Как я забрал свои деньги у МТС

Сам я пользуюсь Мегафоном уже лет 10 наверно. А вот у супруги МТС уже 12 лет, и за последние 2 года мне пришлось 3 раза звонить оператору технической поддержки с претензиями. Последний инцидент просто вывел меня из себя.


Буквально несколько дней назад начались проблемы, куда-то стали уходить деньги. Пришлось поднимать детализацию. В конце января была подключена услуга, доступ к порталу v1deoбла-бла.biz, за что снимали по 17 рублей в день. Проверил историю браузера - ничего, проверил не устанавливала ли она приложения - ничего, проверил смс о подключении услуги - ничего. Звонок оператору. Девушка сказала, что деньги списывал не МТС, а партнер, которые предоставляют эту услугу и что она ничем помочь не может, что нужно обратиться к этому партнеру. Спорить было бесполезно, по тону девушки было ясно, что делать она ничего не будет. Единственное, что она сделала - отключила услугу и прислала контакты этого поставщика услуг. Номер стандартный 8-800, автоответчик, все операторы всегда заняты, подождать не предлагает, просто рвет соединение. В общем очередная заглушка для наивных пользователей.


Покопавшись в инете нашел похожий рассказ и образец заявления в МТС. Шаблон заявления выкладываю для вас, вдруг кому пригодится:


ПАО «Мобильные ТелеСистемы»

г. Блаблабланск, ул. Бабулькина, д.1, офис 007

от Иванова Ивана Ивановича

паспорт 8765 123456

адрес регистрации: респ. Непонятная, г. Блаблабланск

ул. Тушканчика, д.1, кв. 1.


ПРЕТЕНЗИЯ


Я являюсь абонентом ПАО «Мобильные ТелеСистемы» более 12 лет и постоянно оплачиваю предоставляемые вами услуги. С номера +7-123-456-78-90 Ваша компания списывала ежедневно по 17,17 рублей с 1 февраля 2016 года по 19 февраля 2016 года за услуги, которые я не заказывал и которые мне не оказывались со следующей детализацией:


*** Здесь должна быть детализация ***


Как мне стало известно, данная сумма списывается компанией ПАО «Мобильные ТелеСистемы» в пользу третьего лица, о чем я никаких поручений компании ПАО «Мобильные ТелеСистемы» не давал. Согласно ГК РФ, списание с моего счета средств в пользу третьих лиц требует моего поручения или доверенности, которых я компании ПАО «Мобильные ТелеСистемы» не давал.


На основании вышеизложенного ТРЕБУЮ:


1. Отключить возможность подключения на оплачиваемые мною телефоны любых платных услуг без моего письменного заявления в компанию ПАО «Мобильные ТелеСистемы» или совершенных из моего личного кабинета на сайте компании ПАО «Мобильные ТелеСистемы», а именно следующие номера: +7-123-456-78-90, +7-098-765-43-21.


2. Вернуть на счёт телефона +7-123-456-78-90 незаконно удержанную у меня сумму в размере 326,23 (триста двадцать шесть рублей двадцать три копейки) рублей из расчета 19 дней по 17,17 рублей в день (сумма, удерживаемая с меня в день, без НДС).


При невыполнении указанных требований в течение 15 календарных дней, я оставляю за собой право обратиться за защитой моих интересов в органы Прокуратуры, ФАС, Роспотребнадзор и суд, а также ознакомить с обстоятельствами дела печатные и электронные СМИ.


Прошу считать данную Претензию попыткой досудебного урегулирования спора.


С уважением,

Иванов Иван Иванович <подпись>

24.02.2016 г.


Распечатайте в 2-х экземплярах и идите в офис. Там будут пытаться тянуть время, отговаривать вас, пытаться снизить сумму и много чего еще. Добейтесь, чтобы у вас приняли претензию, а на втором экземпляре, который останется у вас, принимающий должен написать "Принял", а также свое ФИО полностью, подпись и дату. 


Моей супруге деньги вернули на следующий день. Вот вроде и получился хэппи энд. Если у вас возникнут вопросы - пишите в комментариях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий

пять лет сижу на мтсе, и у меня ни разу не было так, что деньги начали списывать непонятно за что. никакие подписки не подключались. смотреть надо, куда пальцами тыкаете.

а то приходят всякие, порнухи понаподключают и стоят возмущаются " а ктойта мне подключил, я вааще в инете не лазию!"

раскрыть ветку (19)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет там порнухи. В какой-то момент менял прошивку на телефоне, и временно не заблокировал рекламу в hosts. Увидел баннер в приложении, что-то типа "дневники проститутки", ради прикола нажал, интересно же. Открылась ссылка на сайт МТС, на ней была надпись типа: " вы подключили услугу (условно, нем помню какая но близко) анекдот на каждый день, спасибо". Я ахуел конечно, я знал что у оператора есть услуга для контент провайдеров по идентификации пользователя и списывания бабла со счёта, но не знал что это делается так грубо. Тут же позвонил в МТС, сказал им что они ахуели со своими подписками и мне всё вернули( повторил я все дважды, так сказать контрольно). Подключил услугу запрет контента и жил спокойно пару лет. Потом меня опять грызло любопытство и я нажал на подобную ссылку типа: " ваш смартфон заражон", зная что у меня есть услуга запрет контента, но один хер списали деньги. Опять позвонил, сказал что они ахуели трогать мои услуги и мне все вернули.
Сейчас подключил тариф для работников МТС и хорошо экономлю на связи, да и отношения как к абоненту поменялось.
раскрыть ветку (16)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

че за тариф для работников?) 

раскрыть ветку (8)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"Смарт для своих". 200 абонентка, 5гб интернета, 500 минут в домашнем регионе, 500 СМС. После минут безлимит внутри МТС РФ. "Везде как дома" и "вам звонили бесплатно". Тариф можно подключить в любом регионе, роуминга по РФ нету, тарификация идет как в домашнем регионе всегда, номер не меняются.
раскрыть ветку (7)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тариф можно получить от работника МТС или купить с рук на авито. Учтите, что дешевле 1000-1500 тариф не найти, всё что дешевле- обман.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А со своим номером как перейти на этот тариф?
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если у вас МТС- отправить промокод на короткий номер и всё. Если мегафон, то пойти сменить оператора, а опять же отправить промокод на короткий номер 3620.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо конечно, но какой промокод?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Индивидуальный естественно. Одноразовый. Типа такого:
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а можно его..ну это..попросить) (палю в воздух)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кончено можно, если сеть знакомый работник МТС. На Пикабу был такой, что раздавал коды.
Автор поста оценил этот комментарий

надо было добить их контрольным и сказать,что ещё "они ахуели списывать деньги за звонки и смс"))

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну разве не свинство впихивать не заказанные услуги? Нажал посмотреть проституток- на тебе платную подписку с гороскопом. Это же ахинея и пиздец.
За звонки и СМС давно не плачу, покупаю пакетом, так что если и за звонки начнут списывать- буду их трясти.
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот на мегафоне сижу, там такой херни вроде нет, но я всё равно боюсь на такие ссылки тыкать)

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как же нет, везде есть. Особенно в мегафон. А еще помню на мегафон была фигня, какой ussd запрос кроме баланса не введи- хуяк акендок за 20 рублей. Вводил баланс и на одну цифру ошибся- получи ахуенную шутку за двадцатку. Вот про платные подписки без подтверждения у мегафон http://appleinsider.ru/iphone/platnye-podpiski-kak-ne-popast...
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Попадал на полтинник так, да.

Автор поста оценил этот комментарий
Еще как есть. Я так что-то гуглила, перешла на сайт, сижу читаю секунд 5, потом вылезает сообщение "чтоб перейти на сайт нажмите ок" и я без задней мысли нажала. Никаких серых мелких шрифтов, никаких крестиков, только кнопка "ок". Тут же приходит СМС " Благодарим за подписку на сайт такой-то за 25 рублей в день" я прифигела, быстро закрыла сайт, отключила услугу в личном кабинете, но гребаный 25р уже списали. Сама лоханулась, больше так не делаю. Если видите такое сообщение - сразу закрывайте страницу браузера. Но боюсь, что это скоро перестанет быть панацеей.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Погуглить про Mobile Station Integrated Services Digital Number(MSISDN).
Автор поста оценил этот комментарий

Та же фигня. Видимо, как и с вирусами на компе, проблема кривых рук.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот и я так считаю

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку