Как я вылечил жк телевизор от битых пикселей

10 месяцев в году я живу один. В этот период я меняю свой старый 19'' монитор на 32'' плазму Samsung LE32R75b что бы смотреть порнуху. всякие х/ф на большом экране.
Одним июньским вечером, сидел перед компом, смотрел какой-то фильмец и ел. Ем я с тарелок сантиметров 30 в диаметре. После того как я поел, поставил тарелку на колонку сверху и пошёл курить. Вернувшись обратно, каким-то образом задел тарелку и она наебнулась на телевизор. Удар пришёлся на нижнюю правую часть. Произнеся слово "блядь" в стиле Дарт Вейдерского "Неееееееет", я забил на произошедшее, объясняя себе тем, что уже не починить, надо смириться. Разбилось штук 20 пикселей, которые первое время сильно мозолили мне глаза, но спустя пару дней уже почти не замечал.

Как я вылечил жк телевизор от битых пикселей Битые пиксели, Телевизор, Ремонт, Длиннопост

Спустя 2 недели стал замечать, что от этих битых пикселей начали подыматься полоски к верхнему краю экрана. Выглядело это вот так

Как я вылечил жк телевизор от битых пикселей Битые пиксели, Телевизор, Ремонт, Длиннопост

Заметил что скорость подъёма полосок прямопропорционально времени работы телевизора.
Как только одна из полос финишировала к верхнему краю экрана. Начал гуглить возможные решения проблемы.
Вариант с заменой матрицы я отмёл сразу.
Другой вариант, который мне попался, заключался в массажировании экрана для вправления пикселей. Помассажиров пару минут я заметил, что эта хуета ещё быстрее стала увечиливаться.
Третим вариантом было использование какой флэшки, которая должна была перепрограммировать наебнувшиеся квадратики. Пройдя по ссылке на которой была эта флэшка мне было предложено переместить появившийся квадрат 100х100мм в место удара. В квадрате блымал разноцветный "снег". Обещали, что пиксели восстановятся через 30 минут.
Одновреммено с третьим вариантом нашёл четвёртый, как оказлся нужный.
Там два чувака рассказывали как они вылечили не телевизор, но смартфоны. Первый, уронив телефон оставил его случайно в машине, зимой. Другой после инцидента, положил телефон в морозилку, так как было лето.

Решил соединить 3й и 4й варианты. Но была загвоздка. У меня было лето и телевизор в целостном состоянии в холодильник не влезет. Было придумано решение. Заключалось оно в местном охлаждении повреждённого места. Взяв кусок замороженой свинины из морозилки и эластичный бинт, приступил к лечению. Выглядело это примерно так. Передвинул тот мигающий квадрат к повреждению и прихурил таким образом мясо.

Как я вылечил жк телевизор от битых пикселей Битые пиксели, Телевизор, Ремонт, Длиннопост

Спустя пол часа, решил посмотреть на результат. Изначальные пиксели как были так и остались, но полоски в месте приложения свинины исчезли. Но не тут то было, уже через 2 часа они стали о5 появлятся и я навремя забил хуй на эту проблему.

Неделю назад температура на улице опустилась до 0 градусов и я решил ещё раз попробовать. Поменяв плазму на старый моник, отнёс телик на балкон охлаждаться ( на 2 дня). Подключив его обратно, я ахуел. Пропали и полоски и изначальные битые пиксели. И вот прошло 5 дней и они так и не появлялись.

Как я вылечил жк телевизор от битых пикселей Битые пиксели, Телевизор, Ремонт, Длиннопост
В общем если кто-то так же зафейлится, можете попробовать такой вариант лечения.

З.Ы. Кто шарит в электронике, объясните, как так получилось?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
380
Автор поста оценил этот комментарий

неудивительно, что свинина помогла. свинья - охуенная тема.

раскрыть ветку (28)
94
Автор поста оценил этот комментарий

Только если ты не мусульманин.

раскрыть ветку (22)
178
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
58
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А свинья должна быть иудейкой?
раскрыть ветку (6)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Шалом

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
6
Автор поста оценил этот комментарий
Свинья должна быть индейкой.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Неважно, главное, чтобы была обрезана
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
по самые уши.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
14
Автор поста оценил этот комментарий

ну как некоторые мусульмане говорят, доедая сало: "под крышей можно"

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Замполит рассказывал, когда они в Чечне во вторую кампанию служили с нашим зампотехом роты-дагестанцем. Вечер, скоро отбиваться, мужики налили по 100грамм, дагу предлагают, мол, давай с нами, только на закусь сало. Тот: мне нельзя, вера не позволяет. И тут началось...обстрел был пиздецкий. Отстрелялись, проверили личный состав, все живы. Этот даг не думая осушил стопарь и закусил сальцем. С тех пор он был более лояльным с блюдам из поросят, не сказать, что фанател, но и нос не отводил. Не тот пост конечно, но чёт вспомнилось)
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ну так то не все даги мусульмане, сам охренел, когда узнал

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то с этой фотографии офигел. Качество "шакал жипег"
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

я всегда говорю, что в Коран на счёт сала поправка пришла на днях)

Автор поста оценил этот комментарий

А если просто занавески темные и плотные повесить и закрыть окна?

34
Автор поста оценил этот комментарий
Я мусульманин. Подтверждаю: свинья - охуенная тема.
раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий

а свинина?

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А свинина подавно.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Кино такое было - "Свадебная ваза"

Автор поста оценил этот комментарий

А что мусульманам свиней е**ть запрещенно?

Автор поста оценил этот комментарий
Марий, ты опять
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы собираетесь таскать монитор одним куском, у вас всегда будут проблемы...

Автор поста оценил этот комментарий
А вы, сударь, знаток-с.
Автор поста оценил этот комментарий
Видать муслимам не судьба телу починить
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хохлы в клубе нога ракета
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку