Как я вылечил жк телевизор от битых пикселей

10 месяцев в году я живу один. В этот период я меняю свой старый 19'' монитор на 32'' плазму Samsung LE32R75b что бы смотреть порнуху. всякие х/ф на большом экране.
Одним июньским вечером, сидел перед компом, смотрел какой-то фильмец и ел. Ем я с тарелок сантиметров 30 в диаметре. После того как я поел, поставил тарелку на колонку сверху и пошёл курить. Вернувшись обратно, каким-то образом задел тарелку и она наебнулась на телевизор. Удар пришёлся на нижнюю правую часть. Произнеся слово "блядь" в стиле Дарт Вейдерского "Неееееееет", я забил на произошедшее, объясняя себе тем, что уже не починить, надо смириться. Разбилось штук 20 пикселей, которые первое время сильно мозолили мне глаза, но спустя пару дней уже почти не замечал.

Как я вылечил жк телевизор от битых пикселей Битые пиксели, Телевизор, Ремонт, Длиннопост

Спустя 2 недели стал замечать, что от этих битых пикселей начали подыматься полоски к верхнему краю экрана. Выглядело это вот так

Как я вылечил жк телевизор от битых пикселей Битые пиксели, Телевизор, Ремонт, Длиннопост

Заметил что скорость подъёма полосок прямопропорционально времени работы телевизора.
Как только одна из полос финишировала к верхнему краю экрана. Начал гуглить возможные решения проблемы.
Вариант с заменой матрицы я отмёл сразу.
Другой вариант, который мне попался, заключался в массажировании экрана для вправления пикселей. Помассажиров пару минут я заметил, что эта хуета ещё быстрее стала увечиливаться.
Третим вариантом было использование какой флэшки, которая должна была перепрограммировать наебнувшиеся квадратики. Пройдя по ссылке на которой была эта флэшка мне было предложено переместить появившийся квадрат 100х100мм в место удара. В квадрате блымал разноцветный "снег". Обещали, что пиксели восстановятся через 30 минут.
Одновреммено с третьим вариантом нашёл четвёртый, как оказлся нужный.
Там два чувака рассказывали как они вылечили не телевизор, но смартфоны. Первый, уронив телефон оставил его случайно в машине, зимой. Другой после инцидента, положил телефон в морозилку, так как было лето.

Решил соединить 3й и 4й варианты. Но была загвоздка. У меня было лето и телевизор в целостном состоянии в холодильник не влезет. Было придумано решение. Заключалось оно в местном охлаждении повреждённого места. Взяв кусок замороженой свинины из морозилки и эластичный бинт, приступил к лечению. Выглядело это примерно так. Передвинул тот мигающий квадрат к повреждению и прихурил таким образом мясо.

Как я вылечил жк телевизор от битых пикселей Битые пиксели, Телевизор, Ремонт, Длиннопост

Спустя пол часа, решил посмотреть на результат. Изначальные пиксели как были так и остались, но полоски в месте приложения свинины исчезли. Но не тут то было, уже через 2 часа они стали о5 появлятся и я навремя забил хуй на эту проблему.

Неделю назад температура на улице опустилась до 0 градусов и я решил ещё раз попробовать. Поменяв плазму на старый моник, отнёс телик на балкон охлаждаться ( на 2 дня). Подключив его обратно, я ахуел. Пропали и полоски и изначальные битые пиксели. И вот прошло 5 дней и они так и не появлялись.

Как я вылечил жк телевизор от битых пикселей Битые пиксели, Телевизор, Ремонт, Длиннопост
В общем если кто-то так же зафейлится, можете попробовать такой вариант лечения.

З.Ы. Кто шарит в электронике, объясните, как так получилось?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
279
Автор поста оценил этот комментарий

Телик просто понял что ты ебанутый и не рискнул проверить какую хренотень ты еще придумаешь :)

раскрыть ветку (7)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Смарт тв называется?)))
11
Автор поста оценил этот комментарий

Следующее было бы: " Один чел утверждает, что на его айфоне починился дисплей из-за того, что он живёт рядом с атомной станцией. Ядерного реактора у меня под рукой не оказалось, но я вспомнил, что на авито видел объявления о продаже обогащенного урана..."

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На Авито можно и черта купить с рогами)
11
Автор поста оценил этот комментарий
к примеру высверлить, что б не мешало)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"...и я навремя забил хуй на эту проблему."

Решение многих проблем.

Автор поста оценил этот комментарий

как убрать битый пиксель видос: https://www.youtube.com/watch?v=Ok7UD6tnYFU

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя этот телик тоже теперь тоже боится.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку