-21

Как я защищал себя в школе (продолжение)

В конце прошлого поста я написал, что вытер руки об одноклассника, и меня повели на «допрос». Я вспомнил, что кто то точно так же делал в моем классе, но не вспомнил кто. И чтобы выкрутиться, я показал на первоклассниц возле туалета. Меня заново повели в 1А, с такой же рожей, как будто тебя тащат в милицию. Меня один из первоклашек спрашивал: «Кто у вас самый тупой в классе?» Я в то время считал самым тупым Бабича А. ,но в третьем классе уже понял, что он умный, а самый тупой тот, кто идёт перед ним по алфавиту (это не я, сразу предупреждаю. Я иду по алфавиту уже задолго после Бабича). У них до этого был английский, но они ещё не приготовились к следующему уроку. У нас следующим уроком был украинский, а позже русский, я уже подустал, и придумал отпроситься с него. Я попробовал отпроситься, типа по меня пришли. Но это не прокатало. Пошли проверять, а там тихо... трындец! Я незадолго до этого так же отпрашивался с урока. Училки той не было весь день, было начало продленки, мы читали внеклассное чтение. Я думал, сдавать будем внеклассное, а мне этого не хотелось. С нами была уборщица, она поверила, что за мной пришли. И это сработало.

Так и закончилась эта история.

П. С ДЛЯ ТЕХ КТО НИФИГА НЕ ПОНЯЛ:

1) Я во втором классе был 4 года назад. 10-14 лет это моя возрастная категория сейчас.

2) Я выдумывал все для того, чтобы выкрутиться. Во-первых, если тебя в будущем поведут в полицию, как выкрутиться? И во-вторых, я до 3 класса был слишком правильным.

3) А В ТРЕТЬИХ, ЕСЛИ БУДЕТЕ МНЕ СТАВИТЬ МИНУСЫ, А ТЕМ, КТО ПИШЕТ ГАДОСТИ ПОД ЭТИМ ПОСТОМ, ПЛЮСЫ, Я ВАС ДОБАВЛЮ В ИГНОР-ЛИСТ! ВСЕМ ПОНЯТНО?!!

Дубликаты не найдены

+4

Плюсанул всех комментаторов.

раскрыть ветку 1
-3

Молодец

+4

мамке бы рассказал и хватит, нахер сюда свою историю тащить?

раскрыть ветку 2
-3

Я ей уже все рассказал

раскрыть ветку 1
+1

ну а теперь скажи, нахер ты сюда свою идиотскую историю притащил?

+4

Какой закрученный сюжет. Аффтар пешы ысчо

+4
Странненький тупой ребятенок! Я надеюсь, что в игнор попасть хватит.
+4

мда....

сильно  упал  уровень  образования,несусветная  тупость...

раскрыть ветку 1
0

Несусветная тупость у пикабушников, которые плюсуют всяких долбодятлов и минусуют нормальных людей

+4

Достойно нетфликса, интересно, экранизация будет? Прямо вижу "ЛОХ в Украине" s01e01 )) (Если кто не понял - в предыдущем посте автора подробно разъясняется аббревиатура "ЛОХ" )))

раскрыть ветку 1
0

Будет. Точной даты пока не скажу

+4
Вот про минусы ты зря написал!)))
ещё комментарии
+4

Ох и хуйня

раскрыть ветку 2
-4

Ты дебил?

раскрыть ветку 1
+1

Аргументируй

+4

Тут уборщица пришла. Это за тобой?

раскрыть ветку 5
0
Как смерть)
раскрыть ветку 1
0

Ты долбодятел?

-3

Мужик, ты давай, завязывай с наркотиками, а то ЗА ТОБОЙ скоро белка придёт

раскрыть ветку 2
+1

Ты в школе бегал так же быстро, как на комменты реагируешь?

раскрыть ветку 1
+3

Через несколько лет тебе будет дико стыдно за эти посты.

При условии, что через несколько лет у тебя все-же обнаружатся мозги.

раскрыть ветку 1
0
Если бы...)
+3

Ничаго ни понил.

+2
Я сломал то, чего у тса нет
раскрыть ветку 3
-2

Ты про мозги, да?!

раскрыть ветку 2
0
Скорее всего, да
раскрыть ветку 1
+2

что за херню я только что прочитал?

раскрыть ветку 7
-2

Сам понял, что написал? 🖕🏼🖕🏼🖕🏼

раскрыть ветку 6
+3

Поясню для тормознутых: пост-говно!

раскрыть ветку 2
0
Сейчас читаю и понимаю, что автор—быдло
раскрыть ветку 2
0
Бредятина
раскрыть ветку 2
0

Как и ты

раскрыть ветку 1
0
Так нельзя сказать. Можно говорить, что я несу бред, но слово бредятина отношении меня неверно. Иди учи русский язык.
Похожие посты
5904

О том, что не нация плохая, а традиции и воспитание (опять цыгане)

И третий пост о цыганах. Когда мама родила моего старшего брата (1977 год), и молока у нее было много, дали ей в «прикорм» цыганенка – мамаша его бросила. Родила и свалила в туман – сбежала через окно роддома. Ну свалила и свалила – хрен с нею.

Ребенка – цыганенка, мама уже хотела усыновить, потому как… потому как кормила его, потому как на руках держала. Но бабушка ее отговорила: цыганская кровь – по тюрьмам всю жизнь будет, вор и все прочее в том же духе. Поэтому от идеи она отказалась, хотя папа мой был не против этого.

Цыганенка усыновили соседи – из дома напротив. Бездетная пара, то ли за тридцать, то ли за сорок лет. Так что рос этот цыганенок у наших родителей на виду. К моей маме он всегда относился с пиететом, так как и знал, что усыновленный, и поведали ему, кто стал его молочной мамой в самом начале жизни. Воспитывался он своими приемными родителями не в строгости, по правильным моральным устоям, бабки дворовые, правда, частенько его шпыняли и если где, что у кого пропадало – всегда он считался у них виноватым. Ясно – стереотипы, но паренька жалко. Некоторые мамаши не хотели, чтобы он играл с их детьми – ну это то же, что и с бабками – хрен на них.

Парень вырос, пошел в школу милиции. Отучился, а так как еще и всякое программное дело любил, стал сисадмином. Был на хорошем счету. И тут поставили его таможенное отделение на место какого-то повышенного сотрудника. Уволился он из милиции где то месяца через два после этого, потому как, с его слов:

«Либо надо взятки брать и делиться, либо кончат в темной подворотне» - а душой он был кристально чист.

На данный момент он уехал в Германию (женился на немке). Работает там в полиции. При общении через соцсети поинтересовались у него:

- Тут в милиции не мог работать, а там – чего так?

- Так тут можно быть полицейским и оставаться человеком, а у вас – нельзя.

Да, конечно же он давненько уволился и еще из МИЛИЦИИ, будем надеяться, и даже верить, что новые веяние, новая переаттестация теперь у нас позволить, как и в Германии, быть и служителем порядка и оставаться человеком.

Ну и да… цыган он не любит. Очень.

368

"Звездочка" на страже закона и порядка

Дело было на 2-3 курсах института, когда нас отправили на стажеровки в милицию.
Я попал в следственный отдел.
Первые недели две я работал живой печатной машинкой - перепечатывал горы обьяснений, так скажем переводил в цифровой вид.
Затем бумажки начали заканчиваться, да и я пообтерся в отделе и меня начали брать на вызовы и даже оставаться на сутки с дежурным следователем, хоть это и была моя инициатива.
Конечно, большинство моих вызовов были сломаные киоски, пьяные драки и грабежи, но иногда попадалось кое что интересное.
На этот вызов я приехал позднее всех, с водителем и начальником следственного управления - на месте уже был мой следователь и прочие менты всех мастей.
Место действия - частный дом.
Заходим на территорию и видим что у крыльца нас ждут (разумеется не меня, а начальника СУ) человек семь.
Все они стоят в кругу и что-то передают друг другу по очереди.
Я подхожу ближе и мне передают старый добрый вазелин "made in Vietnam Звездочка", со словами: -Помаж в носу получше, не пожалеешь.
Мой следователь говорит присутствующим что я первый раз и среди ментов начинаются непонятные смешки.
Когда мы вошли в дом, я действительно не пожалел что нос ничего не чувствовал, кроме запаха вазелина и жжения.
Посреди комнаты лежал двухнедельный дед ( или пожилой мужчина, этого я уже понять не мог).
Эксперт и еще один милиционер стали его переворачивать с бока на бок, как будто это не вздувшийся трупак, а фляга с молоком, и не будучи человеком брезгливым, меня все же начало мутить, хоть и до позора не дошло.
Вот так я познакомился с вазелином Звездочка, многофункциональным и всеспасающим.

244

О случае питья крови

Здравствуйте все.

Читатель, если у тебя возникнут вопросы по поводу прочитанного, задавай их в комментариях, я постараюсь на них ответить.

После длительного перерыва продолжаю публиковать различные случаи, произошедшие со мной за годы службы в ОУР. Также сразу хочу ответить на один из самых часто задаваемых вопросов: по ряду причин я не указываю временные рамки и место описываемых мной событий.

Я, будучи опером ОУР, находился на очередном дежурстве. Ближе к вечеру, в дежурку поступило сообщение об обнаружении трупа молодой женщины. В адрес выехали трое оперов, включая меня, в том числе и старший опер  и криминалист, дежурный следак прокуратуры добирался самостоятельно, судмедэксперт приехал позднее всех, попав в пробку.

В квартире мы обнаружили молодую женщину лежащую в луже крови. При осмотре трупа было выяснено, что у неё перерезано горло. При дальнейшем осмотре судмедэксперт обратил внимание на ногти убитой. Некоторые были обломаны, под несколькими были видны следы крови. Высказалось предположение, что жертва яростно отбивалась и поцарапала своего убийцу. В квартире царил беспорядок, который скорее напоминал следы борьбы, чем обыск. При осмотре квартиры был найден паспорт убитой, таким образом была установлена её личность. Убитая оказалась местной, не замужней, в возрасте 26 лет.

Оставив криминалиста, судмедэксперта и следака в квартире, мы отправились делать поквартирный обход с целью опроса соседей на предмет сведений о произошедшем, желательно ценных.

Труп обнаружила женщина из соседней квартиры, которая, выйдя в подъезд, увидела, что дверь в квартиру убитой не заперта. Она же рассказала, что, примерно за час-полтора до того, как она обнаружила труп, слышала, как убитая громко с кем-то ссорилась. Второй участник ссоры был мужчиной, которого она один раз назвала по имени.

Ещё в одной квартире на этой же лестничной площадке никого не оказалось, глазок был тёмный и звуков из квартиры не доносилось. Соседи из одной квартиры этажом выше подтвердили факт ссоры, правда имени они не расслышали.

Завершив поквартирный обход, мы вернулись в квартиру и задали вопрос следаку: не находил ли он телефона убитой. Телефон нашёлся быстро: лежал на столе в соседней комнате. При прочтении сообщений ничего интересного не нашлось, поэтому мы приступили к изучению телефонной книги, нас интересовал контакт на букву "А".

Такой контакт был только один. Вскоре установили личность владельца номера и места предполагаемого проживания, после чего незамедлительно выдвинулись по адресу.

А. оказался дома, был слегка удивлен внезапным вниманием со стороны милиции. Думаю, он бы удивился ещё больше, если бы узнал, что в момент нашего разговора, старший опер стоял скрытый от него дверью, с пистолетом наготове. Молодой человек подтвердил факт знакомства с убитой, после чего мы забрали его с собой в райотдел.

В райотделе А. подтвердил, что виделся сегодня с убитой и не отрицал, что они поссорились, однако факт убийства отрицал наглухо. Утверждал, что пришёл к убитой, с которой состоял в отношениях, в ходе разговора они сильно разругались. Причиной стал длительный период его безработицы. После ссоры А., с его слов, ушёл и вернулся к себе домой часа через два.

Следак допросил А. пока в качестве свидетеля, а затем задержал на 72 часа и отправил в ИВС. Основной версией было убийство совершённое на фоне личной неприязни. Иных версий и подозреваемых не имелось. Версия с ограблением отпала сразу: техника, драгоценности и деньги были не тронуты. Всех смущало перерезанное горло: при ссоре так не убивают, да и жертву по-хорошему нужно либо обездвижить, либо застать врасплох. Судя по всему, ни того ни другого сделано не было.

В ожидании результатов судмедэкспертизы и заключения от криминалиста, начали разрабатывать личность задержанного. Не нашлось ничего интересного: к уголовной ответственности не привлекался, по каким-либо причинам не сотрудниками милиции не задерживался, родителями, соседями, знакомыми и коллегами с прошлого места работы характеризовался положительно.

А дальше начались неприятности.

Сначала криминалист дал заключение, что кроме отпечатков пальцев убитой и задержанного в квартире (на кухне и входной двери) имеются отпечатки пальцев третьего лица. Затем судмедэксперт выдал заключение, что причиной смерти послужила механическая асфиксия, т.е. удушение, а разрез на горле был посмертным. А затем дал заключение по анализу крови из-под ногтей убитой. Обнаруженные следы крови не совпадали с кровью задержанного. Кроме того, согласно проведенного анализа, тот, чья кровь была обнаружена под ногтями убитой, был болен гепатитом. У задержанного такого заболевания не имелось.

72 часа истекали, никаких доказательств для ареста и заключения по стражу задержанного у нас не имелось. А. пришлось отпустить.

После некоторого раздумья, следаком был направлен запрос в районную больницу с требованием предоставления данных всех больных гепатитом, не находящихся на госпитализации. Следак указал, что необходими сведения о людях проживающих в доме убитой, а также в близлежащих домах.

Спустя некоторое время из больницы пришёл ответ. Инфицированных гепатитом, в перечисленных домах, оказалось только двое. Женщина из соседнего дома и мужик из квартиры напротив квартиры убитой. Той самой, в которой никого не оказалось при проведении поквартирного обхода.

Поквартирный обход пришлось делать снова, на этот раз для сбора сведений о мужике из соседней квартиры. Соседи рассказали, мужик тихий, гостей к себе не водит, не шумит, живёт один. Где работает и чем занимается, никто не знал. По сведениям из ИЦ ГУВД, ГИЦ МВД, установлено, что к уголовной ответственности тот не привлекался.

Было принято решение ехать в адрес, если мужика не окажется дома, то дожидаться на месте. Для усиления взяли с собой наряд ГНР.

По прибытии на место, ребят из ГНР оставили под окнами, на случай если тот вдруг решит сигануть, а сами пошли в квартиру. По отработанной схеме, мы со вторым опером встали напротив двери, а старший опер притаился сбоку от двери, в мёртвой зоне, с пистолетом наготове. Как только мы позвонили, дверь резко распахнулась и навстречу нам из квартиры выскочил крупный мужик, который сбил с ног М. (второй опер) и оттолкнул меня. Я успел схватить его за одежду, тем самым затормозив, а М. схватил его за ноги. Мужик нечленораздельно взревел и рванулся вперед увлекая нас за собой. Вниз по лестнице мы катились втроём, старший опер бежал следом. Как только мы упали на площадку, я навалился на мужика сверху и придушил его, старший опер встал ему на ноги, М. начал заковывать его в наручники, что удалось ему с трудом: мужик был очень сильным и вырывался. В конце концов, мужик оказался в наручниках, был поднят и препровождён обратно в квартиру. Там, немного придя в чувство мы поинтересовались у мужика: зачем он убегал. Тот, не откладывая в долгий ящик сообщил, что знает, кто мы такие, т.к. в время проведения первого поквартирного обхода наблюдал за нами через глазок. Также сходу сообщил, что догадывается зачем мы пришли и, раз уж мы на него вышли, желает сознаться в содеянном.

После чего, со всеми подробностями изложил картину произошедшего.

В день убийства, он был дома. Услышав звуки ссоры, посмотрел в глазок, и увидел, как из квартиры быстро вышел А. не закрыв за собой дверь. После чего, немного погодя, вышел из своей квартиры и зашёл в квартиру к убитой, с которой был немного знаком. Он начал обсуждать произошедшее, пытаясь немного приободрить женщину. В ходе беседы он обнял её за плечи и сообщил ей, что уже на протяжении длительного времени она ему глубоко симпатична и предложил ей оставить А. который её не ценит и начать встречаться с ним.

Девушка такого предложения не оценила и резко сказала ему, чтобы он уходил и больше не лез к ней. Разгорячённый отказом и желая доказать ей свою правоту, мужик начал аргументировать свою позицию. Последним аргументом, к которому он прибегнул, стало удушение. Когда мужик понял, что жертва больше не подаёт признаков жизни, он прошёл на кухню, взял нож и стакан, вернулся в комнату, перерезал жертве горло, нацедил крови в стакан и выпил, после чего пошёл к себе домой. Нож и стакан унёс с собой.

От таких откровений мы несколько офигели. А мужик, не откладывая в долгий ящик, показал место, где стоял унесенный им стакан, который он мыть не стал. Выдал он и нож, который, в отличие от стакана, он вымыл.

Нами на место был срочно выдернут следак, который оформил выемку стакана и ножа и тут же допросил задержанного. Мужик повторил всё сказанное на протокол, который подписал.

Дальнейшее было делом техники. Судмедэсперт дал заключение, что засохшая кровь в стакане принадлежит убитой, а кровь из-под её ногтей - задержанному. Криминалист подтвердил, что пальцевые отпечатки с входной двери и кухни квартиры убитой принадлежат задержанному.

На всех допросах, подозреваемый не мог ответить на вопрос: зачем он пил кровь? После этого вопроса он терялся и не мог подобрать слов, наводящие вопросы тоже не помогали. Складывалось впечатление, что он сам не знал, зачем это сделал.

В ходе следствия было проведено две психолого-психиатрических экспертизы. Первая выявила, а вторая подтвердила наличия у подозреваемого психиатрического заболевания. За давностью лет, точного диагноза не помню.

Судом мужик был признан невменяемым и направлен на принудительное лечение.

Показать полностью
697

Ночной парад

В те времена, когда частенько наведывался в Уфу к своей девушке, потом невесте, а потом уже ставшей моей женой красавице случилось это небольшое приключение. Тогда я снимал на пару с одним студентом пятикурсником комнату. Ну и решили мы с ним прибухнуть – отметить удачную сдачу госов. Взяли пива да и засиделись, пока хозяйки не было, на кухне (она в отъезде была, поэтому вот – воспользовались возможностью, так то она не поощрала возлияния на съемной жилплощади).

Замахнули всё купленное и, как водится, не хватило. Надо еще затариваться, а время уже к половине первого ночи подходило. Жилье то было на окраине Уфы, прикупиться – не вопрос, но вот местные маргиналы… это уже поопаснее будет – так как сей элемент наличиствовал в полном объеме.

Пошли. Проходим мимо садика, а там, за забором, эти самые маргиналы и устроились - говор громкий, не услышать сложно, но вроде прошмыгнули мы мимо них к круглосуточному ларьку без проблем. Затарились, идем обратно, а там… Короче маргиналы уже перебрались через заборчик и ждали.

Мы стартанули, маргиналы следом, и новый наш маршрут пролегал мимо какого-то банка, а рядом с тем банком, уж по какой не знаю надобности, стояла машина тогда еще милиции, и сами эти милиционеры наличиствовали вне машины, оба в брониках, оба с автоматами. Мы со студентом вылетаем из-за поворота, видим в круге фонарного света этих боевого вида соглядатаев порядка, они видят нас, мгновенная пауза, за время которой руки их взлетают на приклады автоматов и мы, уже тихим спокойным шагом, направляемся в их сторону. Идем спокойно и неспешно, а пятки зудят, потому как сейчас за нами выскочат маргиналы.

Идем-идем, и тут – вылетают маргиналы и видят всю эту картину маслом. Тоже мгновенная пауза и переглядки, теперь уже их, и они следуют за нами всей толпой и ровным шагом. Проходим мы мимо милиционеров, даже кивнули им, те кивнули в ответ, и дальше идем так же спокойно. Маргиналы следом. Товарищи милиционеры пропустили маргиналов И! Так же спокойным шагом устроились в хвосте колонны!

И вот такой – неспешной процессией, молчаливым ночным парадом, мы доходим до двора и мгновенно – бегом, залетаем в подъезд, захлапываем за собою двери, щелкает за нами замок (тогда еще не магнитные были, а захлапывающиеся), и прямо у дверей оба выдыхаем заполошно. У обоих руки трясутся, у обоих коленки трясутся.

Поэтому дальнейшие возлияния были посвящены не сдаче госов, а успешному спасению от маргинальных берцев.

9907

Гопники не ожидали

Было это году этак в 2005. Тогда я работал на участке отделки слесарем, а в травильном работал один очень и очень тщедушный мужичонка. Росту в нем было метр шестьдесят от силы, по комплекции он больше походил на тощенького подростка. Силы богатырской в нем не было ну ни на грош.

Итак, ситуация, приходим на смену, начинаем работать (и как он добрел до меня – странно, потому как мы были в середке цеха), и тут… подходит товарищ милиционер, интересуется:

- А где бы мне найти Сергея Викторовича Смойлова?

- В травильном отделении.

- А не могли бы вы показать.

Провел. Там милицонер переговорил с этим тихим Сергеем, ну и ушел. Я к Сереге, мол де что случилось, какого хрена и прочее в том же роде. Оказывается на него написал заяву травмированный им гопник. Как все происходило:

Вечер, светят фонари, он со своей семьей: жена и двое малых детей – возвращается из гостей. И тут навстречу им выходят трое гопников. Слово за слово и ясно, что конфликта не избежать. Ладно бы один был, а тут – вся семья в сборе.

Короче… Серега бросается на самого здорового, вцепляется в него мертвой хваткой и… откусывает нос.

Крики, визги, народ бежит прочь – псих же. Потом всем цехом подписывались в петиции о том, что он человек спокойный, да и вообще молодец. Закончилось без последствий. Видимо помогло еще и то, что у пострадавшего были судимости за хулиганку.

2548

Случаи из практики криминалиста. "Вот это траектория пули!"

По долгу службы мы ездим в командировки на повышение квалификации.
И вот в одной из таких командировок по баллистике преподаватель рассказал нам такой случай из его практики и показал экспертизы по данному факту. Мой пересказ - тег моё.
Работал он, значит, экспертом в межрайонном отделе. Зона обслуживания - два поселка городского типа и россыпь сёл да деревень. И вот однажды в субботу вызывают следственно-оперативную группу в одну деревню - девочка с огнестрельным ранением. При этом со слов очевидцев (дед и бабка), она просто стояла и свалилась замертво.
Рядом с трупом следов посторонних лиц нет, оружия и гильз не нашли.
При вскрытии извлекли пулю от патрона 7.62х54R.
Решили тыкнуть пальцем в небо - поехали по соседним деревням искать людей, у кого есть оружие под этот патрон. И нашли.
В соседней деревне, расположенной менее чем в километре от места происшествия жил дед и у него для охоты старая винтовка "Мосинка" была, то ли от отца досталась, то ли соврал.
Начали выяснять - оказалось, что в ту злополучную субботу в этой деревне была свадьба, и на радостях дед решил стрельнуть в воздух. Но под градусом не догадался ни охолостить патрон, ни хотя бы направить оружие в направление леса (про то, что вообще тупо достать оружие для пострелять в воздух - я вообще молчу).
И пальнул он в даль, и полетела пуля по траектории, залетела она в соседнюю деревню и попала в девочке прямо меж рёбер в сердце...
Мораль, пусть и очевидная: оружие не игрушка, а всё-таки механизм для причинения смерти...

16838

15 суток

Только что. Еду в автобусе на последних рядах. Справа от меня, через 2 кресла сидит парняга, лет десяти. Ест чипсы и пьёт колу. Доел, и так, незаметно скидывает ее себе под ноги. Я заметил не только это, а ещё и бутылочку, торчащую из рюкзака, с его фамилией именем и школой. Дай думаю проучу.
- ну зачем ты так? Я ж в школе расскажу что ты натворил.
- ты даже не знаешь меня.
- Матвей? С такой то школы.
- ааа, ты брат Кристины?
(Думаю вот совпадение)
- ну да, зачем знать всем одноклассникам что ты мусоришь?
- у меня папа мент. Он тебя на 15 суток закроет, если это ты расскажешь.
- за что?
- найдёт за что :)

Если закроют, во всем виноват Матвей!

2801

Молодые боксеры отрабатывают удары на бродяге в Дубне

Молодые боксеры отрабатывают удары на бродяге в Дубне Драка, Школьники, Полиция, АУЕ, Негатив, Дубна

Жителей Дубны повергло в ужас опубликованное в сети видео, на котором двое учеников местной спортшколы отрабатывают удары на престарелом мужчине.
В одном из городских пабликов Дубны появилось несколько видеороликов, на которых молодые люди избивают пожилого мужчину. Со слов местных жителей, в агрессорах они узнали студентов колледжа, параллельно занимающихся в школе бокса. Причины такой жестокости пока остаются неизвестными.

Молодые боксеры отрабатывают удары на бродяге в Дубне Драка, Школьники, Полиция, АУЕ, Негатив, Дубна

Автор: https://mosregtoday.ru/soc/molodye-boksery-otrabatyvayut-uda...

56

Челябинского школьника наградили за поимку грабителя

Челябинского школьника наградили за поимку грабителя Челябинск, Школьники, Грабители, Полиция

Челябинские власти и полиция наградили ученика 11-го класса, который задержал подозреваемого в открытом хищении золотой цепочки у 48-летней женщины. Об этом журналистам в понедельник сообщила пресс-служба Управления МВД России по Челябинску.

По данным полиции, ученик 11-го класса средней школы №32 Глеб Зевакин задержал подозреваемого в грабеже вечером 11 февраля, когда возвращался с прогулки с собакой. Он услышал крики о помощи 48-летней соседки и увидел мужчину, который бежал за злоумышленником. Вместе с собакой молодой человек кинулся в погоню и настиг подозреваемого во дворе соседнего дома. Затем он удерживал подозреваемого до приезда полицейских.

"За активную гражданскую позицию и проявленную смелость при задержании начальник Управления МВД России по городу Челябинску Сергей Миронов и временно исполняющий обязанности главы города Челябинска Владимир Елистратов вручили Глебу Зевакину благодарственные письма. Помимо этого, от УМВД молодой человек награжден ценным подарком", - говорится в сообщении.

Уточняется, что полицейские доставили подозреваемого в районный отдел полиции, им оказался ранее судимый житель Челябинской области 1984 года рождения. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Кроме того, возбуждено уголовное дело по п. "г" ч. 2 ст. 161 ("Грабеж") УК РФ.

Источник ТАСС

Читайте также: Как ДНК-генеалогия раскрывает преступления

4182

Влияние АУЕ на умы простых школьников

Случилась эта история со мной вчера. Мы с девушкой в районе 8 часов вечера выгуливали собаку. Путь наш лежал мимо баскетбольного корта по типу такого (фото взято из интернета для наглядности):

Влияние АУЕ на умы простых школьников АУЕ, Молодежь, Школьники, По понятиям, Полиция, Длиннопост, Негатив

Данное сооружение стоит во дворе, окруженным двухэтажными жилыми домами. Сперва мы прошли поодаль, увидев людей на корте, решили туда не идти, подумав что пацаны играют в футбол. Обойдя район вокруг и возвращаясь домой мы снова  шли мимо, но уже совсем близко, и заметили драку, подойдя поближе, поняли что это не классическое школьное выяснение отношений 1 на 1, так сказать "на мужика", а вполне себе такое групповое избиение, парень упал на снег и ему по очереди добавляли ногами по голове то один то второй. Подбежав с криками "у вас пять секунд чтобы съебаться, прежде чем я вызываю полицию" в ответ мы услышали от главного задиры "да мне похуй на мусоров, вызывай", однако, увидев телефон, молодой человек все-таки быстренько ретировался, вслед за толпой друзей из 12-15 человек.

Парень, лежавший на земле встал, поправил очки, отряхнулся и быстро направился в сторону дворов, я догнал его, чтобы убедиться что ему не нужна медицинская помощь а так же для того, чтобы убедить дождаться полицию. Естественно первое что я услышал было: "да не, не надо, я сам тут был не прав". Я конечно все понимаю, но такого я не понимаю. И пока девушка общалась с диспетчером полиции, я разговаривал с парнем объясняя ему, что когда тебя запинывают толпой, "не прав" явно не ты. Благо, полиция подъехала довольно быстро, и парень не успел дать заднюю. Коротко объяснив ситуацию полицейским, я с потерпевшим проехали в отделение. Написав объяснение, мы стали ждать пока нас примет следователь (должность могу путать, если кто-то компетентен в подобных вопросах, поправьте меня в комментах).

Ждали мы довольно долго, около часа, за это время мы с парнем поговорили довольно содержательно, удалось выяснить что его зовут, ну пусть будет Вася (на всякий случай немножко меняю имя), 14 лет, учится в 8 классе. Из родных только мама и бабушка. Щупленький парнишка с короткой стрижкой, очками и реденькими подростковыми усиками. Учится средне, встречается с девушкой, которая старше его на год. Пол года назад, подруга девушки познакомила его со своим 19-летним молодым человеком (не знаю сколько самой девушке лет, так что не буду развивать тему о разнице в возрасте), с криминальным прошлым, а именно отсидкой по малолетке за кражу. По началу общение шло нормально, но потом парень попросил у Васи "погонять" телефон на пару дней, само собой, телефон хозяина так больше и не увидел, вероятно, обретя свой новый дом в каком-нибудь ломбарде. Вася попытался попросить отдать ему телефон, на что ему в лучших традициях АУЕ-культуры вежливо объяснили, что он в данной ситуации не прав и вообще, не мешало бы держать ответ за такие просьбы перед уважаемыми людьми. Была назначена стрелка, на которую Вася, не имея связей, подписал через друга совершенно незнакомых, но не менее уважаемых в узких кругах людей, для моральной поддержки. Какого же было удивление Васи, когда "группа поддержки", оказалась в весьма близких отношениях с обидчиком и перешла на его сторону, предварительно весьма тепло поручкавшись.

Вот так парень и оказался один в окружении толпы, возраст которой варьировался от 14 до 21 лет. Окружив Васю, АУЕ-банда еще более доходчиво объяснила его неправоту и коллективом было принято решение объявить школьнику выговор с занесением в грудную клетку за неуважение к Арестантскому укладу. Ну а что было дальше, вы знаете.

Самое страшное в этой ситуации то, что щуплый парень, совершенно ни по характеру ни по внешности не имеющий ничего общего с данной субкультурой активно пытается вести себя в этой ситуации "по понятиям", покрывая и даже, местами, оправдывая своих обидчиков. Пытается решать проблемы на их языке. И искренне считает, что обращаться за помощью в органы это зашквар, западло и вообще краснить не приветствуется. От таких рассуждений стало страшно, ведь сегодня попинали на корте Васю, а завтра те же самые ребята на смерть забили Пашу, Сашу или Никиту, и ведь всего этого можно было бы избежать, просто вовремя обратив внимание правоохранительных органов на подобные криминальные элементы. Но эта зараза плодится, размножается и заражает умы школьников, убеждает, и весьма успешно убеждает в том, что такое поведение, такой образ жизни это норма, а тот, кто по данным понятиям не живет-и не человек вовсе. Неужели мы все так сильно проебали?

Вывод из этой ситуации каждый сделает (или не сделает) сам. Лично меня, такое положение дел удручает. Как говорит один известный блогер: "Всего плохого".

P.S. По традиции прошу не пинать за орфографические и синтаксические ошибки, не являюсь писателем и великим знатоком русского языка, просто хотелось поделиться своими мыслями с пикабу, так как знаю что тут большинство меня поймет и комментариев в стиле "стукачество-последнее дело, нормальный пацан все сам решил бы " или "мусорам краснить? Что за мужики пошли вообще?!" будет подавляющее меньшинство.

Показать полностью
2389

Школьник на спор отвесил пинок полицейскому на Манежной площади

На Манежной площади в Москве произошел инцидент с участием школьника и полицейского.

Школьник на спор отвесил пинок полицейскому на Манежной площади Общество, Россия, Школьники, Ониждети, Полиция, Москва, Московский комсомолец, Следственный комитет

фото: Геннадий Черкасов

Как сообщил источник в правоохранительных органах, в минувшие выходные командир одной из рот 2-го Оперативного полка ГУ МВД по Москве находился на Манежной площади, как вдруг к нему подбежал подросток и нанес сильный удар в область спины. После этого подросток попытался скрыться, но его задержали другие полицейские. Кроме этого были задержаны еще двое друзей хулигана.

Все задержанные оказались учениками столичной школы № 629. Оказалось, что ученик 11-го класса проиграл спор друзьям, по условиям которого проигравший должен был ударить полицейского.

Сейчас в отношении родителей школьников был составлен протокол. Кроме этого столичный главк СКР начал проверку по факту применения насилия к полицейскому.

Источник:

https://www.mk.ru/incident/2019/02/18/shkolnik-na-spor-otves...

247

Я против полиграфа

Прошел у нас на работе слух, что всех сотрудников будут проверять с применением полиграфа на факты насилия в отношении задержанных. Мы с другом и напарником по кабинету пожали плечами, в таком не замазаны, больше интерес вызвал сам факт участия в процессе этого психофизиологического исследования, так как назначать – назначали, а сами не участвовали.

Вот как то вечерком сидим с другом, под музыку КиШ сосредоточено печатаем. Тут в кабинет вваливается начальник и за ним девочка, представленная психологом, с аппаратурой в руках. Босс показывает на нас и говорит, мол, этих клоунов можно бы и не проверять, они сами себе только навредить могут - один ложкой в бокале себе глаз протыкает, второй во время корпоратива выходит отлить на улицу и с набережной падает в реку. Но если надо, значит надо. Вы осторожнее тут с ними, еще заразят.., потом смущаясь от двусмысленности фразы, исчезает.

Было обидно перед молодой девушкой, но вступать в спор с глупцом, это ставить себя на тот же уровень. Девушка фыркает, смотрит на нас презрительно умудренным жизнью и уставшим от несовершенства человечества взглядом. Потом присаживается, бархатным голосом покровительственно объясняет, что перед процедурой нужно предварительно побеседовать по наболевшей теме. Но чур на вопросы отвечать максимально правдиво, как пациент доктору. И начала задавать вопросы. Далее П – психолог, Д- друг и я.

- П  (поморщившись):  Вот я заметила, Вы тут вместе с коллегой слушаете музыку. Это очень, очень плохая музыка. Значит Вы оба агрессивные. Уверена, что часто деретесь и бьете людей. Так как?

- Я  (Шта?!):  Ну как сказать, я рос в криминогенном районе, где драки между компаниями это обычное дело. Да еще и цыгане под боком жили, постоянно пакостили, тут стычки постоянно с ними были. Но это не значит, что я агрессивный человек, людей точно не бью. Последний раз дрался, ну очень давно и это не было связано со службой.

- П  (махая руками):  Хорошо, хорошо, успокойтесь! А вот здесь, конкретно на службе, Вы наверняка применяли насилие в отношении людей? Почему то я уверена в этом. Как это было? Какие эмоции испытывали?

- Я  (Блэт?!):  Ну да, применял, особенно в отношении женщин.

- П:  Ээ???

- Я:  Ну вот, например, в райотделе еще, на дежурных сутках, сидели ночью как то у экспертов, бухали как обычно, в перерывах между выездами. И тут у одного нашего был праздник, 2 августа, день ВДВ. Начали разговор про разбитие об голову бутылок, он стал показывать, всем захотелось попробовать и все стали пробовать. Одна девочка дознаватель тоже хотела, накинули ей на голову китель и она стала бить себя по голове. Била - била, визжала - визжала, без толку, замучила всех, я не выдержал и помог ей..  Ну, или уже тут, в конторе, как то на корпоративе, одна пьяная все кричала, как героиня мультфильма Дюймовочка: «кружжите меня, ну кружжите же меня», ну я взял ее на руки, чтобы покружить и уронил головой об стол.. Все случаи бывали без умысла, никакого криминала, тем более в отношении задержанных. Да, просто нет такой необходимости..

- П  (уже заведенно):  А, вот, я смотрю, у Вас с женщинами не все ладится! И «короночка» по голове бить, верно? Ладно, цыган ненавидите, но женщин то за что, наверняка есть причины?

- Я:  Ну это Вы вырвали из контекста, выводы неправильные сделали, про ненависть к какому либо народу я не говорил, а женщин очень даже люблю и уважаю. У меня есть любимая.

- П:  И все же я Вам не верю!

- Д  (встревает с подколом):  Особенно голеньких он любит. Ты же японок любишь сиськастых и в чулках! Знаете, я беспокоюсь, он постоянно смотрит порно на работе.

- П  (восторженно):  Поорно?! Как интересно! А Вы знаете, что это нехорошие симптомы в таком возрасте.. (друг уже истерит). Думаю, что Вы склонны к насилию над женщинами. Признайтесь, смотрите ролики с БДСМ тематикой и изнасилованиями?

- Я  (Ебтваюжмать):  Да с чего Вы делаете такие выводы? Я к таким вещам не склонен.

- П  (обличительно тыкая пальцем):  Ну как же, Вы смотрите японское порно! А там, я Вам скажу, не все очень хорошо с нравственностью. И вообще, сейчас в порно очень много насилия. А свои фантазии мы часто воплощаем в реальной жизни.

- Я:  Да откуда Вы знаете, что я смотрю или не смотрю! Услышали голос из кустов и подхватили.

- Д:  Смотрит, смотрит. Отвечаю. Закрывает дверь в обед, вставляет флешку и смотрит.

- П  (тычет уже в сторону друга):  Ну вот видите, человек подтверждает, а Ваш близкий соратник врать не будет. Да я и сама уже по Вашему виду все вижу. Из того, как Вы оправдываетесь, сразу все становится ясно.

- Д  (доверительно):  Он еще в секс шоп постоянно заходит, да еще и меня зазывает. Купил себе недавно помпу - увеличитель для члена и сидит в обед шпонькает под столом – увеличивает. Я то все слышу, как он там шуршит, надувает.

- П  (мотая головой):  Ну вот видите! Небольшой детородный орган часто приводит к тому, что человек чувствует себя ущемленным и комплексы свои возмещает извращениями. Кстати, как Вы относитесь геям, симпатизируете?

- Я:  Да никак! Я нормальный мужик...

- Д:  Да мы оба тут натуралы. Правда, с кем не бывает. Расскажи ей, как ты в ноябре на день милиции уснул пьяным на лавочке в сквере, а проснулся от того, что у тебя сосет мужик бородатый..

- П  (хлопает в ладоши):  Вот правда то и вылезла! Значит, Вы точно склонны к однополым отношениям. Заметили за собой влечение к сильным мужчинам? Подобное начинается еще в подростковом периоде.

- Я:  Да что Вы его слушаете, он всех подкалывает на эротическую тему, это его фишка. (другу) Это уже перегиб, братан!

- П:  Ну до него мы еще доберемся. Так как? Человек, наделенный определенной властью, сам часто склонен в сексуальной жизни к подчинению.

- Я:  Мне кажется, Вы не туда зашли уже, начинали про насилие, а закончили гомиками. И вообще, как человек, работающий с правоохранительными органами, а значит могущий соприкасаться с криминальным и пенитенциарным миром, имейте в виду, что в этой среде не принято задавать вопросы личного сексуального характера, а равно, нет обязанности отвечать на такие вопросы.

- П:  Приму к сведению, но что то Вы подозрительно напряглись. Нет ли тут между Вами и коллегой особой, скажем так, не совсем крепкой мужской дружбы?

- Д:  Эй, эй, уже не смешно, девушка, поаккуратнее на поворотах, Вас уже реально заносит, можете ненароком пострадать!

- П  (вскакивает):  Вот видите, Вы уже готовы применить ко мне групповое насилие, я даже опасаюсь уже с Вами оставаться. Боюсь, что полиграф Вам обоим не пройти.

- Я  (устало):  Вам нечего бояться, мы ведь насилуем только японок, а наши детородные органы столь малы, что не доставят Вам ни малейшего дискомфорта, возможно даже ничего не получится, мы ведь на самом деле дружим друг с другом и чпокаемся под агрессивную, очень нехорошую музыку.

- П  (махая руками):  Друзья, друзья, давайте успокоимся и вернем диалог в конструктивное русло. Процедура даже еще не начата, а вы уже начали конфликт со мной. Какие то вы нервные. Давайте успокоимся, наконец и чуть разбавим тему. Вот Вы, например (обращается к другу), есть ли у Вас хобби в свободное от работы время?

- Д:  Эм, ры...

- П:  Думаю, что нет! Ограниченность интересов и мышления в целом, пагубно влияет на личность сотрудников, что неизменно приводит их к деградации и, следовательно, к насилию и это нерешаемая проблема.

- Д  (беря себя в руки):  Конечно, работа и непонятные люди занимают все мое время. Но, в редкие свободные деньки стараюсь с друзьями выбраться на рыбалку. Посидеть у реки, пообщаться, выпить и как то легче становится.

- П  (обиженно):  А, и природу засираете, и опять этот алкоголь! Ребята, вот честно, Вы тут оба больные, (повышает голос) просто какие то моральные уроды!

- (заглядывает начальник): Что за шум, а драки нет? Э, парни, зачем издеваетесь над девушкой?

- П  (со слезами на глазах):  Здесь все, это стадия, они меня довели, я отказываюсь с ними работать!

Выходят из кабинета, шеф тихо ржет и показывает нам неприличные жесты. Мы сидим чуток в прострации.

- Я:  Что это было? Блин, если бы она не на полном серьезе говорила, то подумал бы, что она очень классная подъебщица, согласен?

- Д:  Нах их всех. Давай сегодня поехали ко мне, у меня там в морозилке лежит лекарство, полечим свои ограниченные извращенные мозги. Сейчас мою наберу, предупрежу, посидим потихоньку и у меня заночуешь.

- Я: Неа, я такси лучше возьму, а то вдруг проснусь, а там..

Вот так мы пролетели мимо полиграфа, правда и без последствий.

Показать полностью
1428

Наряды полиции разогнали вооруженных школьников в Рыбацком

Вооруженных подростков гоняла полиция по Невскому району Петербурга. Массовое свидание с пистолетами и бейсбольными битами попало на видео.

Как стало известно «Фонтанке» 12 ноября, накануне днем около пятидесяти школьников и несовершеннолетних студентов одновременно приехали к метро «Рыбацкое» и заняли сквер на углу улиц Караваевской и Дмитрия Устинова. О массовой встрече очевидцы сообщили в полицию, к Рыбацкому выехали наряды. Скрываясь, подростки перебежали на другую сторону сквера и попали под видеокамеры соседних зданий. Как следует из записей, несколько человек открыто демонстрировали оружие, в толпе были замечены девушки.

До прямой стычки не дошло, наряды настигли беглецов и разогнали.

«После сообщения о возможной драке на место оперативно прибыли сотрудники полиции, – подтвердили вызов в ГУ МВД Петербурга и области. – В отдел для разбирательства доставлены шесть подростков в возрасте от 13 до 17 лет, которых затем передали родителям. Информации из медучреждений в полицию не поступало. С подростками проводится профилактическая работа».

По данным «Фонтанки», сотрудники уголовного розыска взяли с доставленных объяснения и выясняют причину массовой встречи.

Источник:

https://www.fontanka.ru/2018/11/12/117/

2995

Школоло и зона

2 сентября, 04:20 утра. Разбудила жена, мол под окном драка и распитие спиртных напитков.
Сплю отдельно, так как храпом не даю годовалому сыну заснуть) а тут еще эти культурные люди и мы на втором этаже. Посмотрел с окна и опуел, примерно 7 или 8 школьников плюс 2 девочки, в школьной форме бантики и все дела, одиннадцатцатиклассники скорее всего. Пьяные, еле стоят, трое отдельно на корточках поясняют друг другу за жизнь, кто где и когда в сизо отсидел, кто в малолетку чуть не загремел из-за поножовщины и подобная чушь. На мои изначальные просьбы разойтись и готовиться к понедельнику был вежливо послан, "обидевшись" стал одеваться, но под куртку моточерепаху натянул (не, ну мало ли что у них в голове). Только спускаюсь с лестницы и слышу характерный визг тормозов старого уазика, вышел, а там уже ппс, вызванный кем-то из соседей. Недолгое разбирательство, начали грузить, не обошлось без выкриков в духе революции. Один из трех "авторитетов" вырывается ко мне и молвит просяще: "дядя Соседов, это же я, Школолоев с 4-го этажа. Отмажь пожалуйста!". На что я спокойно говорю сержанту, что первый раз вижу пацана. Всех благополучно увезли, мои заснули, а я сижу на диване, пью чай в надежде заснуть.
P.S. Оооочень надеюсь, что вызвали полицейских родители четкого "пацана". Вот будет первым уроком (ржу в подушку).

522

За удар школьника моральное осуждение

На Курилах пьяный замначальника полиции, ударивший школьника, отделался моральным осуждением. В возбуждении уголовного дела отказано.
На Курилах закончилось разбирательство по поводу конфликта между нетрезвым полицейским и подростками. Встреча с сотрудником УМВД для одного из школьников закончилась разбитой щекой.
Как рассказали astv.ru местные жители, в начале мая в Южно-Курильске школьники нашли у моря кабель, принесли его во двор одного из друзей, чтоб снять с кабеля обмотку. Старшему из друзей - 16 лет, остальным 13 - 15.
"Дети занимались своими делами, когда к ним подъехала иномарка. Из нее вышли двое мужчин. Оба были в гражданской одежде. Они стали выгонять подростков, но школьники уходить отказались, ведь находились во дворе одного из них. Тогда один из взрослых (как выяснилось позже - полицейский) стал толкать мальчишек. Старший решил подойти и поговорить с мужчинами, заступиться за младших, но получил удар по лицу. На шум выбежала мама одного из ребят. Мужчины сели в машину и уехали.
У 16-летнего мальчишки после встречи с кулаком полицейского оказалась разбита щека. Полицейский утверждает, что просто хотел защититься от ребенка, который шел на него, поэтому не бил, а просто вытянул руку, на которую подросток и напоролся", - рассказывают курильчане.
Об этой истории узнали все. В больнице у мальчика сняли побои, материалы передали в следственный отдел СУ СК РФ, информацию передавали в прокуратуру, внутреннюю проверку проводила полиция.
Как стало известно astv.ru, в итоге в возбуждении уголовного дела отказано. Заместитель начальника полиции, ударивший подростка, за поступок осужден морально.
В коллективе районного отдела полиции проведут воспитательную работу и расскажут, как корректно общаться с подростками.
У ребенка после встречи с нетрезвым сотрудником УМВД оказалась разбита щека, но применять по отношению к полицейскому статью 6.1.1 КОАП РФ - "побои" также не стали.
Источник

1579

Учительница улыбнулась полицейским в ответ на обвинения в сексе со школьником

Учительница улыбнулась полицейским в ответ на обвинения в сексе со школьником Новости, Школьники, Учитель, Полиция, Обвинение, Секс, Улыбка, Длиннопост

По версии следствия, 28-летняя женщина соблазнила ученика и занялась с ним сексом в местном парке.

Полиция Балтимора арестовала Алисию Редди после того, как появилась информация, что женщина переспала в местном парке с 16-летним учеником. По данным правоохранителей, Алисия дала несовершеннолетнему свой номер мобильного телефона и затем добавила его в "Снэпчат". Пострадавший рассказал, что в феврале 2017 года учительница написала ему: "Я хочу, чтобы твои руки были на мне", — сообщает The Sun.

Через три недели после первого сообщения 29-летняя Алисия забрала ученика из дома его друга в Пенсильвании и отвезла в ближайший парк, где занялась с ним сексом в машине. Причём при аресте женщина широко улыбалась.
Учительница улыбнулась полицейским в ответ на обвинения в сексе со школьником Новости, Школьники, Учитель, Полиция, Обвинение, Секс, Улыбка, Длиннопост
Раньше Алисия работала учительницей в частной школе в Нью-Джерси, обучение в которой стоит £28 тыс. в год. После чего женщина устроилась преподавать в школе Святого Павла для девочек в пригороде Балтимора.
https://life.ru/1067328
Показать полностью 2
44

Помогите заставить работать полицию, что вообще происходит

Прошу выведите повыше, чтобы побольше народу смогло увидеть и посоветовать. На рейтинг вообще плевать, снова пять минусокомментов внутри.

Вчера создавал пост - http://pikabu.ru/story/pomogite_k_iznasilovannoy_devushke_ot...

Вкратце - девушке после изнасилования выносят всеми силами мозг, давят морально.

Я понимаю, что Пикабу не моя личная армия, но мы совершенно растеряны, с полицией вообще сталкиваемся впервые, оказывается, не врут рассказы о них.

Продолжение.

Утро началось с разговора со следователем, который в разговоре согласился, что не может принуждать к прохождению полиграфа. Девушка свою позицию обозначила сразу - "я не против, но не в таких условиях". Также следователя спросили, было ли возбуждено дело - он ответил, что да.

После этого она приехала к назначенному времени в отделение, где ей должны были проводить повторную процедуру. Занимается этим та же женщина, кто она по должности - неизвестно. Сразу предложила начать проверку, девушка сразу ей сказала, что приехала говорить.

Обозначила свою позицию и претензию, наша цель была в том, чтобы ей ничего не было за этот отказ и по возможности чтобы наказать полиграфолога за нарушения. Девушка попросила у той представится и предоставить какие либо документы (кроме имени, ей не назвали ничего). Та отказалась, просто тупо замолчала, документы подтверждающие её компетентность, как она выразилась, "у сотрудников, ведущих дело" - то есть по сути, это могла быть техничка из коридора.

Девушка попросила написать какую то бумагу, что она была (раз вчера писала, что обязуется приехать), ей дали бланк, в котором пришлось перечеркивать половину текста, в котором ею было написано, что она согласна пройти полиграф по письменному направлению следователя и независимом центре, также она указала, что имеет претензии к специалисту, что были допущены нарушения, перечисленные в первом посте. Та бумагу взяла, но никак её не запротоколировала - а после на просьбу дать сфотографировать схватила её и вышла из кабинета. Охуеть, если честно.

Не знаю, как я бы отреагировал, девушка была просто обескуражена и ушла, тем более, что надо было на работу. Я к сожалению этот вопрос курирую вообще из другого города и узнаю обо всём с задержкой. Понятно, что эта претензия должна была быть кем то принята, должен был быть присвоен номер. Уже поздно, что дальше делать - не знаю.

Что сейчас делать? Повторюсь, никогда не сталкивались. Уже достаточно нарушений, чтобы жаловаться? Чисто по человечески, стоит ли жаловаться в прокуратору, или это только обострит отношение и не даст ничего? Если да - то как примерно писать жалобу? На "неустановленного специалиста"? Планируем высказать претензию следователю, пусть объясняет кто это вообще такая.

И еще: если дело было возбуждено, это публичное обвинение, заяву обратно не забрать, значит у них теперь два варианта - работать (и получить висяк, ну или маловероятно но кого то найти) или переквалифицировать дело в статью 306, они этого что ли добиваются? Может ли следователь лгать о возбуждении дела, какие должны быть предоставлены бумаги потерпевшей? Как првоверить, что вообще они работают?

Я неглупый, де-юро может и разберусь с помощью гугла, но на самом деле в российских реалиях как лучше действовать? Пикабу, ты Сила, прошу помощи нуждающимся.

Про адвоката: это всё понятно, что он нужен, но денег нет от слова совсем. И нет особо надежды, что кого то поймают и будет суд, все это понимают. Поэтому сейчас по сути цель - правильно пнуть дело, не получив последствий для себя, и хрен с ним, пусть висит. А для обращения в прокуратуру адвокат вроде не нужен. Поэтому, прошу всё-таки помочь онлайн, советом. Спасибо вам.

Пара человек всего отписались в прошлом посте, но на всякий случай позову их - видимо, ребята шарят. @kanclerkoba @alexlang прошу участия.

33

Помогите, к изнасилованной девушке отношение как к преступнику!

Срочно нужна помощь. Пять комментов для минуса внутри, выведите в топ до утра, умоляю.

Чтобы не было деанона лишнего, пишу с чистого аккаунта, извините что так.

Девушку изнасиловал неизвестный в парке. С самого начала сотрудники полиции обращались с ней абсолютно неприемлемо - прямо говорили, что не верят ей, после обращения почти насильно продержали (ну, не разрешали уйти) больше 12 часов, пока провели все процедуры, мазки взяли, по горячим следам на бобике покатали. Можете представить её состояние в этот момент.

Непонятно, в какому статусе возбуждение уголовного дела. Видимо, тот самый период "от 3 до 10 дней" (я нагуглил), и сейчас проводится доследственная проверка её заявления.

Следователь направил её на прохождение полиграфа, не дал никакой повестки, с работы пришлось отпрашиваться, в итоге продержали на полиграфе с перерывами почти 8 часов, в душном помещении, голодную, не разрешали позвонить на работу предупредить, оказывали психологическое давление, задавая вопросы, имеющие яркий эмоциональный окрас для девушки. В итоге сказали, что она врёт и знакома с нападавшим, и чуть ли не сама согласна была (по мнению полиграфа).

Перед проверкой опер, занимающийся её делом, долгое время общался со специалистом (полиграфистом или как правильно сказать), и вообще вся процедура выглядела очень предвзято.

По результату сказали снова приходить завтра, подсунули бумажку, что "добровольно прошла проверку для материалов уголовного дела (точную формулировку не помнит)", "претензий не имеет", на той же бумажке было ею написано под диктовку, что придет еще раз завтра (на повторную проверку).

Уже дома конечно со всеми посоветовалась и стало очевидно, что есть туева гора нарушений.

Теперь вопросы. Зачем вообще потерпевшую гонят на полиграф? Чтобы отказать в возбуждении дела и не получить "висяк"?

Как быть с полиграфом завтра. Так же на весь день она уже не сможет уйти, на работе начальство лютует.

Как я понял, проверка - дело сугубо добровольное. И доказательством не является в РФ. Верно?

И вообще, "доказательством" чего в данном случае? Ведь копают под "терпилу", вот что странно и непонятно.

Чем чревато завтра (уже сегодня) отказаться от очередного многочасового ада? Полиграфа в принципе не боится, не врет ничего, согласна пройти в каком нибудь независимом центре, а не в ментовском.

Как об этом правильно сказать, особенно смущает, что она написала что обязуется придти (я писал выше, не в повестке, просто на бланке результата). Эксперт в итоге просто составит мнение не в ее пользу, и дело замнется, не хотелось бы.

Как по факту опротестовать результат первой проверки и добиться второй независимой? Или может вообще нафиг эти проверки, раз принудить не могут, и это просто блажь следователя и использование юр. неграмотности.

И еще, стоит ли за такое предвзятое отношение куда то жаловаться, возможно в прокуратуру.

Спасибо за любые ответы и советы. Ответить на вопросы смогу только утром, поспать надо, день будет непростой.

Помогите, к изнасилованной девушке отношение как к преступнику! Лига юристов, Помощь, Срочно, Полиция, Детектор лжи
Показать полностью 1
1014

Собеседование в ОВД или как я полиграф проходил.

История произошла год назад. Благополучно отдав долг Родине, я, по приезду домой, решил устроиться в полицию. Причин такого решения было не мало: тут и неплохие зарплаты, , и полюбившийся порядок, да и товарищ призывал стать его коллегой в ППС. Уговорил.

После подачи своего резюме и всех необходимых справок, мне предстояла беседа с «ихним» психологом + проверка на полиграфе (детектор лжи). После непродолжительной беседы и пары тестов а-ля «Какой цвет на листочке самый неприятный», молодой лейтенант прицепил меня кучу датчиков, как то хаотично пощёлкал на клавиаутре (монитора я не видел) и говорит: «Сейчас проведём пробный опрос, я задам тебе ряд вопросов, а ты скажи, сможешь ли ты ответить на все правдой. Аппарат чётко видит когда ты врёшь и в сотрудники тебя точно не пропустят. Ты лучше скажи, где затрудняешься ответить, а я его на перефразирую. Вот например, доводилось ли тебе управлять машиной в нетрезвом состоянии? Если доводилось, то когда?»

Я, окончательно отупев от новизны происходящего, говорю, мол доводилось, года 4 назад, но всего один раз больше так не буду! На что психолог отвечает: «Понятно, значит я спрошу про бухое вождение в ближайшие ТРИ года, ты ответишь отрицательно, тем самым и не соврёшь и останешься молодцом в глазах начальства.»

«Отличный мужик!»- подумал я, с таким ни одна проверка не страшна! Так мы минут 15 разбирали «щепитильные» вопросы про моё первое и единственное знакомство с травой пять лет назад, нарушения ПДД и прочие грешки. Подбили под них мои потенциальные ответы и принялись за основной прогон. Тест был пройден быстро и по накатанной, с психологом мы расстались почти друзьями и я довольный утопал домой, размышляя как буду в скором времени обмывать огромные и представляться типа «Лейтенант Махоуни, ваши документы!» . Только следующим утром я понял, как меня просто развёл хитрый лейтенант, узнав у меня всё моё тёмное прошлое ещё до полиграфа! Просто спрашивал, а я отвечал, боясь облажаться на тесте! Подивился собственной непроницательности и пошёл узнавать результаты проверки писихолога, уже не с такой уверенностью в своём блестящем будущем. Оказалось, психолог дал мне положительную характеристику, рекомендовав для службы в рядах УВД. Через пол года обучения я стал мл.сержантом ППС. Только через пару месяцев узнал, что к полиграфу ПО нет, должны скоро поставить….

1109

Про аскорбинки, милицию и школьника

Был я тогда в 4 классе. Обычный школьник, чей портфель был больше чем собственно весь я. Любил на деньги, которые находил или продавал выигранные фишки (тогда все в них играли), покупать в аптеки аскорбинки, дешевые, чуть дороже 2-х рублей, которые в пластинках бумажных или в другой упаковке, как многие таблетки.

Покупал сразу несколько пластинок, штуки 3-4, как хватало. И сразу кушал их по несколько штук подряд, кисленькие, прикольные такие.

Так вот шел я уже со школы, в кармане несколько рублей, зашел, купил аскорбинки. Иду по улице и начинаю распаковывать таблетку одну за другой. Прохожу мимо 2 патрульных милиционеров. Тут один меня хватает за капюшон и орет:"Ты чего творишь, малой?"

Я немного испугался, что меня остановила милиция, а за что, я так тогда и не понял. Один выхватывает у меня  пачки из рук и читает что за таблетки, смеется, сразу отпускают. Сказали, чтобы больше на улице не кушал так много, а то "мало ли что подумают". Спросили по одной штучке и попрощались. А я гордый шел домой, потому что думал что укрепляю здоровье милиции города, какой я молодец, ведь аскорбинки и вкусные и полезные.

PS за ошибки в тексте заранее извиняюсь

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: