Как я журнал через Почту России выписывал

Началось всё с того, что в октябре 2017 мне на электронную почту пришло письмо от Почты России, мол, подпишись на газеты и журналы по интернету, без регистрации и смс.

Оу, подумал я, давно хотел, как зажиточный буржуа, приходя домой, доставать почту из почтового ящика.

Пошерстил их каталог-решил выписать журнальчик про мужское здоровье. Подписку можно было оформить только на декабрь. Это в начале-то октября!Ну, подумал я, все нормально, им же надо время на координацию с редакцией. Подписался на декабрь и январь. К слову, сайт у них сделан очень даже добротно, подписка оформляется быстро и оплачивается с карты.

Приходит декабрь, выписанный мною журнальчик появляется в продаже во всех супермаркетах и печатных кисках. Проходит пару недель-в почтовом ящике пусто. Предчувствуя нехорошее-пишу на емейл Почты России-«что за дела? Где выписанный мною журнал?». У меня запрашивают все мои данные, говорят-разберёмся, не волнуйтесь. А 4 января мне приходит вот такое заказное письмо.

Как я журнал через Почту России выписывал Почта России, Сервис, Подписка, Разочарование, Длиннопост
После прочтения у меня было вот такое ощущение.
Как я журнал через Почту России выписывал Почта России, Сервис, Подписка, Разочарование, Длиннопост

То есть они тупо скинули мою претензию в местное почтовое отделение, которое ожидаемо ответило «нам не поступало-мы и не доставили». В этой сраной Почте России даже никто не позаботился уточнить, по какой причине журнал не был доставлен в отделение, и когда его доставят. Подписка же была оформлена не у издателя, который мог накосячить и не отправить требуемое, а на сайте Почты России, которая должна контролировать, что все выписанное должно быть получено в срок и направлено получателю.

И вот эта фраза «как только журнал придёт в почтовое отделение-мы его незамедлительно доставим» вообще порадовала. Когда я должен получить декабрьский журнал-в марте?)

В общем, обидно, что за фасадом красивого и удобного (ну смогли же сделать!) сайта, обещающего доставлять почту в почтовый ящик, скрывается обветшалый совковый сервис, работающий по принципу «вас много, а я одна».

А самое смешное, что сегодня мне пришло уведомление с сайта ПР-«мы заметили, что у вас кончается подписка на журнал, продлите её, чтобы вовремя получать ваши любимые издания». Занавес!

P.S. Да, я знаю, что доставка газет и журналов-убыточный сервис для ПР. Но это не значит, что его должны оказывать с таким качеством.

И да, я знаю, что эти журналы можно скачать бесплатно в интернете, либо подписаться официально на электронную версию)

Баянометр ругался на Джеки Чана.

Лучшие посты за сегодня
7856

В стопицотый раз про умную ленту

5227

Конечно)

Конечно)
5176

И как быть онкобольным?

5030

Шесть лет назад это видео казалось мне смешным…

4474

Продайте нам квартиру по той цене, которую мы хотим!

Показать полностью
3757

Мне как всегда

3568

Учебное пособие

Учебное пособие
3547

Разбирал шкаф дедушки, нашел такие вещи

Разбирал шкаф дедушки, нашел такие вещи Фехтование, Олимпийские игры, Старая школа, Длиннопост
Разбирал шкаф дедушки, нашел такие вещи Фехтование, Олимпийские игры, Старая школа, Длиннопост
Показать полностью 2
3532

Хм...

Хм... Мадс Миккельсен, Картинка с текстом, Мат, Актеры и актрисы
Показать полностью 1
3401

Где предел жадности автодилеров?

Где предел жадности автодилеров? Цены, Жадность, Дилер, Длиннопост

Оригинал статьи здесь
Показать полностью 15
3172

Доброе фото

Доброе фото Из сети, Бабушка, Кот, Ветеринар
3086

Так-то да

Так-то да Мысли, Лицо, Без национальности
3020

В этот день мне водка не во вpед!Мне сегодня тpидцать лет!

В этот день мне водка не во вpед!Мне сегодня тpидцать лет!
2963

Немецкое

Немецкое
2931

Мастер заголовка

Мастер заголовка Гусь, Заголовок, Юг, Заголовки СМИ, Двусмысленность
Показать полностью 1
2911

Ай-я-я-я-я-я-яй, в 2021 эта песня неполиткорректна

2681

Бедных стало меньше! (Для ЛЛ - нет)

2655