Как я вылечил жк телевизор от битых пикселей

10 месяцев в году я живу один. В этот период я меняю свой старый 19'' монитор на 32'' плазму Samsung LE32R75b что бы смотреть порнуху. всякие х/ф на большом экране.
Одним июньским вечером, сидел перед компом, смотрел какой-то фильмец и ел. Ем я с тарелок сантиметров 30 в диаметре. После того как я поел, поставил тарелку на колонку сверху и пошёл курить. Вернувшись обратно, каким-то образом задел тарелку и она наебнулась на телевизор. Удар пришёлся на нижнюю правую часть. Произнеся слово "блядь" в стиле Дарт Вейдерского "Неееееееет", я забил на произошедшее, объясняя себе тем, что уже не починить, надо смириться. Разбилось штук 20 пикселей, которые первое время сильно мозолили мне глаза, но спустя пару дней уже почти не замечал.

Как я вылечил жк телевизор от битых пикселей Битые пиксели, Телевизор, Ремонт, Длиннопост

Спустя 2 недели стал замечать, что от этих битых пикселей начали подыматься полоски к верхнему краю экрана. Выглядело это вот так

Как я вылечил жк телевизор от битых пикселей Битые пиксели, Телевизор, Ремонт, Длиннопост

Заметил что скорость подъёма полосок прямопропорционально времени работы телевизора.
Как только одна из полос финишировала к верхнему краю экрана. Начал гуглить возможные решения проблемы.
Вариант с заменой матрицы я отмёл сразу.
Другой вариант, который мне попался, заключался в массажировании экрана для вправления пикселей. Помассажиров пару минут я заметил, что эта хуета ещё быстрее стала увечиливаться.
Третим вариантом было использование какой флэшки, которая должна была перепрограммировать наебнувшиеся квадратики. Пройдя по ссылке на которой была эта флэшка мне было предложено переместить появившийся квадрат 100х100мм в место удара. В квадрате блымал разноцветный "снег". Обещали, что пиксели восстановятся через 30 минут.
Одновреммено с третьим вариантом нашёл четвёртый, как оказлся нужный.
Там два чувака рассказывали как они вылечили не телевизор, но смартфоны. Первый, уронив телефон оставил его случайно в машине, зимой. Другой после инцидента, положил телефон в морозилку, так как было лето.

Решил соединить 3й и 4й варианты. Но была загвоздка. У меня было лето и телевизор в целостном состоянии в холодильник не влезет. Было придумано решение. Заключалось оно в местном охлаждении повреждённого места. Взяв кусок замороженой свинины из морозилки и эластичный бинт, приступил к лечению. Выглядело это примерно так. Передвинул тот мигающий квадрат к повреждению и прихурил таким образом мясо.

Как я вылечил жк телевизор от битых пикселей Битые пиксели, Телевизор, Ремонт, Длиннопост

Спустя пол часа, решил посмотреть на результат. Изначальные пиксели как были так и остались, но полоски в месте приложения свинины исчезли. Но не тут то было, уже через 2 часа они стали о5 появлятся и я навремя забил хуй на эту проблему.

Неделю назад температура на улице опустилась до 0 градусов и я решил ещё раз попробовать. Поменяв плазму на старый моник, отнёс телик на балкон охлаждаться ( на 2 дня). Подключив его обратно, я ахуел. Пропали и полоски и изначальные битые пиксели. И вот прошло 5 дней и они так и не появлялись.

Как я вылечил жк телевизор от битых пикселей Битые пиксели, Телевизор, Ремонт, Длиннопост
В общем если кто-то так же зафейлится, можете попробовать такой вариант лечения.

З.Ы. Кто шарит в электронике, объясните, как так получилось?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
710
Автор поста оценил этот комментарий

Не мог не заметить, что твой пост содержит много избыточной информации, особенно числовой, это некое послание???

Вот что получается:

10 месяцев в году, сейчас октябрь значит период: 1.10

19 дюймов и 32 дюйма

Июнь (6)

Тарелка 30 см (диаметр)

-20 пикселей

2 недели

пара минут (2)

3й вариант

100х100 (10000)

30 минут

4й вариант, заменяем все 3 на 4

2 чувака с ютуба

3й + 4й варианты

полчаса (30)

2 часа

о5

неделя назад (от 24 октября, то есть 17.10)

0 градусов

2 дня и 5 дней


Получаем следующую последовательность:

1.10.19.42.6.40.-20.2.2.4.10000.40.4.2.7.30.2.5.17.10.0.2.5


Вбив её в яндекс, получаем ссылку на документ с итогами испытаний IRONMAN за 2012 год: http://eu.ironman.com/assets/files/results/lakeplacid/2012.p...


была ещё упомянута модель : LE32R75b, в документе на листе 32, в строке 75 видим:

19 12:52:31 893 Kavadias, Regina 46 HENNIKER NH USA 1:26:51 8:29 6:28:08 6:44 4:42:22


И вот теперь всё совсем перестало быть понятным: что ты хотел сказать этим, ТС?

раскрыть ветку (32)
556
Автор поста оценил этот комментарий
Гляньте, тут ебан*тый)
раскрыть ветку (14)
279
Автор поста оценил этот комментарий
Я 50 лет считаю ваши спички, их то 58, то 59, то 62. Вы там все сумасшедшие что ли?
раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Знаешь, что туалетная бумага 54 метра уже давно не 54 метра? Вес сникерса в Марте 2015 года, отличается от веса сникерса сентябре 2017 года на 4.5 грамма, а шоколад весит не 100 грамм, как раньше а 80 и 75 грамм...
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий
а в банке пива уже давно не 0.5 а 0.45 а в пакете молока не литр а 900 мл а в пакетиках круп для быстрой варки на по 100 а по 80 гр
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Программы Минздрава по похудению и министерства финансов по поддержке бюджета продолжают успешно работать!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему с моим весом всё не так?!
Автор поста оценил этот комментарий
Неправда, в шоколаде Аленка и Toblerone 100г, а молоко все также продается в упаковках 1л.
Туалетную бумагу и сникерсы не считал.
107
Автор поста оценил этот комментарий

Хочешь, чтобы меня за мультиакк забанили? Не пали кантору!

30
Автор поста оценил этот комментарий

Матерная часть слова "Ебанутый" - "еба", а не буква "у"! Ты тоже не совсем в норме, если цензуришь двойные окончания :D

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Нихуяс*
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Фил*логи блядь.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, только "ЕБ", а "АН" - безобидный суффикс =)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ЕБ - это тащемто инициалы Первого президента.


что не меняет того факта, что он еблан, че уж там.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так инициалы же Б.Н.; Ельцин Б.Н., а если скрывать фамилию, то будет либо гражданин Е., либо Борис Е., никакого ЕБ нет. О его влиянии на страну не буду говорить, я не гражданин РФ. Хотя в целом согласен, потешный еблан :D

29
Автор поста оценил этот комментарий
@l4rever , тебя узнали.
67
Автор поста оценил этот комментарий
@L4rever тут твой адепт разбушевался
раскрыть ветку (1)
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
15
Автор поста оценил этот комментарий
Послание предназначается именно вам, и в нем говорится что за вами следят и тайно облучают
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кому отправлено, тот понял.

3
Автор поста оценил этот комментарий

нуегонахуй , одевай фольгу ))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Надевай
3
Автор поста оценил этот комментарий
1.10.19.42.6.40.-20.2.2.4.10000.40.4.2.7.30.2.5.17.10.0.2.5

Спасибо, настроил коммутатор по SNMP.

3
Автор поста оценил этот комментарий

МАСОНЫ ВСЕЗДЕ)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Гугл выдал ссылку на статью "КоАП РФ Статья 7.30. Нарушение порядка осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд". Возможно Regina Kavadias как то к этому причастна

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нетсталкер что-ли?
2
Автор поста оценил этот комментарий
16.32, а не 16.42. 6.30, а не 6.40. Пересчитывай крч и ты все поймешь.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
заменяем все "3" на "4"
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ничегосебе, выходит, тут призывы к оскорблению чувств верующих зашифрованы?!

Автор поста оценил этот комментарий

видос как убрать пиксель: https://www.youtube.com/watch?v=Ok7UD6tnYFU

Автор поста оценил этот комментарий

он хотел сказать, что это Кайл во всём виноват, т.к. Кайл - жид.

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

В DozoR не играешь, случаем? ))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку