Как я встретил немку

Всем привет.

Это мой первый пост и я хотел бы посвятить его знакомству с моей женой.  Она - немка.

Когда мне было 14 лет, я увлекался готической музыкой. Однажды мне захотелось открыть новые имена и я пошел в магазин Рок-Арсенал (г. Мурманск), чтобы купить какой-нибудь диск. Продавщица Оксана (сейчас она мне как сестра!!!) посоветовала мне купить альбом немецкой группы Silke Bischoff.

Как я встретил немку Межнациональные отношения, Германия, Любовь, Музыка, Знакомства, Немка, Длиннопост

Это был их второй лонгплэй 1993 года. Мне очень понравилась обложка, фотографии и арт в буклете, ну и конечно, музыка. Для меня эта группа была загадочной. Их релизы было не так уж и просто найти, допустим, первый альбом 1991 годая купил аж год спустя в Ростове-на-Дону, когда отдыхал у тёти с дядей. И понеслась. Они меня заворожили своей странной музыкой и артом.


Шли года и вот мне 17 лет. Тогда я создал свой собственный музыкальный проект, с помощью которого переехал из Мурманска в Санкт-Петербург. Концерты по всей России, Украине и Беларуси. В одном из гастрольных городов я познакомился в девушкой. На тот момент мне было уже 19 и наши отношения продолжались 2,5 года. Через 2 года после начала наших отношений, между нами холодало. Помню, когда я в очередной раз приехал к ней в Рязань, была зима и она с родителями отправились на шашлыки, а мне хотелось побыть одному и я остался. В тот день мне было интересно, что нового сейчас у Silke Bischoff. Кстати, эта группа потом переименовала свое название на 18 Summers. Я написал вокалисту Феликсу на MySpace и попросил у него больше материалов (фото, концерты), т.к. хотел создать фан-паблик в ВК. Паблик я успешно создал. Когда я шерстил по официальным страничкам Silke Bischoff, я постоянно видел одну и ту же девушку, которую они использовали в качестве модели, эдакая cover-girl of Silke Bischoff и в тот момент, я, мечтая, подумал про себя, эхх, вот на ней бы жениться. Но это всё были наивные мысли. Я создал фан-клуб и снова забыл про эту группу примерно на 5 лет, т.к. уже во всю разбирался в джазовой музыке.


Лето 2016. Мне 26, я лежу на диване, курю из бонга и вспоминаю свои прошлые года, в том числе и Silke Bischoff вернулись в этих воспоминаниях. И мне стало интересно - что вообще об этой группе есть в инстаграме? Я ввел нужный тег и вновь увидел фото той самой девушки с официальных сайтов. Я поставил ей лайк, она поставила мне. Я написал ей Hello и всё началось.


Каждый день мы обменивались текстами, сперва Facebook, затем Telegram, помню наш первый звонок по What's App. Я знаю английский язык достаточно хорошо, поэтому языкового барьера не было, но родной язык Юлии - именно так её зовут - немецкий. Я начал изучать этот язык, спасибо передаче Полиглот. Никогда не забуду наше первое свидание в Skype, я купил розы и вино. Она надела красивое платье. Мы начали общаться с ней в июле, а в октябре она прилетела ко мне в Санкт-Петербург. Когда я встретил её в Пулково, мне сразу стало ясно, что хочу быть с ней. На четвертый день я сделал ей предложение, она сказала ''Да''.


И вот, через 10 дней она улетела обратно и мы вновь общались на расстоянии до января месяца, попутно решая всякие бюрократические дела для заключения брака. В январе я приехал к ней в Германию, познакомился с её семьей, правда было не очень комфортно в плане общения, т.к. немецкий у меня всё еще был плох, а английским они не особо владели. В феврале вместе мы полетели в Питер и поженились в день святого Валентина. У нас не было торжества с гостями, не было свадебных нарядов, но могло бы всё это быть, если бы не бюрократия немецкая. Только лишь на документы, апостили и переводы мы потратили около 1000 евро.

Нами было принято решение - жить в Германии. Русский Язык для неё - как для меня китайские иероглифы, к тому же, у нее есть работа в Германии и сын, сейчас ему 12.

В апреле 2017 года я окончательно переехал к ней. Общаемся уже больше на немецком, чем на английском, но все-равно моего B1 пока не хватает, осенью пойду на B2 уровень.

Через 5 дней мы летим в Питер. Всё уже готово для церемонии нашего свадебного торжества. Спустя полтора года после заключения официального брака.


Всем любви!

Как я встретил немку Межнациональные отношения, Германия, Любовь, Музыка, Знакомства, Немка, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
55
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
95
Автор поста оценил этот комментарий

не та надпись, должно быть Garage zu verkaufen

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А на груди таблички "Куплю золото."

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Не хватает на билет

1
Автор поста оценил этот комментарий

Provisionfrei :))

64
Автор поста оценил этот комментарий

Феликс - вокалист и основатель группы, конечно, был в курсе нашей истории, у нас была даже запланирована встреча, но судьба распорядилась иначе, не так давно Фелик ушел из жизни.

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Жена такаааая красивая! Любви вам и счастья!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку