1658

Как я заболел шизофренией часть 2: первое попадание в психбольницу, получение инвалидности и т.д.

Первая часть здесь -  https://pikabu.ru/story/kak_ya_zabolel_shizofreniey_chast_1_...

Прошло 4 года с момента первого приступа. Я окончил учёбу в школе и пытался поступать в различные учебные заведения но долго там не задерживался, часто прогуливал, а в конце вообще взял академический отпуск. У меня не было никакой мотивации учиться. Надо сказать что мои новые одногруппники меня не травили, а просто игнорировали меня.  И вот наступил 2017 год. Я нигде не учусь а сижу целыми днями дома присматривая за бабушкой больной деменцией. Я был в тяжелой депрессии и решил наконец-то посетить своёго участкового психиатра. Придя к нему на приём я рассказал ему о моём первом приступе и о проблемах с учебой. Он выслушал меня и направил на электроэнцефалограмму. После неё я пришёл к нему с результатами и он дал направление в психбольницу, поставив мне диагноз F06.2(честно говоря я не знаю что это за диагноз, не гуглил). В это время умерла моя бабушка и я начал бредить что её отравили мои родители. В бреду я не хотел ложиться в психбольницу думая что меня там убьют. В конце концов моим родителям удалось меня уговорить лечь туда.

Вот как выглядит больница:

Как я заболел шизофренией часть 2: первое попадание в психбольницу, получение инвалидности и т.д. Психиатрия, Психиатрическая больница, Реальная история из жизни, Шизофрения, Длиннопост

В приёмном покое дежурный врач начала расспрашивать меня о моём самочувствии, просила назвать какой сегодня день месяца, какой год и т.д. но, так как я был в бреду, адекватно ответить на вопросы не смог. После расспросов она позвонила по внутреннему телефону и вызвала санитара чтобы тот принес больничную одежду(которая выглядела как клетчатая пижама) и проводил меня в отделение.

В больнице было 5 отделений общим количеством на 250 человек. Первое и второе отделение были мужские, третье детское, четвертое женское и пятое для преступников, находящихся на принудительном лечении.

Большинство пациентов были хронические больные, либо те у кого не было родственников, которые ждали путевку в психоневрологический интернат.

Надо сказать что больница разительно отличалась от тех которые я видел в фильмах. Палаты были с дверьми а для наблюдения за больными в стенах были окна. В холле висел плазменный телевизор с подключенной тарелкой(правда телевидение оплачивали сами пациенты скидываясь с пенсий).

В больнице была отдельная курилка т.к. в туалетах курить было запрещено из-за пожарной сигнализации. При себе сигарет иметь было нельзя, все пачки отдавались санитарам, где их подписывали и потом выдавали по одной в течении дня.

Вот как выглядит курилка:

Как я заболел шизофренией часть 2: первое попадание в психбольницу, получение инвалидности и т.д. Психиатрия, Психиатрическая больница, Реальная история из жизни, Шизофрения, Длиннопост

В первые дни меня поместили в т.н. надзорную палату где следили за моим поведением. Через три дня я был вызван к лечащему врачу поговорить. Врач начала расспрашивать меня про мою жизнь, учёбу в школе, первом приступе и тому подобном. Я спросил о том какой мне диагноз поставили в больнице - она ответила что шизотипическое расстройство. Я попросил перевести меня в обычную палату на что она согласилась.

Расписание дня в больнице было таким:

6:00 - включение света в коридорах, утренний перекур

8:00-9:00 - завтрак после него приём таблеток и перекур

11:00-12:00 - чаепитие, выдача продуктов из передачек (передачки - это различные вкусняшки, привезённые родственниками, например: печенье, булочки и т.п.), перекур

13:00-14:00 - обед, приём таблеток и перекур

15:00-17:00 - тихий час

17:00-18:00 - ужин, приём таблеток, перекур

22:00 - отбой

С 8 часов до тихого часа и после него разрешалось смотреть телевизор всем пациентам, кроме тех которые находились в надзорной палате.

Собственно когда ты привыкаешь к обстановке в больнице то понимаешь что заняться там решительно нечем, кроме как смотреть телевизор и читать книги ну и гулять на улице(если тебе конечно разрешили гулять). Один раз меня вызывали к клиническому психологу где я решал различные тесты. Несколько раз меня вызывали в комнату реабилитации, где пациенты раскрашивали картинки, вышивали и играли в компьютерные игры(правда из игр там были только первый Фар Край и ГТА Сан-Андреас)

Вот так выглядит творчество пациентов:

Так же во время церковных праздников к нам приезжал батюшка и все кто захотел приглашались на службу в молельной комнате. Я не особо религиозный, но ходил туда просто чтобы развлечься от скуки.

Вот как выглядит молельная комната:

Если кому интересно то вот что за лекарства мне давали в больнице: первые две недели кололи Кортексин и Пирацетам, из таблеток мне давали Клопиксол, Сульпирид, Амитриптилин, Хлорпротиксен.

В общей сложности я провёл в психушке полтора месяца, с конца марта по середину мая. После выписки из больницы я ещё три месяца ходил на дневной стационар, так как чувствовал себя всё ещё не очень, где новый врач поменяла после ознакомления с  моей историей болезни поменяла мне диагноз с F21.3(Шизотипическое расстройство личности) на F20.0(Шизофрения) и поменяла мне схему лечения, а конкретно заменила Клопиксол Рисперидоном и вместо Амитриптилина назначила Пиразидол.

После этого, с выписным листом из больницы, я пошел к моёму участковому психиатру и он предложил мне инвалидность, сказав: "Знаешь, Ваня, с твоим заболеванием тебе будет очень тяжело учиться и работать, а так хоть какие-то деньги будешь получать". Я принял его предложение и он дал мне направление для комиссии МСЭ, по которому мне требовалось: измерить рост и вес, сдать анализы мочи и крови, пройти осмотр невролога, хирурга и терапевта.

Сделав всё это в октябре я пришел на комиссию где мне дали инвалидность второй группы на год.

Вот таким был моё первое попадание в больницу. Извините за то что первый пост вышел таким сумбурным. В следующей части я расскажу о кормежке в больнице и интересных пациентах.

Найдены возможные дубликаты

+157

Пиши, интересно. А то крышку сорвет, хоть знать, как оно.

раскрыть ветку 54
+253

Всё равно ты не осознаешь, что тебе сорвало крышу. Просто в один момент поймёшь, что птицы за тобой наблюдают, а воздух - жидкий.

раскрыть ветку 40
+66
Ну вообще некоторые больные вполне себе сохраняют критичность и понимают что что то не так и они возможно больны
раскрыть ветку 8
+84
А разве не так?
раскрыть ветку 16
+38

Необязательно, многие осознают. У автора был бред, это особое состояние, когда пациент действительно не осознает свою болезнь, даже если ему скажет об этом врач. Он просто не поверит. Ну а у других бреда нет, и они осознают, что голоса в голове и прочее - это шиза :)

На Пикабу вообще много шизиков постили, и с бредом, и без него.

+19
На работе программист ходит домой пешком, ему близко. Так он обходит все камеры на домах и подъездах, думая что за ним следят, и кепку надевает пониже и чтоб уши прикрывало, мол по мочке уха его "сосчитают "
раскрыть ветку 9
+4
Вот нахуя ты сказал про жидкий воздух?
+2

а разве птицы не наблюдают, а воздух не жидкий?

раскрыть ветку 1
+41

Да вот, честно говоря, из поста автора совсем непонятно. Ну не поступил, ну грустил и депрессовал, ну сидел дома.. так я схожу могу назвать человек 10, кто такой или подобный период в жизни переживал.

А вот собственно этот самый момент, когда понял, что что-то сильно не так, что тогда чувствовал и ощущал - автор не описывает вообще. Типа "не поступил и пошел в больницу". Отчего у меня лично складывается обманчивое и странное впечатление, будто здорового, просто тревожного парня уложили.

раскрыть ветку 8
+8
у меня похожее ощущение. где тут момент шизофрении? я тогда тоже шизофреник (что допустим не исключено), у меня тоже был срыв, депрессия, отсутствие мотивации, тоже странные мысли посещают, но! это у каждого из нас. до бреда/горячки можно и довести себя. судя по рассказу я вижу потерянного человека, который не знает чего он хочет и кто он в этой жизни, интереса ни к чему нет. маленький город зачастую скучное место, время течет медленно, если молодой человек чего-то большего хочет, то юзаем волшебный пендель и едем в более живое место, где новые дела/проблемы/знакомства/увлечения вдруг! лечат всю шизу.
+9
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
+4
Вот, аналогичного мнения, у меня на данный момент такой этап, увольнение, депрессия, суицидальные попытки, за весь день могу не встать даже что бы поссать, ем раз в 2-3 дня, это значит что я с шизой и пора к врачу, правда она( шиза если имеет место быть), сама же и не даст мне пойти к врачу
раскрыть ветку 2
+1
Он вроде в прошлом посте писал. Или я путаю, потому что я встречал и посты других о шизофрении.
+7

не дай мне бог сойти с ума.
нет, легче посох и сума.

+5
Когда мне сорвало крышу, я был уверен, что нахожусь в концлагере, в кранах вместо воды - кислота, а если зайти в соседнюю комнату, там газовая камера. И так 3 дня, пока родные не оттащили меня к психиатру, заподозрив неладное.
раскрыть ветку 1
+1
Успели, молодцы.
0
Тебе другие скажут, а ты не поверишь.
+62

Хорошая идея - оставить парня присматривать за бабушкой с деменцией! Неужели некому было больше присмотреть за ней?

раскрыть ветку 13
+61

У меня оба родителя работают. Есть ещё две сестры, но одна живет в Калининграде, а у другой свои два ребенка есть. Так что да, некому.

раскрыть ветку 6
+13

Шизофрения ведь наследственная? Киндер-сюрпризы, получается?

раскрыть ветку 5
+38
Вот чего я никогда не могла понять, так это того, почему отдать ребенка в ясли/детсад - это ок, а определить пожилого человека, который не в состоянии ухаживать за собой, в дом престарелых - это прямо табу.
раскрыть ветку 5
+26

Потому, что в детском саду тебе задницу подтерут легко, когда ты заревешь. А вот в доме престарелых, ты нахрен никому не уперся. Для них, ты по факту товар который сдали в утиль. Они просто ждут, когда "у тебя сядут батарейки."

У меня был дедушка, 1937 года рождения. В дом престарелых попросился сам, говорил тип уже старею и мешать вам молодым не хочу (жили мы тогда все вместе в трешке, а именно: я, младший брат,дед и мать с отцом). В итоге переселился туда.Дело было октябре.

Зимой мои родители решили развестись, и продали квартиру, а деньги решили поделить на 3 части (мать,отец и дед). И в апреле, мать кинула деньги на его сберегательный счет. И знаете, что случилось?

Абсолютно здоровый и закаленный человек, который мог зимой спать на снегу, и горланить песни при этом(любил выпивать в свое время), который в проруби купался и постоянно проверялся в больнице, внезапно умер 8 мая(накануне праздника, а дед ветеран) якобы от простуды, которую он подхватил от форточки!!!

А самое обидное, что мы договорилсь с ним, что после 15 мая он переедет к нам в новый дом (купили дом в небольшой деревне).И он поставил в известность начальство этого дома престарелых (и про переезд, и про деньги).

Мать говорила, что когда ходила в морг он был весь синий и тип подтеки были, но милиции тогда было пофиг. Сказали мол вот есть отчет, что якобы от болезни помер и идите нафиг. Деньги естественно со счета ушли в дом престарелых, так как там какой то контракт или чет тип такого был.

Извините, если текст покажется агрессивным и возможно сейчас все иначе, но обида за деда до сих пор сидит в душе на эти "детские сады для старых людей". Хотя прошло уже 13 лет.

раскрыть ветку 4
+25
Мда, гта сан адреас в таком заведении как то не продумано
раскрыть ветку 3
+23

Как будто Farcry это симулятор кукол Барби...

раскрыть ветку 2
0
Особенно первый...
0

"друг, ты жив?"

+48

Это еще повезло с психушкой. Бывал я в подобном месте. Лежал в палате с "принудчиками". Это страшно, когда на соседней койке лежит человек, убивший свою мать. Ты лежишь, и думаешь, что я тут со своей депрессией делаю? И не накроет ли меня ночью кто-нибудь подушкой.

раскрыть ветку 34
+18

Подробнее можно? Вас ни при каких обстоятельствах не должны были положить в подобное отделение. Там совсем другие условия пребывания.

Или может вы пару человек тоже выпилили?

раскрыть ветку 33
+20

Можно. Отделения там подразделялись не по диагнозам, а по месту жительства. К примеру, жители Комсомольского микрорайона шли в первое отделение, Ленинского - во второе, и т.д. Поэтому я там насмотрелся множество больных, от инсультников до преступников с конвоем. Отдельным было только детское отделение.

Насчет преступников. Есть для них конечно специальное отделение в другом городе, но оно переполнено. Поэтому часть отправляли оттуда.

раскрыть ветку 32
+29

Код МКБ: F06.2

Органическое бредовое [шизофреноподобное] расстройство

Расстройство, при котором в клинической картине преобладает постоянный или рецидивирующий бред. Бред может сопровождаться галлюцинациями. Могут отмечаться некоторые симптомы, заставляющие думать о шизофрении, такие, как причудливые галлюцинации или расстройство мышления. Параноидное и параноидно-галлюцинаторное органические состояния Шизофреноподобный психоз при эпилепсии Исключены: расстройство: . острое или преходящее психотическое (F23.-) . устойчивое бредовое (F22.-) . психотическое, вызванное лекарственными средствами (F11-F19 с общим четвертым знаком .5) шизофрения (F20.-)

+37

ТС, ты большой молодец, что пишешь всё это. В России огромная беда с психическим здоровьем, что люди боятся обсуждать свои проблемы даже с врачом, не обращаются в больницы. Если будет больше таких обсуждений, это поможет сломать стену непонимания и страха.

ещё комментарии
+5

Интересная тема,пиши ещё и не унывай!

+18

Это все от пива и сигарет

раскрыть ветку 10
+39

и от игр-стрелялок

раскрыть ветку 8
+12

И от порнухи

раскрыть ветку 5
+5

Ага, и в комнате реабилитации San-Andreas. Клин клином нахуй)

0

в психушке только ГТА

+4
дока 2 же
+4

так что с работой, как в дальнейшем ?

раскрыть ветку 18
+17

Я ходил в центр занятости населения предлагали работу дворника за 1-2 т.р. в месяц. А больше никаких работ в моём маленьком городе нет. У меня пенсия в четыре раза больше чем зарплата так что я отказался.

раскрыть ветку 17
+17

Ищите работу в Интернете. Там пофиг на ваш диагноз, ну в смысле вы его не сообщайте просто и все. К сожалению, сколько я ни предлагал ее знакомым инвалидам-психам, никто не согласился :(

Иногда я просто не понимаю людей.

раскрыть ветку 10
+11

Тебе работать надо не столько ради денег сколько ради здоровья, как психического, так и физического. Трудотерапия вносит значительный вклад  в лечение псих. заболеваний.

+4

Не скажите, 20 баксов - это 20 баксов!

PS Человеку надо быть чем-то занятым, работу всегда можно найти, хоть на рынке. Не стоит сдаваться. Ниже советуют спортом заняться - тоже вариант.

0

Кладменом иди, у тебя один хрен справка есть, по сто штук в месяц будет!

0

М, это как? Не имеют права меньше МРОТ платить. И да, лучший выбор - физическая работа, приводит тело в тонус и уже не до проблем

0

Хорошо, пенсия 6-8 тысяч, а как дальше, вот как выглядит реальность из первых рук?

-1

У вас в маленьком городке, больница как в столице! У нас стоит амбар, психбольница, я там был когда права получал. Там ужас просто.

+3

У меня ребенок с аутизмом, в больнице ни разу не лежали. Но Рисперидон наш лучший друг. Причем, не дешманский российский, а рисптолепт импортный. Помогает только он. Само собой, в бесплатных лекарствах его нет))) хорошо, хоть недорогой.

раскрыть ветку 1
0
У нас тоже аутизм, но нам респеридон не подошёл, очень много побочек сразу вылезло.
+2
Прочитал посты автора. Больше похоже. что он сотрудник психбольницы, а не пациент. Не говоря уже о морфологии и орфографии постов (написано совершенно нормальным человеком), есть еще пару моментов: во первых, пациенту передают лекарства в виде кучки таблеток, откуда ему знать названия? Во вторых, как он смог отфотографировать помещения? У них что там, мобильные разрешены? Ну и если покопаться, еще можно нестыковки найти, но и этого достаточно.
+2

мой муж работает санитаром в психиатрической больнице. тоже куча историй с интересными и жутковатыми пациентами есть, может тоже пост запилить? а вообще согласна с комментаторами,даже местный психиатр говорил ,что все мы чуть таво. А вообще удивила история,когда этот психиатр включив телек и "пусть говорят " ,посмотрев это пять минут сходу каждому по диагнозу поставил. вот специалист!:) автор,здоровья вам. и помните , всё относительно в восприятии ,рамок нормальности на самом деле не существует!:)

раскрыть ветку 1
0

Ждём пост.

+2
Ага. А вот мне с диабетом и прочей хернёй дали третью, а через два месяца сняли нахуй, а потом сказав, что недостоин. Но страховку я успел получить, и с этими пидорами московскими не поделился. Сейчас время такое, что борятся с инвалидами снижая их численность, типа, выздоровление, аллилуйя!
+2

Мне вот всегда было интересно, если бы в школе все было нормально, не было бы травли в течение долгого времени итд, проявила бы себя болезнь или нет?

+4

хороший пост, только не понимаю, зачем психически больной мочу сдает?

раскрыть ветку 7
+30

Это формальность. При поступлении в больницу у нас тоже все сдают. Причем каждый месяц, и неважно, что я уже четвертый месяц лежу, и сдавал мочу трижды. Положено - значит писай.

Ну и вообще там могут проверять на наличие наркотиков и психотропных препаратов. Это может повлиять на диагноз и лечение, если ты наркоман или плотно сидишь на феназепаме допустим.

раскрыть ветку 2
+2
Не думаю что формальность, если там что-то нелегальное найдут то возьмут на листочек.
0

мерси

+17

Чтобы понять не убили ли ему ещё почки с печёнкой таблетками

раскрыть ветку 1
0

мерси

+1

Это для определения общего состояния здоровья. Вдруг ещё какие-то болячки выявятся.

+1

Жалко чтоле?

+3

Ну первый

Мужик 20 лет копил на отдельную квартиру от тёщи

Накопил и купил. Нотариус, все дела

Сделку аннулировал суд, продаван признан недееспособным. Его родственник высокопоставленный врач-чиновник в сфере психиатрии. И эту схему они крутили не раз. Обычная схема. Бороться бесполезно.

Пришлось мужику м женой и детьми к тестю и теще. А уж те не упустили возможность оторваться на нем. Прямо при детях высказывали как их папа лох лузер дурак ничтожество и не знаю что исчо. Жена глотала

А чиновник что? Ездил на своем Хы5 и посмеивался. Че ему? У них власть, мусора, росгвардия, связи, все государство всей мощью на его защиту встанет.

Тут и у непотрепевшего крышу сорвет

Он связался с мутными личностями. Надо было с темными, а он с мутными. Те слили мусарам инфу что он интересуется тем самым чинушкой и т.п. ну адрес, маршруты, куда внуки ходят, где жрет

В итоге к теще нагрянули мусора. Мужика арестовали по обвинению в подготовке убийства. Правда заочно. Он не готовился тогда. Хотели изьять оружие, но теща его дома хранить запрещала. Семье прямо сказали. Что сделает расправа будет лютой. Они овцы. Чтоб и глаз на хозяев поднять не смели. И мемекали поменьше. А то всякое случится может. Например у них старший сын себя плохо ведёт....

Так он со мной и познакомилился. Я сперва помог ему семью вывести. И после добиться в отказе в лично его экстрадиции. Вернее в рассмотрении запроса.

Чиновник убит. Кем - не ведаю. Мой клиент жертва коррупции и произвола. Так что могут любую бумагу теперь слать. Мусор из офисов регулярно вывозят.

+3

Бля, мне такие же лекарства давали в психушке, но у меня нет шизы, я просто была в тяжёлой депрессии.

То то у меня там крыша ехала.

раскрыть ветку 19
+24

Ну ладно вам. Пирацетам это ноотроп. Амитриптилин андидепресант. Сульпирид модулятор поведения. Их даже здоровым иногда прописывают. Вроде не должна крыша ехать. Хотя если от совокупного эффекта.

раскрыть ветку 17
+7

Амитриптилин - очень сильный, очень дешевый и очень жесткий антидепрессант. Одна из его побочек - со временем он может привести к деменции. Я его принимаю уже 4 месяца, и чувствую как деградирует память, при длительном приеме это заметно. Врачи сами говорят пациентам, что это не самый хороший антидепрессант.

раскрыть ветку 6
+2

Сульпирид это нейролептик. Часто назначается в малых дозах в связке с амитриптилином как активирующий препарат.

Пирацетам - бестолковый препарат с недоказанной эффективностью. В смысле, его исследовали и отличий от плацебо при лечении психов зрелого возраста и не страдающих алкоголизмом нет.

Сульпирид + амитриптилин - одна из наиболее распространенных связок для лечения в стационаре. У нее есть два недостатка - побочки (ничего серьезного, но больные ноют) и незнание врачей, что амитриптилин в малых дозах как антидепрессант малоэффективен.

раскрыть ветку 1
+2

Амитриптилин вещь, с одного колеса дня два ощутимо прёт, стоит дешево и без рецепта. Но список побочек адовый, там чуть ли не нарушения в днк обещают.

раскрыть ветку 5
+1

а галка просто птичка

раскрыть ветку 1
+1

Лежал тоже однажды. От запоя с галлюцинациями. Первые дни тяжко. Без телефона, под тяжёлыми препаратами. А потом как в санатории. Только домой хотелось)

+4

Очень странно выглядит смена диагноза на шизофрению учитывая, что у вас явно аффективая составляющая - депрессия. Похоже на то, что она решила помочь вам получить инвалидность.

раскрыть ветку 8
+21
Всегда умиляюсь подобным выводам от неспециалистов. Вы на полном серьезе думаете что группа врачей не смогла различить шизофрению от депрессии, а затем просто решили "грустному парню" дать инвалидность просто так? В нашей стране, где с отсутствующей рукой ты каждый год ездишь на переосвидетельствование, демонстрируя не отросшую руку, за грусть врачи решили утяжелить бобо? Если что в комиссии мсэ вообще не всегда есть врачи и они запросто могут не согласиться с решением врача направить на получение инвалидности...
Смена диагноза не выглядит странно, а выглядит рабочей. В амбулатории вычленить точный диагноз нереально, тк это часто разовая встреча, поэтому ставится предположительный диагноз, а затем с согласия или недобровольно пациент госпитализируется, если есть основания для этого
в стационаре его подробно смотрят, всю продукцию, все нарушения мышления, заполняют документы и назначают лечение
фасад-аффективная составляющая может демонсьрировать одно, задача стационара - установить актуально состояние и начать лечение
раскрыть ветку 5
+2

Вы на полном серьезе думаете что группа врачей не смогла различить шизофрению от депрессии

1. В посте диагноз поменял один врач. 2. Разные врачи ставили ему три разных даигноза, так что да, порой бывает сложно различить. 3. Про различить шизофрению от депрессим я не говорил, перечитайте мой комментарий - шизотипическое расстройство, шизоаффективное и биполярное. И речь шла не о том, смог врач различить или нет, а о том, что он умышленно поставил "тяжелый" диагноз, чтобы человеку легче было получить инвалидность. Мне известны такие случаи в реальной жизни, с реальными врачами и пациентами. Это было предположение, как и ваше.

Пожалуйста, прежде чем показывать гонор, научитесь более-менее внимательно читать. После этого я с удовольствием обсужу с вами нюансы диагностики шизоаффективных расстройств и сложности дифф диагноза.

раскрыть ветку 4
0
раскрыть ветку 1
+1

Но тогда это скорее шизоаффективное, биполярное или шизотипическое расстройство. Разве нет?

А в итоге меняют на шизофрению перед тем, как отправить на МСЭ. Возможно, тут именно врач умышленно помог взять инвалидность. Это предположение, а не констатация факта.

+1
Иллюстрация к комментарию
+1

Farcry и GTA. Блин, поставьте туда Postal 2, получится хороший анекдот.

+1
Анатолий опять на выдуманный сайт посты пишите.
0

Жаль только, что я не удосужился спросить у профессора, что такое шизофрения.

0

И это, чел не говори какие лекарства тебе прописывали - вагон отбитых даунов типа меня, которые сами ставят себе диагнозы, или жрут всякую разную барбитуру - амитрептик например куча народу жрёт как снотворное.

0

"первый Фар Край и ГТА Сан-Андреас"

Они бы ещё доту поставили, что бы окончательно закрепить диагноз у отбитых психов (для тех кто не в теме - наберите на ютубе Папич). Очень странный подбор игр, индюшатины же доброй, хорошей годной вагон сейчас только стим открой, и стоит копейки!

P.S. Эт чел, ты поправляйся там, ну в смысле что бы стабильная ремиссия была, добра, печенья, вся хуйня короче

0

Неужели по электроэнцефалограмме было видно, что шизофрения? Чем он отличается от здорового человека?

раскрыть ветку 1
0

Диф. диагностика с эпилепсией же

0
Да тут нечему удивляться, кругом одни психи, в больничке лежат те кто спалился :-)
"Мама мы все тяжело больны, мама я знаю мы все сошли с ума" (с) Виктор Робертович
0

А не Лодейнопольская ли это больница?

0
вот что бывает, когда очень не хочется в армию
0
>Хлорпротиксен.
отец был болен шизофренией
пробовал вот это вот лекарство, и меня вырубило в сон на двое суток, а там я смотрю есть и амитриптилин, от него тоже рубит.
0

Фаркрай и ГТА? Креативненько, но как мне кажется не в тему.

0
Грустно, что инвалидность дали всего на год. Куда этот диагноз денется, чтобы потом снова доказывать шизофрению?
0

Пиши ещё! в моём представлении первое фото было бы примерно такое

0

Про Far Cry и GTA порадовало... а то все говорят что игры психику портят 😀

0
@SweetAgony, подписался. Спасибо, интересные посты, хорошо пишешь.
А как ты решился про себя начать рассказывать?
0

какая больница хорошая и врачи внимательныегде я лежал так это адов треш был

0

Привет! Это всё очень интересно, что ты написал. Но и печально. Я почти такой же. Хоть у меня нет выраженной шизофрении, но только шизотипическое расстройство. Спасибо за рассказ.

0

Сочувствую. У самого в диагнозе самое лёгкое органическое расстройство. 8 лет принимаю алпразолам с пароксетином. Каждые три месяца беру у врача рецепт и в аптеку. Хорошо что в Москве живу, жил бы в ебенях, хрен бы нашел. В психушке был две недели, лежал в общей. Зрелище угнетает. Хотя напомнило родную армию.

0
Ну нормальная у вас больница, у нас немного пожестче режим, курить приходилось меньше)))
0

Может про пациентов каких-нибудь интересных есть что рассказать?

0

охренеть.

идешь с депрессией к психиатру, а он записывает диагноз 'шизофрения' - и привет, на работе можно ставить крест.

раскрыть ветку 2
0

Не всё так плохо, на самом деле! Сомневающимся можно почитать МКБ и поспрашивать людей с "вашим" предполагаемым диагнозом. Но врачу о предположениях лучше не говорить, они этого не любят. И ещё, если сам в ПНД идёшь, можно поспрашивать перед приёмом насчёт работы.

-2

Смотри на это с другой стороны.

Он уже несколько лет нихрена не делает, учиться у него желания нет, работать тоже. А тут ему подворачивается возможность нахаляву пожить в заведении, где ничего не надо делать, только играться в игры, жрать и спать. Даже телик есть и фотки наснимать как-то вышло. Судя по его рассказу, негатива там никакого не было.

После выхода, у него так же не появилось желания учиться/работать, зато появилась возможность получить инвалидность и пенсию к ней.

И это я не говорю о том, что там не депрессия была, а реально крыша потекла, хоть тогда он этого и не осознавал.

0
Очень большой труд, признать самого себя и свою уникальность. И ещё бОльший труд, вынести в общественность. Удачи, успехов, поддержим чем сможем
0
Ого в сан-андреас дают поиграть
раскрыть ветку 1
0

Задумался?

0
Помню с удовольствием смотрел сборник фильмов "Психи рулят".
-3
@SweetAgony, ты наркотики никогда не употреблял?
раскрыть ветку 2
+14

Ничего кроме пива и сигарет в жизни не пробовал.

раскрыть ветку 1
-3
Хуясе, по трезвому считай
-4

Меня терзают смутные сомнения о твоей шизе. Вообще ты больше похож на человека с депресняком. Так что желаю тебе найти хорошего врача, который поставит точный диагноз. Скорейшего выздоровления. Больше гуляй на природе и занимался активной динамичной деятельностью. Спортом займись и усьройся на работу, хотябы на полдня.

раскрыть ветку 1
+1

При шизофрении есть продуктивная и негативная симптоматика. В негативной как раз депрессия присутствует часто.

-5
Странный набор игр. Разве насилие в них не могло спровоцировать.
раскрыть ветку 5
+10

ты из тех, кто считает, что убийства в мире/стрельба в школах из-за игр?

раскрыть ветку 2
+4
0
Нет.
+1

Мне как-то попадалось исследование в США, там ЕМНИП был вывод, что связи между играми и стрельбой не обнаружено.

-1

Зашёл чтобы написать подобный коммент.

По идее, непосредственно на убийство игры не провоцируют, а вот выплеснуть эмоции вполне можно. Конечно есть вероятность, что в будущем человек попутает реальность с игрой, но такие пациенты там вряд ли в игрульки играют.

-11

А мне кажется ты всё это выдумал. Нет у тебя никакой шизофрении. Максимум небольшая депрессия.

раскрыть ветку 2
+1

Тогда люди, которые находятся рядом со мной тоже выдумали, что у меня постоянные перепады настроения. Кекъ.

раскрыть ветку 1
+5

А у нас в России так к психическому здоровью и относятся. "Ты всё выдумал, не может такого быть, улыбайся почаще и всё будет хорошо". А у человека на самом деле пиздец. Это печально очень.

-11

Бляяя... только спи, ешь и перекуривай. Лафа, а с женщинами там как?  Вообще всегда думал что шизофренники никогда не признаются себе что они больны.

раскрыть ветку 7
+17

С женщинами никак - у них же отдельное отделение. Попади ты в психушку ты бы от этой "лафы" через неделю взвыл бы.

раскрыть ветку 6
+1

Знаете, что меня в вашем посте по-настоящему ужаснуло? С 18.00 и до отбоя нет перекуров! Изверги!

На самом деле ситуация у вас неприятная очень. У меня шизы нет, но в подобном заведении однажды побывал.

0

Если пациент нормальный, то у нас устраивается норм. Общается с такими же нормальными (в курилке дым хоть топор вешай, завотделением разгоняет, но через три минуты все снова в курилке). Гуляют по городу. Уезжают домой. Читают (но это редко). Или спят, благо препараты способствуют.

И у нас кстати общее отделение, там и романы завязывают и даже поебываться ухитряются.

раскрыть ветку 2
0
А напишите про детей. С чем они лежат, с какого возраста?
раскрыть ветку 1
-11

Нужно было на молитве встать и закричать:

рьйла-рьйла ктлуху проснулся, и йог-сотот зовет нас чтобы уберечь от ньярлатотепа, за вопить на священника что отнес рыбой воняет и у пахнуть на перекур

раскрыть ветку 3
+3
Его тогда не выписали оттуда
раскрыть ветку 2
+2

а потом заговорчески расказывать пациентам об шуб-нигурате и о том что священник это посланник Азазота, который хочет превратить всех в рыб, а врачи что это типа шогготы и они спецом жмут сигареты, что бы никто не узнал о них

раскрыть ветку 1
-14
Смотришь фотки, и сразу понятно куда тратятся 63% налогов собираемых в россии.
раскрыть ветку 1
+1

Это же надо умудриться, получить бан на пикабу за флуд.

-14

Потом расскажу как 'психов' из России вызволял

И что творят психиатры втихую в корыстных целях

раскрыть ветку 18
+8
Мы ждем
раскрыть ветку 2