Как я вышла замуж за наркомана. Часть 1

Всем привет! Я тут новенькая, но очень нуждаюсь в помощи, в советах, хочется найти людей, кто с сталкивался с такой проблемой ....а может и я кому-то и в чем-то смогу быть полезной


Расскажу немного в начале о себе. Сейчас мне 30 лет, родилась в небольшом городке в России, в 21 год поехала за лучшей жизнью в другую близлежащую страну на пмж (Бабушка здесь жила ну и живёт ) море, тепло... быстро влилась,нашла работу,нашла парня, провстречались семь лет,все ждала действий,ждала предложения руки и сердца,ждала,что перестанет лениться и начнёт зарабатывать, предложения дождалась,приняла, подали заявление, но никто готовится не спешил, мне хотелось, но мне говорил он и его Родственники, ничего, все успеем, мозгами понимала,что не то, устала тянуть все на себе,но вроде как куда уже денешься,столько времени вместе, вроде как логично должно быть развитие в отношениях.


Компанию, в которой я работала закрыли, пришлось искать новую работу, и на новой работе я встретила Его...


Он на 10 лет меня старше,начал активно оказывать знаки внимания, признаваться в любви, в нем я увидела уверенность в завтрашнем дне( в отличие от того, с кем была 7 лет и собиралась замуж), работящий, вроде как ответственный. Человеком всегда я была честным, и здравомыслящим, отменила свадьбу потому, что стало безумно тянуть к новому коллеге, все завертелось с бешенной скоростью, о наличие молодого человека коллега знал и как только я сообщила, о разрыве и отмене свадьбы сразу забрал меня жить к себе, перезнакомив со всеми родственниками и соседями!


Все складывалось прекрасно, ездили вместе на работу, вместе уезжали, выходные вместе... я думала вот оно счастье (к слову с предыдущим парнем вроде как и жили вместе, но он работал сутки через двое, виделись редко, то есть по факту вместе не жили,и я большую часть времени жила своей жизнью), поэтому привыкла я к нему очень быстро, влюбилась так сказать «по уши».


По истечению месяца отношений появились первые тревожные «звоночки». Пропускал работу (узнавала позже,по истечению дня, хотя приезжать могли на работу вместе). Домой возвращался, но как будто выпивший, рассказывал истории как будто что-то плохое случилось и он снял стресс. Дальше первый раз пропал на сутки, утром вернулся, для меня это было шоком, так как раньше со мной в отношениях так не поступали, ждала извинений и объяснений, но придя домой он сказал, что разговаривать он не хочет и начал убегать в другие комнаты, поливать цветы, чинить поломки на кухне, подумала,что просто избегает разговора.. пришёл в себя, извинился , ничего не объяснял, никаких ответов добиться было невозможно.. конечно, простила, ведь отношения только начались, кровь ещё кипела... потом потерялся на 4 дня/.. так же без объяснений ... как дура я простила его опять...больше он некоторое время не пропадал, иногда забирая меня с работы видела что накуренный, думала что это просто «травка». В свои лет 20 тоже курила травку, знаю, что это такое, зависимости никакой не было, не считала это чем-то плохим, сами знаете, что в некоторых странах она легализована .Пыталась поговорить с ним чего же ты скрываешься, если так хочешь покурить, покури дома, чтобы я была спокойна, так как после для меня уже была ассоциация накурился = не пришёл домой, видя его в таком состоянии у меня была истерика, обида,злость.


Но после все вставало на круги своя, работа дом. После трёх месяцев он сделал мне предложение, я была очень счастлива, ведь в прошлый раз я ждала предложения семь лет! А тут человеку понадобилось всего три месяца, чтобы понять, что он хочет быть со мной.  Через 9 месяцев мы поженились. За эти девять месяцев произошло множество событий, съездили в отпуск, купили квартиру, в этот день придя с работы я застала его дома, возможно, пьяным. Мы узнали, что он бесплоден (ребёнок не получался на протяжении года). Нам предложили донорство, он согласился, я тоже.  Решили заняться ребёнком после свадьбы и после путешествия.


Перед свадьбой он потерялся. Я уже была на грани все отменить, но уж слишком много денег было вложено, моя Бабушка бы просто не пережила. Его же Родственники о загулах знали, от них я ничего не скрывала. Как оказалось, позже, они были в курсе всего и до... но правду мне никто не говорил.


После свадьбы был медовый месяц, вернувшись с него, его хвалило на неделю.


Ещё до свадьбы После очередной пропажи я установила приложение на телефон, по которой смотрела всего его перемещения, он был в курсе этого приложения, поэтому когда было нужно он его отключал.  Я стала параноиком. И следила по сей день за ним сутками, когда он был не дома.


Один раз выключить приложение он забыл, говорил мне, что едет за мной на работу ( он был выходной, а я на работе ), но его слишком долго не было, я побежала по приложению туда где была метка, нашла нашу машину, начала не пинать, чтобы сработала сигнализация, он вышел, но уже употребил ... мы доехали до дома, я выгнала его, он и пошёл, торчать дальше. После я корила себя два дня пока он не вернулся, что я должна была его забрать. Это был предпоследний раз.


После каждого раза мне не удавалось выяснить ровным счётом ничего, говорил, что он курит смеси. Возможно спайсы....

Договаривались пойти к психологу...говорил, что физической зависимости нет.


Две недели назад мы сделали донорство. Три недели назад мы узнали, что у него гепатит с. Он начал лечение.  5 дней назад он опять не пришёл... на сегодняшний день я сдала его в наркологическую клинику, осознанно пошёл сам.  


Сегодня начались месячные, Хотя по физическому здоровью у меня все было на момент попытки оплодотворения все отлично.очередной удар для меня, я не удивлена, ведь когда его нет, я не могу жить, не могу есть, не могу спать.  Врачи называют это созависимость.


Наркотик, который он принимает -СОЛЬ. Один из самых страшных, как сказал врач и говорит интернет.


В клинике он со вчерашнего дня, я пришла его навестить сегодня. Ему сделали чистку крови, он сонный, сказали говорить погоде, но я не могла не сообщить ему, что ничего не вышло. Он не говорил со мной, взгляд потерянный. Катетер в руке, странный взгляд, почти бессвязная речь.


Клиника, моя последняя надежда. Пока, я не могу его отпустить.


Говорят, что бывших наркоманов не бывает, но ведь есть те, кто сумел отказаться ....


Прошу не сыпать негатив в мою сторону, это может случится с каждым, я тоже не думала, что меня ждёт такая жизнь.  Мы совершенно обычные люди, которые ходим на работу, живем самой обычной жизнью, из приличных семей ...никто бы наверное взглянув и не подумал, что есть такая беда.



Решила рассказать свою историю потому, что окружению своему такое не расскажешь, да, его мать, отец, в курсе, мои родители нет.  А поделится с кем то хочется....


И я понимаю ,Можно говорить ты сама видела за кого выходила, да видела, о чем сейчас жалею, но наверное, вернись назад в прошлое, я бы не смогла его оставить. Хотя, скорей всего, в один день так и будет.


Спасибо кто прочитал, желаю здоровья вам и вашим близким!

Так же жду обратной связи, я расскажу как будет проходить лечение, и возможного поможет тем, кто оказался в такой ситуации как я.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас самый удачный момент чтобы сбежать. Любой другой исход вам не понравится. Несмотря на возможные осуждения - беги.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку