Как я выгодно продал PS4.

Была у меня мечта иметь консоль, но всегда довольствовался ПК. В кои-то веке появились лишнии деньги и жена дала зелёный свет. Выбрав себе нужную модель, а конкретней PS4 Slim с тремя играми, я погрузился в невероятный мир эксклюзивов Sony.
Так прошел почти два года. Я приобрел за него, почти все крупные эксклюзивы на дисковых накопителях. Их количество насчитывало двенадцать штук.
После прохождения последний игры в моем списке я понял, что выжил из консоли все что мог. Пришло время ее продать.
Тут надо упомянуть, как я считаю правильными, продажу подержанных вещей. Если вещи год и она в хорошем состоянии, я всегда выставляю примерно 50% от стоимости покупки. Так и сделал в этот раз + накинул за диски. Тоесть покупал PS4 за 22000тр + игры около 15000тр, выставил все вместе за 21000тр.
Позвонили в тоже мнение, как выложил объявление о продаже. Поговорили с человеком, он попросил скинуть 1тр, я согласился.
Через час, он уже позвонил в домофон. Пока человек поднимался на лифте, мне позвонил еще один потанциальный покупатель.
П: Здравствуйте, консоль ещё продаете?
Я: Извините, но уже продал.
П: Продали или только едут за ней?
Я: Только едут.
П: Ок, я предлагаю за нее на 8тр больше чем вы выставили и приезжаю прям сейчас.
Я: Перезвоню.
Надо сказать что ощущения были, будто меня окатило холодной водой. Мозг начал судорожно искать выход. Покупатель уже нажал на звонок двери. Первая мысль просто не открыть. Вторая открыть и сказать что PS сгорела. Третья просто дать денег на бензин, что он потратил и отправить домой.
Но в меру мего справедливого характера, я всеж открыл дверь и продал консоль со всеми играми за 20000т.р. После того, как покупатель уехал, я еще долго сидел на диване и смотрел в пустой телевизор.
Когда пришла жена и услышала эту историю, пинать не стала. Только шутливо заявила, что теперь б/у вещи будет продавать она.
Вот такая история. Интересно, дорогие Пикабушники, как бы вы поступили на моем месте?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы вперед приехал второй, стоило ему и продать, а первому с разницы такси оплатить, например, в качестве извинения.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так в этом и смысл, первый во время звонка поднимался уже в лифте=)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку