Как я заболел шизофренией часть 4: заключительная.

Итак,  после получения инвалидности, в октябре 2017 года, я решил бросить пить таблетки. Бросил я их потому что думал что больше приступов у меня не будет, плюс у них были неприятные побочные эффекты, например от Рисперидона(принимал я его по 2 мг три раза в день) мне постоянно хотелось спать, у меня тряслись руки и вырос вес(с 50 до 65 кг), также я не чувствовал антидепрессивного эффекта от Пиразидола.

Через три недели после того как я бросил их у меня начался третий приступ, например я начал думать что лампочки на потолке это камеры, через которые за мной следят, мне опять начало казаться что люди могут слышать мои мысли, я считал что в каждой машине, проезжавшей по улице, едут полицейские чтобы арестовать меня. Видя это мои родители отвезли меня к психиатру, и он снова направил меня в психбольницу.

На этот раз в психушке я провел три месяца.

В больнице вместо Рисперидона мне начали давать Галоперидол и Циклодол(как я понял это чтобы сгладить побочные эффекты), вместо Пиразидола опять назначили Амитриптилин, а на ночь назначили Хлорпротиксен.

Собственно, через месяц, когда я более-менее пришёл в себя, мне дали свободный выход(то есть разрешили гулять по территории больницы) и разрешили принести планшет, с закачанными туда книгами. Остальные два месяца я провел читая книги, гуляя на улице с парой пациентов, с которыми успел закорешиться, ходя в кабинет реабилитации и смотря телевизор(только когда по нему шел футбол).


После выписки я ещё два месяца ходил на дневной стационар, где меня перевели с таблеточного Галоперидола на Галоперидол деканоат в ампулах, который мне назначили колоть раз в две недели, а вместо Амитриптилина назначили Эсциталопрам(так как мне не нравились его побочки).

И, наконец, в октябре 2018 года комиссия МСЭ решила дать мне инвалидность второй группы бессрочно.


Собственно вот и конец моей истории, теперь можете спокойно отписываться, больше я ничего постить не буду.


P. S. энурез, кстати, прошел потому что я стал пить меньше жидкости на ночь и наладил свой режим сна.

Психиатрия

1.9K поста11.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В нашем сообществе запрещены оскорбления, троллинг и провокации, как в отношении авторов постов, так и в отношении подписчиков. Соблюдайте нормы приличия и культуру общения. Помните, что именно вы создаете атмосферу в нашем сообществе, от вас зависит наcколько дружеской и комфортной она будет.

Посты о поиске и просьбах продать то или иное лекарственное средство, запрещены правилами сайта.

За систематические нарушения правил, предусмотрено занесение нарушителя в игнор-лист сообщества сроком на 7 дней.


Уважаемые подписчики, в случае если вы наткнулись на нарушения правил нашего сообщества или у вас возникли вопросы, не стесняйтесь призывать нас с помощью призыва @admoders

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
36
Автор поста оценил этот комментарий
Живу с свекровью, у нее тоже шизофрения лет 20 уже (если не больше). Полностью не адекватный человек. Таблы и уколы не помогают от слова СОВСЕМ. В больницу не забирают аргументируя тем " Лучше уже не будет никогда, отправляйте в интернат". Это пипец товарищи...
Автор, желаю вам душевного здоровья! Приятно было читать) Думала что все шизофреники пару слов связать не могут и говорят всякую чушь.
раскрыть ветку (40)
20
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем ты тогда живешь со свекровью? Чтобы со временем составить ей компанию?

раскрыть ветку (28)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Вот прям ждала такой комментарий. Ее присутствие со временем перестало раздражать. Ну есть и есть, что ты с ней сделаешь? Игнорю ее, вот и все. Самое главное молчать и уйти когда она чушь начинает нести. Она же не вечная, поживу спокойно потом)))) Снимать квартиру не вижу смысла, своя трёшка, зачем съезжать куда-то? Да и присмотр за свекровью нужен, сама себя обеспечивать она не может, как ребенок себя ведёт.
раскрыть ветку (27)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А в интернат почему не оформите?

раскрыть ветку (21)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Она там быстро умрёт. Там долго не живут. Но вопрос со свекровью решать нужно. Иначе можно приобрести собственное психическое заболевание
раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю в интернате. Есть проживающие с 76-го года. Если это не долго...
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А можно подробнее? Для какой категории пациентов интернат?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Психо-неврологический интернат, мужской. Шизофрения, умственная отсталость, деменции, органическое поражение мозга
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько стоит пребывание? Он частный?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, гос.учреждение. За пребывание и лечение отдаётся 75% от пенсии. Остальные 25% выдаются: недееспособным продуктами и сигаретами, дееспособным на руки наличкой и они могут покупать что хотят. Многие копят и покупают себе телевизоры в палату, триколоры всякие... Мне кажется, такие ПНИ есть в каждом регионе. На момент обострения больных отправляют в псих.больницу, где их пролечивают и корректируют лечение.
Часто приезжают родственники, привозят им вкусняхи. Но чаще про них просто забывают
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не в каждом живут с 76го года.
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря сколько им в 76-м было лет
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну явно не 60. И мы вроде говорим не о возрасте, а о прожитых в интернате годах. У нас интернат для взрослых, значит больше 18 лет однозначно
10
Автор поста оценил этот комментарий

Людям вообще свойственно умирать, а желание положить жизнь свою и всей семьи на человека, который утратил себя и может причинить вред и даже смерть, всегда было мне непонятным. Вот и спрашиваю.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот откуда ты это взял? И от чего она там быстро умрет?

Все зависит от интерната. Есть концлагеря, и видно сразу, как там и что. За хороший нужно платить. Но это лучше, чем рисковать здоровьем.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий
Причина банальная - мама же!
раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Больной шизофренией, к сожалению, уже не полноценная личность, и в итоге утратит личность до конца. Неужели лучше ждать, пока она с ножом кинется, или сожжёт всех к херам?

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Все это я говорила мужу уже раз 100. Каждый раз до скандала.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам очень сочувствую, надеюсь вы найдёте с мужем консенсус...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
Автор поста оценил этот комментарий
Шизофрений бывает дохера типов для начала,и проявляться может по-разному.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Эта девушка пишет в комментариях, что свекровь не может себя обслуживать, кроме того бегает и ругается по ночам, а также угрожает пустому креслу ножом. Вы о чем?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я то отвечал не ей,а тебе,на коммент,что шизофреник это уже трындец и жди - пока кинется в ножом..Просто шиза бывает очень разной,например - у меня из диагнозов - шизофрения какая то.Большая часть моих друзей - откровенно говорит,что никогда бы не предположили такого.Хотя,у меня это не основной диагноз,группа инвалидности по агорафобии.При это у брата друга - тоже шиза и вот там тихий ужас,человек вообще живёт на своей волне.Он младше меня года на три,или чуть больше,но в его 30 лет - я уже понимаю,что у человек писец с кукушкой.Тем не менее,в моём случае шиза проявляется более чем сдержанно.И таких я знаю мого - потому я и говорю,что шизофрений - их довольно много типов,и далеко не по каждому шизофренику - ты хотя бы догадаешься о диагнозе.Поэтому я и написал,что шизофрения - очень общее название и проявляется порой ну очень по-разному и по многим шизофреникам,если это не острая форма - ты никогда об этом не догадаешься.Мне обычно не верят,что у меня шиза,только в справке кажется указано,я вообще первый раз узнал,что у меня шиза - придя в поликлинику,а там при проверке по базе - мне говорят,а у вас группа инвалидности?Я говорю,ну да,по агорафобии,а мне врач и говорит - а по базе - шизофрения.Потом в пнд у лечащего врача уточнил,она мне и сказала,что да,помимо всего прочего - ещё и шиза.Только в моём случае группу дали по ней,так как по агорафобии - вероятность получить группу - минимальна.Ну и,как человек,который,получая группу несколько лет раз в месяц лежал в дурке, шизиков я видел очень разных и с очень разными проявлениями,но по абсолютному большинству - я бы не догадался об их диагнозе,пока сам лично не узнал.

1
Автор поста оценил этот комментарий

а мы определили родственника в подмосковный интернат, на полное обеспечение государства и вздохнули с облегчением.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Чем болеет родственник и как определяли?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Диагноз поставили "шизофрения" в 14 лет в поликлинике г.Сатка, Челябинской области. Там же всю жизнь посещал одного психиатра. Его родители спились и моя свекровь взяла над ним опекунство четыре года назад, привезла его в Москву, но не справлялась и было решено его определить в интернат. Сейчас она ездит его навещать, все довольны, обеспечение у них хорошее, даже возят их на какие-то экскурсии. А поведение у него спокойное, тихий мужичок, как амёба, ничего не хочет и ничего не делает.

Автор поста оценил этот комментарий
Через суд лишали дееспособности и сразу в интернат или как?
Автор поста оценил этот комментарий
Ваши слова звучат ужасно ценично. Вы не пробовали ее в психиатрическую клинику на лечение укладывать? Тем более если она с ножом ходит по квартире.
2
Автор поста оценил этот комментарий

https://schizonet.ru/ почитайте, полно людей с этим заболеванием, которые живут сравнительно терпимой жизнью.

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Я и не спорю, ей замечательно живётся. Страдает только семья. Вы знаете что такое жить с человеком который бегает по ночам и громко ругается сам с собой? На замечания реагирует на пять минут, а потом все заново. Или как она стоит напротив кресла в своей комнате с ножом и угрожает кому-то кто по её мнению там сидит!
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Свекровь ваша - тяжелый случай.

Но я к тому, что не все шизофреники такие.

Думала что все шизофреники пару слов связать не могут и говорят всякую чушь.

Некоторые лечатся, и поэтому могут вести сносную жизнь

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
По рассказам мужа, она раньше была адекватная. Но я этого периода не застала. С годами болезнь только прогрессирует как мне кажется, пей ты таблетки или не пей...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По-разному.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку