42

Как я вырос в зарплате с 15к в месяц до 90к за 2 года живя в регионе

Разгон и вступление
Я плохо отношусь к комментариям когда пишут "Вот я зарабатываю 20к в месяц, а они тут...", "ДА, как у нас в стране можно заработать больше 30к" и т.п. Предполагаю, что из-за такого начала меня могут заминусовать, но не подумайте, что я пытаюсь тут кичиться типа я такой молодец. Просто хочу рассказать историю, как получилось у меня. Возможно этот пост придаст кому то  уверенности и мотивации для движения вперед, а я стану чучуть лучше в навыке написания статей и постов. Поехали🚙🚙🚙🚙 

Старт
Карьерная лестница в найме началась с того, что я закрыл не удавшийся бизнес проект (если это можно назвать бизнесом). Я писал подробный пост почему он провалился, кому интересно ссылка.
Если в кратце это была не большая фитнес студия в виде танцевального зала, где я проводил групповые тренировки. Плюс, минус выходило всё в ноль, я истощился как морально так и физически за год его существования. Но на то он и первый опыт в бизнесе. Хорошая аналогия такая: "Первый бизнес как первый секс, он должен быть но вспоминать его не хочется".

И вот после того как я закрылся ситуация была следующая.
- Магистратуру я заканчивал, а в месте с ней и заканчивалась возможность жить в общаге за 400р в месяц.
- Работы нет. Денег тоже)
- Нужно снимать квартиру

На распутье
Варианты которые мне не нравились, это работы на которые можно было устроиться без особого опыта: продавец в какой нибудь магазин одежды, фитнес-тренер и т.п. Перспектив в них я не видел.

Вариант, который хотел я, это найти работу в сфере интернет маркетинга т.к. мне это нравилось и я не много смыслил в SMM, создании контента и других возможностях как привлечь куда то трафик. Тем более у меня была идея для нового проекта и получить опыт работы в сфере интернет маркетинга был очень нужен.

В итоге успех и я такую работу нашел и про это тоже писал, вот ссылка. Если в кратце, то я устроился без опыта специалистом по настройке контекстной рекламы. Для тех кто не в теме, это когда вы пишите в Яндекс или Google коммерческий запрос, например "купить робот пылесос" и вам показывается объявление.

Условия были следующие:
3 месяца идёт стажировка где нас учат настройке рекламы. Оклад 15к в месяц.

Тяжелое решение и работа номер РАЗ.
Я мог бы устроиться каким нибудь продавцом в условный спортмастер и сразу начать получать больше, а при условии того, что мне нужно было снимать квартиру и еще что то есть, соблазн был высокий.

Но я понимал, что в долгосрочном планировании обучиться настройке рекламы будет перспективней и выгоднее, при чем это мне нравится. Поэтому решил стиснуть зубы и прожить 3 месяца на 15к в месяц.

Работа номер ДВА
На первой работе я проработал пол года и начал понимать, что постепенно закручиваются гайки. Одни kpi, вторые, тут зарплата урезалась там, и в итоге больше 30к ЗП ни как не поднималась.

Добрый вечер хед ха и поехали искать снова. Успех. В моём городе искали специалиста по контексту в штат компании. Т.е. не агентство, где на тебя кидают по 5-8 разных проектов, а компания где ты сидишь в отделе маркетинга и работаешь только над рекламой этой компании. Одно собеседование, созвон и мне предлагают оклад в 35к.

Мутки в работе номер ДВА
В итоге в этой компании я отработал около года. В ЗП поднялся до 50к и параллельно занимался своим сторонним проектом (в контексте поста не важно каким, просто проект, который в будущем должен превратиться в бизнес).

В один момент я понял, что проект занимает больше времени и нужно заниматься им, и предложил руководству, что я буду работать до 15:00 и готов потерять в зарплате. Так и случилось. Прикол в том, что через 2 месяца я понял, что 40к в месяц это мало, а на проект нужно будет больше денег, а для денег нужен кредит, а гасить его с 40к не очень то и круто т.к. на жизнь остается не много.

Гениальная идея.... ну мне так показалось
Для понимания зарождения гениальной идеи нужно в голове держать несколько моментов.

1. На работе номер два, много времени от меня не требовалось. Бизнес был малым, а за год все процессы были отлажены, я просто заходил в аналитику, смотрел на цифры и делал не значительные корректировки. Иногда в день я мог поработать один час и всё. Из-за чего я начал страдать т.к. ничего неделание на работе убивает еще больше чем когда работы через край.

2. Из-за проекта, кредита и снижения ЗП до 40к в мес. я понял, что нужно зарабатывать больше т.к. в дальнейшем нужны будут еще деньги на проект да и на себя тоже т.к. старые вещи, отсутствие зимней крутки 3-й год подряд, необходимость лечить зубы и прочие бытовые штуки махали из-за угла.

И тут как в мультике над моей головой загорается лампочка.
- В теории можно устроиться специалистом по контексту на фрилансе в какую нибудь Московскую компанию. Просматривая хед ха я видел, что ЗП там есть по 50-70-90к работая из дома.
- И т.к. отношения с прошлой работой хорошие, а делать там нужно не много. Можно пойти на новую работу и помогать с рекламой старой.

Я от этих мыслей загорелся т.к. в течение месяца в теории моего плана можно было вырасти с 40 тысяч в месяц  до 100 плюс тысяч в месяц.

Работа номер ТРИ
Удача.
Я нахожу вакансию в одну из самых больших компаний в России которые занимаются онлайн образованием. Читаю резюме и из всех остальных оно самое адекватное и приятное по условиям, только не указана ЗП. В итоге: задание, собеседование 1, собеседование 2.

- Какую ЗП хотите?
- Ну эмм 70к
- Ок, вам напишет девушка из кадров и расскажет, что нужно
- (блин надо было 80к говорить, подумал я😄)

Работа номер ТРИ + работа номер ДВА
Моё предложение к старой работе, что я от вас уйду, но хочу продолжить вести вам рекламу восприняли не очень и предложили условие, что вот тебе 20к пока мы ищем нового специалиста.

На что я подумал, ок, и начал всё делать как и делал с той же скоростью, качеством но уже работая из дома на новой работе. В итоге на старой работе поняли, что нового человека искать смысла нет, т.к. я работаю хорошо и дешевле им обхожусь, да и тяжело такого рода специалиста найти.

Не всё так мармеладно
Сохраниться на двух работах стоило мне не мало сил т.к. при переходе на новую работу я попал в самый сезон когда нужно запускать кучу рекламы. Руководитель примерно сказал следующее: "Ну вот тебе два дня изучить, что тут у нас и как, а дальше будут запуски рекламы и у тебя их до жопы".

В итоге первые два месяца работы я сидел каждый день за компом с 9 утра до 10 вечера. Т.к. по сути мне нужно было показать, что я справлюсь и достоин😄 первой работы и второй. Да и работы боло столько, что я не успевал по срокам. При чем с показателями на новой работе было не всё гладко и в чем дело я не понимал, переживал из-за этого писец. И от каждого нового сообщения в мессенджере вздрагивал, думая "бл* хоть бы это не какой то мой косяк". Но со временем пик сезона прошел и работы стало не так много.

Итог
Планомерно и не большими шагами мне получилось вырасти до более менее приемлемой ЗП (70+20). Но главное, что есть понимание куда двигаться дальше и оооогромная радость, что к этой зиме я всё таки купил себе зимнюю куртку 😂😂😂

Офисные будни

3.1K поста13.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
10332

Ответ на пост «За чей счёт банкет?)» 

Ответ на пост «За чей счёт банкет?)» Мужчины и женщины, Любовь, Возраст, Ответ на пост, Позитив, Отношения, Поддержка
Ответ на пост «За чей счёт банкет?)» Мужчины и женщины, Любовь, Возраст, Ответ на пост, Позитив, Отношения, Поддержка
Показать полностью 2
7107

Медицинская тайна

5414

Ещё раз про найденные телефоны

Показать полностью
5156

Да

Да
5129

Парковое

Парковое
4870

Как гражданин перешёл дорогу фсб

Как гражданин перешёл дорогу фсб Воронеж, Беспредел, Надоело, ФСБ, Длиннопост, Негатив, Родители и дети
Как гражданин перешёл дорогу фсб Воронеж, Беспредел, Надоело, ФСБ, Длиннопост, Негатив, Родители и дети
Показать полностью 4
3897

Живая консерва

Живая консерва
3842

Помнишь?

Помнишь?
3351

Про детей и родителей

Про детей и родителей Комментарии на Пикабу, Дети, Забывчивость, Семья, Скриншот
Показать полностью 1
3339

Сила и баланс

3240

Последняя записка

Последняя записка Мама, Отец, Болезнь Альцгеймера, Любовь, Записки, Картинка с текстом, Английский язык, Чертовы ниндзя режут лук
Показать полностью 1
3088

Как тебе такое, Илон Маск?

Как тебе такое, Илон Маск? Илон Маск, Twitter, Картинка с текстом, Легкие деньги
Показать полностью 1
2956

Картавый мошенник

2910

20ти летний путь

20ти летний путь
2695

Лень спасёт мир!

Лень спасёт мир! Юмор, Лень, Убийца, Знакомства, Истории из жизни
Показать полностью 1
2677

Толерантненько

Толерантненько Политика, Миграционная политика, Мигранты, Традиции, Дмитрий Медведев, Толерантность, Картинка с текстом
2626

Кто создал тебя такую

Кто создал тебя такую Комментарии, Комментарии на Пикабу, Первая любовь, Девушки, Мат, Скриншот
2588

Забыл

Забыл
2549

Работа мечты

Работа мечты Headhunter, Работа, Вакансии, Роскосмос, Работа мечты, Длиннопост, Скриншот
Работа мечты Headhunter, Работа, Вакансии, Роскосмос, Работа мечты, Длиннопост, Скриншот
Показать полностью 3
2385

На одной волне

На одной волне
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: