Как я встретила хорошего мужчину

2013 год. Конец июня. Родственница из Анапы пригласила в гости. Мне страшно было ехать одной через полстраны, поэтому я позвала с собой подругу с работы. Подруга за день до сбора успела подхватить какой-то кишечный грипп.


Деваться некуда — меня ждут. Подруга вообще в отказ пошла. Пришлось ехать одной. Почти весь путь от Уфы до Анапы я буквально гнала. Хотелось как можно раньше приехать. Ночевать в гостиницах желания не было никакого. Собиралась в Анапу приехать уже поздним вечером. Но не судьба. Под Горячим Ключом автомобиль стал издавать ужасные звуки (словно в бак гаек насыпали), а сама машина стала вести себя отвратительно на дороге. И это при том, что перед поездкой я специально прогнала машину через ТО, поменяла масло, проверила колёса. Но по технической части я полный профан. По пути попалась автомастерская. Времени было уже после восьми. Закрыто. Я нашла ещё одну автомастерскую. Тоже закрыто. Машина уже не едет – ревёт. Поехала в третью. Частные дом с большим гаражом и двором. Тоже закрыто. У меня истерика. Глаза на мокром месте. Открыл мужчина, от которого сильно пахло дымом. Выслушал меня, сказал, что возьмётся. Ушёл. Вернулся через несколько минут. Полетела какая-то запчасть. Поехал на своей машине к своему знакомому. Когда вернулся, то уже было часов десять вечера. Меня просто рубило от усталости. Я за рулём более суток была. Когда всё починил уже было за полночь.


Сил ехать не было. Я отъехала метров на 10 от его дома и заглушила машину. Закрыла двери, натянула тёплую рубашку, куртку и брюки. Ночью всё же холодно даже на юге. Откинула кресло. Провалилась в дрёму. От каждой проезжавшей машины я просыпалась и опять засыпала.

Кто-то постучал в окно.


– Устала?

– Устала…

– Позвони кому-нибудь из родных, скажи адрес, что ты здесь. И иди спать нормально у меня. Не трону.


Дальше уже помню смутно. Загнала машину во двор. Приняла душ. Уснула в зале на диване.


Проснулась часа в три или четыре ночи. Вроде выспалась. Будить хозяина не решилась. Лежала и смотрела в потолок. Так промаялась почти до утра. И опять провалилась в сон. Проснулась от звука собак на улице.


Был одиннадцатый час! Быстро оделась и пошла искать хозяина дома. Он на заднем дворике жарил шашлыки. Видимо, я вечером его от этого занятия отвлекла, поэтому от него так сильно пахло дымом.


Было очень неудобно задерживаться. Но мужчина очень настаивал. Утром он даже лучше выглядел, чем днём ранее.


Пока жарили шашлыки — разговорились.


Объелась так, что трудно было дышать. Он пригласил ещё на день остаться. Я предупредила родственницу, что задержусь. Собственно, ради отдыха я ехала на юг. А тут ещё и мужчина симпатичный... 😏️


На заднем дворике развернули надувной бассейн. Это было вместо моря 😄️


До Анапы я всё же доехала, но только через четверо суток.


Обменялись с мужчиной телефонами.


На обратном пути снова к нему заехала.


Короче, я в автомастерской провела почти полторы недели своего отпуска, а в самой Анапе только несколько суток.


Потом созванивались около месяца. Он приехал в гости.


Мотались так недолго друг к другу. Уже после Нового года осталась у него.


Потом переехали в Краснодар. Сейчас живём в Уфе. Про деток не скажу… А то начнёте этот мем с двумя орущими мужиками в комменты кидать 😅️


Отсюда

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
104
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, расстояние от Уфы до Анапы 2100, к вечеру планировала уже быть там
раскрыть ветку (35)
161
Автор поста оценил этот комментарий

Таких клоунов полно. Обычно именно они и заканчивают под фурой даже не успев испугаться.

раскрыть ветку (23)
71
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с женой когда вдвоём едем на 2 тыщщи км, то на половине пути останавливаемся в гостинице на полноценный ночной сон. В итоге на каждого приходится 5-6 часов вождения в сутки и то, это достаточно сильно утомляет, поскольку обычные наши поездки в течение года гораздо короче.

ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий
Причем именно в краснодарском крае уже это происходит - море то вот уже рядом и похер, что глаза слипаются, 200 км. всего осталось - прорвёмся!
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А если в Сочи едешь, то последние 100/200 км по серпантину. Вот где развлекуха для неготового 😂😂

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
На серпантинах как раз и не уснеш! А вот на прямых, под палящее солнце, только в путь!
Автор поста оценил этот комментарий
Та че там тот серпантин, 2,5 часа от Джубги до Сочи
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
За что минусы? За правду?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, это потому что люди не любят ездящих там со скоростью почти 100 км/ч.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы там были? Видели хоть 1 машину со скоростью 100км в час?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я там был и не раз.

Исходя из ваших слов, ' 2,5 часа езды',

173 км (расстояние Джубга-Сочи)/2,5 часа= 70 км/ч средняя скорость.

При том, что в населенных пунктах по пути (Туапсе, Лоо и т.д.) ограничения скорости, то вы должны на других участках гнать 100 и более,чтобы вписаться в 2,5 часа.

Исходя из этого, люди сделали вывод, что вы лихач по серпантину.

Мне не надо предъявлять, я минус не ставил. Просто попытался объяснить возможную причину минусов.


Машин со 100 км/ч я там вряд ли видел, но гонщиков видел достаточно. И могу наверняка сказать, быть с лихачами на одной дороге неприятно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь по сути. Опустим прямые участки, где машина может безопастно разогнаться до 60+км, там летят все, потому что заебались ехать по извилистым участкам 30-40км/ч. Если мой транспорт+навыки управления могут дать 70-90 км на сильно извилистых участках, мне как, надо из жалости к остальным тащится еле еле? Я местная, каждый поворот знаешь наизусть, зачем мне тащится, если я могу ехать, притом никому не мешая?) летом прохватывали от Новороссийска до Сочи за 3,5-4 часа.
Камазы пропускают легковушки и едут ещё дольше легковушек, и норм.
Люди бы мозг включили, и поняли бы, что там не полихачишь. Все лихачи в итоге в камаз упираются и тащатся.
Автор поста оценил этот комментарий

Прозжал так. Только по Германии, Польше и Беларуси, итого 24 часа, из них 3 на отдых и где-то час на границе отстоял, средняя скорость немного выше 110 км/ч вышла, в основном за счет немецких автобанов с раннего утра и польской платной трассы.


Второй раз я бы так не поехал, нафиг надо. А по России-матушке с нашими дорогами - и первый бы не поехал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По автобанам германии как-то тоже ехал и тут начался дождь. Какие же лютые дтп там происходят. У меня такое ощущение, что очень многие люди не умеют водить в аварийной ситуации, а ограничений по скорости нет. Хотя с другой стороны встречка отгорожена и вроде трупов я не видел, просто на ровном месте разбитые к чертям машины.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько часто заканчивают?
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В две руки на хорошей машине можно, в одного врядли.

Хотя может она дальнобой, привыкшая.

раскрыть ветку (8)
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда в две руки езжу, даже когда один
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На автомате одной можно)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Можно, но не нужно)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я сама проехала около 1800км за 28 часов с небольшими остановками на Матизе))) Это реально, но больше никогда так не поеду😅
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мужика-то нашла?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я со своим ехала)))

3
Автор поста оценил этот комментарий
А я за 20 часов без остановок не считая заправок (ел и пил на ходу, писал на заправке пока заправлялся) проехал 2250 если не ошибаюсь от Хабаровска за Читу на 100км уехал, последние километров 20 ехал наверное час веки руками держал чтобы не закрывались, больше так ни за что! Мне повезло что не улетел с трассы
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж, сейчас вспоминать даже забавно немного, а на тот момент совсем не смешно было)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Москва - Тбилиси и Тбилиси - Москва, оба раз за чуть меньше 24 часов, правда на мотоцикле. Расстояние примерно такое же, но + граница и немного серпантинов.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто пройти по ссылке, и там сайт пиздежовых историй)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку