Как я защищал работника от попов

Не срача ради...

Года три назад было дело... в АНО Поломнический центр, которому в безвозмездное пользование государством передано много чего, поменялось руководство.

Помимо прочего, уважаемые служители культа, пользовали гостиницу на Мичуринском проспекте. Ну там, где кабаки внизу, куда некоторые заблудшие души водят женщин с низкой социальной ответственностью. Нет, это, конечно, не основная деятельность, поломники, тоже были...

Новое руководство решило, что в клининговой компании не совсем православные сотрудники, а заодно решило не платить за услуги за прошедшие периоды... Вроде как, ну как же мы вам заплатим, мы только пришли и проверить не можем, что вы там делали до нас...

У клиента когнитивный диссонанс, как мол так, я ж всю жизнь пожертвования им, а они меня...

Написал письмо патриарху с просьбой разобраться. Позвонили из ФСБ попросили не беспокоить владыку по мелочам (около 3 млн. руб.).

Вышли в суд. Руководитель АНО пришёл, как положено, в рясе с двумя юристами, которые сопровождали его везде,в туалет тоже вместе ходили.

Подходит он ко мне и говорит: «давай по-пацански, половину плачу и расходимся».

Тут встревает пиджак-помощник: «Батюшка, вы такой благодетель...»

Признаться честно, тут офигел я. Говорю: «Считаете справедливым, если я возьму у вас деньги, а верну половину?» - поп улыбается.

Судья, увидев попа, расцвел: «только мы - говорит- с вами тут по форме, не то, что гражданские».

Взял и отказал в иске. В коридоре пиджак спрашивает у шефа на счёт мирового, а тот про мировое уже и слышать ничего не хочет.

Зато в апелляции коллегия по ним хорошо прошлась, решение отменила и деньги взыскала.

И знаете...с одной стороны, мне все равно, с другой, не могу не отметить, что почувствовал как сама вселенная подмигнула мне с одобрительной улыбкой похлопывая по плечу, когда выезжая с парковки задним ходом наша троица (поп и два пиджака) усосались в 200-й крузак (без жертв).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
45
Автор поста оценил этот комментарий
Просто, нам не привычно, что церковь - это не символ (и дом) веры, а обычная организация. И как в любой другой организации, в ней присутствуют разные люди. И хорошие, и даже замечательные, и алчные, и равнодушные. Разница лишь в образовании.
раскрыть ветку (35)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Всмыыысле непривычно что это не символ? Как раз таки наоборот, церковь давно стала ООО (хотя не, какая там ответственность) непривычно что ещё существуют попы которые радеют за веру, а так всем давно ясно что мудаки в рясах под куполами ходят
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сударь, какое ООО, ЗАО (Закрытое Акционерное Общество)!

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В ООО первая буква - это не "открытое"))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, ООО (Общество с Ограниченной Ответственностью)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да скорее ОПГ
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ОПГ - скорее про полицию
Автор поста оценил этот комментарий

ну это тебе, мне и пикабушникам очевидно, а подавляющему большинству не очевидно.

88
Автор поста оценил этот комментарий

Разница в том, что РПЦ поддерживают на госуровне. Давно пора им 1917 устроить, заебали в край

раскрыть ветку (16)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

К вам поднимаются

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так я на первом

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

так они из подвала...с вилами

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет подвала
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда спускаются

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

с небес

Автор поста оценил этот комментарий

Так я уже поднялся, чтобы встретить. Заблудятся еще

Автор поста оценил этот комментарий

Я на первом! ;)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Значит спускаемся)

Автор поста оценил этот комментарий
Ээ, я в шахте на нижнем горизонте!
Автор поста оценил этот комментарий

1917 они вместе с коммунистами устраивали. их только после создания СССР начали гонять.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы про февраль?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
14
Автор поста оценил этот комментарий

Необходимость строить свои действия в соответствии с несуществующим неизбежно порождает тараканов.

В обычной организации, как вы говорите, обычные люди, и каждый живёт по своим принципам. А ещё они не объединяются по любому поводу, а работают и расходятся

В церкви же люди, которые знают, как правильно  жить человеку, ведь его создал господь для чего-то, о чем постоянно повторяется.

Зачем равнять это?

Приход вполне может договориться с администрацией о срыве Хеллоуина и рассуждать о том, насколько вера всё-таки толерантна и веротерпима буквально в одном разговоре.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
ещё как терпима, на костре не сожгли же к хуям
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да я сын священника и у меня с батей все в порядке, в целом.

Но у нас принято верующим сочувствовать, даже когда человек на Валаам прилетает с блядями помолиться - спрашиваешь "ну он пока себя не нашел, но идёт же к богу, раз прилетел!"

И постоянные разговоры о некой "настоящей вере". Типа тыкнул в попа дохрена бизнесмена - ну да, плохой пример, но вера же хорошо! И церковь, да.

А то, что церковь нахрен отторгает любого честного человека не видят в упор.

Не было бы сельских попов, которые трактора после службы чинят - поднял бы народ на вилы всю православную церковь - но сами они не в почете, в городе над ними смеются.

ИМХО - вера не добро, а очень-очень много лукавства.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, нужно ли вам это, но очень сожалею, что пришлось жить в таком диссонансе. Но вы справились. Круто.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Но мне в целом нормально, в основном потому, что я полагаю человечество достаточно умным для того, чтобы со всем разобраться.

Да, не так быстро как бы хотелось, но все равно не плохо.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спокойная позиция, очень приятно было вас читать. И все. Спокойствие и рассудительность это очень здорово.
Автор поста оценил этот комментарий
Дочь офицера, тут не все так однозначно
Автор поста оценил этот комментарий

Забыли как христианство на Русь пришло? Костры полыхали.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Отлично, тогда, как обычной организации, ей пора начинать платить налоги, например
2
Автор поста оценил этот комментарий

нуда ну да, это новый отмаз такой у попов что ли пошел?

крузаки, яхты и борзота уже выше чем у многих депутатов. 

Автор поста оценил этот комментарий

Обычная организация "дай денег"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку