Как я забрал свои деньги у МТС

Сам я пользуюсь Мегафоном уже лет 10 наверно. А вот у супруги МТС уже 12 лет, и за последние 2 года мне пришлось 3 раза звонить оператору технической поддержки с претензиями. Последний инцидент просто вывел меня из себя.


Буквально несколько дней назад начались проблемы, куда-то стали уходить деньги. Пришлось поднимать детализацию. В конце января была подключена услуга, доступ к порталу v1deoбла-бла.biz, за что снимали по 17 рублей в день. Проверил историю браузера - ничего, проверил не устанавливала ли она приложения - ничего, проверил смс о подключении услуги - ничего. Звонок оператору. Девушка сказала, что деньги списывал не МТС, а партнер, которые предоставляют эту услугу и что она ничем помочь не может, что нужно обратиться к этому партнеру. Спорить было бесполезно, по тону девушки было ясно, что делать она ничего не будет. Единственное, что она сделала - отключила услугу и прислала контакты этого поставщика услуг. Номер стандартный 8-800, автоответчик, все операторы всегда заняты, подождать не предлагает, просто рвет соединение. В общем очередная заглушка для наивных пользователей.


Покопавшись в инете нашел похожий рассказ и образец заявления в МТС. Шаблон заявления выкладываю для вас, вдруг кому пригодится:


ПАО «Мобильные ТелеСистемы»

г. Блаблабланск, ул. Бабулькина, д.1, офис 007

от Иванова Ивана Ивановича

паспорт 8765 123456

адрес регистрации: респ. Непонятная, г. Блаблабланск

ул. Тушканчика, д.1, кв. 1.


ПРЕТЕНЗИЯ


Я являюсь абонентом ПАО «Мобильные ТелеСистемы» более 12 лет и постоянно оплачиваю предоставляемые вами услуги. С номера +7-123-456-78-90 Ваша компания списывала ежедневно по 17,17 рублей с 1 февраля 2016 года по 19 февраля 2016 года за услуги, которые я не заказывал и которые мне не оказывались со следующей детализацией:


*** Здесь должна быть детализация ***


Как мне стало известно, данная сумма списывается компанией ПАО «Мобильные ТелеСистемы» в пользу третьего лица, о чем я никаких поручений компании ПАО «Мобильные ТелеСистемы» не давал. Согласно ГК РФ, списание с моего счета средств в пользу третьих лиц требует моего поручения или доверенности, которых я компании ПАО «Мобильные ТелеСистемы» не давал.


На основании вышеизложенного ТРЕБУЮ:


1. Отключить возможность подключения на оплачиваемые мною телефоны любых платных услуг без моего письменного заявления в компанию ПАО «Мобильные ТелеСистемы» или совершенных из моего личного кабинета на сайте компании ПАО «Мобильные ТелеСистемы», а именно следующие номера: +7-123-456-78-90, +7-098-765-43-21.


2. Вернуть на счёт телефона +7-123-456-78-90 незаконно удержанную у меня сумму в размере 326,23 (триста двадцать шесть рублей двадцать три копейки) рублей из расчета 19 дней по 17,17 рублей в день (сумма, удерживаемая с меня в день, без НДС).


При невыполнении указанных требований в течение 15 календарных дней, я оставляю за собой право обратиться за защитой моих интересов в органы Прокуратуры, ФАС, Роспотребнадзор и суд, а также ознакомить с обстоятельствами дела печатные и электронные СМИ.


Прошу считать данную Претензию попыткой досудебного урегулирования спора.


С уважением,

Иванов Иван Иванович <подпись>

24.02.2016 г.


Распечатайте в 2-х экземплярах и идите в офис. Там будут пытаться тянуть время, отговаривать вас, пытаться снизить сумму и много чего еще. Добейтесь, чтобы у вас приняли претензию, а на втором экземпляре, который останется у вас, принимающий должен написать "Принял", а также свое ФИО полностью, подпись и дату. 


Моей супруге деньги вернули на следующий день. Вот вроде и получился хэппи энд. Если у вас возникнут вопросы - пишите в комментариях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
93
Автор поста оценил этот комментарий

Может кто-то сможет мне помочь с моей проблемой 23 октября 2015 года я сдал ноутбук в сервисный центр Профител (Мира ул., д.103) обещали позвонить, когда узнают причину поломки, прошли месяцы, но из сервисного центра никто не позвонил.Я решил забрать мой ноутбук, приехал 7 декабря 2015 в сервисный центр на мира 103, где мне сотрудник сервисного центра пояснил, что предыдущий сотрудник украл всю технику. Новый сотрудник предложил мне написать претензию, что я и сделал. Прошли месяцы мне никто не звонил, на мои звонки не отвечал. Я решил съездить написать заявление в полицию, полицию бездействует. На улице 25 февраля

раскрыть ветку (39)
93
Автор поста оценил этот комментарий

если полиция бездействует,то в прокуратуру писать

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Просто предыдущий сотрудник полиции украл заявление

15
Автор поста оценил этот комментарий

Если и прокуратура морозится, то поднимать общественное мнение.

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий
а если не поднимается? :(
раскрыть ветку (4)
187
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда устроится на работу в сервисный центр Профител и украсть там всю технику. Хули, методика отработанная.

раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Шутки-шутками, а у человека проблема. Я думаю тебе ,LastDoctorWho, надо уже найти лично главного босса в этой "Профител" объяснить ситуацию, объяснить ему что ты отдал бук не конкретному сотруднику, который "сотрудник украл всю технику", а в ООО или ИП или хз..."Профител", короче за ноут отвечает организация в лице директора, сдавал ты не сотруднику, а в организацию. Наверняка "главный" окажется адекватный (но не факт)


Если считаешь себя правым и есть документы, свидетели - в суд. 

5
Автор поста оценил этот комментарий

вот так и пропал ноут у парня

8
Автор поста оценил этот комментарий

Значит ты не эротичная

18
Автор поста оценил этот комментарий

В первую очередь перестать бездействовать самому, в интернете куча сайтов и советов, в первую очередь посети этот форум и оставь там сообщение о своей проблеме  http://ozpp.ru/

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эта та самая организация, которая опубликовала волшебную памятку, заблокированную Генпрокураторой))

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу сию памятку сюды ткнуть?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И добро пожаловать Пикабу в реестр Роскомнадзора))

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, тогда опишите хотя-бы вкратце.

2
Автор поста оценил этот комментарий

удалят пост и всего делов. Кидай.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да памятка для туристов по посещению оккупированного Крыма, слышали же наверняка о ней? Потому что я выложу, а потом ко мне приедут люди в черном, и да здравствует свобода. Её до сих пор можно найти на просторах интернета, если поковырять список заблокированных Роскомнадзором сайтов

6
Автор поста оценил этот комментарий

Обращайтесь к юристу, он вам накатает исковое, потом судебная тяжба и с вероятностью в 99% выиграете дело, получите стоимость ноутбука, неустойку. Расходы на юриста лягут на ответчика, как на проигравшую сторону. Только советую не тянуть, а то пока будете размышлять могут сроки истечь или юр. лицо вдруг окажется в процессе банкротства.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

+1

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В суд надо сразу, милиция тут не при делах особо.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле не при делах? У человека украли ноутбук - это явное дело полиции. То, что его украло юридическое лицо, а не физическое значение не имеет, а отмазки организации отмазками и остаются, человеку совершенно параллельно, что у них там произошло, за сданный в ремонт ноутбук несет ответственно именно это юридическое лицо.
раскрыть ветку (2)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ноутбук не может "украсть" юридическое лицо. Его украло физическое лицо — которого, очевидно, пока не нашли. От дополнительных обращений вряд ли быстрее начнут искать. Взыскивание долга с юридического лица — вопрос гражданского права, решает суд.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую, у нас по УК юр. лицо не может привлекаться к уголовной ответственности
Автор поста оценил этот комментарий

как раз таки в полицию и надо обращаться, если сие господа бездействуют, то сначала запугать их прокуратурой, а потом писать заяву в прокуратуру, которая их за бездействие и накажет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще каждый раз когда они отказывают в своих действиях, нужно требовать с них бумагу в которой они отписываются. Если не дают никаких бумаг то записывать все разговоры на видео с уточнением ФИО и должности полицейского. очень действенно!


П.С. @LastDoctorWho, а дело открыли на ваше обращение и по какой статье? 

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну, если дело уже заведено и еле-еле продвигается, что полиция сделает? это же вопрос гражданского права — отношения с организацией — т.к. она отвечала за имущество, должно возместить стоимость

6
Автор поста оценил этот комментарий
а нечего в говносервисы сдавать, несите к официалам
Автор поста оценил этот комментарий

Это не Ваша проблема что и кто украл, требуйте вернуть ноут или деньги, дайте срок 2 недели, не вернут, обращайтесь в суд, думаю суд будет на вашей стороне.

Только в претензии укажите, что в случае отказа вы вынуждены будете обратиться в суд, а также потребуете судебные издержки, услуги представителя, ну можно моральным возмещением припугнуть. И добавьте что в случае отказа добровольно вернуть ноут или деньги, расходы могут из-за судебной тяжбы для них многократно увеличиться.


Удачи.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Судебные издержки всегда ложатся на сторону проигравшей стороны. И пугать моральными возмещениями не особо эффективны, а вот финансовые неустойки из-за того, что на ноуте важная информация  из-за нее вы потеряли примерно300000 рублей куда более стремно ну и моралка)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Человек задавший вопрос явно не юрист, по этому я так и объяснил, а вот что касается информации в ноуте, я думаю сложно будет доказать сие, вряд ли поведется сервис на этот "наезд". :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сервис нет, а суд да, если все грамотно с юристом составить. в наше время все просто, ноутбук может являться средством заработка, если он отсутствует по их причине, то с них можно взыскать финансовые потери. Тч без юриста никуда в наше время. 

Автор поста оценил этот комментарий
Как уже говорилось ранее - а у тебя бумажка есть о том что "отдал такой то ноут в такую то фирму в таком то состоянии такого то числа с целью получения услуги ремонта"? Без бумажки или каких бы то ни было ещё доказательств - вас увы вполне могут послать нахрен, увы.
А что говорит полиция при каждодневном звонке, который вам неплохо бы совершать?
Автор поста оценил этот комментарий

Договор на оказание услуг у вас есть с сервисом? Ты что кто-то якобы украл ваш ноутбук, это не снимает ответсвенности с сжатого сервиса! Посмотрите в договоре какой срок ремонта или диагностики. Пишите на имя ген.директора данной мастерской письмо с требованием вернуть ваш ноутбук (указываете модель, производитель,  серийник). Пишете, что в случаи отказа возрата ноутбука с официальным заключением по нему, вами будет написанно в полицию, прокуратуру, суд и тд заявление о присвоение чужой собственности путем обмана ( статью не знаю, см мошенничество) описываете, что то время которое вы без ноутбука, вы понесли материальные убытки в н-ном размере. Отправляете все это заказным письмом с уведомлением! Если сервис не пойдет на мировое соглашение (стоимость ноутбука + сумма по вашему усмотрению (я бы 30тр воткнул)) ищите хорошего юриста и готовите заявления в прокуратуру и суд. Да это несет финансовые затраты, но они вернуться вам! Удачи вам!

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

извиняюсь за столь большое количество опечаток, тк верхний ответ писал с телефона в метро

Автор поста оценил этот комментарий

Никакого мошенничества тут нет. Человек сдал ноутбук на ремонт, но украли ноутбук не у человека, а у юр. лица, занимавшегося ремонтом. Надо требовать компенсации у юр. лица. Да и выставление сумм в 30 т.р. дает основание руководству юр. лица отослать вас в пешее эротическое. Потому что даже суд не присудит вам таких денег на пустом месте.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В ответе юр.лицо, тк оно приняло ноутбук. Если у него нет заявления в полицию о хищения этого ноута, то это можно подвести под присвоение чужого имущества путем обмана...

И расскажу историю в вкратце  моей практики судебных тяжб... покупал церкулярку за 4500, через 2-а дня сломалась... продавец отправил в пешее эротическое путешествие при обращении вернуть деньги, а отправил в экспертизу... после этого сказали, что отремонтируют и отдадут. Меня это не устроило, а продавец отказался возращать деньги или менять на другую модель. "Ну и х с тобой" сказав подали с юристом в суд... итог 4500 вернули +32500 компенсация моралки и возмещение за простой строительства дачи 3 месяца.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не является уголовно-наказуемым деянием. И вот почему:
1. Просто прочесть статью УК мало для определения, подходит ли состав преступления к действиям, совершенным предполагаемым преступником. Лучше всего смотреть постановление пленума Верховного Суда. Там дается толкование статей УК. Так вот. п. 2 и п.5 вот этого постановления четко указывают, что тут нет состава преступления, предусмотренного ст. 159. http://www.rg.ru/2008/01/12/sud-voprosy-dok.html
2. Объяснение выше я написал чисто в теоретическом плане. Почему теоретическом? Потому что оно было бы применимо, если бы наличествовал один из обязательных элементов преступления - субъект, т.е. тот, кто совершил. Но его тут нет.
3. И это все если не брать в расчет то, что юр. лица не подлежат уголовной ответственности. Так вообще тут не о чем говорить. Нет преступления.

Автор поста оценил этот комментарий
Вообще были случаи у меня, у девушки, у мамы, что ниоткуда подключались платные подписки. Решение простое, что на МТС, что на Мегафоне - открываете на сайте форму обратной связи (на Мтс) или форму тех поддержки в СервисГиде (на Мегафоне) и полностью описываете проблему с указанием той суммы, которую требуете вернуть. Возвращали всегда в течение 10-40 минут. Никаких проблем не было. Неродивых поставщиков услуг они наказывали (по их словам).
Автор поста оценил этот комментарий

Я давно замечал эту херня. Отдаешь компьютер за 50 к в ремонт, а тебе говорят - мы перезвоним. Даже акта не составляли, о повреждениях =)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже твой косяк, что ушел без бумажки
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но мне ж вернули все =)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку