Как я "жалобу" написала

По мотивам https://pikabu.ru/story/istorii_ot_vrachey_6829550 так сказать.
Дочка говорила звук Р грассирующе, то есть не правильно. Решили мы ее логопеду показать.
Сначала я пришла в садик, раньше логопеды в садик приходили периодически, выявляли проблемы на ранних стадиях. В садике мне сказали, что логопеды больше не ходят. Ну, ок, звоню в поликлинику. В регистратуре ответили: у нас логопедов нет, не было и не будет.
Ладно, звоню на номер записи по нашему району. Ответ: мы к логопедам не записываем.
Опять ладно. Начинаю обзванивать соседние поликлиники, на предмет нужного специалиста. Бинго! Есть логопед! Но с других поликлиник детей не принимают, печалька.
Открываю сайт Госуслуг. Там система записи по поликлиникам, а не специалистам и в соседнюю поликлинику не записаться, так как "Ваших данных нет в системе". Вот теперь у меня вырывается Бляяяя. Сижу, замечаю кнопочку "Задать вопрос". О, думаю, вот мне как помогут.
Задаю вопрос, мол как ребенку к логопеду попасть, если в нашей поликлинике его нет?
Через два дня, мне позвонила заведующая нашей поликлиники и отчитала, что мол жаловаться нехорошо, и вообще я должна была прийти к ней за помощью. И вообще попасть к логопеду проще простого! Знаете как? Оказывается, нужно записаться к неврологу, получить в карточку запись " Требуется консультация логопеда" Потом прийти к заведующей с этой карточкой (которые на руки выдавать запрещено) и вот тогда заведующая позвонит в другую поликлинику и попросит принять ребенка, а уж ей точно не откажут.
Это все происходило три года назад, как сейчас не знаю. Это Питер, если кому интересно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
50
Автор поста оценил этот комментарий

А сейчас еще хуже. Чтобы попасть к логопеду, нужна запись к неврологу, чтобы записаться к неврологу сначала надо пойти к терапевту. А терапевт в отпуске, его другой врач замещает, который принимает в полнолуние, 32го числа, каждого месяца.

раскрыть ветку (36)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас сейчас в отпуске невролог, пульмонолог, эндокринолог, хирург, лор. Плюсом лаборатория не работает, тоже в отпуске. У кого-то на участке и терапевт в отпуске, но тут хоть замену дают. В общем летом болеть нельзя.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же история! Я дочку не могу к ЛОРу записать, она на уши жалуется, а ближайший врач - в соседнем городе, блин! Я сама эндокринолога жду, чувствую, только в сентябре попаду.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Блять да откуда вы такие берётесь? Если Мой ребёнок на что то далуется я беру и решаю ЕЁ вопрос, Без истерик и оперативно в рамках соц. страхования, причём где бы не находился...
Автор поста оценил этот комментарий
Это как в сказке про петушка, который подавился бобовым зёрнышком. Мать его квест грёбаный.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю где как, а в нашей подмосковной детской поликлинике запись к неврологу на месяц-два вперед.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Хммм... Вот обычно молчу, но сейчас выскажусь.

У вас 2 варианта - ждать эти 2 месяца. Или пойти в частную клинику, где за деньги вас обслужат так, как надо. С улыбкой, с новейшим оборудованием, с пониманием того, что Вы - клиент. И на Вас держится больница.

Помню последнее посещение с девушкой бесплатной поликлиники. Нужна была консультация гинеколога. На входе никто не сказал, куда нужно идти.  Ладно, не гордые - сам нашел нужную инфу. Поднимаемся в отделение. И тут я реально о#£%л. С собой оказывается нужен был не только паспорт, но и 3 его копии. Спросил - можно ли сделать у них? Послали в задницу.  Дословно - "мы вам тут не копировальный центр".  В этот момент девушка захотела в туалет,  но тот пиздец, что я обнаружил на входу туда, просто не описать, но я все же попробую. Смердящий запах экскрементов и мочи. В тот момент я понял, что никогда больше не пойду ни в какую бесплатную больницу.  Взял девушку и через 30 ммнут уже были в частной клинике, где все вопросы у нас решились сразу же, без очередей и всякого дерьма.  Делайте выводы о качестве бесплатных российских поликлиник. Г. Москва

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

В 99% случаев мы и ходим в частные клиники. Даже, чтобы простую справку получить, предпочитаем платного педиатра. Но вот какого лешего я тогда ОМС плачу?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ай не пиздите, кто не в состоянии подумать и решить вопрос, Всегда находит виноватого на стороне!
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку