Как я встретила хорошего мужчину

2013 год. Конец июня. Родственница из Анапы пригласила в гости. Мне страшно было ехать одной через полстраны, поэтому я позвала с собой подругу с работы. Подруга за день до сбора успела подхватить какой-то кишечный грипп.


Деваться некуда — меня ждут. Подруга вообще в отказ пошла. Пришлось ехать одной. Почти весь путь от Уфы до Анапы я буквально гнала. Хотелось как можно раньше приехать. Ночевать в гостиницах желания не было никакого. Собиралась в Анапу приехать уже поздним вечером. Но не судьба. Под Горячим Ключом автомобиль стал издавать ужасные звуки (словно в бак гаек насыпали), а сама машина стала вести себя отвратительно на дороге. И это при том, что перед поездкой я специально прогнала машину через ТО, поменяла масло, проверила колёса. Но по технической части я полный профан. По пути попалась автомастерская. Времени было уже после восьми. Закрыто. Я нашла ещё одну автомастерскую. Тоже закрыто. Машина уже не едет – ревёт. Поехала в третью. Частные дом с большим гаражом и двором. Тоже закрыто. У меня истерика. Глаза на мокром месте. Открыл мужчина, от которого сильно пахло дымом. Выслушал меня, сказал, что возьмётся. Ушёл. Вернулся через несколько минут. Полетела какая-то запчасть. Поехал на своей машине к своему знакомому. Когда вернулся, то уже было часов десять вечера. Меня просто рубило от усталости. Я за рулём более суток была. Когда всё починил уже было за полночь.


Сил ехать не было. Я отъехала метров на 10 от его дома и заглушила машину. Закрыла двери, натянула тёплую рубашку, куртку и брюки. Ночью всё же холодно даже на юге. Откинула кресло. Провалилась в дрёму. От каждой проезжавшей машины я просыпалась и опять засыпала.

Кто-то постучал в окно.


– Устала?

– Устала…

– Позвони кому-нибудь из родных, скажи адрес, что ты здесь. И иди спать нормально у меня. Не трону.


Дальше уже помню смутно. Загнала машину во двор. Приняла душ. Уснула в зале на диване.


Проснулась часа в три или четыре ночи. Вроде выспалась. Будить хозяина не решилась. Лежала и смотрела в потолок. Так промаялась почти до утра. И опять провалилась в сон. Проснулась от звука собак на улице.


Был одиннадцатый час! Быстро оделась и пошла искать хозяина дома. Он на заднем дворике жарил шашлыки. Видимо, я вечером его от этого занятия отвлекла, поэтому от него так сильно пахло дымом.


Было очень неудобно задерживаться. Но мужчина очень настаивал. Утром он даже лучше выглядел, чем днём ранее.


Пока жарили шашлыки — разговорились.


Объелась так, что трудно было дышать. Он пригласил ещё на день остаться. Я предупредила родственницу, что задержусь. Собственно, ради отдыха я ехала на юг. А тут ещё и мужчина симпатичный... 😏️


На заднем дворике развернули надувной бассейн. Это было вместо моря 😄️


До Анапы я всё же доехала, но только через четверо суток.


Обменялись с мужчиной телефонами.


На обратном пути снова к нему заехала.


Короче, я в автомастерской провела почти полторы недели своего отпуска, а в самой Анапе только несколько суток.


Потом созванивались около месяца. Он приехал в гости.


Мотались так недолго друг к другу. Уже после Нового года осталась у него.


Потом переехали в Краснодар. Сейчас живём в Уфе. Про деток не скажу… А то начнёте этот мем с двумя орущими мужиками в комменты кидать 😅️


Отсюда

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
138
Автор поста оценил этот комментарий

Мне больше интересно что с машиной было, со ща неисправность такая. Ремень навесного? И что значит плохо вести себя на дороге. Интересно

раскрыть ветку (79)
212
Автор поста оценил этот комментарий

Внимание, анекдот!

Некоторое время назад я начал подозревать свою жену в хождении "налево".


Все обычно. Если на телефонные звонки подхожу я - кладут трубку.

Она стала часто встречаться "с подружками", когда я спрашиваю с кем именно, она отвечает, что я их все равно не знаю. Я всегда жду такси, на котором она возвращается домой, но она выходит за углом дома, так что я не вижу, что это за машина.


Однажды я взял ее мобильник, чтобы посмотреть, сколько времени, так она так взбесилась и запретила мне к нему прикасаться. Так или иначе я никогда не заговаривал об этом с ней. Наверно, я никогда не хотел бы узнать правду, но прошлой ночью, когда она ни с того ни с сего куда-то ушла, я заинтересовался.


Я решил спрятаться за своей машиной - оттуда открывается чудесный вид на всю улицу и я смогу видеть в какую машину она сядет.


Я присел на корточки у своей машины и вдруг заметил, что тормозные диски на переднем колесе имеют какие-то пятна, похожие на ржавчину. Подскажите, можно ли ездить с такими дисками или надо их проточить, а если надо менять, то можно ли ставить не оригинал или если да, то какой лучше? Или это может быть из-за колодок, у меня стоит не оригинал "Нишинбо", покупал на рынке, есть подозрение, что это китайское палево. Может тогда просто поменять колодки?

раскрыть ветку (15)
97
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Опять сапожища хреновые подсунули! За неделю подошве гаплык. Что у них, совести совсем нет?!

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не много ли кофе я пью доктор?
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ты знаешь правило
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мужик к доктору приходит, вот говорит жена на работе трахается, а мне говорит кофе попей. После работы к подруге идёт, а на самом деле к любовнику. Я ей как так, а она мне кофе попей. Я вечером домой прихожу, там опять мужики, она опять говорит, кофе попей. До десяти стаканов в день. Вот я и хочу узнать у вас доктор, не много ли я пью кофе.
Автор поста оценил этот комментарий
А за доктора, спасибо. Нас, простых контролеров, так еще никто не называл
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чёт в глазах двоиться, Меченый спасай давай.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Надо Нишинбо понюхать перед установкой , они пахли как-то характерно.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Рыбой. Хорошие колодки всегда пахнут рыбой. Это маленький лайфхак по приобретению тормозных колодок. И не только вышеупомянутая фирма так пахнет. Без пизды!
раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Без пизды они рыбой пахнуть не будут
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я смотрю эксперт в ветку заглянул? )
11
Автор поста оценил этот комментарий

Как без пизды?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это огурец!
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошие колодки пахнут говном
Автор поста оценил этот комментарий

Точно!

94
Автор поста оценил этот комментарий

Она ж написала - гайки в баке. Страшное дело. Лечится только установкой какой-то запчасти.

раскрыть ветку (24)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Подушка двигателя порвалась скорее всего
87
Автор поста оценил этот комментарий
Хуй в пизду и до полного😀
раскрыть ветку (22)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Фи как вы старомодны! В современном цивилизованном мире так не принято, в такие устраревшие места совать.

раскрыть ветку (14)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Тем более женщине

раскрыть ветку (8)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Так они в провинции до сих пор баб ебут
раскрыть ветку (3)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Живых??

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые - мёртвых. Но они пока в меньшинстве.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если только в Египте... В нашей провинции пока до такого прогресса не дошли...

8
Автор поста оценил этот комментарий
Да и еще чтоб белый мужик
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А в посте нигде не говорится что мужчина был белый. Хотя 🤔 с мужиком уже старомодно..
1
Автор поста оценил этот комментарий

Однозначно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Москвичи в треде

7
Автор поста оценил этот комментарий
Писькой тыкать, да в живого человека))
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а в мертвого значит можно?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но только 2 часа

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А потом? Подогреть и снова можно?

Автор поста оценил этот комментарий
Том Шарп. Флоузы.©)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Почитаешь эти ваши комменты, а потом внезапно что-то начинает стучать в багажнике...
Предпросмотр
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Этому преподу с машинами не везёт 😁
/ P.S. «Great Teacher Onizuka» /

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это директор!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Директор же вроде женщина?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

угу это зам директора

Автор поста оценил этот комментарий

Как в фильме "Мальчишник", когда они в багажнике обнаружили голого китайца

Автор поста оценил этот комментарий

Или кто-то

28
Автор поста оценил этот комментарий
Привет из Салавата! Поддерживаю вопрос! Что с авто случилось? Чисто профессиональный интерес!
раскрыть ветку (16)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Салават с молекулами, брат
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сват Азата
12
Автор поста оценил этот комментарий

Можно поугадывать, если ревёт ещё ладно, это ремень или глушитель, то что такое может быть, чтоб машина плохо себя вела и при этом можно было отремонтировать быстро, рулевые наконечники? Так потом сход-развал - долгая история.

раскрыть ветку (10)
36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня когда гофра на глушителе прогнила и всё повисло на соплях - машина ревела, как будто я гордый владелец Субару и не ехала нихуя. Хотя она и так не ехала нихуя, Рено Меган же.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Шрус какой-нибудь развариваться начал, или привод.

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Или граната) или шарнир равных угловых скоростей.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже про гранату подумал) почему-то после описания звука, сразу ассоциация пошла со звуком вылетающих(вылетевших) подшипников)

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Без шруса машина не поедет.
А вот с порваной подушкой двигателя поедет, но будет очень некомфортно.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я ездил) привода то бывают не только у одной оси) отключаешь одну ось, и едешь) звук будет как раз будто гаек в ведро накидали)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мы как-то ехали на батиной шестерке к родне и вдруг машина начала очень сильно вибрировать и издавать нехарактерные звуки. Пока нашли сервис, проехали ещё километров 15. На сервисе поменяли шрус и поехали дальше
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
ШРУС? На шестёрке? Это была шестёрка БМВ или Мазда?
Автор поста оценил этот комментарий
На шестёрке нет шруса
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это крестовина скорее всего пошла по пизде
5
Автор поста оценил этот комментарий

С копипастой разговариваете?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С бабской котолампой. Так точнее:)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Подушка двигателя я думаю
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если диагностику на ТО сделали и масло поменяли, то скорее всего катализатор накрылся.

Мужик, видимо, сгонял за обычным пламягасителем и врезал его.

раскрыть ветку (17)
43
Автор поста оценил этот комментарий

И прям за пару часов все сделал, это с учётом того что ещё ездил где-то его брал. Не, это долгая история, вырезать, варить его. И как машина может плохо вести из-за катализатора?

Глянул темы автора, этож копипастер, выдуманная муть короче.

раскрыть ветку (14)
13
Автор поста оценил этот комментарий

а, как жаль. Ну тогда ему поставлю минус

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня Солярис на 5 году так же себя повёл, когда катализатор навернулся.

Сначала педаль в пол, а максималка 60-80, потом вообще до 20-30 скорость падает. Потом тормоза вообще отказывают. А словно в бак гаек насыпало - это видимо как раз гремит разрушенный катализатор.

Мне тоже знакомый предлагал часа за 3 его вырезать, но у меня на гарантии машина была. Приехал эвакуатор, бесплатно забрали, на следующий день бесплатно починили. Тогда катализатор с заменой 70 тыс. стоил. Пламягаситель всего 3 тыс.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Стоп, а на кат сколько гарантия, что его на 5 году бесплатно починили?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

5 лет было и 150к. Сейчас вроде 3 года сделали. Прикол в том, что у Солярисов с 13 года он умирает как раз на 4-5году

Автор поста оценил этот комментарий
Да у сольки вроде 5 лет или 150000
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в принципе да похоже, а тормоза то чего отказывают, какая связь.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
На скионе (автомобиль такой) ошибка по катализатору вырубает есп и абс)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тормоза от этого не перестают работать, да хоть все отключит, рулевое и тормоза будут работать

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я хз даже почему? Но в салоне сказали, что это сопутствующая проблема поломки катализатора. Педаль просто колом встаёт, видимо мозги шалить начинают

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ааа, так это вакумник перестает работать, так то тормоза работают, сильней жать надо

Вам бы на Волге 24, с неработающим вакуумником, вот узнали бы работают ли тормоза или нет

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я как то волгу друга которая не заводилась тягал на четыре, говорю ему(имел опыт когда сдох вакуумник на ходу) кресло ближе подвинь, будешь спиной и жопой в него упираться и со всей силы дави на педаль :D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да там чуть ли не двумя ногами надо. У меня ещё и сцепление не работало и руль еле ворочался, вообще после поездки я весь мокрый выходил и это не аллегория.

А сейчас на солярке вакуумник выключился, тормоза не работают )))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего

Автор поста оценил этот комментарий
Вырезать кусок трубы и вварить такой же? Час работы (ставили пламегаситель, вместе с походом пешком в магазин за 2 км ушло чуть меньше 2 часов).
Плохо вести - элементарно. Лямда покажет херню и начнется веселье.
Автор поста оценил этот комментарий

Да 100500 причин может быть. Да и неизвестно, что и как там проверяли, и проверяли вообще. Ну масло поменяли, ну шины подкачали.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Она же пишет - словно гаек в бак насыпали. Значит, что-то гремело. Это куски осыпавшегося катализатора

Автор поста оценил этот комментарий
Может пару свечей залило?! На говнозаправке попути заправил ась и всё....
Хотя не, он же за запчастью ездил...
Может у ннеё просто колесо спускало? 🤣 За камерой новой ездил
Автор поста оценил этот комментарий

Я устала, я устала, моя рученька устала

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так ведь копипаста не ответит(

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку