Как я выжил. 90-е и неопытность.

У меня на редкость отменное здоровье.

Ну просто непробиваемое всякими вирусами и инфекциями, травмами и падениями. К слову, синяк проходит за 2-3 дня. От пореза нет следов через неделю.

Я помню, как сидел в классе один, и рисовал. Потому что все остальные одноклассники гриппуют. А до этого в садике, часто было такое же.

Думаю причина в спорте с 7 лет и смешении генов – только в 2х поколениях предков, у меня 4 национальности.

Я рос, не болея вообще (даже зуб впервые заныл ровно в 30 лет).

Кроме одного раза, когда я чуть и не умер, по неопытности.

Подарила мне моя Джульетта белый шарф. Те кто помнит начало 90х, вспомнит и эту моду.

На шарфе она вышила надпись «Моему Ромео от его невесты», естественно я должен был его носить всегда.

До этого я шарфы не носил, и шея была закаленной.

Но в середине весны, застукал я как моей Джульетте, делает петтинг и массаж груди помощник участкового, вдвое старше меня и её…

Я конечно в гневе сорвал шарф, и гнев мой длился целый день. Потом мне стало плохо, потом еще хуже.

По неопытности, я думал что плохое самочувствие от измены.

Потом старшая сестра уговорила померить температуру, которая была ровно 40.

Еще через пару дней, я стал терять сознание на короткое время, а еще через день, не смог попить воды – вода просто не лезла в распухшее горло.

Сейчас отступление для наших белорусских и украинских друзей:

Большой город, около Москвы, но у нас ни у кого не было домашних телефонов. Ни в одной пятиэтажке.

Да, в Белоруссии домашний телефон должен быть в каждой избе, а в России только у москвичей. Как и газ в частных домах…

Сестра позвонила из автомата в скорую. Но были же 90-е. И узнав, что больному 18 лет, дежурная сказала:

- Да вы офигели! В таком возрасте от температуры не умирают! Дайте ему аспирин!

И бросила трубку.

Им зарплату годами не платили тогда, что осуждать.

Решено было идти в поликлинику.

Я вышел в 8 утра, и путь который проходил за 15 минут, прошел за 3 часа.

Хватался за деревья, падал, лежал и снова вставал и шел.

В то время, были кучи наркоманов и пьяниц, никто даже и не подумал мной заинтересоваться.

Помню регистратуру, там тоже час пытался карту взять, и наконец путь к терапевту.

Я знал ее с детства, она мне в пионерлагерь справки делала каждый год, такая классная и добрая тетя!

Терапевт Валентина Степановна…

На подходе вижу 20 бабушек, при попытке что-то сказать был запинат и застыжен.

Сижу на стульчике, и затухаю.

Уже вечером, часов через 7, когда смена моего терапевта подошла к концу, и всех бабушек она посмотрела, на выходе она увидела меня на стуле.

Узнала.

Растормошила, потащила в кабинет, закричала так громко, что уши заболели. Завела в кабинет. И орет.

Влетает дядя в белом халате, пытается открыть мне рот – никак!

Дело в том, что у меня ангина.

Гной и воспаление из горла перешли уже на лицевые мышцы, и рот не открывается.

Прибегает еще дядя, без халата, и стальными щипцами они открыли таки мой рот, и первый дядя в халате мне с силой втыкает в горло скальпель.

Потом в гортань, не останавливаясь. Раз пять. И из меня, брыжит гной и кровь струей, прямо на него!

И знаете, как пошел из меня этот поток –я начал очухиваться. И чувствую что оживаю, и как оказалось температура сразу упала почти до нормы.

Мне пихают судно, я блюю кровью, и краем глаза виду счастливого мужика в халате на полу. И Валентина Степановна улыбается широко-широко!

Они все в крови. Они не получают много месяцев вообще никакой зарплаты… Но они спасли человека!

Сейчас, уже взрослый, я думаю что они точно всей компанией пошли пить водку. Скорее всего!

Но до этого, они довели меня до дома, и всяко смотрели как на своего ребенка, которого они родили…

А я? На второй день горло перестало кровоточить, на третий день я попил воды, потом поел. В общем встал на ноги.

Но сердце получило аритмию, 40 градусов ему очень вредно, перегрелось...

Что я хочу сказать.

Да будут славны в веках, те люди, что не смотря не на что, делали свою работу, в 90х годах 20 века.

Им никто не платил, их никто не контролировал, но они честно и с честью спасали жизни.

Доктора, пожарники, милиционеры, военные.

Спасибо Вам!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да, помню, как тёще-учительнице не платили зарплату ровно полгода подряд.

раскрыть ветку (35)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Полгода ещё ничего.. ..в МВД помню дядьке 1,5 лет задолжали.....3е детей на руках....ска(

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Отец с матерью работали в одной организации - 8 месяцев ни копейки в доме. Продавали вещи отца. Отец охотник, рыбак. Его добыча стала единственным источником еды в доме. Блядские времена.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
У него хоть пистолет был.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А на что он кушал 1.5 года? Или ему выдавали пол зарплаты три года? Вот полтора и задолжали

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Классика же: Дали пистолет- и крутись сам, как хочешь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в МВД есть и другие источники доходов. 90-е. дали ствол и вертись как хочешь

Автор поста оценил этот комментарий

Основная беда даже не в задержке зп, а в том что деньги обесценивались каждый месяц. Инфляция бешенная. Получил через полгода свою зп, а на нее в 10 раз меньше можно купить...

И поэтому и в долг не давали, приходилось вещи продавать.

Помню у метро километры людей со старыми будильниками, ношеными трусами...

И венчик на торте - бычки в банке (окурки).

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Как же не в задержке?

Ну, хрен с ним, с обесцениванием.


Просто, как жить полгода, если и муж и жена оба учителя и обоим не платят зарплату?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В столовой школьной, объедки домой носить, простите конечно... У нас так делали учителя... Огород садить, а ночями его охранять.

За моей пятиэтажкой, было поле. Там люди разбили огороды и ночами охраняли.

А однажды до смерти забили воров: молодую пару, из соседнего дома. Им огорода не хватило.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Искренне желаю всем, романтизирующим девяностые, испытать всё вышеперечисленное на собственной шкуре.

Автор поста оценил этот комментарий

И воровали они не на продажу даже, себе. Ведро картошки... Сейчас жалко их. Тогда нет.

Автор поста оценил этот комментарий

Уж ты ж, блять, полгода из десяти! Девяностые - ужасные полгода.

раскрыть ветку (21)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы пробовали полгода не есть?

раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий

Горыныч это пылкий рыволюционер, свергатель Путина. Ему аргументы про плохие 90е это вражеские аргументы.

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в девяностые, в отличие от долбоебов, типа Зроманов, жил.

И прекрасно вижу торчащие уши платных интернет-писак, обсирающих девяностые, поскольку по их методичкам великий сказочный солнцеликий якобы спас страну и населению преподносится, что если его с трона подвинуть, якобы начнутся девяностые. 

Отсюда и страшилки.

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, именно так и было.

Путин спас страну.


И да, я прекрасно вижу, что вы - платный интернет-писака, восхваляющий девяностые, и мразей вроде Горбачёва-Ельцина, и их прихвостней типа Нимцова пытавшихся уничтожить мою страну.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты идиот? Никогда Горбачева и Ельцина я не восхвалял. И девяностые тоже не восхваляю. Просто есть несколько моментов, путин твой, никого ни от чего не спасал, а как в девяностые воровал в Питере, так и продолжил, в значительно больших объемах, когда выше залез.

Страна моя, а не твоя кстати, тупое ты животное, нахуй никому не всралась, это твой сказочный рассказывает, как все спят и видят её уничтожить, чтобы своё никчемное существование объяснить, разве что китайцам, но у них этот процесс и так прекрасно идет, с помощью солнцеликого. Точнее, существовпние-то не совсем никчемное, вполне сознательную и целенаправленную деятельность по разграблению и уничтожению страны ведет, но ты, дебилушка, думаешь он тебя от чего-то спасает.


А про девяностые - непростое время было, не идеализировал его никогда, просто бесит пиздешь долбоебов, типа тебя, которые тогда не жили, но слепо верят нагловатому крысенышу, про ужасы, а особенно, про некий возврат.

Я тебе одну простую вещь скажу, если конечно ты своим умишком постичь её сумеешь,  девяностые закончились двадцать лет назад, при том, что так называемая "лихая"  их часть продолжалась лет семь, то есть втрое меньше, чем жаба тобою обожаемая, ведет мою страну в пропасть. Ничего похожего на те времена не будет больше никогда.  А главное, когда твой обожаемый вождь так или иначе ласты склеит, а другим способом он власть не отдаст, небо на землю не рухнет, хотя разгребать после него будет очень и очень тяжело.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На первый ваш вопрос я дам такой ответ: "Нет ты".


Меня бесит ваш мандёшь о девяностых в которых вы не жили, но слепо верите херне. которую перепечатываете с методичек.


Дальнейшая дискуссия с вами бессмысленна.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не жил? Мальчик, ты дурак?

Вот ты, судя по тексту, еще не жил, вас сопляков видно.

Даже по тому, как общаешся - тебе пишут нормально, ты сыпешь оскорблениями, дите прыщавое, некому было тебя воспитывать, поколение интернета... Заведешь девушку, потом детей, и поумнеешь, лет через 20.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Вам, уважаемый, морду давно били за такой стиль общения с незнакомыми людьми?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я думал пишу горынычу, который просто оскорблениями разговаривает. И готов принести Вам извинения.

С просонья не туда написал)

Еще раз простите, Бога ради.

Не надо мне бить морду)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да епрст. Это вам платят, за ваши бессмысленные отрицания того что было, и обвинения всех вокруг во лжи.

А как ни крути, логика у защитников Путина тут есть.

90% того пиздеца что был, стал возможен из-за паралича и фактического разрушения конститутов страны.

И любая "революция" это во первых разрушение конститутов (полиции, судов, армии).

И тогда наступает трэш.

А потом бесконечная гражданская война (как в Ливии и Сирии) и жизнь в аду, или медленное, постепенное востановление к дореволюционному хотя бы уровню (как на Украине и Грузии).

Или железный тотальный строй, как в 20х комунисты спасли страну.

Я - за выборы, и спокойную смену власти, если она не нравится.

Но конкретно вы, либералы, понимаете, что большинство проголосуют не за вас.

Отсюда и желание революции и хаоса.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну всё в кучу смешал. И либералы у тебя революционеры, и защитники путина за смену власти путем выборов, и конститут с институтом перепутал,  и думаешь, что раз тебе платят за твои говновбросы, то и другим что-то платят.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, вот он либеральный фашизм:

все кто со мной не согласен, получает деньги за это.

А вот я, бесплатно тут западные точки зрения разделяю! И топлю против собственных, русских, избранных большинством народа.

Усы и шпага.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты про избранных большинством, не пизди.  вова твой и себя и своих сотоварищей сам выбирает. Ну а если бы ты им жопу бесплатно бы лизал ( в чём я сомневаюсь) так вдвойне дурак бы был.

И то что в лучших традициях Геббельса по вашим методикам всех вокруг фашистами называть принято, тоже известно. Попроси у куратора что-нибудь посвежее.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы пробовали полгода не пиздить?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кого?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ай чертяга :) 5+

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку