Как я встроенный шкаф запилил

Вот, решил поделиться своим творением.

В домах серии П44-Т (двушка – распашонка) очень узкие пространства для шкафа под одежду. Максимум что влезет вешалка типа крючки. Решил сделать встроенный шкаф с вешалками одна, за другой (не удобно, но по другому к сожалению никак).

Началось все с замеров размеров и рисования.

Как я встроенный шкаф запилил Шкаф, Мебель, Строительство, Длиннопост, SketchUp (программа)
Слева входная дверь, справа двери в комнаты.
Как я встроенный шкаф запилил Шкаф, Мебель, Строительство, Длиннопост, SketchUp (программа)
Как я встроенный шкаф запилил Шкаф, Мебель, Строительство, Длиннопост, SketchUp (программа)
После того как нарисовал, нарезал в зеленом магазине ДСП, под размер.

И начал собирать.

Как я встроенный шкаф запилил Шкаф, Мебель, Строительство, Длиннопост, SketchUp (программа)

Стены предварительно оштукатурил и покрасил.

Боковушки и полки к вертикальным стойкам крепил на конфирматы.

Как я встроенный шкаф запилил Шкаф, Мебель, Строительство, Длиннопост, SketchUp (программа)
Как я встроенный шкаф запилил Шкаф, Мебель, Строительство, Длиннопост, SketchUp (программа)
Собирал в начале «навесу», после пришпандорил к стене.
Как я встроенный шкаф запилил Шкаф, Мебель, Строительство, Длиннопост, SketchUp (программа)
Как я встроенный шкаф запилил Шкаф, Мебель, Строительство, Длиннопост, SketchUp (программа)
Полки сразу делал в размер под пластиковые боксы.
Как я встроенный шкаф запилил Шкаф, Мебель, Строительство, Длиннопост, SketchUp (программа)
Как я встроенный шкаф запилил Шкаф, Мебель, Строительство, Длиннопост, SketchUp (программа)
Как я встроенный шкаф запилил Шкаф, Мебель, Строительство, Длиннопост, SketchUp (программа)
К верхней планке будет крепится натяжной потолок.

Это уже с установленными дверьми. Тоже покупал отдельно профиль, зеркала и дома собирал.

Как я встроенный шкаф запилил Шкаф, Мебель, Строительство, Длиннопост, SketchUp (программа)

Как-то так.


По пришествию некоторого времени выяснилось:

- мелкие ниши в левой части очень удобны под всякую мелочь (шапки, шарфы, перчатки);

- вешать и доставать одежду с вешалок не очень удобно;

- все белые пластиковые уголки полопались (абсолютно все), раньше были лучше;

- с самой верхней полки не удобно доставать коробки, т.к. мешает планка для натяжного потолка;

- двери получились массивные, если попадет палец при закрытии между дверью и стеной, то очень больно.

Строительство и ремонт

8.4K постов45.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и ещё раздвижные двери место жрут мама не горюй. Сантиметров 7-10 от ширины шкафа.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, двери съедают 75-80мм. Но распашные совсем не вариант. Если на пороге больше двух человек, то створки нормально не открыть. (просчитывал в программе). Можно было поставить стальной профиль, он поуже, но во всей квартире шкафы однотипные, и поэтому не стал менять.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

При открытой створке остаётся 900мм прохода. Это не так уж и мало

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня получилось почти 700мм. Маловато.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я понял, что стиль во всей квартире один утшкафов.

Просто заметка, что для узких шкафов ставят створки 30см.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы имеете ввиду что ширина створки должна быть 30 см? Не мало? Просто я ни разу не делал распашные гардеробные шкафы.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Две створки по 30 равны одной секции в 60.

Классическое сочетание для узких помещений.

Для широких помещений 50чм створка делают

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за совет, буду иметь ввиду на будующее!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку