Как я заставил работать ЖЭК своего района, да так, что они пошли искать меня в полицию :)

Привет пикабу!

Давно хотел поделиться с Вами историей о том, как я в течении нескольких лет заставляю работать свой Жилищник (ЖЭК, ДЕЗ) с помощью портала "Наш Город"

Как я заставил работать ЖЭК своего района, да так, что они пошли искать меня в полицию :) ЖЭК, Москва, Город, Коррупция, Жилищник, Троллинг, Угар, Длиннопост

Вообщем так получилось, что в семье я плачу за коммунальные услуги и в один прекрасный момент данные счета перевалили за 8к, что конечно же меня расстраивало. Однажды ехав домой в автобусе, я увидел объявление о том, что есть некий портал "Наш Город" на котором все проблемы устраняют в течении 8 дней и я вспомнил как в несколько месяцев назад решил попросить свой ДЕЗ, чтобы они починили индикацию над лифтом, которая показывает на каком этаже стоит лифт, на что получил ответ:


Мальчик, эти индикаторы не горят во всём районе


и тогда я решил проверить этот портал и реально за 8 дней всё починили.

Как я заставил работать ЖЭК своего района, да так, что они пошли искать меня в полицию :) ЖЭК, Москва, Город, Коррупция, Жилищник, Троллинг, Угар, Длиннопост

Вот подумал я заветная палочка к чистоте и порядку в моём подъезде, но нет данное счастье длились не долго, примерно через полгода мне позвонили из ДЕЗа или уже Жилищника с вопросом не оху много ли я хочу от них и вообще пора завязывать с этим. Я сказал ок и зарегал новый анонимный аккаунт и постил так еще года 2,5, но потом портал прикрыли на ремонт и в это время начался полный треш в исполнение жилищника. На просьбы заменить лампы я получал ответ:


У нас денег нет, мы банкроты и т.д", "Снег пока вывозить не на что"
Как я заставил работать ЖЭК своего района, да так, что они пошли искать меня в полицию :) ЖЭК, Москва, Город, Коррупция, Жилищник, Троллинг, Угар, Длиннопост

В итоге пришлось постить данные заявки на сайтах "Сердитый Гражданин" и "РосЖКХ" (Которые в отличие от этого портала работают по всей России), да конечно они чинили, но реакция была уже 30 дней в отличие от 8 как на Нашем Городе и так длилось до того момента пока портал не "починили", но на новом портале уже нужно было постить с указанием номера из платёжки (ФЛС), что могло поставить под вопрос мою анонимность. Ну что делать, пришлось ждать когда придут новые платёжки брать рандомную и просвечивать фонариком для получения этого номера ФЛС который нужно теперь указывать, просветив 3 платёжки я понял, что идут они по порядку, например: 452080100 ,452080110, 452080120 и т.д, я вбил рандомный номер из соседнего подъезда и решил дальше постить всякий подъездный и околоподъездный треш из серии того, что на фотках ниже

Как я заставил работать ЖЭК своего района, да так, что они пошли искать меня в полицию :) ЖЭК, Москва, Город, Коррупция, Жилищник, Троллинг, Угар, Длиннопост
Как я заставил работать ЖЭК своего района, да так, что они пошли искать меня в полицию :) ЖЭК, Москва, Город, Коррупция, Жилищник, Троллинг, Угар, Длиннопост

И какого же было моё удивление, когда мне сказала соседка, что местный участковый ищет некого Дмитрия Сазонова, который терроризирует бедный ГБУ Жилищник и не даёт ему спокойно жить, а сам жилщник хочет получить видео с камер, чтобы понять кто это им не даёт спокойно пилить районный бюджет.

Как я заставил работать ЖЭК своего района, да так, что они пошли искать меня в полицию :) ЖЭК, Москва, Город, Коррупция, Жилищник, Троллинг, Угар, Длиннопост

Конечно на этом портале не всё так гладко, так как на некоторые темы на нём игнорируют, как например вот эти щиты, которые повесили без нашего согласия на каждом подъезде.

Как я заставил работать ЖЭК своего района, да так, что они пошли искать меня в полицию :) ЖЭК, Москва, Город, Коррупция, Жилищник, Троллинг, Угар, Длиннопост

Но их обычно снимают после небольшого письма на РосЖКХ или просто в районную прокуратуру, но пустует место обычно около 4-5 месяцев, а потом их опять вешаю и так постоянно)

Так и живём :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
798
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы еще почитал. Чего так коротко то, а?)

раскрыть ветку (265)
779
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто не знал, зайдет или нет :)

Конечно много есть чего рассказать и про магические шкафы, которые, то есть, то нет, про снег, нагибание через прокуратуру и прочее, но просто решил сначала немножко написать, чтобы понять, что будет интересно аудитории пикабу

раскрыть ветку (256)
399
Автор поста оценил этот комментарий
Господи, какое же ебланство. Что-то на уровне когда включают поворотник и говорят "ты обязан пропустить меня потому что у меня поворотник" -- примерно так я прочитал про то, что тебя ищет участковый потому что ты требуешь то, что должны делать без сраного напоминания.

Молодец, мужик. Так держать.

раскрыть ветку (43)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще нихуя не понимаю, какого хрена участковый полицейский ищет человека, который жалуется на проблемы ЖКХ? Может он должен преступников искать? Да не бред какой то...

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Мешаешь пилить бюджет - уже преступник.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Убытки приносишь уважаемым людям!

1
Автор поста оценил этот комментарий

написали жалобу, вот и работает по ней, его дело маленькое. Вряд ли он как-то накажет человека даже если найдёт, просто выяснит что к чему и всё.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Проверять они должны когда есть какое либо правонарушение. В чем правонарушение жаловаться на проблемы ЖКХ?

Человека он ищет что бы передать его данные мотчикам из УК, которые с ним потом придут разбираться, гадости какие нибудь устроят, машину подожгут как это часто бывает.

54
Автор поста оценил этот комментарий
Мужик-то молодец, это факт. А вот ты зря никого на дороге не пропускаешь
раскрыть ветку (32)
87
Автор поста оценил этот комментарий
Он немного о другом. Когда включают поворотники и ждут, то почему бы не пропустить? А вот когда поворотники включают и сразу лезут не глядя, считая что им все обязаны уступить, то таких нехер пропускать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
это хорошо если включают и ждут, а то ...
47
Автор поста оценил этот комментарий

В ПДД написано что поворотник НЕ ДАЁТ преимущества в движении. И он вполне логично написал что если я еду на главной, а другой водитель со второстепеной лезет вперед я имею полное право его не пропускать (знаю про правило "ДДД"), но с точки зрения ПДД я буду прав

раскрыть ветку (27)
14
Автор поста оценил этот комментарий

ддд это два дебила на дороге?

раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Дай дорогу дураку) Но два дебила - тоже хорошо!

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не сказал бы, что хорошо
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше два, чем три
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чем больше в одном месте, тем интересней.
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну или дай дорогу дураку

Автор поста оценил этот комментарий

вот именно, если заранее не перестроился, то пусть подождет. а то умников много, которые сначала по свободной полосе доедут до развязки, минуя пробку, а там дальше вклиниваются чтобы повернуть. Или на перекрестке со второстепенной лезут. короче наглецы

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с ним посрались немножко ниже и похоже ты прав, а ещё судя по жаогону он откинулся недавно )

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да откуда вы читаете и берете такие выводы. С чего ты взял "Никого не пропускаю"?

Прекрати придумывать там что-то.

43
Автор поста оценил этот комментарий

в России люди, которые бьются за свои права - опасны для государства. Потому их увольняют, митинги разгоняют, сажают в тюрьмы и прочее. К сожалению.

ещё комментарии
123
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Привет брат! Ко мне так в квартиру пришёл участковый и вежливо попросил перестать писать по 20 заявок в месяц через Красивый Петербург!
Писал много жалоб на асламбэк-ларьки со всяким дерьмом и продажу водки в минимаркетах ночью (минимаркетов, в моём ЖК штук 10 было).

Что сказал участковый - не мешай работать, если тебе где то конкретно мешают, звони мне. А с жалобами завяжи.

Вот такие помидоры)


P.S Успел закрыть штук 5 ларьков и говноминимаркетов))

раскрыть ветку (42)
72
Автор поста оценил этот комментарий

Пиши жалобу на участкового!

раскрыть ветку (8)
18
Автор поста оценил этот комментарий

а если участковый действительно молодец, который предпочитает работать с прямыми звонками от своих жителей?

раскрыть ветку (7)
38
Автор поста оценил этот комментарий

ааа, да, было дело. У нас в подъезде взорвали мусоропровод в итоге ни ответа ни привета, только старшего по подъезду погоняли по МЧС, МВД и ко в итоге на этом всё и закончилось

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Ни хрена у вас, бои в подъезде!!!
4
Автор поста оценил этот комментарий

А что бы ты хотел? Если камер нет, то уставить лицо можно лишь посредством объяснений, что видимо и было сделано.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ему не похрен на лицо? Ему дальше жить со взорванным мусоропроводом. И, очевидно, что он бы хотел что бы его починили.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Надо отдать должное, что жилищник все сделал на следующий день, боясь очередной порции гнева
Автор поста оценил этот комментарий

Тут вопрос куда он обращался.

В случае если обращение было в УК, то это стандартная процедура - заявка на устранение неполадки, а если обращение в полицию, то цель - привлечь злодея.

Из контекста разговор мною сделан вывод, что обращение направлено в полицию, что не совсем верно было. Из-за этого и случилось, скорей всего, разбирательство с участием МЧС, МВД и т.д.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Помню старый анекдот где в подъезде забился мусоропровод и после неудачного способа с гирей, отставной вояка притащил взрыв пакет. Или Петросян рассказывал во времена своей молодости)
33
Автор поста оценил этот комментарий
И как ты, завязал? Логика участкового вообще непонятна. Если это в его компетенции, пусть разбирается до того как людей всё достанет и они начнут писать жалобы.
раскрыть ветку (10)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Полиция - это помойка жалоб и обращений. В большинстве случаев люди не знают куда писать жалобы и пишут в полицию. А полицию дрючит прокуратура, чтобы по каждому факту они ехали проверять: в подъезде ругаются матом, крыша течет из-за хулиганов, мне мошенники продали телефон который плохо ловит связи и т.д. Участковые бегают по этой хрене день и ночь, вместо того чтобы реально заниматься "на земле" с гражданами.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Он крышует видимо)
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, он крышует. Это я теперь знаю.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Логика участкового понятна: он хочет избежать лишней писанины и бюрократии. В принципе, можно договориться о шаблонных действиях. Если начинает бычить - превентивно в прокуратуру по поводу преследования за жалобную деятельность. После такой жалобы побоится лишний раз идти.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что Вы пристали к прокуратуре?)
Вот я работник прокуратуры, мне поступило обращение в котором содержится информация о том, что некий участковый полиции оказывает воздействие в связи с жалобами гражданина на УК.

Я вызываю этого участкового, который приносит документы о том, что предварительная проверка проводилась на основании обращения, поступившего от директора УК. Он обязан провести проверку и выяснить что случилось! В целях проверки участковый пришел и опросил гражданина, после чего вынес решение об отсутствии в действиях гражданина признаков состава преступления или административного правонарушения, вынесено соответствующее постановление. Все!
Прокуратура в данном случае ничего не сделает, потому что оснований полагать, что участковый негодяй нет.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не прокурорский, это точно)) Максимум - уборщик. Ну или у вас там нынче в прокуратуре вообще шлак. (Подсказка: так, как вы себя назвали - это всё равно, что мент скажет "вот я мусор" и даже в этом случае он назвал себя ментом, вы же себя обозвали уборщицей 1-го этажа бабой маней, к которой поступают только обращения о засратом туалете.)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть уборщик, суть то не в этом. Я хочу узнать, каких действий люди хотят от прокуратуры в данном конкретном случае.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Как поведет себя конкретная прокуратура я не могу предсказать, у них там левая пятка по-разному чешется. А сферический прокурор в вакууме как минимум должен позвонить начальнику РУВД и сказать "смотри у меня", а от начальника РУВД к участковому должна поступить команда "прекратить маяться хуйнёй и продолжить нормальную работу". Всё, достаточно звонков.

Письменно гражданину ответят, что факты не подтвердились, но участкового "на карандаш" возьмут, это точно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Проверка участковым поступившего в полицию заявления и есть "нормальная работа" - криминала тут никого нет и нет оснований для того, чтобы звонить по такой херне причине начальнику РУВД и говорить "смотри у меня".

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я почти завязал.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Я недавно написал жалобу на повреждение кровли. Исправили, дело было пустяковое, но теперь страшно стало: вдруг и за мной придут?

раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Не переживай Андрей, не придем)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, он не против, чтоб за ним пришли Котики :3

4
Автор поста оценил этот комментарий

Это норма!! Что Вы так переживаете то? Всем не перестроится на рыночную экономику. Всем не понять, что между собственником помещения и УК заключен договор. В данном договоре прописаны права и обязанности.

Кроме того, существует постановление правительства, которое закрепляет минимальный перечень услуг, которые УК обязана выполнять.

И в данных случаях речь идет не о жалобе, речь идет о заявке на устранение
Это норма. Пройдет лет 10 и до людей дойдет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

лет 100, не меньше. пока 2 поколения не подохнут

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как в 39ом,ночью,люди в черных шляпах!
32
Автор поста оценил этот комментарий

Так это его кормовая база, он там собирает с мигрантов, стрижет часть прибыли за силовое прикрытие и, вероятно, затаривается канабиноидами растительного происхождения. Самое время выебать участкового. Пиши в УСБ жалобу, что участковый препятствовал твоей деятельности по ликвидации незаконного предпринимательства и незаконных же построек и имеешь подозрение, что участковый финансово заинтересован в их деятельности.

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий
и вот тогда, если заподозрят, что ты мешаешь жить участковому, который наверх подати засылает - разговаривать вежливо уже не будут.
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Будут и в три раза вежливее, у нас с этим очень строго, УСБ только кинь кость, они загрызут и участкового и покровителей его.

7
Автор поста оценил этот комментарий
УСБ и менты никогда не жили дружно, так что совет годный
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

подозрения? ))) за подозрения в Рашке уже никого не наказывают. Нужны только доказательства, притом за них тебя же и прикроют.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, слово "Рашка" примененное относительно моей страны оскорбляет меня лично и все гражданское общество России в целом.

5
Автор поста оценил этот комментарий

пиши дальше это твое право. а участковый лезет туда куда не положено.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Сдавай охуевшего участкового службе внутренней безопасности и прокуратуре. Пусть посадят этого пидора на бутыль от кулера.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Без разрешения может быть оставлено обращение, лишенное по содержанию логики и смысла


п. 2.13 Приказа Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45 "Об утверждении и введении в действие Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации"

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хотелось бы верить, что этот участковы, этакий Дядя Степа, который готов отдавать себя полностью, чтоб навести везде порядок и люди на его участке жили спокойно, как это было(в большинстве случаев) раньше. Но реальность далеко не такая как в советских мультиках.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Где вы находите таких участковых? Я не сталкивался лично. В фильмах 100 раз видел, а в реальности не слышал такого

Автор поста оценил этот комментарий

участкового послал куда подальше?

Автор поста оценил этот комментарий

Просто он в доле видимо

31
Автор поста оценил этот комментарий
Где-нибудь в Германии еще и финансово поблагодарили бы (знакомый живет и рассказывает) за помощь в выявлении косяков. А тут нагибают только, надо просто всем и везде писать и требовать исполнения и может у нас станет лучше (лет через 10).
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Где нибудь в Германии за то что находиться в подьезде на первой  фотографии нихило бы нагнули жильцов которые выставляют свой мусор в подьезд,а не выносят на улицу.Был бы такой штраф,что мама не горюй,а у нас завалили весь подьезд и конечно за 30 рублей(заплачено за уброрку подьезда) в месяц техничка должна вытаскивать весь ваш мусор и наверное еще пол желательно в квартире помыть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У них такой мусор не положено на улицу, нужно сдать в утилизирующую компанию и оплатить утилизацию.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У вас нолик отвалился в цифре 100
491
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не думай зайдет или нет, просто пиши. Мы тут сами разберемся)

Хорошая завязка истории. Народный мститель и всё такое. Годно.

Ах да, с регистрацией!

раскрыть ветку (73)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Один уже написал про мужика в вентиляционной шахте. Отправился к Apres'у
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и этого отправим следом если попадется на лжи. В чем проблема то?
Пост годный. Многие например не знаю что куда-то позвонить или написать вообще возможно. А это очень хреново.
Я например парой звонков убрал кабели напротив своего окна, которые в ветер стучали и наводили ужас. Всем остальным соседям было видать наплевать.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А что там было про мужика в вентиляционной шахте? Помню что был пост что бомж провалился, его бостали, а Хозяйка требует с жильца оплатить ремонт.
Что сделали с человеком и да что?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он врал
57
Автор поста оценил этот комментарий

Хорош глумиться, он же верит

раскрыть ветку (61)
238
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомни себя после регистрации. Ничего не понятно, страшно, все посылают накуй и называют ботом. Ужас! Нужно вообще создать фонд поддержки новых Пикабушников лайками. XD

раскрыть ветку (60)
119
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, пикабу не без добрых людей. Я почти в первый день после регистрации спизданул в комментах, что зафотошопил картинку из поста и не хватает рейтинга ее выложить. Когда мне накидали плюсов, понял, что попал и отвертеться не получится. Так я реально открыл для себя фотошоп)
раскрыть ветку (10)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Я первым постом надеялся, что мне помогут с застенчивостью, но не ожидал, что мне помогут вот ТАК!

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что то вроде: "Люди добрые, сам я не местный, первый день на пикабу, помогите плюсами, кто сколько может"?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Таких в свежем полно)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, я больше двух лет тут и то боюсь постить😹
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Записывай.

Котики. Лисички. Енотики.

Начинай с ми-ми-ми.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тааак. Начало положено. А если заминусят?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Без понятия. Весь мой рейтинг от попыток пошутить в свежем)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Про парня с высоким ростом годная шутка.)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Случайно получилось)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
готов принять помощь, только вы там сами принесите
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты сначала что-то запости)
раскрыть ветку (19)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
я готов принять помощь на эти комментарии
раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лайкопопрошайка значит? Так и запишем.
раскрыть ветку (17)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ну вот и приходи в ваш фонд после этого
раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Наш фонд поддерживает только молодых и талантливых авторов, ну или тех кто грамотно может организовать забавный срачик.
раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, я как-то излил душу об одном из самых страшных моментов своей жизни, детально описав всё, только зря время потратил.
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не зря. Теперь твоя история навсегда останется в глобальной сети. Может кто и заценит. Через лет сто.
Да и глупо считать мерилом лайки)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Да пофиг на лайки/плюсы/классы. Думал просто какой-то фидбек получить. Неделю назад "поучаствовал" в крупной аварии и окажись моя машина в той развязке чуть в другом месте, это могло бы закончиться куда хуже для меня. Хотел поделиться, но что-то не уверен.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Чуть не считается. Ты прекрасно это понимаешь. За рулём должна была быть яжмать с вайпером на переднем сидении и паразитом на крыше. Ну, ты понял. Тогда да, успех.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Фото тёмное, но разглядеть вполне можно.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, я как-то излил душу об одном из самых страшных моментов своей жизни, детально описав всё, только зря время потратил.

Да потому-что читать много лишних подробностей тут не любят. Пробуй писать кратко. А подробности можно и в комментариях излить.


К примеру так сократить:

Когда был мелким пиздюком лет 13-ти, жил в частном секторе, в котором все друг друга знают.

Пошли мы с друзьями к соседу с его братом, которые нам сладких ништяков покупали.


Тут этот брат спрашивает нас: - Кто из вас самый блатной? (именно «блатной», не крутой).


Для нас тогда слова «блатной» и «крутой» были практически полными синонимами, а так как несмотря на то, что я был самый младший, по физической силе я мог вломить любому из них, они чуть ли не одновременно ткнули пальцем на меня, хотя я как-то не рвался (но всё же было приятно). И этот брат говорит, пойдём на кухню, поговорим. На тот момент страха не было, было лишь любопытство.


Заходим на кухню и происходит следующий диалог:


Он: Где достать подкур?

Я: Какой ещё подкур?

Он: Подкур, траву, курнуть хочу.

Я: Я не знаю, я этим не занимаюсь. (Хоть я и пользовался каким-то авторитетом среди моей компании, но благодаря воспитанию, я действительно был абсолютно не в курсе о каких-либо наркотиках, я даже не курил никогда)

Он: Они сказали, что ты самый блатной, значит должен знать. (тут мне начинает становиться страшно)

Я: Они не в этом смысле имели в виду

Он: Знаешь за что я сидел?

Я: Нет.

Он: За мокруху!

Я: (OMG)

Он: Говори где достать подкур?

Я:...


Тут он достаёт кухонный нож и подносит его к моему лицу на расстоянии сантиметров десяти... Сказать, что я испугался, значит ничего не сказать.


Он: Где достать подкур?

Я: На Лубане (я слышал, что в том районе народ берёт наркоту, но каких либо деталей я не знал)

Он: У цыган? Они меня разведут, говори где взять?

Я: Я не знаю, спроси у других, они лучше знают. (Нож всё ещё напротив моего лица)

Он: Они указали на тебя, тебе отвечать.


В общей сложности он пытал меня минут пять, за которые я зарёкся, когда либо разговаривать с пьяными вообще, но в результате он меня отпустил без единой царапины и «пригласил» в комнату для допросов другого персонажа, который ему всё же сдал все явки и пароли.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
уговорил, пойду почитаю за аварию
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Этому городу нужен супергерой!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Народный мститель "Очкун" ? Почему не писать от собственного имени ? Чего боится автор, подставляя соседа из другого подъезда ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ответ на твой вопрос хорошо раскрыт в одной из веток ниже.
Мопед не мой. Я решал свои похожие вопросы без маски анона.
Автор поста оценил этот комментарий
Народный мститель и всё такое

судя по реакции бедного жека, за ним тюрага плачет, это ведь опасный уголовник

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На Пикабу пошла волна. Сейчас начнётся)
1
Автор поста оценил этот комментарий

народный трус который пользуется чужими номерами платежек тк боится опиздюливанья.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Робин Гуд тоже в свое время просто так по улицам не ходил. Как говорится, был бы человек, а статья найдется. Ты думаешь его просто опиздюлят?

86
Автор поста оценил этот комментарий

Ты мой кумир, человек-стукач, и мне определённо нравится твой уровень социальной ответственности. Я бы делал так же, если бы не был таким ленивым =(

10
Автор поста оценил этот комментарий

Вы похоже со всем этим столкнулись уже, поэтому хочу спросить совета. Живу в Томской области в закрытом городе, живу в хрущёвке пятиэтажной, у нас их большая часть. У соседнего дома стоят мусорные урны возле каждого подъезда. У нашего нет. Наблюдаю возле подъезда кучу мусора, бутылок, окурков. Так уже три года продолжается, с того момента, как сюда переехал. Читал кучу всякой инфы, так и не понял, входит ли в обязанности УК установка и содержание мусорных урн возле подъездов. Нужно ли собирать подписи жильцов, чтобы их установили(а может их вобще когда-то убрали по инициативе жильцов, чтобы придурки свой бытовой мусор из дома не оставляли в урнах)

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Северск?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ага

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если не лень, то почитай Постановление Правительства РФ от 03.04.2013 N 290 (ред. от 27.02.2017) "О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения"


А про мусорки думаю они могут быть, а могут и не быть. Тут вопрос каким образом УК организовало уборку территории. Полагаю, что УК ставят мусорки у дома для того, чтобы их дворникам было легче убирать придомовую территорию

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня возле дома алкашня мусор свой постоянно оставляет. Накопилось уже прилично. Написал в Департамент благоустройства города. Мне отписались, что это очень плохо, что там мусор, но вот конкретно они нихера делать не будут и сказали писать в Роспотребнадзор.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже  постоянно пишу заявки в этот портал) Однако странно, что тебя ищет полиция :D мои заявки просто выполняются и все, никаких последствий.

раскрыть ветку (21)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно это из за того, что я их пишу по 50-60 за месяц
раскрыть ветку (20)
10
Автор поста оценил этот комментарий

50-60!?!?! ты о чем там пишешь? я просто слабо могу представить на что можно зафигачить 60 жалоб за месяц. это только если все что увидел обо всем написал.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И сколько их всего набежало?

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

так в итоге, че от тя участковый то хотел? Или он с УК в смычке? если так, то пиши на него в УСБ

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Полицейский должен был сказать в УК, чтобы они работали, а не искали с помощью полиции человека, который их заставляет работать за получаемые ими деньги. А он пошел искать этого человека. Он сам то понимает, что он делает? Хотя в свете последних событий, я такую глупость написал...

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Участковый не имеет право по своему усмотрению решать такие вопросы - он должностное лицо - он обязан исполнять инструкции и ведомственные приказы.

Полиции приходится по каждому заявлению проверять информацию. Законом не запрещено писать дибильные жалобы.


Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 29 августа 2014 г. N 736 г. Москва "Об утверждении Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так то да.
Автор поста оценил этот комментарий
Заявление наверное хотел взять, что бы он смог посадить ворюг
5
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно заставлять работать ЖКХ надо, а то они только у себя в бухгалтерии сидеть будут и счета выписывать. Но, автор, ты палку не перегибай. Чем тебе аккуратный щит с информацией не угодил? Только тем, что без твоего личного одобрения повесили? Я понимаю был бы баннер на полподъезда, тогда да. Просто похоже на сутяжника.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно. Пили полностью
4
Автор поста оценил этот комментарий
Самое главное не рассказал. Что там дальше с участковым? Что это значит вообще? Какой закон ты нарушил?

А чё оказывается так можно было? Начальник не дает повышения - вызываем милицию, магазин закрыт на перерыв - вызываем милицию, кино Сарика Абдристяна не понравилось - вызываем милицию, снег выпал - алё, милиция, разберитесь тут.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Очень нужен ваш совет. Я лично ни знаю ни про законы, ни про своевременные поправки, есть способ проверить, что не соблюдается в моем доме и за что надо дрючить ЖКХ? Проверка из райцентра?Вообще, очень бы помог пост, как отправлять все заявки, где следить за новыми поправками, и как без регистрации и СМС добавиться правды. Проживаю в том же городе
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пиши ещё, побольше интересного. Для удобства можно на части разбить, как в Записках прокурорского следака, которые я тоже читаю например. И сразу вопрос, возможно ли ЖЭК поймать на воровстве денег и необоснованных начислениях в платёжках? Ты упоминал про 8к за месяц. Натравить на них прокуратуру например чтобы разобрались?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Поймать то можно, а толку ноль. У нас в смете кап ремонта была строка "замена керамзита на крыше" 1. Кто нибудь в курсе зачем его менять? он же не портится. 2. Заменить  такое количество керамзита это надо несколько большегрузов завезти и вывезти, которых, разумеется, никто не видел в процессе ремонта. По итогу факт воровства  так и не установили... По накладным  работа проведена, а возраст керамзита никто не проверял :)

7
Автор поста оценил этот комментарий

мочи их чувак, мочи, у нас тоже есть сайт для жалоб, тоже работает на ура, это как открывать споры на алиекспресс)))) могут делать все, но некоторые даже не знаю о такой возможности.)) правда у нас должны быть подключены госуслуги)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Молодца!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я подписалась, я жду продолжения =)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Подписался. Пиши новые посты.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Пиши, все пиши. Будем ждать.
2
Автор поста оценил этот комментарий
На последнем фото, просите что бы пандус сделали вдоль крыльца нормальный, а не эту пое**ень
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Напиши лучше как нагнуть ЖэК в любом городе страны, первый раз вижу такие порталы)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

РосЖКХ сайт. Автоматом всё шлет. Жалобу в жэк, жалобу в прокуратуру, жалобу в жилищную инспекцию. 3 жалобы и мне в доме починили крышу.

Автор поста оценил этот комментарий

Я тож подписался - не подведи!

Автор поста оценил этот комментарий
О, подскажите пожалуйста, я тоже через Наш город ремонтирую дороги - , когда это улица, то всё быстро. А вот на придомовой территории нихера не сделали - заявка с 23 марта, срок ответа был до 17 апреля, завтра уже месяц. Что делать в этой ситуации? Повторно создать заявку? Или через другой портал подать? как их вздрючить?
Автор поста оценил этот комментарий
Друг, а у тебя есть информация о том, кто должен придомовую территорию озеленять?
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это пандус! (на последней картинке) Это вообще законно?

Автор поста оценил этот комментарий
Интересно такое есть в Казахстане? Яя воодушевлен вашим постом тоже хочу так сделать
Автор поста оценил этот комментарий
Нагибание через прокуратуру самая актуальная тема))))
Автор поста оценил этот комментарий
Извиняюсь, что под топовым!
Как то давно был пост про аналогичную борьбу в СПб, там и про Приложение была информация, подскажет кто какое именно?
Автор поста оценил этот комментарий
Можно еще историй? Больно уж понравилось;)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы б написали, что и где не так и как должно быть(желательно с фото), а то к говну у подъезда/в подъезде быстро привыкаешь и не замечаешь ничего )

Автор поста оценил этот комментарий
Купи диктофон отдельный, маленький, включающийся одним нажатием. Носи всегда с собой, но никому им не свети!
Автор поста оценил этот комментарий
А чем щиты то не угодили? Лучше, когда рекламу везде понаклеють??
Автор поста оценил этот комментарий
Держись, Дмитрий! Ты не одинок в этой борьбе.Нас много!
Автор поста оценил этот комментарий

Норм, продолжай. Подписался.

Автор поста оценил этот комментарий

у вас прокуратура работает. А у нас и прокуроры прикрывают беспредел, и ГЖИ теперь тоже, в т.ч. жалобы с сайта РосЖКХ теперь полностью игнорирует, раньше игнорило через раз, но к ответственности никого никогда не привлекало.

Автор поста оценил этот комментарий
Пили пост про прокуратуру, оч интересно
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Аффтар жжот! Пешы исчо!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Креатифф Гениален, Аффтар Молодец :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Даа-а, справедливая месть, если можно это так сказать, сладкая вещь))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот ты и попался)
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот объясни неразумному, я могу понять снег, мусор, ямы на дороге, но мусор соседей то каким боком к ук? А чем мешают щиты? Нехай весь спам там живет.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мусор неизвестно чей. Ничейный убирает ук. Чейный заставляет убирать владельца. Через пожарку, например
Автор поста оценил этот комментарий

Пили 2 часть!

3
Автор поста оценил этот комментарий
а давайте все писать начнем про этих козлов?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А почему бы и нет?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Малабукав
3
Автор поста оценил этот комментарий

Каджит ничего не крал.... каджит хочет лунный сахар...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прости, я не знаю лор этой вселенной.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У вас  на фото  человек   "наверное" в костюме тигра... аналоги -  компьютерная игра " The Ellder Scroll"  в частности - Скайрим.   в этой вселенной, придуманной  разработчиками Bethesda, существует  раса разумных  кошек. раса кошек- наркоманов,  любящих особого   рода наркотики " Лунный сахар"  

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мопед не мой. Я просто...
Теперь понятно. Благодарю)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И мне понра!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку