КАК Я ВЫБИРАЛА БОЛЬНИЦУ

Поступил мне тут вопрос: По каким критериям вы выбирали мед.учреждение для предстоящего лечения?
Отвечаю: Ни врача, ни больницу я не выбирала от слова совсем. На момент начала лечения я была в полной проСРАации.

Я удивляюсь и восхищаюсь теми, кто с самого начала сохраняет здравый смысл. Лично мне было обосраться как страшно и все мои действия совершались из чувства страха. Перелопатив десятки альтернативных методов лечения мне ничего не оставалось как сдаться врачам.

Местные Челнинские врачи направили меня в Казань. Там провели операцию, где мне подкожно удалили левую молочную железу вместе с опухолью и одномоментно установили имплант. Оперировалась я у Овчинниковой Ирины Вадимовны. Врача я никак не выбирала, к кому попала, к тому попала. Повезло, врач не плохой, но пластику делает хреново. На тот момент меня это волновало меньше всего. Очнулась живая. Уже счастье. Идём дальше.

На консилиуме мне озвучили дальнейшее лечение, где одно слово ХИМИОТЕРАПИЯ привело меня в дикий ужас. Придурки ничего не шарят, будут меня медленно убивать, думала я. Тогда я решила искать других, нормальных врачей.

Начиталась я о невероятной статистике в Израиле и решила, что необходимо лететь туда. Заочно проконсультировалась с ними, открыла в контакте сборы на лечение и начала готовить документы.

Вдруг нашей семье встречается дальний родственник из Москвы, который рассказал, что лечил своего отца в МНОИ им.Герцена. Расхвалил он столичных врачей и рекомендовал обратиться к ним. Я решила, что пока готовится заграник, нужно ехать, вдруг чё дельное предложат.

Но в Москве мы столкнулись с мошенниками. Об этом я писала тут Раковые байки 5 (мошенники)
На тот момент я была готова отдать что угодно, лишь бы мне дали гарантии излечения. И уже чуть было не отдала неизвестным лицам 350 тыс.руб., но благо со мной находился более разумный человек, почуявший подвох.

В общем, благодаря этому случаю, мы вышли на директора МНОИ им. Герцена Зураба Шалвовича, где он предложил помочь с лечением, за то что мы поможем поймать преступников.

Так и вышло. Бандитов посадили, Зураб Шалвович выполнил обещание. Мне провели полное обследование, пересмотрели гистологические анализы и провели консилиум, где, в отличии от Казани, мне назначили таргетный препарат Перьета и успокоили на счёт химии, сказав, что дозы подбирают по весу да и вообще все через это проходят, без неё никак нельзя. Химиотерапевт Анна Леонидовна и Андрей Александрович всё мне разжевали и я немного успокоилась.

Потом я написала израильскому консультанту, рассказала какое лечение мне назначили в Москве. Она ответила, что это международный протокол, и в Израиле мне бы назначили то же самое. Так я окончательно доверилась московским врачам и приняла решение лечиться в МНОИ им. Герцена.

Прйдя там 4 курса красной химии, настаёт время беленькой совместно с перьетой. Но в Герцена этого препарата нет и вообще его не было ни в одной больнице. Назначить назначили, а вот получить оказалось проблемно. Но каким-то чудесным образом, через 6 рукопожатий, благодаря всё тому же директору меня направляют в МЕДСИ и так я перебралась в новую больницу в Москве, под руководством врача Асият Иссаевны. Снова воля случая, я ничего не выбирала.

Все врачи, встретившиеся на моем пути, были предельно вежливы, компетентны и ни разу не взяточники. Каждому я безмерно благодарна. Лечение я получала по Омс, то есть бесплатно, средства уходили лишь на постоянные транспортные расходы. Законы позволяют нам лечится в любой точке страны. По этому, как говорится, решайте сами.

Меня спросили, имея сегодняшний опыт, поменяла бы что-то в лечении? Ответ-нет. Я не верю в случайности и то, как всё сложилось - наиблагоприятнейший исход. Да, я 1.5 года моталась в Москву, но сейчас я в ремиссии, разве можно о чем - то жалеть? Благодарю, что живу.

Возможно, этот пост читает тот, кто находится в начале пути со всем страхом и замешательством. Скажу, что я знаю многих лечившихся и в регионах и в Москве и в Израиле. И нигде с пациентами не заключают гарантийный договор, где исполнитель обязуется довести вас до полного исцеления. Как бы вы ни искали этих гарантий, никто их не даст. Мы не подвластны над тем, что нам "Бородатый" уготовил.

Я никому не советую и не даю рекомендации конкретных больниц и врачей, могу лишь поделиться своим опытом. Но мой опыт вовсе не значит, что он теперь ваш. У каждого свой путь и нужно запастись верой. А если желаете вдохновиться удачными случаями бывалых, то есть чаты поддержки, где десятки, если не сотни людей прошли этот путь. Можете писать в инсте скину ссылку в личку. https://www.instagram.com/angela.askarova Всем удачи и веры. Обняла🤗

КАК Я ВЫБИРАЛА БОЛЬНИЦУ Онкология, Рак и онкология, Рак, Лечение, Больница, Длиннопост

Все о медицине

10.7K постов39.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).