Как я впервые увидела планету на ночном небе

Обычно я на звездное небо не засматривалась, да и откуда оно в Питере, там облака 24/7. Но однажды в Мексике, вышла вечером на улицу, и увидела в небе что-то непонятное, это было раза в 3 больше чем самая яркая звезда. Находилось над горизонтом и было неподвижно. Я сбегала за фотоаппаратом и штативом. Пока я пыталась сфотографировать Это, мимо проходила соседка:
-А, Венеру фотографируешь?
- Как это Венеру?? Это там что, на самом деле планета? Их же без телескопа не видно.
Она мне показала приложение на своем телефоне (направляешь камеру на небо, и приложение в режиме реального времени на экране подписывает где какой объект, созвездие и тп)

И так, каждый день я видела "Венеру". Жизнь шла своим чередом, я с гордостью рассказывала всем знакомым, что это не звезда, а планета... Эмм.. пока вчера я не увидела две "Венеры". Решила скачать приложение на телефон, проверить что это за второй объект.

В результате одна "Венера" оказалась Марсом, вторая Юпитером, а мимо еще и Сатурн пролетал

Как я впервые увидела планету на ночном небе Позитив, Венера, Астрономия, Мексика, Длиннопост
Как я впервые увидела планету на ночном небе Позитив, Венера, Астрономия, Мексика, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
SkySafari нагуглила. По причине затяжных дождей в Питере, проверить не могу, а по описанию очень похоже. Оно?
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
в Питере приложение работает так "А теперь представьте, вооон там вверху, за облаками Марс" )))
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема Питера даже не в облаках а в чрезвычайно ярком ночном освещении города. В мегаполисах не удастся полноценно любоваться ночным небом.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот Марс я кажется и видела, когда в час ночи гуляла с собакой, у нас спальник из хрущовок, еще не так дико засвечивает. Но помню небо в конце лета в Карелии.. о даа!!!
Автор поста оценил этот комментарий
да, еще и смог
Автор поста оценил этот комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку