Как я зарабатывал в школе

Дело было, когда я учился классе эдак, в 7-м. Денег мне давали редко, так как до школы я ходил пешком. Обеды и завтраки по соц.помощи давали, но они редко были съестными, от чего на душе юного школьника была печаль. И был у меня тогда хороший друг, одноклассник. Учился он мягко говоря не очень. С 2 на 3 еле переползал.

И вот ввели нам систему новую. Каждую неделю вклеивали бумажку со всеми оценками по всем предметам в дневник. А этому самому другу родители давали дополнительные деньги за хорошую оценку. И вот он предложил мне идею, разумеется, оплачиваемую. В мою обязанность входило аккуратно удалить приклееную классухой бумажку и заменить ее на переделанную. Переделывал ее я в ворде на почте, там за полчаса времени у компа 15рублей + 1руб за распечатку. Старые табеля сохранялись, что бы когда дневник брала классуха не было пропалено сие дияние(перед этим я аккуратно заменял их обратно). За эту работу мне платили 50 рублей, И это было просто супер по тем временам))

И вот в течении полугода я успешно менял ему оценки на те, которые он хочет и возвращал нужные для классухи. Система работала идеально. Все были довольны. Пока классуха таки не позвонила его родителям и он не получил знатных люлей. :D

С тех пор  родителям он не врал, но тут кто его знает )))

И да, что бы вы не подумали, что я просто еврей , сразу скажу, что я предупреждал его, что добром это не закончится.

Хорошего дня вам пикабушники и не обманывайте родителей. :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

И да, что бы вы не подумали, что я просто еврей ,


Ага, просто зовут Мойша

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку