10

Как я занялся озвучанием

Да-да, именно озвучанием, а не озвучкой.

Доброго времени, пикабу. Этим волнительным воскресным вечером я решил запилить свой первый пост. Почему волнительным? Об этом чуть позже. А сейчас, собственно, сама история.
Где-то весной этого года увлекся я одной текстовой ММОРПГ в телеграме (никогда, кстати, не любил похожие игры, но эта увлекла). Появилось много различных чатов по 20\50\100\500 человек, а поскольку я крайне ленивый человек, часто отправлял голосовые сообщения, вместо унылого набора текста.

И вот, где-то после двухсотого комплимента на тему "Да у тебя классный голос, парень! Ты работаешь на радио, или может что-то озвучиваешь?" я задался вопросом - А почему, собственно, нет?!?!?
Мне всегда была интересна эта тематика, да и человек я в принципе творческий... В общем, решил попробовать.
Купил себе хороший микрофон, начал начитывать всяко разное, упражнялся с дикцией, и вот я созрел для создания своей демо записи и попытках пристроить себя.
Ох, как это было волнительно. Я писал просто во все студии звукозаписи, был готов браться за любую работу. Но 9 из 10 студий просто игнорировали меня, а 1 из 10 "обещала" позвонить...

Тогда я на волонтерской основе начал сотрудничать с небольшим пабликом в ВК по озвучанию научно-популярного контента, но я хотел нечто большего.
Я понял, что если ты ноунейм, то пробиться в эту сферу практически нереально, и тогда я пошел на курсы радиоведущих. Да, это не совсем то, но все таки довольно смежная профессия.

3 месяца обучения пролетели за мгновение. Меня полностью поглотило это занятие. Как упражнения с дыханием, артикуляций, логикой речи, так и матчасть радиодела.
После окончания курсов я попал стажироваться на одну радиостанцию. Допуска в эфир у меня, к сожалению, не было, но это не омрачило моего пребывания на стажировке.
Я готовил новостные выпуски к утреннему эфиру, меня отправляли корреспондентом на различные мероприятия, да и сам факт нахождения в настоящей радиостудии вызывал у меня бурные эмоции и впечатления.
Теперь вернемся к самому началу, и я отвечу, почему этот вечер крайне волнительный для меня.

После окончания стажировки, мне предложили остаться на данной волне, как ведущий информационного эфира. И вот, как раз завтра, после 2 недель ожидания, я должен получить окончательный ответ от ген продюсера...
Просто пожелайте мне удачи :)

Ну и конечно, история была не полной, если бы я не показал, хоть что нибудь из своих наработок.

https://youtu.be/6x7WLlOS3iM
https://youtu.be/JlzjMdLxBYM

Спасибо за внимание!

Лучшие посты за сегодня
4860

Ответ на пост «Пикабу! Остановитесь!» 

Ответ на пост «Пикабу! Остановитесь!»
4280

Пельмени

Показать полностью
3925

Когда совсем тяжко

Когда совсем тяжко Картинка с текстом, Локи, Шоколад, Twitter
Показать полностью 1
3767

Как сломать свой мозг:

3596

Ну, а что он

Ну, а что он Юмор, Кот, Картинка с текстом, Собака, Коты и собаки вместе
Показать полностью 1
3432

Приключения

Приключения
3380

Angry Birds в деле

Angry Birds в деле
3219

Спасибо большое Пикабу. Извините что с опозданием

Спасибо большое Пикабу. Извините что с опозданием Спасибо, Пикабу, Новый Год, Чудо, Инвалид, Подростки, Книги, Длиннопост, Сила Пикабу, Доброта, Лига Добра, Без рейтинга
Спасибо большое Пикабу. Извините что с опозданием Спасибо, Пикабу, Новый Год, Чудо, Инвалид, Подростки, Книги, Длиннопост, Сила Пикабу, Доброта, Лига Добра, Без рейтинга
Показать полностью 4
2888

Рука руку …

2846

Борщ на качелях

Борщ на качелях Комментарии, Качели, Травма, Прозвища, Комментарии на Пикабу, Черный юмор
2815

Павел Кучински и его знаменитые карикатуры на современное общество

Павел Кучински и его знаменитые карикатуры на современное общество Длиннопост, Картинки, Сатира, Политическая сатира
Павел Кучински и его знаменитые карикатуры на современное общество Длиннопост, Картинки, Сатира, Политическая сатира
Показать полностью 7
2799

Китайская деревня

2734

От автора 9 вите иташки

2715

Яндекс маркет не платит партнерам

2633

«Пролежал 12 дней в коме, а потом умер»:молодой спортсмен Фарид избил до смерти развозчика Владимира в Краснодаре

«Пролежал 12 дней в коме, а потом умер»:молодой спортсмен Фарид избил до смерти развозчика Владимира в Краснодаре Кубань, Мигранты, Длиннопост, Негатив, Агрессия
«Пролежал 12 дней в коме, а потом умер»:молодой спортсмен Фарид избил до смерти развозчика Владимира в Краснодаре Кубань, Мигранты, Длиннопост, Негатив, Агрессия
Показать полностью 2
2624

Зачем эти национальности

Зачем эти национальности Люди, Национальность, Славяне, Объявление
Показать полностью 1
2620

Когда ты в настоящем отряде самоубийц

Когда ты в настоящем отряде самоубийц Харли Квинн, Отряд самоубийц, Черный юмор, Девушки
Показать полностью 1
2523

В Техасе это называется "стандартная комплектация"

В Техасе это называется "стандартная комплектация"
2389

Не на всех безопасно)

Не на всех безопасно) Фотография, Скриншот, Телефон, Мобильные телефоны, Мемы, Юмор
Показать полностью 1
2363

Матрица

Матрица Матрица, Виртуальная реальность, Усталость, Юмор, Мат
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: