Как я знаменитым проснулся. Или как работают российские СМИ

Привет, Пикабу!
Я делаю вот такие штуки, возможно кто-то из вас видел мои посты.

Как я знаменитым проснулся. Или как работают российские СМИ String Art, СМИ и пресса, Длиннопост, Истории из жизни

Сначала довольно длинное предисловие.

Ещё в 2018ом один пикабушник (увы, не могу вспомнить его ник) посоветовал мне попробовать выложить свои работы на один американский сайт на R начинается на t заканчивается.
Раскачивался я долго, пока в 2020м @Babakin, не дал мне пинка и не велел выложить там пост. Я посмотрел, чем он занимается и решил, с таким человеком спорить нельзя.
Первый пост там не взлетел, второй тоже, третий я выкладывал уже без больших надежд и лёг спать.

Вот, собственно, работа, которую я выложил (она здесь уже была, наверно баянометр поругается, но она нужна для истории)

Как я знаменитым проснулся. Или как работают российские СМИ String Art, СМИ и пресса, Длиннопост, Истории из жизни

Благодаря разнице в часовых поясах, я в прямом смысле проснулся знаменитым.
Пост прям взлетел.

А вот теперь начинается сама история.

Со мной связался журналист MailOnline (DailyMail) и предложил написать обо мне статью.
Я решил, что ничего не потеряю и дал небольшое интервью.
Статья вышла в воскресенье.
Вот картиночка

Как я знаменитым проснулся. Или как работают российские СМИ String Art, СМИ и пресса, Длиннопост, Истории из жизни

Но почему же этот пост называется, как работают российские СМИ?
А потому что они включились на следующий день.
И я вдруг стал всем нужен.
Началось все с репортажа одного канала с цифрой 4 в логотипе и буквой Р в начале
Потом подключились региональные СМИ, которые наперебой захотели со мной поговорить.


И вот что обидно.
DailyMail заинтересовало то, что я делаю, федеральные СМИ заинтересовало то, что мной заинтересовались DailyMail.
А региональные заинтересовало то, что заинтересовались федеральные.

Так и живём.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

А по факту всем насрать. Вот так и живём... (не то чтоб работы плохие, совсем нет. Просто работа у них такое мусолить уже интересное, так как у бабушек нету интернетов)

раскрыть ветку (10)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я, по наивности, думал, что цепочка должна с региональных начинаться.
А про работы можно спокойно свое мнение писать, любая критика ценна
раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Когда вижу такое творчество возникает три мысли:
1) ого, выглядит круто
2) сколько на это уходит времени?
3) зачем, а главное нахуя...
Ну, серьёзно, интересно сколько времени тратите, и имеете ли с этого какой-то профит? Или так, для души?
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
1) спасибо, мне тоже нравится, но стараюсь делать лучше
2) по-разному, от 2х недель до 8 месяцев(Честер в рубашке)
3) потому что могу, а сейчас уже даже тянет.
Профит имею
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Понял вас, спасибо за ответ
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да на самом деле, сам часто думаю, зачем и нахуя. Но если лиц не рисую(чем угодно) долго, начинает хотеться это сделать все сильнее
2
Автор поста оценил этот комментарий
Добро пожаловать в реальный мир, Мартин.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может и должна когда в стране есть журналистика

2
Автор поста оценил этот комментарий

Региональные могут стрельнуть, но надо, как и с реддитом, изначально себя показать. Выкладывать посты в инсте, отмечать ведущих с каналов, они зачастую могут заинтересоваться. Но вот федеральные от них не придут.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Самое забавное в моей ситуации, то, что региональные сюжеты мы снимали в заведении, в котором 6 моих работ, и они там уже 2 года и их точно видели до этого
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И что, что видели? На них написано, что делал местный умелец?


Хочешь чтобы про тебя рассказали - расскажи им сам первым. А сидеть и молчать в тряпочку... ну такое себе, для продвижения неэффективно вообще.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку