Как я заболел шизофренией часть 4: заключительная.

Итак,  после получения инвалидности, в октябре 2017 года, я решил бросить пить таблетки. Бросил я их потому что думал что больше приступов у меня не будет, плюс у них были неприятные побочные эффекты, например от Рисперидона(принимал я его по 2 мг три раза в день) мне постоянно хотелось спать, у меня тряслись руки и вырос вес(с 50 до 65 кг), также я не чувствовал антидепрессивного эффекта от Пиразидола.

Через три недели после того как я бросил их у меня начался третий приступ, например я начал думать что лампочки на потолке это камеры, через которые за мной следят, мне опять начало казаться что люди могут слышать мои мысли, я считал что в каждой машине, проезжавшей по улице, едут полицейские чтобы арестовать меня. Видя это мои родители отвезли меня к психиатру, и он снова направил меня в психбольницу.

На этот раз в психушке я провел три месяца.

В больнице вместо Рисперидона мне начали давать Галоперидол и Циклодол(как я понял это чтобы сгладить побочные эффекты), вместо Пиразидола опять назначили Амитриптилин, а на ночь назначили Хлорпротиксен.

Собственно, через месяц, когда я более-менее пришёл в себя, мне дали свободный выход(то есть разрешили гулять по территории больницы) и разрешили принести планшет, с закачанными туда книгами. Остальные два месяца я провел читая книги, гуляя на улице с парой пациентов, с которыми успел закорешиться, ходя в кабинет реабилитации и смотря телевизор(только когда по нему шел футбол).


После выписки я ещё два месяца ходил на дневной стационар, где меня перевели с таблеточного Галоперидола на Галоперидол деканоат в ампулах, который мне назначили колоть раз в две недели, а вместо Амитриптилина назначили Эсциталопрам(так как мне не нравились его побочки).

И, наконец, в октябре 2018 года комиссия МСЭ решила дать мне инвалидность второй группы бессрочно.


Собственно вот и конец моей истории, теперь можете спокойно отписываться, больше я ничего постить не буду.


P. S. энурез, кстати, прошел потому что я стал пить меньше жидкости на ночь и наладил свой режим сна.

Психиатрия

1.9K постов11.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В нашем сообществе запрещены оскорбления, троллинг и провокации, как в отношении авторов постов, так и в отношении подписчиков. Соблюдайте нормы приличия и культуру общения. Помните, что именно вы создаете атмосферу в нашем сообществе, от вас зависит наcколько дружеской и комфортной она будет.

Посты о поиске и просьбах продать то или иное лекарственное средство, запрещены правилами сайта.

За систематические нарушения правил, предусмотрено занесение нарушителя в игнор-лист сообщества сроком на 7 дней.


Уважаемые подписчики, в случае если вы наткнулись на нарушения правил нашего сообщества или у вас возникли вопросы, не стесняйтесь призывать нас с помощью призыва @admoders

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас до сих пор на таблетках сидишь?

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вторая группа это по деньгам сколько?

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Около 8 тысяч с копейками

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Маловато:(( Здоровья Вам, берегите себя:)

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в москве 18к 3группа. 3300 федеральная пенсия+15к московская надбавка (спасибо еще лужкову). Даже такие деньги -издевательство((. Как можно жить??

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

У нас рабочие столько же получают.

В отделе женщина на пенсию вышла - 15 т.р. Всю жизнь на заводе работала.


Так вот что лучше жить в Москве инвалидом или в провинции рабочим?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И так и так плохо((

Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос со смыслом :).

Автор поста оценил этот комментарий

Пол России на такие деньги живет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И что в этом хорошего?((

1
Автор поста оценил этот комментарий

а творчеством занимаешься каким-нибудь? Рисунки, рассказы, еще что

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, сейчас ничем не занимаюсь

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку