Как я выкармливаю истощенных собак (Новосибирск)

Краткая предыстория, 16 мая мы вытащили 4 истощенных собак из запертого дома в городе Новосибирске. Хозяйка собак кормила их один раз в неделю. Песели были слишком истощены и уморены. Почитать подробно можно тут: https://pikabu.ru/story/nuzhna_pomoshch_novosibirsk_ishchem_...

Одну собаку взяли временно на передержку. Пока у меня осталось 3 песеля. Кормлю я их 6 раз в сутки, каждую отдельно. Вместе они есть не могут, еда исчезает мгновенно. Непонятно кто сколько съел. За неделю, что они у меня большой прогресс. Собаки прибавили в весе по 1-1,5 килограмма. Стали мне доверять. Приучились к пеленке (к выгулу будем приучать после прививок). Интеллект у низ выше среднего. Учатся очень быстро.

Кормлю их специальным кормом Роял Канин Гастроинтенсионал. Поэтому каких то проблем со здоровьем и пищеварением у них пока нет . Набирают хорошо, выглядят прекрасно, шалят и не слезают с рук. . При виде еды еще трясутся.

Собаки по прежнему ищут передержки и дом. С такой бандой тяжеловато. Всех нужно откормить, почесать, погладить, пузика у них 3, а руки у меня только 2.

Возможно кто-то захочет взять себе друга после полного восстановления собакенов (откорма. прививок, стерилизации). А возможно кто-то хочет взять собаку на передержку и помочь мне с заботой о них. Они все мелкие от 20  до 30 см в холке.

Как я выкармливаю истощенных собак (Новосибирск) Без рейтинга, В добрые руки, Доброта, Собака, Ищу дом, Длиннопост, Помощь животным
Как я выкармливаю истощенных собак (Новосибирск) Без рейтинга, В добрые руки, Доброта, Собака, Ищу дом, Длиннопост, Помощь животным

Мальчик Черныш - осторожный пес с хорошими охранными качествами.

Как я выкармливаю истощенных собак (Новосибирск) Без рейтинга, В добрые руки, Доброта, Собака, Ищу дом, Длиннопост, Помощь животным
Как я выкармливаю истощенных собак (Новосибирск) Без рейтинга, В добрые руки, Доброта, Собака, Ищу дом, Длиннопост, Помощь животным

Лада- собака-прилипака. Очень любит людей, от них не отходит. Мне все делаю приходится делать практически с ней на руках.

Как я выкармливаю истощенных собак (Новосибирск) Без рейтинга, В добрые руки, Доброта, Собака, Ищу дом, Длиннопост, Помощь животным
Как я выкармливаю истощенных собак (Новосибирск) Без рейтинга, В добрые руки, Доброта, Собака, Ищу дом, Длиннопост, Помощь животным

Нюша -очень ласковая и осторожная собака. Самая миниатюрная из всех.


Конечно собаки еще худоваты, их еще откармливать и откармливать.

телефон 8-952-930-09-06 Анна

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий
Тенденция- все собак жалеют,но никто к себе взять не хочет.Видел уже под сотню таких постов но ни разу не видел- Все забираю.Диктуйте адрес.Хотя нет.Один раз видел.Даже передрались в комментах.Но собака была другая.Этакий пуфик.Который в ладошку помещается...Порода.А дворяне нахрен никому не нужны.В сфере действия освв и закона о защите жиаотных.Этого добра будет навалом
раскрыть ветку (15)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Просто у многих обстоятельства, которые не позволяют взять животное: свои животинки, съёмная квартира, работа допоздна, нет денег, есть ребёнок... У меня вот две кошки и работа порой по 12 часов в день. Собака подерется с кошками и обоссыт всё, пока будет ждать меня. Ни о каком кормлении шесть раз в день и не скажешь...

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я надеюсь, что найдутся люди, у которых все это есть.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А посмотри на хозяев, выгуливающих своих собак. Очень многие берут дворняг. Так приятно смотреть на беспородного рыжика, который гуляет с хозяином под нашими окнами. Такой красавец вымахал! А начальнице моей подбросили щенка во двор. Она сначала бушевала, ругалась, а щенок рос-рос... Вот недавно она грумера вызывала. Да-да, для дворовой собаки. Потому что лето идёт и жарко будет в густой шубе.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Нужны дворяне! И много знаю случаев, когда забирают. Соба - это такая ответственность, если решусь, то только дворянин
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

у меня есть как породистая самоед так и подобранная мною на помойке же. Честно сказать разницы между ними особой не вижу) кроме как самоед упрямее что ли. Знает, что нельзя и все равно делает. А беспородная смотрит на нее так и я прям читаю во взгляде во дура, нельзя же. Так что воспитываю одну, вторая учится на ошибках первой.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Скинь их фото?))

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да пожалуйста) Дина метис овчарки, Джеки чистокровный самоед с родословной)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Чойта не нужны? У меня маман брала собу из приюта, обычную дворянку, 8 лет у нее прожила. Не охранница, а просто домашний друг.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне забирают. Часто чем больше и суровее дворняга, тем быстрее ее заберут, если говорить о взрослых собаках. Я собаку однажды в течение часа отдал, но он был большой и волосатый, приехал мужик и во двор отцу забрал, сказал некогда с щенками возиться, а охранник нужен.

6
Автор поста оценил этот комментарий

В среднем уходит 2-3 месяца на пристройство, большую роль играет воспитание собаки.Приученные к выгулу, к месту, ласковые  и ориентированные на человека находят свой дом гораздо быстрее.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Про деньги так и не написали.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

да как то не нужны нам деньги пока. Все что им нужно я купила сама. Может быть попозже понадобятся когда будем вакцинировать и стерилить.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как хотите☹😔

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

не грустите.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я выставляла один раз породистую потеряшку, 30 щенок у нее стот с родословной вроде, передрались аж в комментариях за право взять собаку! Была в шоке

Это лицемеры которым важен статус в виде породы, а не сами животные

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку