Как я заболел шизофренией часть 4: заключительная.

Итак,  после получения инвалидности, в октябре 2017 года, я решил бросить пить таблетки. Бросил я их потому что думал что больше приступов у меня не будет, плюс у них были неприятные побочные эффекты, например от Рисперидона(принимал я его по 2 мг три раза в день) мне постоянно хотелось спать, у меня тряслись руки и вырос вес(с 50 до 65 кг), также я не чувствовал антидепрессивного эффекта от Пиразидола.

Через три недели после того как я бросил их у меня начался третий приступ, например я начал думать что лампочки на потолке это камеры, через которые за мной следят, мне опять начало казаться что люди могут слышать мои мысли, я считал что в каждой машине, проезжавшей по улице, едут полицейские чтобы арестовать меня. Видя это мои родители отвезли меня к психиатру, и он снова направил меня в психбольницу.

На этот раз в психушке я провел три месяца.

В больнице вместо Рисперидона мне начали давать Галоперидол и Циклодол(как я понял это чтобы сгладить побочные эффекты), вместо Пиразидола опять назначили Амитриптилин, а на ночь назначили Хлорпротиксен.

Собственно, через месяц, когда я более-менее пришёл в себя, мне дали свободный выход(то есть разрешили гулять по территории больницы) и разрешили принести планшет, с закачанными туда книгами. Остальные два месяца я провел читая книги, гуляя на улице с парой пациентов, с которыми успел закорешиться, ходя в кабинет реабилитации и смотря телевизор(только когда по нему шел футбол).


После выписки я ещё два месяца ходил на дневной стационар, где меня перевели с таблеточного Галоперидола на Галоперидол деканоат в ампулах, который мне назначили колоть раз в две недели, а вместо Амитриптилина назначили Эсциталопрам(так как мне не нравились его побочки).

И, наконец, в октябре 2018 года комиссия МСЭ решила дать мне инвалидность второй группы бессрочно.


Собственно вот и конец моей истории, теперь можете спокойно отписываться, больше я ничего постить не буду.


P. S. энурез, кстати, прошел потому что я стал пить меньше жидкости на ночь и наладил свой режим сна.

Психиатрия

1.9K пост11.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В нашем сообществе запрещены оскорбления, троллинг и провокации, как в отношении авторов постов, так и в отношении подписчиков. Соблюдайте нормы приличия и культуру общения. Помните, что именно вы создаете атмосферу в нашем сообществе, от вас зависит наcколько дружеской и комфортной она будет.

Посты о поиске и просьбах продать то или иное лекарственное средство, запрещены правилами сайта.

За систематические нарушения правил, предусмотрено занесение нарушителя в игнор-лист сообщества сроком на 7 дней.


Уважаемые подписчики, в случае если вы наткнулись на нарушения правил нашего сообщества или у вас возникли вопросы, не стесняйтесь призывать нас с помощью призыва @admoders

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хлорпротексен адовое срубалово.Знакомый как то подогнал.Вырубает в сон на раз- два.......
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Феназепам- вот адовое 😁 Выписали один раз, в больнице, из за проблем со сном. Вечером дали сок попить, потом спать сразу. Естественно пошла ночью в туалет. Еле разлепила глаза, собралась и поковыляла, "уснула" на полдорге, стоя. Минус передний зуб, упала лицом в пол.. Хлорпротиксен почти не берет, я бы сказала что он достаточно "мягкий ", и удобнее этим конечно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я принимал по две таблетки феназепама и хоть бы хны, никакого эффекта.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну меня феназепам не особо цеплял.Когда были проблемы со сном.Первую ночь-две....а пото как слону дробина .А проблемы со сном были адовые.Ладно сейчас все нормализовалось
Автор поста оценил этот комментарий

По рецепту?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Неа.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку