Как я встроенный шкаф запилил

Вот, решил поделиться своим творением.

В домах серии П44-Т (двушка – распашонка) очень узкие пространства для шкафа под одежду. Максимум что влезет вешалка типа крючки. Решил сделать встроенный шкаф с вешалками одна, за другой (не удобно, но по другому к сожалению никак).

Началось все с замеров размеров и рисования.

Как я встроенный шкаф запилил Шкаф, Мебель, Строительство, Длиннопост, SketchUp (программа)
Слева входная дверь, справа двери в комнаты.
Как я встроенный шкаф запилил Шкаф, Мебель, Строительство, Длиннопост, SketchUp (программа)
Как я встроенный шкаф запилил Шкаф, Мебель, Строительство, Длиннопост, SketchUp (программа)
После того как нарисовал, нарезал в зеленом магазине ДСП, под размер.

И начал собирать.

Как я встроенный шкаф запилил Шкаф, Мебель, Строительство, Длиннопост, SketchUp (программа)

Стены предварительно оштукатурил и покрасил.

Боковушки и полки к вертикальным стойкам крепил на конфирматы.

Как я встроенный шкаф запилил Шкаф, Мебель, Строительство, Длиннопост, SketchUp (программа)
Как я встроенный шкаф запилил Шкаф, Мебель, Строительство, Длиннопост, SketchUp (программа)
Собирал в начале «навесу», после пришпандорил к стене.
Как я встроенный шкаф запилил Шкаф, Мебель, Строительство, Длиннопост, SketchUp (программа)
Как я встроенный шкаф запилил Шкаф, Мебель, Строительство, Длиннопост, SketchUp (программа)
Полки сразу делал в размер под пластиковые боксы.
Как я встроенный шкаф запилил Шкаф, Мебель, Строительство, Длиннопост, SketchUp (программа)
Как я встроенный шкаф запилил Шкаф, Мебель, Строительство, Длиннопост, SketchUp (программа)
Как я встроенный шкаф запилил Шкаф, Мебель, Строительство, Длиннопост, SketchUp (программа)
К верхней планке будет крепится натяжной потолок.

Это уже с установленными дверьми. Тоже покупал отдельно профиль, зеркала и дома собирал.

Как я встроенный шкаф запилил Шкаф, Мебель, Строительство, Длиннопост, SketchUp (программа)

Как-то так.


По пришествию некоторого времени выяснилось:

- мелкие ниши в левой части очень удобны под всякую мелочь (шапки, шарфы, перчатки);

- вешать и доставать одежду с вешалок не очень удобно;

- все белые пластиковые уголки полопались (абсолютно все), раньше были лучше;

- с самой верхней полки не удобно доставать коробки, т.к. мешает планка для натяжного потолка;

- двери получились массивные, если попадет палец при закрытии между дверью и стеной, то очень больно.

Строительство и ремонт

8.4K постов45.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Во сколько это все вышло озвучьте пожалуйста.

раскрыть ветку (39)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря не помню.

Навскидку:

Три-четыре щита ДСП 2600х500 – 2,5т.р.

Нарезка 35 рублей за рез.

Алюминиевый профиль + зеркало – 4-5т.р.

Мелочевка (уголки, конфирматы) – 0,5т.р.

раскрыть ветку (38)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Очень недорого для такого шкафа. У меня такая же планировка и я подумывал сделать такого плана шкаф. Теперь я увидел как он будет в реале смотреться.

раскрыть ветку (23)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если нужно могу скинуть модель в скечапе. Если планировка такая же, то там еще один шкаф в прихожей.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А что за плагин для скечапа? Я пользовался всегда голым скечапом, там запаришься все элементы вырисовывать: вешалки, скрытые элементы, сделать полупрозрачные так вообще не вариант
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это абсолютно голый скечап. Вешалки и обувь спер из библиотек. Остальное отрисовывал ручками. . Там вроде все просто.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, там все просто рисуется. Просто никогда с текстурами и библиотеками не работал. Полупрозрачным тоже ничего не делал, поэтому и подумал, что плагины
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Прозрачность выбирается в панели Styles (вроде). А стекла я делал из материала «вода»
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Я скечапом пользовался, когда схематично рисовал расстановку мебели в квартире, когда ремонт делали. Чтобы понимать, как все выглядит, и какие расстояния получаются, как все встаёт на места: кровать, шкафы, кухня, стол, диван и прочее. До красоты руки не доходили
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

как-то так.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, в скетче есть возможность делать импорт изображений из моделей. Так они получаются симпатичней чем сделанные принтскрином.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, попробуем.

Автор поста оценил этот комментарий
подскажите пожалуста а по какому принципу вы выбирали двери?(на что оьратить анимание) и полоска в зеркале по середине почему?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Выбирал в первую очередь профиль для дверей (цвет, форма профиля). Двери уже после, самостоятельно собираются из профиля .

Мне наиболее симпатичен, показался профиль системы командор агат.

Есть куча разновидностей профильных систем и масса критериев выбора (ширина, форма, материал, цвет, цена, ширана ассортимента дополнительных комплектующих). Можно выбрать понравившуюся систему, и скомплектовать либо самостоятельно по инструкции, либо с помощью менеджера торгующего профилем.

Промежуточный профиль в середине дверей:

- для усиления (размер примерно 2500х1200) т.к. даже с ним зеркало достаточно сильно колыхается;

- донести одному зеркало размером 2500х1200 нереально.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

поделитесь контактом, где брали профиль и все комплектующие для дверей?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрите аристо, в свое время были достаточно бюджетные системы. Если вы из Москвы, то в Реутове у них склад (со склада намного дешевле будет) можно руками потрогать. Как правило там где продают профиль, там же и продают всю необходимую фурнитуру.

Автор поста оценил этот комментарий
Вау. Круто. У меня правда с противоположной стороны стоит гардероб-прихожая, но я бы от файла не отказался. Пытался в скетчапе планировать(другое), но что-то я видимо не очень в этом.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно на какой-нибудь яндекс диск выложить или гугл драйв?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот - залил - https://yadi.sk/d/fV5dQEbLz0-IaQ

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо👍

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если я здесь ссылку выложу на яндекс диск, меня не забанят?

Автор поста оценил этот комментарий
Нарезка 35 рублей за рез

друже, ОДИН пропил 35 руб

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Дороговато, но в принципе удобно, выбрал щиты, сразу нарезал.

Смотрел разные вариации, для меня этот оказался самым удобным.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у нас в Эпицентре так кроят(Украина), а я на мелкой фирме работаю, у нас по квадратуре продают, пофиг сколько резов, берешь хоть целиком, хоть квадратиками по 50мм

Автор поста оценил этот комментарий

По тому что это он не сам делал похоже, он собирал только сам. заказал встройку и собрал дома.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда такие выводы?
Автор поста оценил этот комментарий

А как в зеленом магазине резку заказывать правильно?
Им надо чертежи скидывать? В каком то определенном формате? В изометрии как на твоих скринах, или каждую досочку на отдельном?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно подойти на распил, с выбранными щитами.

Передать щиты раскройщику.

Продиктовать какие размеры нужны и пальцем показать с какой стороны оставить кромку.

Причем когда я с размерами напортачил, выяснилось что можно зайти туда со своим любым материалом и нарезать в размер. (только охрана на материал должна перед входом наклейку наклеить, и нужно указать место наклеивания чтобы неклейка не попала на распил).

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно, спасибо!
Пока еще изучаю СкетчАп. =)

Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос распил ДСП в Леруа сколов не оставляет на самом ДСП? Там вроде станок с одним диском, только сегодня ходил, сказали что будут сколы. Или может эти сколы как то кормлением заделываются?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сколы есть всегда! Это факт.


Их меньше если:


- ламинат на ЛДСП пластичный (не пленка, но и не тонкое ломкое напыление);


- дискИ на станке заточены (об этом можно спросить у ребят которые делают раскрой, не важно где Вы его будете делать. При любых обстоятельствах им не выгодно врать. Они могут умолчать, но врать не станут, потому, что вранье выявится после первого реза!) Не хотите запороть свою деталь? Попросите показать рез белого, либо черного ЛДСП из мусорки (только не бук). Там всегда есть остатки. Если только что перед Вами вывезли контейнер, можно либо самому заказать один рез либо подождать пока кто-нибудь из посетителей порежет;


- станки (все вертикалки которые я видел в зеленом) с двумя дисками (один подрезной, второй основной) (даже раскройщики об этом не все знают) блин ну нахрена у меня эта информация в голове, я же совсем по другому профилю. Подрезной чуть толще основного и по факту фрезерует канавку для «выхода» основного диска из полотна;


Кромка может закрыть сколы до 0,3мм (вернее клей кромки). У каждого человека свои критерии к качеству, но поверьте что на скол менее 0,5мм вы перестанете обращать внимание через один – два дня.


Если требуется идеальная кромка, то есть пара вариантов:

- заказать кромку ПВХ 1-2мм, с фрезеровкой боковин (но тоже могут при неправильной настройке фрезы зацепить ламинирующий слой на ЛДСП);

- установить П – образный кант на торцы.


Кроме этого есть восковые карандаши, которыми можно замазать все что угодно.

Автор поста оценил этот комментарий
Что за зеленый магазин
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Леруа Мерлен.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Самостоятельно.

Есть меламиновая кромка шириной 20мм (тоже продается в зеленом). Клеится элементарно:

- отламываем в размер торца;

- прикладываем к ДСП и прокатываем горячим утюгом;

- ждем пока остынет (1-2минуты);

- срезаем лишнее ножом.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
так же на торцы дверок есть специальная щетка, как раз чтобы по пальцам не лупило и о стены не билось
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, наклеена такая. Масса двери такая, что если попытаться ее быстренько закрыть и разогнать, то она с большой неохотой потом останавливается. И если случайно оставить палец, то удар будет чувствительным даже через щеточный уплотнитель. Правда сейчас все семейство наловчилось задавать определенное ускорение, чтобы и не «бумкнуло» сильно и докатилась до конца не оставляя щели.

Автор поста оценил этот комментарий
Звучит просто, поверим на слово))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

после прокатки утюгом лучше сразу тряпочкой пройтись с усилием, шоб пристала плотнее, впрочем, на йутубе верняк найдется видос

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, бывало, что край один отходил при подрезке. Приходилось подклеивать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку