Как я выращиваю микрозелень

Как я выращиваю микрозелень Микрозелень, Выращивание, Подсвечник, Лайфхак, Огород на подоконнике

Шаг 1.
Вечером собираем вкусняшки на поднос и устраиваем уютные посиделки. Обязательно зажигаем чайные свечи.

Шаг 2.
Посиделки по традиции должны быть долгие. Меняем позиции, чтобы не отсидеть попку или не отлежать бока. Потребуется часа 2, чтоб выгорел весь парафин в свечке. Терпите!

Шаг 3.
Вырезаем ватный диск по диаметру основы свечи и вставляем его внутрь. Поливаем вату, а лишнее выливаем перевернув свечку. Засыпаем семена микрозелени. У меня были только шпинат и брокколи из Леруа и необработанные семена чиа из магазина Маяк. Брокколи и чиа растут отлично, а шпинат выделывается.

Шаг 4.
Поливаем 💦 микрозелень по мере высыхания. Мне было достаточно раз в день.

Шаг 5.
Дней через 8-10 микрозелень ☘️ готова. Наслаждаемся красотой зелёной полусферы витаминок. Добавляем в салаты, к мясу, птице и гарнирам.

Очень красиво смотрятся такие шарики в подсвечниках из дерева. А начиналась микрозелень с кокосовых "чаш", где все семена скатывались на дно 😂

Лайфхак

1.7K постов23.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Блокировка допускается в случае нарушения правил сайта Pikabu, а также в случаях:

Целенаправленного издевательств над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Вашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";

Добавления нетематических постов в сообщество;

Добавления спама.

Автор поста оценил этот комментарий

А полноразмерную зелень тоже в вату сажали?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет конечно. В грунт))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кем считается? ☺️Во сколько раз? Вот складывается ощущение, что это все таки маркетинг и не более))
У меня рядом есть магазин, вот они выращивают и продают микрозелень пшеницы, бобовых каких-то, рожь и ещё какую-то, забыла название, это все под "соусом" ПП. И я как-то купила на пробу, правда не себе)), своей кошке, ей тож витамины нужны... В общем это животное.. Эту микрозелень есть не стало...Но раз есть предложение значит есть и спрос. Я из зелени вырастила себе ток розмарин, и то намучилась с ним, не хотел всходить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю насчёт полезности надо к химикам или биологам обращаться за подтверждением. По интернету до 5 раз больше))
Может не тот сорт кошке купили? Они те ещё привереды. Мама коту просто пшеницу выращивает, ест.
Кстати, интересно, а как её продают? Срезанную или с корнями? У нас такого на прилавках не найти.
Микрошпинат у меня тоже растет с трудом, а вот микроброкколи отменно зеленится. Надо подбирать сорт правильно, если решитесь повторить.
Розмарин единственный из крупной зелени у меня растет на окне, а весной высаживаем на дачу, осенью снова на окно. Не знала, что он и в микроформате бывает.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Микрозелень полезнее чем обычный редис, шпинат или руккола?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Считается, что в микрозелени содержится в несколько раз больше микронутриентов (витаминов), чем у взрослых аналогичных растений. С выращиванием на окне полноразмерной зелени у нас не сложилось - либо не всходит, либо почти не растет. Поэтому решили попробовать микроформат)))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Как оно называется правильно в магазине?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Называется микрозелень с уточнением растения - редис, шпинат, руккола, кресс-салат и т.д.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы