Как я защищал работника от попов

Не срача ради...

Года три назад было дело... в АНО Поломнический центр, которому в безвозмездное пользование государством передано много чего, поменялось руководство.

Помимо прочего, уважаемые служители культа, пользовали гостиницу на Мичуринском проспекте. Ну там, где кабаки внизу, куда некоторые заблудшие души водят женщин с низкой социальной ответственностью. Нет, это, конечно, не основная деятельность, поломники, тоже были...

Новое руководство решило, что в клининговой компании не совсем православные сотрудники, а заодно решило не платить за услуги за прошедшие периоды... Вроде как, ну как же мы вам заплатим, мы только пришли и проверить не можем, что вы там делали до нас...

У клиента когнитивный диссонанс, как мол так, я ж всю жизнь пожертвования им, а они меня...

Написал письмо патриарху с просьбой разобраться. Позвонили из ФСБ попросили не беспокоить владыку по мелочам (около 3 млн. руб.).

Вышли в суд. Руководитель АНО пришёл, как положено, в рясе с двумя юристами, которые сопровождали его везде,в туалет тоже вместе ходили.

Подходит он ко мне и говорит: «давай по-пацански, половину плачу и расходимся».

Тут встревает пиджак-помощник: «Батюшка, вы такой благодетель...»

Признаться честно, тут офигел я. Говорю: «Считаете справедливым, если я возьму у вас деньги, а верну половину?» - поп улыбается.

Судья, увидев попа, расцвел: «только мы - говорит- с вами тут по форме, не то, что гражданские».

Взял и отказал в иске. В коридоре пиджак спрашивает у шефа на счёт мирового, а тот про мировое уже и слышать ничего не хочет.

Зато в апелляции коллегия по ним хорошо прошлась, решение отменила и деньги взыскала.

И знаете...с одной стороны, мне все равно, с другой, не могу не отметить, что почувствовал как сама вселенная подмигнула мне с одобрительной улыбкой похлопывая по плечу, когда выезжая с парковки задним ходом наша троица (поп и два пиджака) усосались в 200-й крузак (без жертв).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

кто такие поломники?

раскрыть ветку (21)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Ну те,которые ломают что то постоянно. Я так думаю.
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хм... боксеры что ли?

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, рукожопы
Автор поста оценил этот комментарий

А трусЫ тут причем?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Трусы названы в честь поломатых из-за рукожопости боксеров.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как же! Поломнический центр. В Поломниках.
10
Автор поста оценил этот комментарий

такое ощущение, что многие, к то с этим связан имеют образование, эквивалентное трем классам церковно-приходской школы. Отсюда и "поломники".

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

у кого образования поболее сразу знают, что с церковным не стоит связываться

3
Автор поста оценил этот комментарий

это смежники половников

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

гибрид половников и полковников.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Поборников
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Генерал-поборник!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто все пОлОмал)))

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Мужики, уламывающие девок сексом трахаться

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку