Как я заводила собаку.))

Я уже писала о своих сомнениях - завести  собаку или нет https://pikabu.ru/story/imet_ili_ne_imet_6457840, когда все же  определилась, что ХОЧУ дома маленькую собачку - сначала шерстила интернет - читала про мелкие породы, определялась. Выбрала чихуахуа, девочку.


Потом - шерстила объявления о продаже - хотелось с приличной наследственностью, хоть ни на выставки ходить, ни разведением заниматься мысли не было - для себя (чтоб был повод ходить лишний раз на улицу) и для кота (чтоб было с кем ему побегать).


Среди объявлений - номера телефонов тех, кто продавал, "пробивала" по тому же интернету - так поняла, что у одного из местных заводчиков точно не куплю))).


В один прекрасный день увидела объявление про подрощенного щенка с документами РКФ, но продающегося "на подушку" и недорого. Позвонила, спросила, почему так. Оказалось, что у щенка неправильный прикус, как бы породный брак - уже не до выставок и разведения. Когда сказала, что для меня это не принципиально, главное - родители нормальные, мне все равно стерилизовать животинку, на что заводчица сказала, что у нее есть взрослая, скоро 2 года будет, стерилизована из-за неудачной беременности. Я попросила фото в Ватсап. Мне прислали и.. и все! )))


Короче, поехала я смотреть, из приличия и на щенка посмотрела, но душа моя уже к этой взрослой девочке лежала!


Живет она у нас с 1 февраля, с котом давно подружились, а про людей и говорить нечего!))


Кот, кстати, 2 года назад подобран на улице, где скитался не один день, из бывшедомашних. Чудо с идеальным характером и красотуля!

Фото тут https://www.instagram.com/catishka/ , потом прилеплю в пост)))

Как я заводила собаку.)) Животные, Текст, Длиннопост, Собака, Чихуахуа, Выбор, Домашние животные
Как я заводила собаку.)) Животные, Текст, Длиннопост, Собака, Чихуахуа, Выбор, Домашние животные

Собачьи будни

28.6K пост19.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий
О, я тоже подрощенную годовалую брал. А поехал "только посмотреть"...
С обретением друга вас.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Боже, прелесть какая! ❤️❤️❤️❤️❤️

А я поняла, что я чихуашечница (по аналогии с собачницей). Чих, которого покупала для себя, в один прекрасный момент решил, что ему нужна только моя мамочка. Так что теперь он ее.  А я сейчас, переехав в собственную квартиру, тоже монторю объявления о чишках, тойках, йорках и прочей мелочи, но неизменно тянет к чихуахуа

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я, как не совсем опытная чихуашечница, даже могу сказать, почему тянет к ним!)))
Потому что у тойчиков ножки тонюссеькие, длинные, головенка малюсенькая.

Потому что у йорков вся морда волосатая (небритая))), по усам течет, бантики-рюшечки..

А чишки - голова крупненькая, тельце есть, волосы в тарелку не падают, ножки хоть и тонкие, да не тонюсенькие!))

Вот!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я даже не знаю, почему меня к чиха тянет... 😁 Вот мой (мамин теперь. Но прививки, стрижка когтей, обработка глазок, ветеринарка вообще, ведение вет. паспорта - это все по-прежнему на мне ):

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я б перед такой тоже не устояла))) Красотка!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку