Как я впервые встретил "ЯЖЕМАТЬ".

Подрабатываю в такси Максим. Картина маслом: восьмое марта, добрые и отзывчивые люди, интересные собеседники, хорошие чаевые, а главное - замечательное настроение. Восемь вечера, на улице стемнело, я распрощался с очередным пассажиром, принимаю новый заказ. Заказ, как заказ, в принципе. 10 километров, оформлен через приложение, без детей, без собак... Подъезжаю. Жду в районе 15 минут, клиент на связь не выходит. Отменяю заказ, система просит подождать. Жду, залип в телефоне. В чувства меня привела открывшаяся дверь, в машину села девушка. Только я хотел уведомить человека о доплате за ожидание, как в поле моего зрения попала девочка лет 4-5, собирающаяся сесть в машину. "Садись, моя хорошая" - ласково просит молодая мама. За девочкой садится муж. Я строго уточняю, что ребенка я не повезу, ввиду отсутствия детского кресла. И здесь начинается ЭКШОН. Мамашка с вполне себе спокойным видом заявляет: "Ок, заказывай новую машину, а приезда мы дождемся у тебя в салоне". Говорю, что нет, я вам ничего не обязан. Мамка достала телефон и начала меня снимать. "Значит так, молодой человек таксует без лицензии, хамит пассажирам...". И спрашивает, нужны ли мне проблемы и лишние комментарии в соцсетях. Я в полнейшей растерянности, я просто не ожидал, что люди сядут ко мне в машину и начнут умышленно портить мне день. Говорю, что либо вы выходите, либо мы едем в отделение полиции. "Поехали, я ДПСов наберу, скажу, что ты ребенка без кресла везешь!". Говорю, мол, хорошо, вызываю полицию, объясняю ситуацию. Только мой вызов приняли, семейство выходит из машины и уходит в закат(подъезд). Я в состоянии шока отменяю вызов ППСов и уезжаю. Просто поделился эмоциями. Знаю, что полностью вел себя неправильно. Заподозрите в пиздобольстве - сразу говорите, пойду запись с регистратора искать. Спасибо за внимание.

Истории из жизни

35.7K постов73.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
704
Автор поста оценил этот комментарий

Если тебя снимают на телефон - не стоит стесняться, выучи несколько простых правил: Отвечаешь максимально вежливо официально-деловым стилем, повторяешь все тоже самое что говорил, но сначала (для записи), например: "Вы в заказе не указали что повезете ребенка, Вам бы тогда прислали а/м с детским креслом... Вы просите меня нарушить ПДД... Вы подвергате своего ребенка опасности, перевозя без детского кресла... Если Вам наплевать на здоровье своего ребенка, то мне нет, я отвечаю за жизнь и здоровье пассажиров...." и т.п. Если ругают матом- говоришь "Женщина, как Вам не стыдно, какой пример подаете ребенку..."

раскрыть ветку (40)
300
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да, как красная тряпка на быка правда работает - еще больше слюной брезжут

раскрыть ветку (29)
116
Автор поста оценил этот комментарий

это возможно конечно, но если в машине регистратор - нужно напомнить об этом или тоже в свою очередь снимать на тлф.

Как правило снимальщики видео провоцируют и рассчитывают на неадекватную реакцию (типа стопхамов) иначе смысла это выкладывать для них не будет, ибо это они неадекваты на видео получатся.

Это как с тролями - если их не "кормить" они удаляются в бессильной злобе.

раскрыть ветку (25)
65
Автор поста оценил этот комментарий
У меня, во времена моейработы в торговле, так один покупатель неадекват истерил. Достал телефон и начал снимать,я достал свой и начал снимать его:
- Ты че меня снимаешь без моего согласия!? Это противозаконно! Я тебя засужу!
- А вы снимаете меня, без моего!
- Ты всего лищь продавец!
- Но конституционные права у нас с вами равные.
Потом подошла охрана, и я ушел дальше работать. Продолжения не видел.
раскрыть ветку (1)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда поражался терпению продавцов.

49
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так стопхам и есть мелкое быдло) Дело может быть нужное, но страдают херней. Собраться толпой школьников и выебываться - круто че). Водятлы в видео конечно те еще долпаепы - ну запиши ты их нарушение на телефон и отправь в гибдд. Нет же надо хайпануть и скандал раздуть.

раскрыть ветку (22)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Все просто, им нужно видео для канала на Ютубе. Насрать им на ПДД

ещё комментарии
34
Автор поста оценил этот комментарий

Была ситуация в жизни, так и сказала оруще-хамяще-матерящейся бабе, типа, чего ж вы при ребенке-то так. "Ничего, он привык" проорала она.

раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Не ругайся матом, а то боженька язык отхуярит"

Автор поста оценил этот комментарий

Самое то для видео - потом она с таким ничерта не докажет.

25
Автор поста оценил этот комментарий
Я в таких ситуациях говорю это нарушение ПДД меня как минимум штрафанут, как максимум в случае дтп посадят. И что я не намерен так дёшево (пусть даже за 300-500 руб) своей судьбой. Поэтому говорю чтобы либо отменили заказ (что бывает редко) либо сам отменяю (рейтинг активности конечно же жаль, но нафиг нужны такие проблемы). Я племянницу не вожу (правда после штрафа 1500 руб) не то чтобы за чужих детей ответственность нести
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

дёшево что?)

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

своей судьбой

2
Автор поста оценил этот комментарий

свою судьбу же!

Автор поста оценил этот комментарий

Торговать

11
Автор поста оценил этот комментарий
"Если тебя снимают на телефон - не стоит стесняться,"

Начинай исполнять песни групп Infornal FuckЪ и Кувалда!
20
Автор поста оценил этот комментарий

"Женщина, как Вам не стыдно, какой пример подаете ребенку..." и бьешь с размаху по ебалу!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ххххаааа) Крутяк)

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку