61

Как я вялилку делал и что из этого получилось.

В последние полгода все доморощенные кулинары посходили с ума на почве вяленого мяса и beef jerky. Долгое время меня это не трогало - не любитель. Бастурма или хамон - оно, конечно, заебок, но я их потребляю в гомеопатических дозах. Бастурму - потому, что хорошую сложно найти, а говенная тоже стоит дорого. Хамон - нога прост не по карману, а резаный вакуумный - так себе. Тут еще знакомые стали beef jerky делать в овощесушилках и хвастаться. Тут-то идея и зародилася. Второй год у меня на работе стояли обрезки воздуховодов. Мы из них урн понаделали "дизайнерских", все этими урнами уставили, но всё равно немношк осталось. Стоят, пылятся.

Как я вялилку делал и что из этого получилось. Diy Or Die, Рукожоп, Мат, Длиннопост

А што, подумал я, пусть они исполняют свою прямую функцию - дуют. Все в этом мире имеет свое предназначение (наверное), они ж такие красивые, выбросить их я не мог.
Вся эта херня в голове происходила параллельно (мы ж существа многозадачные), мясо и старые железки нихера не пересекались, ровно до тех пор, пока в дело не вмешался алкоголь. Фонтанировать идеями можно будучи гением или выпимши. Сначала родился такой проект:

Как я вялилку делал и что из этого получилось. Diy Or Die, Рукожоп, Мат, Длиннопост

Потом он был усовершенствован:

А потом, как это бывает, все затихло. Но зрело, блядь, как долгие дрожжи. Потихонечку я собирал всякое говно, которое могло было пригодиться. Умники скажут - готовил матбазу, но нет. Собирал барахло. Как Плюшкин. Сначала мне подогнали вертилятор. Вот такой. Хороший, большой и тихий.

Ну и началось, потихонечку. Затем мне подвернулся двенадцативольтовый диммер, потом, на разборе старого производства, старые и страшные решетки неизвестно из чего.

Как опытный хомячок, я все копил. Потихоньку стала вырисовываться концепция: вялилка должна быть верхнеприводная и работать на выдув по двум причинам: рабочий блок должен легко сниматься, а суперспеции, которые я собирался использовать, не должны осыпаться в электромеханическую часть.

А потом - бабах, случился мозговзрыв. Я понял, как надо (на самом деле - не уверен), и понеслося. Дно урны было перенесено наверх:

Дремеля нет, резал болгаркой. Вышло ужасно.

Но забил, ибо цель была близко. Диммер тоже был похож на коровье седло

В общем, все стало выглядеть настолько уёбищно, что я призадумался. И решил всю эту херню слегка облагородить.То есть спрятать весь навес внутрь. Монтажных коробок нужного размера не нашлось, на помощь пришел маленький контейнер.

Страшные решетки пришлось отпидорить болгаркой и они стали прекрасны.

Уголки, на которые они должны ложиться, вырезал из люминия и приклепал к тельцу, но это неинтересно.

В общем получился девайс с тремя съёмными уровнями. Можно вешать мсяо на крюки, можно раскладывать по полочкам. Можно регулировать воздушный поток. Как оно будет работать - пока неизвестно.

Но не боги ж горшки обжигают. Буду пробовать.

Найдены возможные дубликаты

+6
Опытному хомячку респект и уважуха! 😂
+4

За рисунок - особенный плюс))))

+3

У Вас ошибка, вместо слова "Вертилятор" правильно писать "крутилятор", а так все ок!

раскрыть ветку 1
0
Так всегда выглядит в моем написании (с) Хармс
+3
Как говорят "из говна и палок"
Но при опытном взгляде понятно совсем не говно, и никак не палки. И конструкция отличная. Удачи в испытаниях!
+1

Желаю вам

соответствующих успехов как в работе, так и в личной жизни.

раскрыть ветку 3
0
Спасибо, пригодится )
раскрыть ветку 2
0
В работе? Или в личном?
раскрыть ветку 1
0
Сука! Ты охуенен! Молодец
раскрыть ветку 1
+3
Да, когда тяпну, я хорош )
0

Плата в прозрачном пластиковом контейнере - плюс. Сам так делал. Быстро, просто, герметично. Плюс - всё на виду.

раскрыть ветку 3
0
Да тот еще геморрой. Облазил весь Электромонтаж - нет нужных типоразмеров, хоть убейся. Контейнер спас
раскрыть ветку 2
0
Плата по управлению уровнем воздуха? Или что это
раскрыть ветку 1
0

Отпишись здесь, как пройдут испытания)

раскрыть ветку 2
0
Обязательно
0
Если пройдут нормально, конечно отпишусь )
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: