Как я защищал работника от попов

Не срача ради...

Года три назад было дело... в АНО Поломнический центр, которому в безвозмездное пользование государством передано много чего, поменялось руководство.

Помимо прочего, уважаемые служители культа, пользовали гостиницу на Мичуринском проспекте. Ну там, где кабаки внизу, куда некоторые заблудшие души водят женщин с низкой социальной ответственностью. Нет, это, конечно, не основная деятельность, поломники, тоже были...

Новое руководство решило, что в клининговой компании не совсем православные сотрудники, а заодно решило не платить за услуги за прошедшие периоды... Вроде как, ну как же мы вам заплатим, мы только пришли и проверить не можем, что вы там делали до нас...

У клиента когнитивный диссонанс, как мол так, я ж всю жизнь пожертвования им, а они меня...

Написал письмо патриарху с просьбой разобраться. Позвонили из ФСБ попросили не беспокоить владыку по мелочам (около 3 млн. руб.).

Вышли в суд. Руководитель АНО пришёл, как положено, в рясе с двумя юристами, которые сопровождали его везде,в туалет тоже вместе ходили.

Подходит он ко мне и говорит: «давай по-пацански, половину плачу и расходимся».

Тут встревает пиджак-помощник: «Батюшка, вы такой благодетель...»

Признаться честно, тут офигел я. Говорю: «Считаете справедливым, если я возьму у вас деньги, а верну половину?» - поп улыбается.

Судья, увидев попа, расцвел: «только мы - говорит- с вами тут по форме, не то, что гражданские».

Взял и отказал в иске. В коридоре пиджак спрашивает у шефа на счёт мирового, а тот про мировое уже и слышать ничего не хочет.

Зато в апелляции коллегия по ним хорошо прошлась, решение отменила и деньги взыскала.

И знаете...с одной стороны, мне все равно, с другой, не могу не отметить, что почувствовал как сама вселенная подмигнула мне с одобрительной улыбкой похлопывая по плечу, когда выезжая с парковки задним ходом наша троица (поп и два пиджака) усосались в 200-й крузак (без жертв).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
154
Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомый реставрацией сложной занимался. Попутал его бес купола одной церкви реставрировать. Красивые получились золоченные сверкают глаз радуют. Да вот только как срок платить, ответственные высоко духовные лица сказали, что долг бог простит но они каждую неделю за такое богоугодное дело и реставратора молится будут. По бартеру вообщем. Более знакомый к таким прожектам не возвращался и никому не советовал

раскрыть ветку (32)
130
Автор поста оценил этот комментарий
У меня батя так же попал, попы аванс дали, а как купола установили, так бог поможет. Было это в 90-х, и так кушать было нечего, ненавижу этих пузатых пидарасов.
раскрыть ветку (24)
77
Автор поста оценил этот комментарий

Представьте себе только на пикабу утром несколько подобных историй. А в масштабах страны? Своеобразное у них понимание собственной декламируемой духовности и честности

раскрыть ветку (6)
50
Автор поста оценил этот комментарий

И за что, спрашивается, кровавые большевики их расстреливали, а храмы переделывали под склады и спортзалы?! Нормальные же пацаны! (s)

раскрыть ветку (2)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Я смотрел один выпуск Невзорова. Как бы к нему не относился. Но запомнил довольно интересный факт. Массово никто никого не расстреливал. Просто большевики приняли закон что Церковь переходит на финансовое самообеспечение. При царе они из казны деньги получали на содержание храмов. Так моментально 90 %приходов опустели. Это их потом сносили чтобы вместо ветшающих необслкживаемых строений что то строить

раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Да, именно так. Многие попы переквалифицировались в управдомы (с). А многие стали вредить советской власти, в надежде вернуть все взад. Ведь власть, которая не дает денег - она явно от сотоны!!! Этих ловили органы и карали соответственно.
15
Автор поста оценил этот комментарий
Там нет духовности и честности
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Там и добра совсем нет
Автор поста оценил этот комментарий
Представьте себе, что на Пикабу с утра пачками пошли такие истории. А в ВК, а на Фейсбуке? Включайтесь в движ!
30
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в городе собор строили. Деньги собирали со всех, даже с татар. Дневной заработок. А потом за отопление год не платили. Директор при мне мэру звонил и спрашивал, что с ними делать: "Я же их ведь отключу нахер". Но это было 10 лет назад, не было ещё такого мракобесия. А сейчас ему бы прям в трубку майор ФСБ ответил: "Я тебе отключу!"
раскрыть ветку (12)
12
Автор поста оценил этот комментарий

а вот это меня больше всего удивило в истории из топа: а они-то тут вообще каким боком?

раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий
В процессе "нераскачивании лодки" церковь всегда была верным союзником власти
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда ли?

Попы первые же прокляли только что отречённого Николашку! Потому что 300 лет Романовы были главами РПЦ, а тут им свой собственный патриархат без царя светил!

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Они просто поставили на другую лошадь. Это тоже бывало
5
Автор поста оценил этот комментарий

ну так он перестал быть властью)
сменится Путин (именно радикально, а не на очередного прихвостня), так и про него могут что сказать.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая, что властью стало Временное правительство, а попы начали служить молебны в его честь, то они остались верным союзником власти.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Патриарха ФСО охраняет. А у него самого корочка есть. Инфа же известная, хоть и усердно затираемая и высмеиваема кремлеботами.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не добывайте патриарха, вот в этом месте. Да и то ФСО, скорее.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Смею предположить, что Вы уже тот самый майор ФСБ.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не-а, я просто мимокрокодил в этот момент)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. А никнейм - Агентиш- здесь тоже мимокрокодил.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Жена придумала, все вопросы к ней) Техзадание давал я. Чтобы не было имени, города, цифр и т. п. Из предложенных вариантов выбрал этот) Так что, что выросло - то выросло
8
Автор поста оценил этот комментарий
ненавижу этих пузатых пидарасов

Нельзя так говорить! Правильней пидОрасов!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
ПидорЯсов
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня у родственника похоже было. Отсудили только полсуммы, на вторую половину суд обязал церковников услуги оказать.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Закажите на все деньги изгнание дьявола из судьи.
34
Автор поста оценил этот комментарий

Клиент приехал к нам за запчастью. Скидку просит, я задумался может сделать. Потом добавляет: " Мне для батюшки надо, машина церковная!" ( К слову  мерседес виано). Я как услышал говорю ему: " Раз для батюшки, скидок нет, у них там все в порядке с деньгами!" Мужик расплылся в улыбке и все оплатил без скидки.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было удвоить цену
14
Автор поста оценил этот комментарий

Творческие люди с делом таким знакомы, и увы, не только попы сим грешат. Потому зачастую оставлены в творчестве яйца пасхальные. Например, в тексте книги может быть страничка ну оочень откровенного характера. Или картинка, которую если перевернуть, гомосятина будет. Это всё убирается, когда выплатят 100%.

8
Автор поста оценил этот комментарий

у моей знакомой муж сантехнику у попа устанавливал именно таким образом,так сказать  во славу Божью. Зато теперь научен предоплату брать.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вооообщем

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё Пушкин свет Александр Сергеевич, писал об этом

Автор поста оценил этот комментарий

Вот пидоры хитрожопые!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку