, там был Майк и какая-то девушка. Я так поняла, что до этого был объявлен конкурс ремиксов, они выбрали победителя, девушка стала звонить победителю по скайпу с ноутбука, сказала, что он выиграл, парень обрадовался, потом она ему говорит, что с ним будут официально записывать трек и его выпустят, он обрадовался еще больше. И дальше она говорит: а теперь вы с Майком обсудите подробности, и тут Майк подходит к ноутбуку и говорит: привет!) Вау-эффект был максимальным)

раскрыть ветку 10
0

попробуй Майку написать в инсте, он к творчеству фанатов хорошо относится

раскрыть ветку 7
+4

Не поняла что обидного

раскрыть ветку 3
0
Мне внимание к моей персоне не нужно, мне интереснее внимание к плодами моего труда. Даили маил заинтересовали именно мои работы. Регионалы (уверен в этом, потому что стоят они в довольно часто мелькающем в разных местах месте) давно видели мои работы, и они им не были интересны, им стал интересен я после публикации в даили маил.
раскрыть ветку 2
+5

Даже Мо́на Ли́за не заинтересовала бы ни одного журналиста, если бы её перед этим бы не украли.

Мона Лиза ещё долго была бы известна только тонким знатокам изобразительного искусства, если бы не её исключительная история, которая обеспечила ей всемирную известность

Ценность любого произведения искусства видна лишь узкому кругу лиц, в остальных случая это просто хайп, а художнику просто повезло, что на него обратили внимания. Ваше произведение круче, чем Мона Лиза, потому что смогла взлететь даже без хайповой истории. Так что радуйтесь.

раскрыть ветку 1
+12

А по факту всем насрать. Вот так и живём... (не то чтоб работы плохие, совсем нет. Просто работа у них такое мусолить уже интересное, так как у бабушек нету интернетов)

раскрыть ветку 10
+11
Я, по наивности, думал, что цепочка должна с региональных начинаться.
А про работы можно спокойно свое мнение писать, любая критика ценна
раскрыть ветку 9
+12
Когда вижу такое творчество возникает три мысли:
1) ого, выглядит круто
2) сколько на это уходит времени?
3) зачем, а главное нахуя...
Ну, серьёзно, интересно сколько времени тратите, и имеете ли с этого какой-то профит? Или так, для души?
раскрыть ветку 3
+2
Добро пожаловать в реальный мир, Мартин.
+1

Может и должна когда в стране есть журналистика

+1

Региональные могут стрельнуть, но надо, как и с реддитом, изначально себя показать. Выкладывать посты в инсте, отмечать ведущих с каналов, они зачастую могут заинтересоваться. Но вот федеральные от них не придут.

раскрыть ветку 2
+3

А DailyMail вами заинтересовались, потому что им что-то нужно было написать, и журналисты там в поиске интересной информации для своих подписчиков

раскрыть ветку 1
-2
И моё творчество стало для них контентом. А в России я сам стал контентом
+8

Дейли Мейл- бульварная газетенка, хотя в Британии популярна, сам читаю каждый и день и зареган, каменты там оставляю.

Правого толка, поэтому об иностранцах в основном пишут в отрицательном ключе, особенно о русских.

Так что та статья оказалась приятным исключением из правила.

раскрыть ветку 1
-1

А не путаете ли вы государство Россия и русских людей?

+2

это что-то типа такого?

раскрыть ветку 5
+5
Типа такого. Гвозди, фанера, нитки
раскрыть ветку 4
+1
Это охуенно) ты реально крут
раскрыть ветку 3
+6

Что за идиотия не писать названия сайтов и СМИ?

ещё комментарии
+1
Работал в муниципальном сми, подтверждаю слова автора на все 100, свои новости уровня "мэр открыл новую помойку", "из за управляйки подвал топит гомном" "бабе Тане 95". Что то дельное идет через регионалов в основном. А муниципалы для них обычно делают подсъемку и копают фактуру для сюжета.
+1

Не совсем понятно, а в чём состоит обида? Насколько я поняла, рассказали о вас нормально, не наврали

Просто новость о вас прошла в СМИ таким путём. Что в этом обидного?

раскрыть ветку 1
+1
Манера подачи региональных СМИ. Им не было важно, что я делаю ни до ни после. Им важнее называть меня земляком и на этом строить репортаж. Мои работы им не важны.
+1
Неужели нельзя написать что это Рен-ТВ, или говно ТВ. Зачем писать шарады: на му начинается, на дак заканчивается?
+1
Я вот дико извиняюсь, но этот Бабакин какой-то супер чел) я просто много раз его встречал в постах где люди ему спасибо говорят)
раскрыть ветку 1
+2
Да вот супер чел, согласен
+1
Вывод? Заинтересуйте не наших. Нашим на наших поф
+1
А завтра всем будет похуй. Так и живём. Лови момент.
+1

А зачем названия сайтов *слово на с начинается, на ть заканчивается*?

+1

американский сайт на R начинается на t заканчивается

reddit.com?

У тебя чебурашка с дулом у виска стоит?

0

Но почему же этот пост называется, как работают российские СМИ?

А в России есть СМИ? Они даже работают?! Воу...

0
Ты кто
0

Я как-то пытался такие штуки сделать на виниловых пластинках, но слету и по юной несообразительности не придумал, как надежно в них закрепить такую кучу гвоздиков, и забросил. А у тебя круто получается :)

раскрыть ветку 3
0
Я не представляю, как с гвоздями на виниле. Если отверстия сверлить, да,могу представить
раскрыть ветку 2
0

Я пробовал маленькие гвоздики из отдела бижутерии накалять и вставлять, заходят хорошо, визуал не портится. Пробела была именно с закреплением. Сейчас думаю, что холодная сварка с обратной стороны может быть вариантом, но проверять уже времени не хватает вечно :(

раскрыть ветку 1
0
Чувак, эти люди по федеральным каналам показывали новости о батле дизастера и Мирона, в то время как за бугром там про это вообще никто не знал, кроме любителей. А вот теперь представь уровень дна.
0
Я так и не понял что он делает
0
Ну ты же не труп бомжа, чтобы по местному показывать вместо заставки.
0
Нужно больше шифров! Мало зашифрованных наименований телеканалов и ресурсов!
0
Сколько по времени гвозди закалачиваешь?
раскрыть ветку 1
0
От часов 6 до недели
0

У 4PDA свой канал есть?

0
Я так и не понял. Так ты доволен, что стал знаменитым, или недоволен, или ты не стал знаменитым, или ты не доволен, что стал недостаточно знаменитым?))
раскрыть ветку 6
+3