Как я желе из пива делал

Как я желе из пива делал Пиво, Желе, Длиннопост, IPA, Жигули, Яндекс Дзен

Всем привет

Пока ко мне едет оборудование для самогона и пива, я продолжаю устраивать "непотребства" с покупными напитками.

На этот раз я решил сделать желе, так как водку запивать пивом совсем не "моветон", а вот закусывать "желешкой" очень даже. Получается своеобразный Ёрш долгого действия.

Да и вообще, можно устроить себе просто отличное начало дня, "сожрав" тарелку пива на завтрак в выходной)

Для приготовления сего ужаса и ночного кошмара любого "Бир-гика" нам потребуется:

1) Пиво, вкусовое, имеющее яркую черту. Идеально различные сильно охмеленные сорта или фрутбиры( Возможно бланши) . Лагеры или пшеничное не очень получаются.

2) Пачка Агар-Агара. Из желатина тоже можно, но не будет одного важного эффекта, о нем расскажу в конце.

3) 30 минут времени.


Первым делом нужно растворить пачку агара в 50 граммах воды. Для этого их смешивают и доводят до кипения. Через две минуты должна получится однородная масса, которую нужно немного остудить. Важно не переохладить, иначе масса встанет и придется идти за новой пачкой агара.

Затем, в полученную массу, нужно аккуратно влить ваше любимое пивко и немного перемешать. Еще раз повторю, все делаем очень аккуратно! Важно сохранить как можно больше углекислоты в пиве.

После чего можно разлить будущее желе по итоговой посуде, у меня для этого используются какие-то китайские чашечки под соевый соус для роллов. Для наглядности залил две рюмки, чтобы максимально показать всю прелесть в действии.


Помните, я говорил, что есть один момент, который не получится с желатином? Так вот, агар застывает в таком варианте настолько быстро. Буквально, к моменту разлития по финишной посуде, пузырьки газа уже не могут покинуть желешку. В итоге она получается газированной. Эффект сохраняется примерно час после застывания( само оно примерно 15 минут в холодильнике).


Что касается вкуса, на вкус это такое же пиво, только желе. Ничего более сказать не могу. Мне нравится, я ем. Советую повторить, это как минимум интересно.

Так же советую подписаться, так как это далеко не последний рецепт необычного алкоголя. Я же пошел варить пиво из консервы и яблочного сока, но об этом в следующий раз.
Остальные непотребства можно найти здесь https://zen.yandex.ru/media/spravdoi/kak-palych-jele-iz-piva...

Как я желе из пива делал Пиво, Желе, Длиннопост, IPA, Жигули, Яндекс Дзен
Как я желе из пива делал Пиво, Желе, Длиннопост, IPA, Жигули, Яндекс Дзен
Как я желе из пива делал Пиво, Желе, Длиннопост, IPA, Жигули, Яндекс Дзен

Лига Алкобушников

9.3K постов43.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Рецепт интересен.Подпишусь.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку