Как я впервые встретил "ЯЖЕМАТЬ".

Подрабатываю в такси Максим. Картина маслом: восьмое марта, добрые и отзывчивые люди, интересные собеседники, хорошие чаевые, а главное - замечательное настроение. Восемь вечера, на улице стемнело, я распрощался с очередным пассажиром, принимаю новый заказ. Заказ, как заказ, в принципе. 10 километров, оформлен через приложение, без детей, без собак... Подъезжаю. Жду в районе 15 минут, клиент на связь не выходит. Отменяю заказ, система просит подождать. Жду, залип в телефоне. В чувства меня привела открывшаяся дверь, в машину села девушка. Только я хотел уведомить человека о доплате за ожидание, как в поле моего зрения попала девочка лет 4-5, собирающаяся сесть в машину. "Садись, моя хорошая" - ласково просит молодая мама. За девочкой садится муж. Я строго уточняю, что ребенка я не повезу, ввиду отсутствия детского кресла. И здесь начинается ЭКШОН. Мамашка с вполне себе спокойным видом заявляет: "Ок, заказывай новую машину, а приезда мы дождемся у тебя в салоне". Говорю, что нет, я вам ничего не обязан. Мамка достала телефон и начала меня снимать. "Значит так, молодой человек таксует без лицензии, хамит пассажирам...". И спрашивает, нужны ли мне проблемы и лишние комментарии в соцсетях. Я в полнейшей растерянности, я просто не ожидал, что люди сядут ко мне в машину и начнут умышленно портить мне день. Говорю, что либо вы выходите, либо мы едем в отделение полиции. "Поехали, я ДПСов наберу, скажу, что ты ребенка без кресла везешь!". Говорю, мол, хорошо, вызываю полицию, объясняю ситуацию. Только мой вызов приняли, семейство выходит из машины и уходит в закат(подъезд). Я в состоянии шока отменяю вызов ППСов и уезжаю. Просто поделился эмоциями. Знаю, что полностью вел себя неправильно. Заподозрите в пиздобольстве - сразу говорите, пойду запись с регистратора искать. Спасибо за внимание.

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
27
Автор поста оценил этот комментарий

Часто читаю истории про то, что люди заказывают такси, и не уточняют, что с ними едут дети. Поэтому таксисты отказываются от заявок. Вот бы у меня так. Я сколько раз такси не вызывала, всегда уточняю, что со мной едет ребёнок и возраст указываю (сиденья они разные для разных возрастов) . И хоть бы раз, сцуко, приехали с автокреслом (вру, пару раз все таки приезжали с ним), и каждый раз на мой вопрос "какого овоща?", мне отвечают: "да ладно, тут же недалеко, возьмите на колени". Максимум, что в салоне было, это кресло 3 категории (для детей от 6 лет, просто сиденье по задницу без спинки, ремней и прочего), а мелкому всего 1,5 года, и автомобильные ремни ему на уровне шеи и лица.

Ни в коем случае, этот негатив не в сторону автора, просто прочла и мне вспомнилось)))

раскрыть ветку (16)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Та же фигня! Всегда пишу комментарий: нужно автокресло, возраст. С автокреслом приезжает 1 из 10. И тут какие варианты. Первый - с гордо поднятой головой вызывать другую машину, а потом следующую, потому что они все без кресла, везде опоздать, все пропустить: записи к врачу и т.д. Второй - топать до маршрутки по льду и грязи и ехать ещё с большей опасностью и неудобствами. Или просто сесть и поехать без кресла на свой страх и риск. Отличный выбор, я считаю

раскрыть ветку (11)
20
Автор поста оценил этот комментарий

на примере яндекса - вызывать за час, каждого кто приехал без кресла - абузить, тебе скинут бонусные баллы. Вызывать следующего - аналогично. В какой-то момент приедет или с креслом, или баллов наберется на поездку на майбахе. А яндекс натянет таксёров.

Тактика "законно задолбай" вполне может сработать.

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

но в один прекрасный момент бумс! и первое же такси с креслом и приезжаешь такой на час раньше куда надо ))

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Будет повод написать жалобы на пика
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

"Пик" - это кто? )

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Бу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а, ну теперь всё понятно ))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не во всех городах есть яндекс такси с детскими автокреслами.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
К чему ваш коммент? Мысль какая?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

К чему ваш коммент?

К тому, что не во всех городах есть Яндекс такси с детскими автокреслами.
Мысль какая?

Быстрая.

С уважением. Искренне Ваш. Кэп.
P.S. Если будут ещё вопросы - смело обращайтесь!

1
Автор поста оценил этот комментарий

ТАкси Яндекс с детским креслом в 2 раза дороже тариф чем без него. А вот «такси везёт» цен6ик тот же но редко полноценное кресло есть, часто только бустер

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
От города зависит. Где-то у везёт есть доплата за кресло, а где-то у Яндекса нет.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Люто плюсую. Очень часто сталкиваюсь с подобным. И ещё водители агрессивно огрызаются, когда я говорю, что указывала, что будет ребёнок, и просила детское удерживающее устройство...
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже недавно пришлось ехать на такси. Заказали с креслом. Мужик приехал и очень удивился, что попросили его поставить, мол никто так не делает обычно, без кресла едут
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку