Как я возил попутчиц

Одно время регулярно ездил к клиенту на производство, Ехать достаточно далеко, а три поворота всего. Часто брал голосующих попутчиц, чтобы не было скучно. И плюсик в карму, чего уж там. А скучно почти никогда не было. Вот примеры:

...

Адепт катакомбной церкви. Как же радостно я с ней прощался!

...

Обратно, судя по черному одеянию - пожилая монахиня. Всю дорогу упорно молчала и бросала очень грозные взгляды. Чем-то ей явно не понравился.

...

Девушка, которая сразу пожалела, что села к незнакомому мужчине в машину.

Д: (с паникой в голосе) Куда мы сворачиваем?

Я: Бензин кончился, надо заправиться

Д: Мы не будем заправляться!

Я: Как же ехать без бензина?

Д: Очень просто: прямо!

...

Еще девушка. Вроде, адекватная, но гигиена же!

...

Больная женщина. Разобрал только, когда поехали: сопли, запах опять же, бормочет "В Москву хочу" (ага, Кремль посмотреть). Довез до ближайшего населенного. Вроде, у нее там знакомые.

...

Женщина заторможенная садится. Спрашиваю, что как? Говорит, с мужем машину разбили. Сами поранились удивительно мало. Муж на месте ДТП, она едет за братом. И тут у нее начинается истерика.

...

Молодая мама-стюардесса с дочкой 5-7 лет. В процессе бурного развода. Обе перебивая друг друга, сквозь привычную истерику, рассказывают, какой Он гад.

...

Бабушка опоздала на автобус, нога сломана, соседи - изуверы, дети не помогают...


Были и позитивные истории. Голосуют как-то на крупном перекрестке 4 туриста - молодых, загорелых, патлатых дрыща с огромными рюкзаками. Куда, говорю? Нам, говорит по виду старший, до поворота на ХХХХ. Не знаю такого, говорю, но еду 30 км прямо по шоссе, скажите где остановить. Да, говорит старший, я прекрасно помню тот поворот. Утрамбовываем рюкзаки. Попутно у меня несколько раз уточняют, что поездка будет бесплатной. Ага, думаю, будете петь всю дорогу под гитару.

Проезжаем 500 метров, старший кричит: Вот поворот наш - сразу узнал!

Грузились дольше.


Вообще, прихожу к мысли, что трудно сделать что-то по-настоящему хорошее и доброе, не пожертвовав чем-то ценным для себя. И только приняв это, как свойство данной Вселенной, можно надеяться на какие-то "плюсики в карму".


Всем прекрасных и адекватных попутчиц.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо что есть такие водилы. У меня товарищ с супругой ездят попутками отдыхать (оба хорошо зарабатывают, просто им нравится). Иногда по 2 дня никто не подбирает, зато историй потом куча! Водилы рассказывают, они делятся. Похоже в этом весь кайф, в дорожных приключениях, историях.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку