-17

Как я занялся инфобизнесом еще в 2010 и мой курс скачали 12343 раза при этом я вложил в это 0 рублей

Да-да, друзья, сейчас из всех утюгов вам вещают как создать онлайн-школу. Рекламная лента полна этими постами, продюсеров море, некоторые обещают "создать за 0 рублей" а некоторые берут за обучение 300 тысяч рублей. Расскажу свою историю еще из 2010 года, понял что не усну пока этим не поделюсь.

Итак, на дворе 2010 год, я зеленый студент Бауманки, и ищу свою первую работу. За плечами прочитанная книга по PHP и курс обучения от Евгения Попова (кстати он до сих пор в 2020 занимается курсами, вот я удивился когда узнал это). Я нашел интересную стажировку в мини-фирме по производству сайтов (M7 CMS была такая), и резво начал писать парсеры для сайтов госзакупок и изучать регулярные выражения. Директор был странный, нюхал при нас белые дорожки (о как я надеюсь что это была мука!), но ребята-программеры (Найт, привет!) подобрались интересные. Они действительно были увлечены своим делом и помогали мне, правда позже свалили в Америку:) Затем мне дали задание изучить платформу интернет-магазинов OpenCart. И понеслась!

Программные решения и качество кода, легкость установки и дизайн просто покорили меня. Я проводил дни читая инструкции на английском, и постигая логику системы методом Тыка. Я раз 10 устанавливал OpenCart с нуля, пробовал различные варианты настроек, ставил плагины, и приводил систему в неработоспобное состояние, от чего испытывал дикий кайф. Кстати, до сих пор меня прёт от написания кода и ощущения власти над кремниевой железкой, что и есть признак призвания программиста.

Не помню как мне пришла идея записать курс. По-моему я скачал очередной курс Евгения Попова на тему "как создавать курсы" и решил попробовать, благо в студенческие времена свободного времени было полно, и не приходилось как сейчас ждать часа ночи пока придёт вдохновение. Оказалось что можно включить запись экрана с Camtasia, надиктовать текст и урок готов. Дальше я выбрал самый простой и бесплатный способ распространения курса - выложил его на торренты. Я не делал сайт, рассылку, вебинары, но курс скачали с тех пор 12343 раза. То что получилось, до сих пор доступно на рутрекере https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3395876

Да, сделано на коленке, но это моя история, мой путь.

Как я занялся инфобизнесом еще в 2010 и мой курс скачали 12343 раза при этом я вложил в это 0 рублей Инфобизнес, Торрент, Авторские истории

В конце записанных уроков я просто оставлял свою почту на яндексе. Как вы думаете сколько мне было писем? Более сотни. Люди просили объяснить некоторые моменты, и я отвечал. Я не брал денег за консультации, и даже не понимал тогда что на этом можно заработать:) В итоге я ушел из фирмы, потому что денег не платили, и вскоре попал на стажерскую программу 1С-Рарус, но это уже другая история.

Самое интересное что спустя 10 лет в 2020 OpenCart все еще хорошо себя чувствует. И буквально на неделе мне с профи.ру, где у меня хороший профиль с отзывами, пришла задача по интеграции 1С УТ 11.4 с OpenCart! Жизнь за 10 лет сделала круг, и я снова возвращаюсь к тому, с чего когда-то начал, и это очень интересное ощущение.

Полезность: Если вы эксперт и хотите действительно сделать курс за 0 рублей - запишите 3-5 уроков с помощью Camtasia или похожей программы, выложите везде где можно на торрентах, сделайте бесплатный сайт на тильде\wix\worpdpress и помогайте людям которые вам напишут за плату. Но только будьте честны и правдивы, репутация нарабатывается годами, а интернет и его архив помнят всё (вот например архивная копия сайта М7 из 2013 года https://web.archive.org/web/20130612064453/http://www.m7.ru/ )

А что именно вы думаете про онлайн-обучение? Покупали или скачивали какие-то курсы? Напишите ваше мнение в комментариях, проснусь и отвечу!

Дубликаты не найдены

0

Как брать деньги за помощь ?

0
но курс скачали с тех пор 12343 раза.
А почему не 12345 раза?
раскрыть ветку 2
+1

Хуя себе, чем ты в такое время заморочился...

0

Потомк что он честный человек. Он не может приписать себе лишних два просмотра))

-1

Спи дальше!

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: