Как я впервые встретил "ЯЖЕМАТЬ". Видео.

Написал я, значит, пост на трёхдневных эмоциях, вот, кстати, он: https://pikabu.ru/story/kak_ya_vpervyie_vstretil_yazhemat_65.... Ожидал, что пара человек отзовётся, мол, чувак, это твои проблемы и нам на них насрать. Но, нет, я нашел своего рода поддержку, за что я вам благодарен.
Теперь о видео. В десятиминутной записи с регистратора пару раз пролетали персональные данные, которые я неумело замазал. Причиной тому моя неуверенность в том, что я не понесу ответственность за их, собственно, афиширование. Отвечу на несколько вопросов. Я таксую, в общей сложности, ~5-10 часов в неделю, по большему счету, не из-за денег, а просто из желания пообщаться с людьми, что моя основная работа реализовать не позволяет, увы и ах:( Поведение женщины вогнало меня в ступор, я находился в натуральном шоке от происходящего, поэтому первые минут пять не знал, молча отвезти её по адресу, глотая слёзы, или же устроить громкий скандал с заявлением в полицию и долгими разбирательствами. Честно, я не верил до этого дня, что такие люди существуют. Ну, как минимум, что лично столкнусь с ними. Двери не блокирую на стоянке... Да опыта просто нет, что сказать:)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

Как услышали «Схерали?!», так сразу надо было гнать тапками из авто. Можно попробовать повесить на мадаму штраф административный. Пусть знает, что «схерали» стоит денег.

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

С хера ли? Объясните, за что штраф? За слово ХЕР? Хер это буква старославянского алфавита. Аз, буки, веди....хер...  Грубовато, конечно, но никакого нарушения нет.


Яжмать, конечно же, та ещё дура.

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше это слово матом не являлось. Однако постепенно теряло свой первоначальный смысл и сейчас не является частью постоянного нормального лексикона. Вы не услышите учителей, объясняющих детям тему, используя слово «хер» или вариации с ним. Вы также не услышите его при собраниях Государственной думы или даже в любой мало-мальски адекватной семье. К тому же, вы сами пишете, что это грубо. Любое грубо обижает достоинство человека, особенно, когда человек был изначально довольно-таки вежлив.

Википедия дает одно из значений:

Хер — бранное слово для обозначения мужского полового органа.

В контексте данного видеоролика, можно сделать вывод, что дама сказала «Схуяли?!» или «Какого пениса?!» 

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вобщем то ты верно начал. Общеизвестная информация, конечно, но спасибо за ликбез. Но речь шла о том, будет ли использование слова «схерали» административным правонарушением. Нет не будет. Я говорил только об этом. То же самое, например, сказать «с какого хэ!». Любой русский сказанное в определенном контексте «хэ» отождествит однозначно. Именно так и начали использовать слово «хер» (ну ты то знаешь). Но это не правонарушение (сказать «хэ»). А к тому, что так не говорят в ГД и тп, пример тебе: президент ВВП однажды сказал в публичном выступлении «если бы у бабушки были определенные половые признаки, то она была бы дедушкой». Все прекрасно знают как звучит это выражение в оригинале и все всё поняли. Если следовать твоей логике, то это тоже самое.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не только в том, что "хер" является эвфемизмом для слова "хуй", но еще и в том, что оно тоже бранное.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так же как и писец-пипец от пиздец и так далее и тому подобное. Целыми днями эти слова эвфемизмы с экрана телевизора. Где тут состав правонарушения (речь шла только об этом)? К чему ты это написал вообще?

Автор поста оценил этот комментарий

- Неоднократное повторение слова в качестве брани(тут явно не лекция по филологии)

- В общественном месте

- При ребёнке

- С целью оказать психологическое давление на собеседника и оскорбить

- Зафиксировано на видео

На административный штраф тянет.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я даже не знаю как до тебя донести. Ещё раз: я говорю о том, что в том конкретном случае использование яжмамкой слова «схерали» не образует состава какого нибудь административного правонарушения и соответственно её никто не оштрафует за это. Речь идёт о юридической, правовой составляющей. Квалифицируй её действия через конкретную статью КОАП? Уверяю тебя, что ни какая экспертиза не признает произнесенное ею в той конкретной ситуации «схерали» ни матом, ни оскорблением.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я даже не знаю как до тебя донести. Вообще надо было с тобой беседу прекратить после «вобщем то». Если ты не знаешь по какой статье это сделать, что написать, к кому обратиться, это не значит, что это что-то из невозможного. Это уже твоя собственная некомпетентность.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно. При всей своей «эрудированности» даже ты уже понял, что на ст. 20.1 КОАП здесь не натянуть. Как следствие отсутствие не то, чтобы внятных, а каких либо вообще аргументов, словоблудие и баранья упёртость. Крыть нечем - начинаешь докапываться до ошибок (которых у самого немало). Неумение признать свою очевидную неправоту признак невысоких умственных способностей. Неинтересно с тобой. Свободен, мамкин филолог-юрист.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А Хуй-типичная китайская фамилия! Так что иди ты к Хуям!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну скажем это точно не типичная китайская фамилия. Хотя наверное есть у них такое слово, как и во многих других языках есть слова похожие на наши маты. Но речь шла о русском языке. Тут дело в уровне интеллекта того русского, который скажет «это не мат, это я по китайски». Ну вот как ты например в этом своём комменте.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку