83

Как я заводила собаку.))

Я уже писала о своих сомнениях - завести  собаку или нет https://pikabu.ru/story/imet_ili_ne_imet_6457840, когда все же  определилась, что ХОЧУ дома маленькую собачку - сначала шерстила интернет - читала про мелкие породы, определялась. Выбрала чихуахуа, девочку.

Потом - шерстила объявления о продаже - хотелось с приличной наследственностью, хоть ни на выставки ходить, ни разведением заниматься мысли не было - для себя (чтоб был повод ходить лишний раз на улицу) и для кота (чтоб было с кем ему побегать).

Среди объявлений - номера телефонов тех, кто продавал, "пробивала" по тому же интернету - так поняла, что у одного из местных заводчиков точно не куплю))).

В один прекрасный день увидела объявление про подрощенного щенка с документами РКФ, но продающегося "на подушку" и недорого. Позвонила, спросила, почему так. Оказалось, что у щенка неправильный прикус, как бы породный брак - уже не до выставок и разведения. Когда сказала, что для меня это не принципиально, главное - родители нормальные, мне все равно стерилизовать животинку, на что заводчица сказала, что у нее есть взрослая, скоро 2 года будет, стерилизована из-за неудачной беременности. Я попросила фото в Ватсап. Мне прислали и.. и все! )))

Короче, поехала я смотреть, из приличия и на щенка посмотрела, но душа моя уже к этой взрослой девочке лежала!

Живет она у нас с 1 февраля, с котом давно подружились, а про людей и говорить нечего!))

Кот, кстати, 2 года назад подобран на улице, где скитался не один день, из бывшедомашних. Чудо с идеальным характером и красотуля!

Фото тут https://www.instagram.com/catishka/ , потом прилеплю в пост)))

Как я заводила собаку.)) Животные, Текст, Длиннопост, Собака, Чихуахуа, Выбор, Домашние животные
Как я заводила собаку.)) Животные, Текст, Длиннопост, Собака, Чихуахуа, Выбор, Домашние животные

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал FoxWithoutAName 1 год назад
+14
О, я тоже подрощенную годовалую брал. А поехал "только посмотреть"...
С обретением друга вас.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+2

Боже, прелесть какая! ❤️❤️❤️❤️❤️

А я поняла, что я чихуашечница (по аналогии с собачницей). Чих, которого покупала для себя, в один прекрасный момент решил, что ему нужна только моя мамочка. Так что теперь он ее.  А я сейчас, переехав в собственную квартиру, тоже монторю объявления о чишках, тойках, йорках и прочей мелочи, но неизменно тянет к чихуахуа

раскрыть ветку 2
+4

Я, как не совсем опытная чихуашечница, даже могу сказать, почему тянет к ним!)))
Потому что у тойчиков ножки тонюссеькие, длинные, головенка малюсенькая.

Потому что у йорков вся морда волосатая (небритая))), по усам течет, бантики-рюшечки..

А чишки - голова крупненькая, тельце есть, волосы в тарелку не падают, ножки хоть и тонкие, да не тонюсенькие!))

Вот!

раскрыть ветку 1
+1

Я б перед такой тоже не устояла))) Красотка!

+5

Трогательная история. А фото красотки? И кота)))

раскрыть ветку 3
+1
К таким милым постам обязательно нужны фотки
0

Ща будут. С телефона не получилось сразу, на компе щас подпилю!)))

раскрыть ветку 1
0

https://www.instagram.com/catishka/  фото пока тут ..

+9
Дочь давно у меня такую собачку просит, но не могу себя перебороть. Вот как не стараюсь, не могу увидеть в них ничего милого. Для меня милаха - это немецкая овчарка, доберман, в самом крайнем случае фокстерьер или джекрассел.
раскрыть ветку 2
+1

Полистайте посты вот тут :https://www.facebook.com/photo.php?fbid=2388738741358126&amp...  - в этой семье и собак разных размеров хватает, и кошек!

-1
И не берите. Я поддалась на уговоры и пожалела. Дома были крупные собаки - доги и немцы. А тут это. Без мозгов абсолютно, по сравнению с предыдущими. Зато элита, медали на выставках... а душа не лежит.
+2

Ох, какая очаровательная девчушка, попробуй не влюбись в такую. А ещё у вас кот в два раза больше собаки или собака в два раза меньше кота))))

раскрыть ветку 1
+1

Да, кот старше примерно на год (подобрала с улица, в ветлечебнице сказали, что 10-12 месяцев, и у нас живет 2 года почти), и вес 5,6кг. У собаки на днях днюха (2 года) и у нее 2,6 кг)))

+2
+1

А вот мой,6месяцев.Умный собака))).А гавкает то как),хоть и стоя с зади меня)))).Заситник.

раскрыть ветку 2
0

А кость - для масштаба? ))) Чья?

раскрыть ветку 1
0

Нет это он зубки точил),маленькие кости ему было нельзя тогда ещё)).Он в труху эту кость за три дня изгрыз).Говяжья

+1

Мимимишка! ❤️❤️❤️

+1
Это мой)) 8 месяцев
раскрыть ветку 2
0

МужЫк! )))

Вы в Одессе живете? У меня там брат двоюродный.. сто лет не видела уже.. спасибо, хоть интернет есть!

раскрыть ветку 1
0
Да, на Молдаванке
+1

поздравляю с новым членом семьи!

я тоже такую траву покупаю) мне нравится, что корни не плесневеют в синтепоновом "грунте"

раскрыть ветку 2
+1

Это овес. Пшеница почему-то не так идет в них))

раскрыть ветку 1
+1

моя вообще лучше всего жрет уличную траву, ту, которая пучками растет, что-то злаковое. и предпочитает сорт, культивируемый на южном склоне (альп) оврага😁. если рядом поставить красоту от титбит и пучок этой козлиной травы - обожрата будет именно последняя.

я, правда, опасаюсь гельминтов от уличной, поэтому ополаскиваю ее горячей водой, ну и 2 раза за лето кошь глистогоню. надеюсь, этого достаточно

+1

поздравляю! милота какая!

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо!

0
Фото где
Похожие посты
255

Не капибара, конечно,

но чем богаты, как говориться.

Не капибара, конечно, Собака, Малинуа, Фотография, Весна, Домашние животные

Хорошо, что есть собака и ей есть где погулять. Кругом лес. И там никого.

А вот возле дома у нас полно групп людей, особенно молодежи и бабок. Стоят, самоизоляцию обсуждают (рукалицоджипег).

443

Я выкручусь, у меня голова и руки

Время тяжёлое, без работы и финансового содержания уже шестой день. Но я переживу, во-первых у меня есть кредитка, во-вторых руки и голова. Как закончится карантин, денег заработаю и снова встану на ноги. Да - неприятно. Но решаемо.

Сложнее тем, у кого не руки, а лапки. Много лап. Которые нуждаются в помощи. Сегодня в городском паблике сообщили, что к 1 мая в Краснодаре закроется приют "Краснодог" долг которого составляет более полумиллиона. Это не просто приют, здесь выхаживают больных и изувеченных питомцев.

Я выкручусь, у меня голова и руки Без рейтинга, Помощь, Домашние животные, Приют для животных, Краснодар, Краснодог, Длиннопост, Собака, Кот

От этой новости сжалось сердце, но сейчас всем тяжело, подумала я и продолжила листать ленту. Пост о приюте затерялся среди постов о пандемии. Но, кошки на душе всё-таки заскребли, нашла страницу Краснодога, посмотрела посты, сердце сжалось ещё сильнее. На некоторые фото тяжело было смотреть, глаза закрывала пелена слез. Не думая, перевела пару сотен на их счёт. Я-то справлюсь, у меня руки.

Надеюсь, этот пост хоть как-то поможет приюту. Может, кто-то ,сидя на карантине, поймет, что нуждается в четвероногом друге- пожалуйста, обращайтесь в приют.

Пост без рейтинга. Спасибо, что прочитали.
Р.S. на фото мои хвостики, которых подобрала уже взрослыми.

Я выкручусь, у меня голова и руки Без рейтинга, Помощь, Домашние животные, Приют для животных, Краснодар, Краснодог, Длиннопост, Собака, Кот
Показать полностью 2
40

Чихуандрик трюкачит

Вторая часть с трюками подъехала)

В этот раз чуть меньше трюков, тк три трюка из видео заняли довольного много времени, даже с учетом того, что в некоторых местах я ускоряла видео.

272

Голубь, не умеющий летать, подружился с песиком не способным ходить

Голубь, не умеющий летать, подружился с песиком не способным ходить Собака, Чихуахуа, Голубь, Друзья, США, Длиннопост

Быть лучшими друзьями не всегда означает выглядеть или действовать одинаково. Напротив, из вас может получиться отличная команда, даже если вы полностью отличаетесь друг от друга, и пара, о которой мы вам расскажем, является прекрасным примером такого типа дружбы.

Голубь, не умеющий летать, подружился с песиком не способным ходить Собака, Чихуахуа, Голубь, Друзья, США, Длиннопост

Еще в 2018 году голубь был привезен в Фонд Миа, спасательную организацию для животных с врожденными дефектами, которая находится в Рочестере, штат Нью-Йорк. Голубь был найден на парковке, где он сидел прямо на тротуаре в течение 3 дней, неподвижно.

Его спасатели поняли, что он не может летать, и захотели усыпить, но Сью Роджерс, основательница спасательной организации, решила позаботиться о нем сама. Какое-то время она кормила Германа (так называли голубя) с помощью трубки и выносила его на улицу каждый день, чтобы помочь ему быстрее выздороветь.

Вскоре он восстановил силы, но, к сожалению, так и не смог вернуть себе способность летать. Так Герман стал постоянным жителем Фонда Миа.

Являясь полноправным членом Фонда Миа, Герман принимает участие во многих его ежедневных мероприятиях. Так, когда более года спустя, в январе 2020 года, в организацию прибыл 4-х недельный щенок чихуахуа, Герман был одним из первых встретившихся с ним товарищей.

Щенка Лэнди привез в фонд заводчик из Северной Каролины, который заметил, что собака испытывает проблемы с выгуливанием. Когда Лэнди полностью потерял возможность использовать задние лапы, заводчик позвонил Роджерс, чтобы спросить, может ли она взять его к себе, и она согласилась.

Роджерс считает, что проблемы с подвижностью щенка могут быть связаны с повреждением спинного мозга, но она пока этого не знает наверняка.

Как только она узнает больше о причине его заболевания, она придумает план его лечения. Скорее всего, в конце концов они сделают для Лэнди инвалидное кресло, а затем будут искать семью, которая будет готова его усыновить

Источник https://mixnews.lv/mixer/2020/02/25/golub-ne-umeyushhij-leta...

Показать полностью 8
295

Потеря (Собака нашлась)

Ребята, потерялась собака. Чихуахуа, рыже-белая, фото нет. Мама очень переживает. Место действия Барнаул, район ипподрома, ул. Кавалерийская. Связь: +79114870375 (МТС) Сам нахожусь в Калининграде. Если кто видел, или подобрал, позвоните, пожалуйста.

123

Собака нашлась

Спустя несколько дней непрерывных поисков собака найдена и возвращена домой
Огромное спасибо за посильную помощь @NotABot665265, без тебя мы бы не справились!
Фото счастливого пёселя прилагаю))

Собака нашлась Собака, Нашлась пропажа, Потеряшка, Чихуахуа, Домашние животные
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: