Как я завела собаку

Доброго времени суток, Пикабу!


Я хочу рассказать о том, как я завела собаку.


Грезила собакой на протяжении лет 4-х и наконец-то свершилось. Расскажу о главных превентивных мерах, которые были приняты, чтоб никто из семьи и окружающих не пожалел о решении завести собаку.


1. В первую очередь, было прочитано огромное количество кинологической литературы о выборе, содержании, воспитании, дрессировке и здоровье собаки. Исходя из этого и из личных предпочтений были выбраны такие породы: ротвейлер, доберман и питбультерьер. Но, так как все эти породы имеют дурную славу, они были отвергнуты. В конечном итоге, остановились на породе кане корсо, благо о ней мало кто знает и собакой-убийцей хотя бы на слуху не считают.

Как я завела собаку Собака, Длиннопост, Кане-корсо, Щенки, Животные

2. Далее надо было выбрать питомник. Но тут полностью положились на друзей, которые занимаются разведение чернышей. Они нашли 2 варианта: 1. Сука на совладение с условием одной вязки. Вариант был сразу отвергнуты, так как я не хотела и не хочу лезть в разведение. 2. Беременная сука, которой через неделю рожать. На этом и остановились. На протяжении 2 месяцев было много фоток от заводчицы и выбор щенка по фотографии.

Как я завела собаку Собака, Длиннопост, Кане-корсо, Щенки, Животные

3. Также до появления щенка в доме было изучено все правовое поле в этой сфере. Это требует отдельного поста, если будет интересно.


4. Следующий шаг - это появление наглой морды в доме. На данный момент Эрте пошёл 4-й год.

Как я завела собаку Собака, Длиннопост, Кане-корсо, Щенки, Животные

Сейчас все проблемы, которые были вспоминаются позитивно, но на то время это было ужасом. До 6-7 месяцев она поела стенку в двух местах на кухне, вечно грызла пеленки и делала много луж, которые продолжались до года (тут был мой косяк, не было нормального графика). В месяцев 5-6 мы ударились с головой в кулинарию и поели огромное количество кулинарных книг. Один раз съела носок. При чем узнала я об этом во время акта дефекации и пришлось пакетиком доставать этот носок. Больше каких-то серьёзных увечий имуществу нанесено не было. А нет, ещё были порваны 2 шторы, ибо кое-кто любит поглядеть в окно.


По правде говоря, это далеко не самый серьезный ущерб, судя по рассказам владельцев этой породы ровно как и владельцев других пород.

Как я завела собаку Собака, Длиннопост, Кане-корсо, Щенки, Животные

В целом, никто не пожалел о появлении собаки. Серьёзных проблем с ней никогда не было и собака получилась очень «комфортной». За 4 года было несколько путешествий в разные города Украины, а также выезд "за границу" (Крым). Во время путешествий ездили и на машине, и на поезде; жили и в отеле, и в съёмной квартире и один раз в палатке; посещали и кафе, и замки, и парки; были и на Черном море и в Карпатах.

Никаких серьёзных проблем связанных с путешествием с собакой не было.

Как я завела собаку Собака, Длиннопост, Кане-корсо, Щенки, Животные

Я рада, что у меня появилась собака и я не прогадала с породой.

Напоследок собака-балду валяка)

Как я завела собаку Собака, Длиннопост, Кане-корсо, Щенки, Животные

В целом это все. На любые вопросы с удовольствием отвечу.

Собачьи будни

28.6K постов19.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.