Как я воспользовался своим законным правом и вернул свои деньги!

!!!ВНИМАНИЕ!!! ВНУТРИ УВЕСИСТАЯ, НО ПОЛЕЗНАЯ ПРОСТЫНЯ с прохладной историей и инструкцией по применению.



Короче я всегда носил кеды. Редко когда меня можно было увидеть в туфлях или там кросовках, например. И всегда я покупал обувку не дороже 2-3 тысяч. Потому, что видимо я такой рукожоп, или обувь я покупал дерьмо, но она у меня разваливалась каждые пол года. Ну я и требований не предъявлял никогда. Похуй, не те деньги. Да и каждые пол года я в обновках ))



Но вот меня чет дернуло и я купил себе дорогие (6000р) кожаные кеды. В "Галерее." Через пол года они, так же как и дешевые, развалились. То, что я прихуел, ничего не сказать. Например, прошитая подошва на проверку оказалась просто дизайнерским ходом и никак не скрепляла подошву и кожу (Фото прилагается). Я решил, что это наебалово и полез в интернеты гуглить, что с этим можно сделать. И как оказалось вернуть НЕКАЧЕСТВЕННУЮ обувку можно и спустя пол года, и спустя год и даже ДВА! и вам для этого не нужны ни чек, ни коробка. Короче я полез читать закон о защите прав потребителя.



Писать что я там вычитал не буду, сам прочтете если интересно. Короче я грамотно составил письменную претензию (ЭТО ВАЖНО!) и с этой бумагой в двух экземплярах я отправился в магазин. В Магазине меня естественно хотели отбрить всеми способами. Были и классические "у вас нет чека" и "прошло уже пол года" ну и под конец "мы экспертизу делаем месяц". Вот такой диалог состоялся с администраторшой:



я - вот, мол, хочу обувь вернуть и деньги забрать.


она - когда покупали?


- 1 января


- о, ну как же вы поменять хотите пол года прошло


- ну по закону некачественный товар я могу вернуть в течении 2х лет


- ну тогда надо доказать, что он некачественный. Сделайте экспертизу и приходите. (На этом этапе отваливается первая часть людей предъявляющих претензии)


- обязательно будет экспертиза, и сделаете её ВЫ, и вобще, я понял вы будете отпираться вот вам моя претензия.


- хорошо, чек есть у вас? (Вот тут отсыпается большинство. Люди просто не знают, что чек не нужен и магазины этим пользуются)


- нету чека. Но он мне и не нужен, почитайте там все написано.



Она уходит "почитать", возвращается потом.



- хорошо, пишите заявление на проведение экспертизы, ток учтите экспертиза длится 30 дней у нас. (На этом этапе тоже многие могут пойти на попятную, мол очень долго ждать. Время этого не стоит)


- Вы серьезно? у меня за месяц посылки "почтой Росии" доходят из Ктая. Вы что с обувью там делать будете? Экспертиза обуви проходит визуально. Ну и естественно в течении 10 дней, будьте добры


- ну мы ее отправляем в наш центр, хуе мое короч в течении 21 дня ответ будет


- ну вот уже 21 день. скоро и до 10 дойдем.


- нет, мы будем проводить экспертизу в течении 21 дня.


- ну можете и 30. Только по закону с 10 дня вы потом мне выплатите на 1 больше за каждый день просрочки.


Я лезу в инет и нахожу статью, что то типа "5 самых частых нарушений закона о защите прав потребителя" И там - "затягитвание сроков экспертизы" хули-вдули статья 22 закона.


- статья 22. В течении 10 дней )


Она куда то уходит. И вобще она часто уходила, для консультации видимо.


Я вобщем написал ПРОСЬБУ о проведении экспертизы. Тыры пыры они забрали у меня башмаки и выдали расписку, что забрали мол.


Я говорю подпишите плиз мою ПРЕТЕНЗИЮ, что приняли, число, подпись, печать. С этого дня 10 дней пошли.


- не буду подписывать ничего. у вас претензия не правильно составлена.


- ну в законе нет никаких требований по подаче претензий. Вы не юрист и я не юрист, не вам судить правильно ли она составлена или нет.


- все равно ничего не буду подписывать.


- хорошо, тогда я вернусь через 10 минут с представителями администрации Галлереи и уже тогда вы все подпишете.


- ладно.


Берет подписывает. мне возвращает.


- нет даты. напишите дату )))


ставит дату, мне возвращает


- печать тоже )))


ну по её виду уже стало понятно что я подготовился конкретно. Поставила печать.



- вобщем вот ваша расписка, в течении 21 дня мы вам позвоним расскажем о результатах экспертизы.


- хорошо. Но учтите, что мою ПРОСЬБУ о проведении экспертизы вы можете выполнять хоть всю жизнь, но мое ТРЕБОВАНИЕ о расторжении договора по закону вы должны в течении 10 дней рассмотреть. Вот по этому я и просил чтобы мое требование по полной программе было принято вами.



И вот вчера, спустя ровно неделю мне звонят из магазина с предложением явиться с магазин с паспортом, для возврата денег.


Вот так вот я победил крупный магазин обувки, отстоял свои права и пол года ходил бесплатно в модных кожанных кедах )



Самое странное, что никто, ни моя жена, ни родители, ни друзья не верили, что это сработает и я смогу вернуть свои деньги. В этом и проблема, покупателей ебут как хотят, а люди терпят это и считают нормальным.



Образец претензии тож приложу. Почитайте. Главное это грамотно составленная претензия и все получится.


Ну вы короч знаете, что делать. Образец претензии в комментариях.

Как я воспользовался своим законным правом и вернул свои деньги! Кеды, Права, Покупка, Брак (супружество), Потребители, Длиннопост, Мат
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1019
Автор поста оценил этот комментарий

Руководителю ООО "________________________________"



_________________________________


ТРЦ "Галерея", 1 этаж, Лиговский пр., 30А, Санкт-Петербург, 191040


От ___________________________________-


Тел: __________________________________



Претензия


1 Января 2016 года в вашей торговой точке мною были приобретены кеды мужские ALDO. Использование осуществлялось аккуратно, в соответствии с обычными правилами эксплуатации товаров такого рода. Однако по истечении шести месяцев носки обнаружились дефекты производственного характера: начала отклеиваться подошва из за того, что из за производственного брака предусмотренная производством прошивка подошвы не была выполнена с надлежащим качеством. Таким образом, обувь потеряла товарный вид и потребительские свойства.


На основании вышеизложенного в соответствии с п.1 ст. 18 Закона «О защите прав потребителей» я отказываюсь от исполнения договора купли-продажи и требую возврата денег за товар ненадлежащего качества ___________________________________________, уплаченных мною за обувь.


Обращаю ваше внимание, что в соответствии с п. 5 ст. 19 Закона «О защите прав потребителей» требования потребителя в связи с недостатками товара могут быть предъявлены после окончания гарантии на товар в пределах двух лет после передачи товара потребителю.


Также в соответствии с п. 5 ст. 18 Закона «О защите прав потребителей» отсутствие у покупателя кассового чека не является основанием для отказа в удовлетворении его требований. При необходимости факт и дата приобретения товара могут быть подтверждены иными доказательствами – в частности, имеется свидетель-очевидец покупки (может быть составлен акт о свидетельских показаниях), также дата покупки может быть проверена по журналу учета продаж торговой точки.


Напомню, что на удовлетворение требования потребителя о возврате денег за товар ненадлежащего качества продавцу отводится не более 10 календарных дней, а за каждый день нарушения срока выплачивается неустойка в размере 1% цены товара (ст. 22 и 23 Закона «О защите прав потребителей»). В случае отказа добровольно удовлетворить требование потребителя к разбирательству привлекаются соответствующие контрольные и надзорные органы, осуществляющие проверку торговой точки, а если дело доходит до суда, то с торговой точки взыскиваются неустойка, убытки, причиненные потребителю, судебные издержки, а также штраф за отказ добровольно удовлетворить требование потребителя.


С надеждой на оперативное решение вопроса, _______________________________

раскрыть ветку (299)
316
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, у меня раз в год туфли лопаются или подошва протирается. Является ли это основанием к тому, чтобы вернуть?
раскрыть ветку (298)
259
Автор поста оценил этот комментарий

да

раскрыть ветку (292)
160
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

фирма, обувь которой я ношу, без гемороя меняет в течении 2 лет (претензию такого вида конечно надо составлять, но не отбрыкиваются, видно что продавцам дана установка на клиентоориентированность). Но проблема в другом) Я ниразу не смогу истоптать за 2 года обувь до рваного состояния)

Магазин не назову, и так написал как засланный казачок

пс. Инфу знаю, т.к. один раз был и правда брак массовый, но у меня проявился через 1,5 года, вернули бабло сразу в магазине по приходу и поведали эту тему, что 2 года гарантия производителя.

раскрыть ветку (220)
135
Автор поста оценил этот комментарий

пиши фирму - это уже моя просьба, а не твоя реклама

раскрыть ветку (189)
139
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

эко (ессо), дороговато правда, но носятся долго и в итоге дешевле выходит, и отношение радует

раскрыть ветку (177)
176
Автор поста оценил этот комментарий

да они етить как дерут цены, а стиль у них не для каждого, скажем так, на любителя.

Помню, когда в дисконт найке кроссы стоили по 2к, экко просили 6 к за сандали

раскрыть ветку (101)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Цены у них стали совсем негуманные после падения рубля.

Зимние ботинки эковские ношу уже наверное 8-й год, и только сейчас появились трещины на подошве.

раскрыть ветку (10)
38
Автор поста оценил этот комментарий
У мамы есть кроссовки ессо, им 30 лет почти и они целые, только вид уже не презентабельный конечно. Уже лет 10 на даче их убивает, а они и не думают умирать )))
11
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во! Примерно та же хрень)

У меня обувь "умирает" из-за сильного плоскостопия ооочень быстро, но экковские служат года 4 стабильно :)

Для справки, если купить что-то бюджетное, оно умирает за 2-3 месяца.

Так что качество у них огонь)

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Раз в 2-3 года покупаю кроссовки не дороже 1500 рублей и ношу их каждый день на работе зимой и на улице+на работе летом. Меняю обычно по причине продавливания подошвы. А "абибасовские" кроссовки у меня "на даче" уже года с 2002 все никак не могут износиться, хоть одевают все. Что я делаю не так?)
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Летаешь наверное
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, вам повезло. А я купила там кожаные кеды за 9 тыщ, и вот спустя 4 месяца гуглю, что с этим развалившимся барахлом делать...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я одни сапоги через месяц сдал. На них подошва протерлась. Сейчас та же ерунда с кедами, хотя они у меня и с марта. Чек сохранил попробую снова сдать.

Автор поста оценил этот комментарий

И вот прошло 1007 дней, а цены у Экко сейчас стали в 2 раза выше...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Прошло ещё 2 года, цены стали ещё выше, а качество упало ))

61
Автор поста оценил этот комментарий
Да стиль у них так себе, больше для мужиков за 35. И кстати еще они уже не такие качественные
раскрыть ветку (65)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Качество упало, но один фиг выше остальных.

Стиль просто ужасен (как правило), но более качественную обувь я не видел никогда в жизни.

Зимние ботинки покупал с отцом. у меня прожили 5/6 сезонов.

Выкинул, т.к. снаружи покоцались немного да и надоели (особенно жене)). В остальном - износ примерно 15%.

Отец вроде в них эту зиму отходил, 8 сезон.

раскрыть ветку (59)
27
Автор поста оценил этот комментарий

geox, caterpillar

раскрыть ветку (24)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Геоксы я скорее, выкину уже, потому что мне надоели, чем из-за того, что сточились.
17
Автор поста оценил этот комментарий
Бульдозера ваще тема,не убиваемая обувь.
раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё добавлю свои 5 копеек.
Покупал в 2009 году в Испании Nike кеды. Только в том году списал в утиль из-за подошвы.
Reebok кеды серии G Unit, уже лет 10 с видом почти новых. Носил в свое время не снимая.
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня препод в школе такие носил, говорит, не изнашиваются, а выбрасывать жалко

Автор поста оценил этот комментарий
Первые не пробовал,кат 7 лет убиваю уже-никак
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!) На зиму (зимы?)) возможно выберу что-то из этого, уж очень люблю надёжные вещи.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

caterpillar помню очень долго держались. А сейчас наверно стоят дорого)

7
Автор поста оценил этот комментарий
У меня бабушка покупала себе ботинки у них лет 8-10 назад. Сначала их носила она. Потом они понравились мне и их носила я (ну а что, у меня была вполне современная бабушка), потом они мне надоели, и мама сказала "а что ты их не носишь? Давай тогда я буду носить". И их носила уже мама. В общей сложности эти зимние ботинки мы проносили лет 6-7. А знаете, что самое интересное? Им до сих пор хоть бы хны! Они даже выглядят нормально. Сейчас их мама надевает, разве что, куда-то на дачу к родственникам иди к себе в холодное время года, но не потому что они стали плохо выглядеть, а потому что надоели уже за эти годы) и кстати, родители живут в северной части России, и холодно там чуть дольше, чем в средней полосе. Вот такие неубиваемые ботинки
7
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сандалям эковским уже 6 год пошёл. Никак не могу убить 😠 а пока не убью, новые не куплю
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

такое же горе:)

1
Автор поста оценил этот комментарий

купил noname кроссовки в лапотке за 500 рублей, относились 3 года, пока сам не решил их выкинуть.

И такое бывает...

13
Автор поста оценил этот комментарий
Тимберленды, сделанные в штатах, а не в китае или доминикане как сейчас - 12-й год, ни разу не промокли, на одном ботинке только небольшой изгиб в месте сгибания пальцев. Блин, 28 лет, а я уже чувствую себя старым из серии "И вот раньше-то умели делать...". Ээх
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Купила в 2008 кеды (производство Китай) за 50€ (когда еще жила в Греции), так они только сейчас начали рваться понемногу. Это учитывая то,что я их носила почти постоянно все эти годы и они все равно выглядели как новенькие.

Потом как-то в 2011м взяла дешевые кроссы(Китай) за 500р для выступлений и они продержались 4 с лишним года и тоже с условием постоянного ношения. А были еще слиперы (спортивные и так же сделанные в Китае), купленные в Нью Йоркере за 1000р,так они не продержались и сезона :(

6
Автор поста оценил этот комментарий

Тимберленды с Ламоды стали похожи на говно через месяц.

Видимо, как раз Китай.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже самое, 5ый год не могу их убить, носы только покоцал когда по заледенелому снегу прошелся. А так им вообще все пофигу, бесят прям)

Автор поста оценил этот комментарий

и когда ж это их делали в Штатах ?
вроде всегда в Китае и шили. Я еще студентом летал на ворк энд трэвел, брал там тимберы все были made in china но качество отличное, служили сезонов по 5+

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
12 лет - круто! Заказывал с США Тимбы зимние с официального сайта. Производство - Китай (( Но, правда, 3 сезона пока держатся отлично.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
я уже пятый год пытаюсь добить сандальки ессо.. сапоги аналогично, шесть лет убивала, последние три года вообще в жестком режиме по говнам и пустырям - за собакой... а они, заразы, не убиваются и все..

то есть ессо денег своих стоят, однозначно.. но покупать их надо когда у тебя обувной шкаф большой- иначе задолбишься ждать, пока они сносятся, чтобы выкинуть и новые купить..

4
Автор поста оценил этот комментарий
Брала сапоги зимние в магазине Ессо, только фирма не ессо, а clarks. Относила уже 5 сезонов, всё норм. Даже замша и мех нигде не потерлась.
9
Автор поста оценил этот комментарий

5/6 сезона? Даже 3-х месяцев не отслужили? О_о

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
5-6 сезонов имеется ввиду.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Grisport попробуй. Неубиваемые.
Автор поста оценил этот комментарий

слабак! моим ботинкам экко уже 10 лет! в этом году куплю в зиму новые уже, ибо просто задолбали уже своим видом!)))) а кроссовками уже 4 года! ношу часто, и все как новые! кароче сносу обуви нет

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

за их цены я каждый год новые могу покупать и менять. смысл в одной и той же обуви ходить

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
New balance кросы с 2007 года пара есть еще не выкинул ремонт в ней делать хожу, а 2010 две пары кед до сих пор имеют презентабильный вид, всё покупал не дороже 2,5 к на то время, ща ценник в моём городе на оригинал от 6к и это на мой взгляд нормальная цена за такое не убиваемое качество, другую марку не рассматриваю к покупке и это не реклама если кто подумал.
Автор поста оценил этот комментарий
Отец в старых отходил лет 7, новые кроссовки эко у него приходят в негодность уже через год и это с таким то ценником. И это при том, что мой отец кроме как из дома на работу и обратно никуда особо не ходит. В моей семье для себя эту фирму теперь "похоронили", а раньше ведь была классная и надёжная обувь у них
Автор поста оценил этот комментарий

Кожаные кроссовки рибок ношу 4 года, никаких видимых повреждений. Кожаные кеды ecco - 4 месяца, потом запросили каши. Стоили в три раза дороже.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я ж писал, у ecco рулят только страшненькие ботинки) Т.е. даже симпатичные зимние боты = гавно качество. Это странно, но как есть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В ральфах 6ю зиму отбегал,вытерся мех под пяткой,в остальном всё гуд.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

поддерживаю, ральфы есть, которым уже хрен знает сколько лет (ок.8-10) ничего, кроме шнурков не менял. Конечно, уже в люди не выйдешь - но в лес или вечером погулять - самое то. Причем они демисезонные, но в и в небольшой минус тоже гуд. жалко, больше такой обуви не находил.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это раньше у них был стиль для взрослых мужиков. Сейчас вся обувь выглядит как пидерско-хипстерские кеды (впрочем как и у всех). Нормальных говнодавов не найти.

2
Автор поста оценил этот комментарий

у меня кроссовки их начали рватся на третий сезон, а ботинкам кожанным зимним уже 6 лет и хоть бы хны, я тут заметил, что кроссовки были в китае сделаны, а ботинки где то в европе

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

один хуй для кросов 3 сезона это сильно, особенно с жесткой эксплуатацией

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да не было у них жесткой эксплуатации. Кожаные, белые кроссовки, весной, осенью и в холодную погоду летом под джинсы. Короче нормальная была эксплуатация)

Автор поста оценил этот комментарий
Хм, для мужиков за 50.
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вот кстати с сандялями за 6к и был казус, там пластиковая квадратная хрень, которая кожанные лямки соединяет ломалась у всех. Через 1,5 года принес, вернули сразу 6к, и сказали что они у них есть щас по распродаже за 3500, а я че, я не гордый, купил новые за 3500 (считай тупо 2500 на карман забрал), и потом когда снова сломались эти пластмаски, вставил такие же по форме железные от рюкзака старого. Деталь эту не видно при носке, сандали до сих пор ношу и стирал в машинке. Покупал на 1 курсе, универ закончил год назад)5 лет считай уже, помоему выгодно

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Только проблема в том, что эти сандалии на вид как будто их с носками надо носить.

раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Причем носки поверх сандалей?

33
Автор поста оценил этот комментарий

мне бы в универе за 6к сандали покупать...

раскрыть ветку (1)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

учился на дневном и работал монтажником у провайдера со свободным графиком. 20к свободных денег имелось в месяц, и 6к было для меня дорого, но за пару месяцев можно было позволять себе совершать такие покупки. Все возможно, хоть и не легко

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, вон кросы найк..год и убились, ботинки Экко до сих пор (4-ый сезон) и норм себя чувствую. Так, что соглашусь, что выходит дешевле)
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Берцы из военторга вообще хер стопчешь. А если еще и на профилактику к сапожнику таскать, так прослужат лет 20.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня берцы за год покоцались и подошва трещинами покрылась.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

у вас что, ноги из жопы? )))

берцы реально военные или хуета из модного магазина?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
За пару зим в городе берцы проелись реагентами насквозь. Только резиновые сапоги норм.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мыли хоть их?
1
Автор поста оценил этот комментарий

кросы найк, кожзам, носил и зимой и осенью. Выкинул когда порезал подошву. Трескались, тёрлись, но не рвались.

И к чему этот лично ваш удачный случай?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Норм цены, начиная с 2006го года весна\лето\осень у меня только экко. За это время ни разу не купил боты за полную стоимость, только по скидкам за половину. Скажем так, обувь ни разу не подводила, и позволяла этих скидок дожидаться, а вот 8-10т.р. действительно за них дороговато.

p.s. цены на то что я покупаю они никогда не повышали, но качество падает соразмерно инфляции =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

купил как то раз кроссы кожаные в рокпорт за тыщи 3 со скидкой , им лет 10 и не рвутся никак.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ахереть вы обувь носите, мне хватает обычных кед за 300-400 рублей (:

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

считается, на обуви не нужно экономить. и ели речь идёт тупо о показухе, то смотрят на часы, телефон и обувь. и если вопрос стоит о практичности. т.е. дело не в том, чтобы купить дорогое. главное купить - качественное. а среди дорогого "чуть больше" шансов нарваться на качество, чем среди дешёвок. дешёвые я лучше одену трусы, футболку, носки, перчатки зимой. переживу. а обувь - ключевой элемент гардероба. если только ты не живёшь на райском острове, где нужны максимум шлёпки.

простой пример - армия. всё можно пережить, только не хреновую по качеству или размеру обувь!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

поспорю. в армии не переживешь если обувь НЕ по размеру. А так то я бы хрен стал самовольно носить кирзачи каждый день. Обувь не фонтан. Да, ей конечно сносу нет, но на этом все плюсы кончились.

На обуви можно экономить если у вас нет какого либо заболевания/патологии ног. Есть разумный предел. Я считаю что треть зарплаты отдать за кроссовки это тоже самое что купить айфон и жрать дошираки.. Есть конфискаты, в которых кроссовки стоят от 600 до 1500руб. За 600 конечно тоже не обувь но вот за 1000 уже можно выбрать хорошие. Мой личный пример - лет 7 назад купил в конфискате кроссы за 700руб - для повседневной носки - прожили 4 сезона, это при том что я в них и на велике и по лесам и тд.. Затем купил по халяве кроссовке в адидасе по цене в 6 раз дороже. Носил тоже 4 сезона. Что в тех, что в других ноги не воняли ядом. Тоесть существует дешевая хорошая обувь.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

крутой спор! 1: ну как бы про армию, про хреновую обувь и размер я ИМЕННО ТАК И СКАЗАЛ. 2: при определённых условиях можно сэкономить на всём(!) - с этим никто не спорит. однако, ходить в откровенно хреновой футболке и хреновых штанах - одно. а в хреновой обуви - другое. не правда ли? 3: разумный предел - я согласен на все 100%. любит у нас народ при зарплате в 15000 покупать в кредит айфон за 60к или старый бмв х5 (зато икс5й). тем  не менее, есть поговорка про скупого, который платит больше. это опять же другое. 4: свой личный пример я тоже выше привёл - как зимние туристические аутлендеры (из спортмастера) за 1500 прожили 3 активные зимы, были в горах, сугробах, в воде и на олимпиаде. и я заметил как раз, что среди дорогого просто больше шансов встретить качество. но везде есть исключения

1
Автор поста оценил этот комментарий

покупаю экко по распродажам кстати) выходит немного дороже чем в экономмаркетах (если не забывать что это кожа)

Автор поста оценил этот комментарий

у них тоже бывают распродажи. Так то. (при покупке трех вещей скидка итд итп)

Автор поста оценил этот комментарий

ну есть и относительно недорогие норм фирмы. я вон кеды пумы люблю. более 2.5 лет назад купил 2 пары (весенне-осеннюю и летнюю), до сих пор в приличном состоянии, разве что на осенних кожа в парочке мест потерлась после каблуков мадам в метро и парочки концертов-фестов, а на летних за это время износилась ткань в местах сгиба

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может и так. У нас в городе что то особо не встречается пума
10
Автор поста оценил этот комментарий
Не думал, что буду перерегиваться на пикабу, чтобы рассказать о рваных тапках, но походу я уже

Так вот, о рваных тапках- купил я 4 года назад кеды в экко, стоили они тогда 6500

Через 9 месяцев у них абсолютно регулярно обнаруживается брак- начинает подошва расходится на подъеме стопы, между пальцами и самой стопой, и ещё через пару месяцев я их регулярно меняю на новые

Жить это не мешает, а вот ощущение, что я хожу в кедах за 6500 уже 4 года, когда они уже давно стоят вдвое дороже- вот оно весьма приятно. В общем-то, даже покупай я всё это время обувь за 2 штуки- вышло бы дороже.

Надеюсь, что не прикрыли модель, я через пару недель пойду ещё раз поменяю)

Реклама сомнительная, так что пруфовать, наверное, не буду, тем более, что я вроде и не могу по рейтингу

раскрыть ветку (8)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

есть у них неудачные модели, особо они не скрывают это)

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Самое удачное у них - самые страшные сапоги вида "кирпич". 6-8 лет отслужат точно)
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да, такой уродской расцветки еще. Прямо чудо, а не боты
Автор поста оценил этот комментарий
А можно линк или название модели?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут особо выбирать не надо: пострашнее и по проще = надёжность зашкаливает.

Моделей надёжных много. Если брать что-то посимпатичней/с тканью - то возможно это будет не там надёжно.

У меня были что-то вроде того:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И это прекрасно)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Для нашего города экко дорогая обувь. Покупала босоножки до кризиса, 5000 р стоили, каучуковая подошва. Думала сносу не будет. Оказалось подошва сделана из какой-то ерунды и сверху тонкий слой каучука, развалились в итоге. Но удобные были, 'Адора' линия. Балетки - развалились. Только туфли из нубука держатся стойко. Тетка моя мне не верит, говорит ношу 10 лет их ботинки иничего - и показывает страшнючие г-внодавы какие-то. Ну, такие, может, и держатся 10 лет, а мне на повседневку надо для города...
раскрыть ветку (5)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я вот замечаю, что с женской обувью все время проблемы, у моей девушки тоже по долгу не живет ничего. Я склонен к сговору производителей, т.к. на женщинах возможно получать сверхприбыли. По статистике у мужиков одежды и обуви все же поменьше)Даже вот почитав комменты, парни говорят реально все ок, девушки говорят что не ок)не спроста это

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

наверно, сам производитель делает женскую обувь чуть хуже по качеству, т.к. сложно найти девушку которая 10 лет будет ходить в одних  и тех же сапогах)) т.е. такой запас прочности просто не нужен

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Их часто хватает на сезон. Особенно это касается осенней и зимней обуви. И такое говно делают на женщин уже лет 10. Особенно это касается красивой или так называемой "модельной" обуви. Причем продается, например ,как сапоги зимние, а на деле в них по слякоти, снегу ходить нельзя.
Я уже заипалась искать нормальную обувь.
Единственное что живет у меня долго это кроссовки адидасовские за 5к. Уже пятый год пошел. Только недавно с внутренней стороны пятки ткань слегка протерлась.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, у меня есть экковские зимние ботинки. Им 12 лет. Эксплуатировала и в хвост и в гриву - как новые. Последние пару лет они мне надоели, и теперь я в них гуляю с собакой по грязным местам. Отмываются от шматов грязи в ближайшей луже и продолжают жить.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все просто, дамы сами хотят обновки, им это наруку. Мужику лишний раз ходить в магах тупо лень. Да и старая обувь удобнее новой
4
Автор поста оценил этот комментарий

Эко, если честно упали в качестве, за последние лет 5, а цены ломят просто бешеные, после них ушёл на кэмпер - ботинкам 4 года, состояние чутка бу совсем. Неожиданно для себя открыл, что адидас очень качественно делает, взял 3 года назад демисезонные кроссовки, ушатывал как мог, хрен там был, разве что на вид потрёпаные, ещё крокс прям восторг, 2 года ношу, отпала сзади буковка С.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

кстати купил себе кемпинговые ботинки фирмы ломер. Где я в них не был, ходил по болоту, лазил по горам, просто с джинсами зимой ходил. 3 год и как новые, только стельки развалились

Автор поста оценил этот комментарий
Адик реально неубиваемый, особенно самая классическая модель superstar II, найки тоже 3-4 года спокойно ходят, почти не теряя вид, а вот пума, хоть и кеды удобнейшие, разваливается быстрее
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну найки явно зависит от модели, аир максы я бы неубиваемыми не назвал

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я сейчас беру обувь Ralf ringer прям магазин при заводе. Зимние ботинки 7 ой год истаскать не могу, только мех промял. И летние кроссы ношу уже 3 года, уже новые купил для разнообразия. И цены там радуют 2000-3000 кроссы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кросовки для зала этой фирмы с 2008 года практически как новые.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на пару лет поменьше зимние ботинки этой фирмы, но тоже как новые.

6
Автор поста оценил этот комментарий

10 лет назад были качественные, сейчас говно и дорого

раскрыть ветку (7)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

на той неделе закупился кожаными ботинками на осень и дождь, через 5 лет опишусь, напомни))

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не могу терпеть 5 лет, давай хоть спустя 2 года расскажешь?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

До сих пор ношу их, в одни вчера кошка нассала сучка, другие только сезон носил, на зиму постирал, помыл и куда то проебал шнурки. Шнурки летом купил, но ношу ток одну пару. Состояние кожи потрепанное на вид, потому что я их ушатываю и не берегу(

1
Автор поста оценил этот комментарий

Закупился есессно в Экко?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, про него речь,так то спорт обувь беру мизуно, и только их)личное предпочтение)

Автор поста оценил этот комментарий

зимой 2011го купил межсезонные кроссы, шоп по лесам в палатках шарахаца и в походы там  всякие ходить. Эксплуатировал ЖЕСТОКО: по горам лазал, по стройкам лазал, в болотах лазал, даже в море со скал прыгал; на протяжении всего времени. Они не то что не порвались, даже имеют презентабельный вид, если отмыть. так что не надо тут)

1
Автор поста оценил этот комментарий

http://www.ecco-shoes.by/buyers/exchange/ почитал, пишут 50 дней:(

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Писать они могут что угодно :) Но есть закон о защите прав потребителей.


Это как я недавно покупал гироскутер, они мне написали гарантию 14 дней, через месяц спустило колесо, внешних повреждений нет, пришел, написал заявление, решили не выпендриваться, при мне перебортировали камеру.

1
Автор поста оценил этот комментарий
К слову об этом магазине. В сентябре 15 года к нам приехал брат из канады. Зашел в наш эко и ахренел от цен. На радостях купил 3 пары по цене одной на его родине. Курс тогда был 50/1. И был просто нереально счастлив
1
Автор поста оценил этот комментарий
В экко тоже беру обувь сезонную, кроссовочного типа ну и сами кроссовки. Согласен, большая часть обуви там дороговата, стараюсь такую дорогую прям не брать, а брать что то среднее, что не больше 5-6к рублей. Но оно, как верно подметил, окупается надежностью и неприхотливостью/отсутствием каких-либо проблем во время носки. Ношу больше 2 лет и даже намёка нет на какой либо брак или дефект. В отличие от остальных брендов, брендом экко очень доволен за удобство, качество продукции и дышащий материал. Не реклама.
Хотя ещё могу отметить бренд Адидас (который не 3 полоски, хотя среди трехполосочных тоже встречаются норм варианты). Там тоже есть хорошая обувь, в одной из такой хожу уже 4 или 5 лет наверн и норм.
1
Автор поста оценил этот комментарий

По мне так ecco вообще неубиваемые. Кожаные кеды носил еще в школе, донашивал в университете. Прошло уже больше 10 лет, ничего не протерлось и не расклеилось.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Последние пару лет они сместились в говно. Носятся мало. Развариваются быстро. А цены стали совсем конскими.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так Вы не варите их, чтобы не разваривались))

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю.
Неубиваемейшая обувь.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

5 зим относил их боты-хоть бы хер.подошва целая,шов целый,есть механические повреждения на носке(моя вина!),но думаю подремонтировать и носить дальше.

1
Автор поста оценил этот комментарий
предыдущие боты эко носил пять лет и поменял только когда понял что подошва протерлась до дыры. прошлые купил и через полгода подошва потрескалась - покупал ровно ту же самую модель.

экко начали производить говно некачественное.

кстати сандали уже тоже пятый год разменивают и только сейчас начали немножко лохматиться в том месте где ткань.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

хм, закупил 2 пары недавно, на осень/весну, надеюсь что все таки единичный случай, давно не покупал там, хочется носить долго как раньше)не люблю в магазин ходить)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
на днях туда заходил померил несколько штук.

создалось впечатление что колодки с инопланетян делают - ни одна обувка не подошла и у всех ужасная подошва внутри

2
Автор поста оценил этот комментарий

экко раньше крутыми были, а последние сапоги мои развалились за один сезон :( и после 2ух (!) ремонтов продолжали сыпаться. после этого не покупаю больше их обувь

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня зимние сапоги Marko вообще неубиваемые, почти 10 лет ношу и они не развалились и до сих пор хорошо выглядят. То ли 10 лет назад так качественно делали, то ли я аккуратно обувь ношу (не без этого, правда). Хотя они пережили не одну московскую соленую зиму.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

по сапогам хз, девушка зимнюю не у них покупает (и тоже все на один сезон при конских ценах), а у меня есть еще с 2008 года сапоги зимние, мех уже весь стоптался, и выглядят не айс, но мне их выдали бесплатно когда занимался биатлоном, и они жестко эксплуатировались года 4 в самых суровых условиях, всегда было тепло, потом таскал периодически, да и сейчас можно, но уже надоели и новые давно купил, но не развалились, сделаны крепко.

Женскую обувь специально наверно делают плохо, женщины чаще покупают себе обновки, и видимо этим еще больше подбивают спрос.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня стандартная обувь - полуботинки экко уже много лет, последние проносил года 4, при этом ничего не порвалось - просто поверхность выцвела и захотелось взять новые. И да, как другой комментатор в ветке написал, у меня тоже сильное плоскостопие, что быстрее убивает обувь.

По факту хоть и дороже, но в конечном итоге их обувь даже дешевле выйдет, потому что не порвется к следующему же сезону.

Автор поста оценил этот комментарий
Да,кто то скажет дорого,но удобно и надежно,как по мне,поддерживаю.
Автор поста оценил этот комментарий
Да, Экко и за 4 года не убились. Только внешний вид утратили, но это моя вина
Автор поста оценил этот комментарий
Фирма хороша. Мне еще будучи 16 было, купили гады зимние там. Мне уже 25, а им хоть бы что. Да же шнурки не порвались Оо
Автор поста оценил этот комментарий
"Eksi's"-ы тоже норм, по говнам 4 год хожу, нигде не сломались.
Автор поста оценил этот комментарий

а я и без комментария понял что за обувка) обуви хватает на 2-3 года, потом надоедает уже, приходится новые покупать)

Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не носил, но приценивался. Постоянные пользователи марки пишут, что ecco был хорош где-то до 2012-го, а сейчас- дорогой ширпотреб. Стоит как раньше, а разваливается куда быстрее.

Автор поста оценил этот комментарий
Меняет экко говорите? Пойду завтра сдавать, вот и проверим.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Поменяли?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вернули полную стоимость пары +компенсировали экспертизу. Я довольна, ещё пойду.

Автор поста оценил этот комментарий

Ecco супер, да. Я их ботинки почти 5 лет проносила, уже нубук вид начал терять, тогда только потекли. Но носила и в хвост и в гриву. ТС за инструкцию спасибо, забираю на вооружение.

Автор поста оценил этот комментарий

Раньше так и было, сейчас уже нет.

У меня предыдущие ботинки экко носились десять лет ровно, потом рассыпался каблук.

У сына развалились за полгода.

Автор поста оценил этот комментарий

Да, обувь действительно носится долго.

Автор поста оценил этот комментарий

Раньше носил такие(года на два хватало точно), оч нравились, потом пропали из продажи.

upd. Пизжу, в гараже валяется пара еще "живая".

Автор поста оценил этот комментарий
Дороговато, это мягко сказано. Но вот к качеству у знакомых претензий не было.
Автор поста оценил этот комментарий
Да, попался брак мне у них больше чем вере полгода. Без чека вернули деньги тут же.
Автор поста оценил этот комментарий
Есть кроссовки ecco. Купил за 5.5к четыре года назад. Единствоенное чтотна них проявилось это морщинки от ходьбы
Автор поста оценил этот комментарий

да, уже 10 лет от них ботинки, надеваю, конечно не так часто, только по торжественным случаям, но все равно достаточно.


А другие их ботинки, носил работая официантом, они только на второй год развалились, от ежедневных дистанций по 10 км (по фитнессбраслету)

Автор поста оценил этот комментарий

да эко можно хоть 10 лет носить.

единственное что у меня было с этой обувью - кожаные сандали после юзанья на жаде выглядят довольно страшненько. Но все равно удобные, и нигде не оторвалось ничего.

Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю, экко качественно делают, но цены у них сейчас ни в какие ворота. А вот честер хоть и тоже дорогой, но не носится совершенно
Автор поста оценил этот комментарий

я давно понял, что лучше купить 1 раз обувь подороже, и носить ее долго, чем каждые полгода покупать себе кеды. Потому, ношу и не парюсь.

Автор поста оценил этот комментарий
Ecco были офигенные. Ботинки купленные 7-8 лет назад ношу до сих пор хотя они уже все истертые, а вот последняя закупка, развалилась за 2 года (хотя всё равно ношу, у одних подошва развалилась, олеваб в сухую погоду, у вторых сверху оторвалась ткань, которая поверху стопы, подшил). Кроме износостойкости у них огромный плюс, они удобные.
1
Автор поста оценил этот комментарий

купил на днях аутдор обувь экко , первый раз в жизни, сейчас скидки у них, решил сделать экспиремент, обычно после прогулок по ТЦ , магазинов, пока померишь, посмотришь. выходишь никакой и быстрей бы лечь или сесть отдохнуть, в этот раз я готов был гулять ещё и ещё, у них есть и кросы. скажу что классно смотрятся

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу подумал на ecco.Только там что-то приличное и долговечное можно найти,на мои мини лыжи 46 размера)
1
Автор поста оценил этот комментарий

с моим 39 размером только в ecco и приходится покупать, в остальных смотрят как на долбоёба с фразой: " у нас от 40-го или 41-го" :D а ценник и вправду очень большой. но обувь качественная, 3 года башмаки отслужили, поменял только потому, что потеряли товарный вид. а так целые.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже всего один раз в жизни качественная обувь попалась. И то это было в Германии,купил на командировочные за 89€ (фирму не помню,у нас их нет,но рядом на стеллажах ессо в том же ценовом диапазоне стояли).Так я их три года истоптать не мог,пока в подошве дыра не протерлась. И форму держали и стельки не изнашивались. Я даже поверить не мог,что такое возможно. Здесь же , плуботинки Columbia из спортмастера , на два сезона не хватает

1
Автор поста оценил этот комментарий

6 лет ношу их зимние ботинки, состояние до сих пор очень хорошее. до этого раз в два года обувь разваливалась... но ценовая политика у них конечно не очень гуманная, особенно с нынешним курсом доллара

1
Автор поста оценил этот комментарий
Говно твоё Эко подошва с пустотами на клею штопают как пидоры кожа тянутая в микрон с тканевой заванивающейся подкладкой. Я коркораны или беливы за 8 к лучше куплю чем саные Эко кеды цена рядом с качеством неваляется. Да не полный шлак но и ниразу не нормальные. Мне Экко хватало на полтора сезона после шла деформация превращалась в мешок. К началу третьего по пизде все рвалось в душе не ебу как 2 года продержались.... Если только носить по сезону в год
Автор поста оценил этот комментарий
Мои прошлые Ecco наебнулись через 7 месяцев, а именно подошва треснула. Вышенаписанное пиздеж, могу фотки скинуть. Но я не отрицаю, что это достойная фирма, но 2 года это пиздеж
Автор поста оценил этот комментарий

в купленных в фирменном магазине ecco  фирменных ботинках ecco жарко в +5 и выше, холодно в - 15 и ниже. они адски скользят сто по льду, что по снегу. ботинкам уже лет 7, проходил в них ну дней 50 и наверное в этом годе я их таки выкину :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Mizuno\Asics? У меня две пары ношу уже 4 год, по переменно. Дождь, грязь, жара, всё похуй. Ношу круглый год, другой обуви нет, кроме тапков домашних. Асикс на 4 год правда сдали в местах сгиба около шнуровки на мыске, подшить пришлось. А мизуно всё так же здоровы.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это ж все беговая? Купил, кстати, мизуно (9 крестоносцы) для бега - очень радуют.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Неебу честно говоря :D Я даже не знаю какая у меня модель. Отец один раз подсказал, типа норм бренд, потом Я в нём купил эти две пары. Пришёл, о вот эти клёвые - беру. Я в них, в горы, в дождь, на велосипеде, в лес, ваще везде и всё. 4 год обе, всё заебись. Думаю этой осень новые брать вместо порвавшихся асиксов, они ещё держат но вентиляция незапланированная появилась. Если деньги конечно будут, чай кусаться цены начали больно (:

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Если есть в твоём населенном пункте триал-спорт - загляни, там скидки сейчас на обувь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у меня село больше, Я пока найду - закат начнётся, как ж Я домой добираться буду, но намёк понял, спасибо)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если нужно качество, еще тур одежду. Например магазин "сплав" таким торгует. Да, там нет смены моды, каждый год одно и тоже продается, но носится хорошо. Опять же, магаз сам эти бренды не производит, он тупо посредник. У меня 47 размер ноги, тоже за пол года все ушатывал раньше. Ходил очень много. Как за руль сел, проблема отпала сама собой. Еще ральф на моих ногах долго носился, последний раз 3 года назад брал обувь там
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

насчет Ральф Рингера полностью согласен - отличная обувь, сам ношу.

правда, ушатал одни осенние туфли ноской зимой (треснула кожа вдоль подошвы), ну ничего, подлатал - ношу дальше)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такое. Зимой летние кросы кожанные тоже терпят и становятся дубовые и скользкие как лыжи. За такой обувью стоит ухаживать
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Стоит, конечно, за всеми вещами должный уход нужен.

Только вот бывают периоды, когда за собой-то ухаживать некогда.

Автор поста оценил этот комментарий
Идея для рекламы: берешь друга сначало хвалишь фирму "ххх", а потом друг... Ну вы поняли :)
Автор поста оценил этот комментарий

От сбея напишу, такие же условия мне озвучили в магазине Ральф Рингер, я еще усмехнулся, что через полтора года приду менять, в итоге уже 3 года износу нет.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже интересно что за фирма

Автор поста оценил этот комментарий

я когда на машину пересел, таже фигня была. все зависит от того как много вы ходите, и где

Автор поста оценил этот комментарий

сносил тимберы за 2 сезона, вызов принят!

Автор поста оценил этот комментарий
Однажды брала балетки ,которые через несколько месяцев (3-5, точно не помню уже ) треснули в подошве. Деньги вернули сразу,без каких-либо экспертиз и прочего.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Приятно, когда кроме хорошего товара, предоставляют еще и хороший сервис. Сегодня это редкость. Не ради рекламы, а ради информации, кому интересно. Пользуюсь комплектующими Logitech, гарантия 3 года. Сам хотел менять мышку, но заранее скажу - не получилось, на время обращения в службу поддержки мышке уже было 3 года и 2 месяца, пробили по серийнику, так как чек был благополучно прое..ан, эх была у меня пичалька... А качество мне их нравится, купил себе новую.

раскрыть ветку (24)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Конкретно этой фирмы уже считай нету, но эта клава пережила мою геймерскую молодость и щас под мамиными коготочками работает каждый будний день. Жаль не юсб. Придется выбросить потом, когда материнка на компе сгорит. П.С. Раньше она была не такого цвета, время не бережет пластик, но буквы все родные
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
11
Автор поста оценил этот комментарий

а в чём проблема, разве с коннектером ps/2 to usb нельзя воспользоваться и снова не вспомнить былую молодость ;)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Вот такой скорее

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я с такой надеждой покупал такой же зелёненький на алиэкспрессе. Не помогло :( Не заводится.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что активный нужен
Автор поста оценил этот комментарий

вот, млин, опозорился, видимо, не выспался и просмотрел =(((

но спасибо, что поправили :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Любые переходники с USB на PS/2 и с PS/2 на USB заработают только с заведомо совместимыми клавиатурами и мышами, одной механической совместимости разъемов здесь недостаточно, нужная и микросхема в клавиатуре или мыши.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это из юсб в старый. А из старого в юсб наверное тоже есть, но я не видел
2
Автор поста оценил этот комментарий
В том и дело что это переходник С usb НА ps/2
А надо наоборот.
З.Ы. Обратных, ЕМНИП, не существует.
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

существуют.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

но они не работают. Ибо в 99.9999% клав с PS/2 разъемом не установлен чип для работы с USB.

(если такого чипа конечно в таком вот переходничке нет, но я таких не видел никогда)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не было вопроса, работают или нет, был вопрос есть ли они)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

есть переходники с чипом

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я сейчас подбираю себе комп. Перерыл кучу материнок и на абсолютно всех есть ps/2 порт. Так что твоя клава еще поживет.
Специально глянул платы разных ценовых категорий: и на плате за 1900 руб и за 30 тыщ есть PS/2

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Конкретно какой фирмы уже нет? Genius? Так фирма-то всегда называлась и называется KYE Systems, и производит до сих пор все это барахло под маркой Genius.

http://www.genius.ru/about/

http://global.geniusnet.com/about.html

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у них есть вообще фишка в поддержке есть, когда они просят себя расфигарить свой девайс и предоставить им фото-доказательство того, что его больше нельзя эксплуатировать, и они высылают тебе новый.


У меня друг себе так гарнитуру менял, когда старой кердык пришёл.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, клавиатуру ломал и плакал. G810+ если не ошибаюсь. Правда фотопруфы раз 5 высылал, со всех ракурсов и позиций, прежде чем подтвердили гарантийный случай. Недели 2 на все ушло, доставили курьером на работу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда у меня на клавиатуре сломилась пара кнопок, они попросили меня утопить ее в большой прозрачной емкости. Поскольку такой емкости не было, я использовал ванну, в которую налил 20 л дистиллированной воды из автомагазина. Новую клавиатуру привез курьер DHL через 5 дней после отправки фото, а старая после просушки до сих пор трудится у родителей =)

Автор поста оценил этот комментарий

А вот нифига. Меня также попросили разобрать мышку и сделать фото сломаннойиклавиши. А потом эта сволочь из службы поддержки Logitech сказала, что я самостоятельно вскрыл мышку и в замене детали было отказано. Сами сказали разобрать и сфотать, а потом на этом основании отказали в обслуживании. НИКОГДА не буду пользоваться Logitech и никому не советую. Купил в итоге мышь в Китае с бесшумными клавишами с разными режимами работы за 400 руб. Так эта мышь намного лучше прежней ложитековской.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Что за мышь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
JiaYibing silent mute noiseless wireless mouse dual-mode mouse wireless gaming mouse bylink M3 S6.
Так она называлась на Али экспресс. Покупал за 289 рублей в 2015 году.
Автор поста оценил этот комментарий

Причем у меня и чек был...

Автор поста оценил этот комментарий

ношу скейтерские кеды, тоже убиваются очень долго. потому что они рассчитаны на катание, а ты просто в них ходишь. ношу уже более 10 лет

6
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, а если точно известно что у меня деформация стопы (официально зарегистрированная, у меня ее в свое время военкомат сам(!) нашел и сам же (!!!) заявил что я не годен к воинской службе из-за этого) и из-за этого не стандартно давление распределено, то эти правила еще действуют или же формально это уже неправильная эксплуатация? Экспертиза легко докажет что что-то не так было - не вооруженным глазом видно что на подошве через полгода сильно стерты пятка и мысок, но зато вообще не поврежден свод стопы
раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий

вас попросят отпилить стопу и оставить её на экспертизу)

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да! Во славу сатане!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На что только ни пойдешь для торжества справедливости и исполнения закона!
Автор поста оценил этот комментарий

https://s31.postimg.org/jn7yqgodn/sc4_1.jpg

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Помогу))

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

А почему он этой ножовкой цепь не распилил?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Решил незаморачиваться.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну если Вы не смотрели "Пилу", то по фильму типа не взяла ножовка металл, а вот мясо с костью получилось отпилить)

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Экспертиза - понятие довольно условное. В том плане, что задача эксперта не состоит в том чтобы от и до рассказать жизнь этих сапог\ботинок\кед. Задача эксперта ответить на поставленные заказчиком вопросы. Какие это будут вопросы - решать не эксперту. Иначе говоря если продавец знает о ваших особенностях и задаст вопрос эксперту - является ли ваша особенность причиной недостатка товара, то эксперт будет об этом думать. Если вопроса не будет  - то....в общем нужно по вопросам смотреть. Как правило задается 1 общий вопрос всегда - является ли указанный недостаток заводским? Как правило большинство экспертов не заморачиваются, а сравнивают изделия с ГОСТ-стандартами. И на основании этого делает - вывод. Это очень неправильный подход к вопросу хоть и популярный. И вот почему - большинство гостов у нас отменено, к тому же обувь сделанная в другой стране фирмой которые про эти самые ГОСТы знать не знает ну никак им отвечать не будет. В общем сейчас любой недостаток можно таким образом протолкнуть как заводской. Я ответил на ваш вопрос)?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, ответили. Спасибо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

За знаки препинания прошу простить, ибо не работает шифт на клаве. Приходится через экранную, а это очень муторно.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, как вы докажете, что именно эти тапки были куплены именно у них, а не в магазине этой же сети где нить в Урюпинске?

Как вы докажете, что по ним не ездил каток, не грызли собаки?


Еще, по мне так ношение кедов зимой это как раз нарушение условий их эксплуатации.


Как вы доказали эти пункты указанной вами 19 статьи?


5. В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе предъявить продавцу (изготовителю) требования, предусмотренные статьей 18 настоящего Закона, если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.


6. В случае выявления существенных недостатков товара потребитель вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) требование о безвозмездном устранении таких недостатков, если докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента. Указанное требование может быть предъявлено, если недостатки товара обнаружены по истечении двух лет со дня передачи товара потребителю, в течение установленного на товар срока службы или в течение десяти лет со дня передачи товара потребителю в случае неустановления срока службы. Если указанное требование не удовлетворено в течение двадцати дней со дня его предъявления потребителем или обнаруженный им недостаток товара является неустранимым, потребитель по своему выбору вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) иные предусмотренные пунктом 3 статьи 18 настоящего Закона требования или возвратить товар изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) и потребовать возврата уплаченной денежной суммы.


Так же вопрос, какая муха вас укусила заниматься шоппингом 1 января!!!???

4
Автор поста оценил этот комментарий

1Что мешает магазину сказать"вы покупали эту обувь не у нас,всего доброго,держитесь там?=)"

2 Нужно ли предоставить коробку от обуви?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1 им мешает нежелание идти в суд, потому что они его проиграют. А санкции по суду ой какие немалые. НО!! Вы должны быть готовы пойти в суд. Я вот был готов и они это видели. Так что все обошлось.

2 ничего не нужно.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

1) как в суде доказать, что покупали именно у них (если действительно нет чека)? Только свидетели? Ибо какой бы ни был торговый центр, сомневаюсь, что там держат записи камер наблюдения 2 года.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

При поступлении коробка с обувью забивается в базу и получает штрих-код. По этому штрих-коду и ищут. Если они не находят, то отказывают.

Автор поста оценил этот комментарий

1) Все верно, но тут скорее не нежелание идти в суд, а отсутствие возможности идти в суд. Шансы у продавца в данном случае очень неплохие, а потери не так уж и высоки. Где-то еще 6000. Автор просто недавно познакомился с ЗоЗПП и не совсем корректно оценивает шансы.

2) Нет, коробки и бумаг не нужно

4
Автор поста оценил этот комментарий
Заявление пишется на имя владельца точки продажи?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По факту, ты можешь написать менеджерам или заинтересованным лицам ООО такой то. Ну или просто претензия на генерального директора ООО такого то. Ген. дир - не обязательно владелец, это менеджер с другим названием.

7
Автор поста оценил этот комментарий
А еще у меня кврасивое пальтишко из которого лезут нитки. Меня это писец как бесит.
раскрыть ветку (9)
40
Автор поста оценил этот комментарий

а его сожги

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

и пеплом посыпь голову

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
в Вальпургиеву ночь
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
С часу до трёх
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

обеденный перерыв.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да жалко, денег так-то стоит немало. Можно на год одеться и обуться.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот интсрукция как действовать:

https://youtu.be/Das3CEhIQMg

1
Автор поста оценил этот комментарий

А с пальтом так не выйдет, особенно из натуральным материалов, там типа оговоерн процесс старения шкурки песца и т.д и т.п

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Херово, конечно. Хотел бы почитать, где оговорено? Там шерсть, из песцов шубы делают.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так это получается, я могу просто обменять кроссы, которые у меня каждые пол года снашиваются в ноль? Спасибо ТС, с моими тратами на быстро изнашивающуюся обувь, это просто золотая жила.

2
Автор поста оценил этот комментарий

а сезонность не учитывается разве?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя же быть столь категоричным. Да , если брак заводской. Нет, если брак эксплуатационный
2
Автор поста оценил этот комментарий

а если у меня кеды за 400, у которых через месяц подошва треснула (на более долгий срок я и не рассчитывала), проканает?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

просто интересно как может резиновая подошва лопнуть ? - согни в магазине пополам и посмотри.


раньше каждый год в спортмастере по 500 брал кеды-говнодавы и по 1000 кроссовки для бега - свой годовой срок они успешно использовались


сейчас же подошву делают из какого то пенопластового говна - которое стирается за полгода до дыры и синяя изолента не помогает, очень сложно найти приемлемую обувь с натуральной резиновой подошвой

2
Автор поста оценил этот комментарий

А штаны если протираются между ног - это некачественная одежда? =)

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

"это некачественный жирок", - подсказывает мой опыт

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже такая проблема есть, брал пару раз в дорогих магазинах - за полгода-год стираются. Прошлой весной решил, ну их нафиг и взял джинсы у китайцев на рынке, до сих пор целые, дизайном мало отличаются.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Очень даже качественный 😊
Автор поста оценил этот комментарий

Да.

Автор поста оценил этот комментарий

Это "Стратегический маркетинг"

1
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо вам большое, классная статья и полезная. сохранила себе в ценное.


вот только интересно - получается, 2 года обувь должна нормально служить? на каком сроке эксплуатации наступает "естественный эксплуатационный износ"? при активной нОске обувь ведь действительно истрепывается, особенно если это эконом-вариант какой-нибудь?

полгода реально мало... а год? два?

где граница разумных требования?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот тебе лайфхак, как имея пару штук на всю жизнь обеспечить себя обувью
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо тебе, добрый человек. Вообще половину шмоток можно смело отдавать обратно - у меня практически вся обувь сяплется через 3-4 месяца.

Автор поста оценил этот комментарий

И ежели они куплены в хачмаркете за 600р?

Автор поста оценил этот комментарий
Подскожи добрый человек, купил ботинки,а подошва стерлась за полтора месяца примерно. Естественно чека не осталось, но и дату покупки не помню. Как правильно составить заявление если дату не помню?
Автор поста оценил этот комментарий

а если я дату покупки не помню?

Автор поста оценил этот комментарий

Друг, извини что под топом пишу, у меня возникла похожая ситуация, я пришел в магаз, благо у меня и чек был и коробка, сдал обувь на 10 дней положенных по закону, в течение которых их технолог будет изучать наличие/отсутствие брака. Мне сказали, что если технолог ничего не найдет, то нужна будет независимая экспертиза, которую в случае отрицательного для меня результата придется мне же и оплатить. Не подскажешь чего на этот счет? Как мне себя обезопасить и быть уверенным в том, что мне вернут деньги за обувь и что не заставят еще и за экспертизу платить, если независимый эксперт скажет, что брака не было?

Автор поста оценил этот комментарий

вопрос по тексту претензии: "я отказываюсь от исполнения договора купли-продажи", а был ли этот договор, если у тебя нет ни чека, ни упаковки, вдруг ты вообще не у них их купил. Не могут ли они с этим "послать"?

Автор поста оценил этот комментарий

А если был ремонт своими силами? Перед сборами для армейки купил новые берцы которые за месяц развалились просто в ебеня, подошва в пятке превратилась огромную дырень, пытался это все залепить термоклеем чтоб хоть как то носить. В таком случае можно на что-то расчитывать?

Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ.

" и требую возврата денег за товар ненадлежащего качества ___________________________________________, уплаченных мною за обувь."


Тут вместо прочерков что писать?

Автор поста оценил этот комментарий

а к примеру для наушников такая шняга прокатит?

Автор поста оценил этот комментарий
У меня задник на туфлях отклеился и теперь немного торчит внутрь, доставляя неудобства при ходьбе - это считается производственным браком? И что делать, если не помню, когда именно покупал, но точно в прошлом году? Пусть сами проверяют по журналу?
Автор поста оценил этот комментарий

Очень заинтересовала ваша история. Есть несколько вопросов: 1) Имеет ли значение срок гарантии? (потому что в адидасе сославшись на срок гарантии, сказали что экспертизу я должен делать сам) 2) Нужна ли коробка от кед?3) И как доказать что это не потребительский дефект? Если  не прошел и год, а кеда лопнула в нескольких местах, на сгибе стопы она лопнула, так что появилась дыра(материал, как искусственная кожа). Спасибо если найдете время и ответите мне.

Автор поста оценил этот комментарий

А с автомобилями такая же петрушка?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С автомобилем сложнее.

Автор поста оценил этот комментарий

нет. протертая подошва - это эксплуатация.

Автор поста оценил этот комментарий

а если обувь перегибается в носке? и потом этот изгиб перетирается как бы?

Автор поста оценил этот комментарий

Купил меррелы осенью в спортмастере, за 4 косых, нравились очень, но порвалась подошва через месяц, хотя я обувь особо не истаптываю, в основном на автомобиле езжу. Я был поражен, ведь мерелл мне многие рекомендовали как хорошую обувь. В итоге я отнес их на ремонт, но после они мне прослужили очень не долго, недели две. Прочитав пост, возник вопрос, если уже относил в ремонт, прокатит твоя схема? Да и спортмастер большая сеть, с ними может быть тяжело диалог наладить)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Может спортмастер тупо левак гонит?

Автор поста оценил этот комментарий

меррел на ноге сидят неплохо, а по качеству - кал..

брал полуботинки, хватило на одну зиму.

Автор поста оценил этот комментарий

А если на базаре\рынке купил обувь, где каждый продавец сам по себе, где и администрации наверное нет, такое же можно провернуть?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй. По закону - да, на деле - тебя на хуй пошлют, еще и в догонку кинут пару весёлых словечек.

Автор поста оценил этот комментарий

А если я ногожоп и хожу таким стилем, что сзади стирается каблук почти до сетки (основы подошвы) и ячейка начинает действовать как помпа, то либо ходить не так фанатично или покупать обувь в которой строители ходят? Ну, промышленная так сказать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я также думал до покупки кроссовок в спортмастере. Когда еще доллар был по 30 (всплакнём) я их взял аж за 6 йобанных тыщ! Они у меня прожили уже около 5 лет. (где то как раз в 12 году было). Я в них лазал по болотам, плавал в речках, ходил по торфу и глине, гулял с собакой в самые непонятные погоды и использовал при повседневной носке (в самом начале был периодец).

Ну и офк задняя часть кроссовка тоже стёрлась, но за такой период носки - это незначительно. Т.е. на равновесие это не сказывается. А я хожу в стельках, причём одна на 2 см выше другой, что уже неравномерное распределение по обуви и соответственно - стирание каблука.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В спортмастерах кроссовки лёгкие и там подошва должна быть менее плотная. А может просто в кросах из центро (зенден, и т.д.) слой с сеткой больше и твёрже, что продавливает нижнюю часть.

1
Автор поста оценил этот комментарий

а если не помнишь точную дату

Автор поста оценил этот комментарий

какой вы смелый, я бы обосрался еще на подходе к магазину. А это канает с какими товарами? и только при браке?

Автор поста оценил этот комментарий

а если сдать в чужой магазин такие же кеды как у них, хоть ты и не покупал у них? чека ведь нет

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мошенничество, статья.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот автор дал почву для размышления тысячам мошенников сейчас)

4
Автор поста оценил этот комментарий
В rendezvous вообще 2 года обслуживание бесплатно в том числе профилактика на туфлях, им легче бесплатно ремонтировать, чем судиться
13
Автор поста оценил этот комментарий
Это является основание не покупать дерьмо .
Прямой прилив- подошва полиуритан или аналоги-нубук. Московским адидасам сносу не было. Сейчас называются ексис (только клачические модели остальные китай) стоят 2к хватает сезонов на 4-5 но быстро теряют внешний вид трескается дерьмантин на декоративных элементах. Подошву оторвать нивжисть не получится. Короче гуд обувь в ней все таджики в Москве ходят.=} есть ещё Гарсинг... Но у них лекалы на инопланетян, да крепкие да нубук да полиуритан да прямой прилив... Но носить их аж адова сука боль и унижение... а ещё есть кеды жидовских "скаутов" отличные штиблеты жопу слону пальцем порвать проще чем их, стоят в районе 4 к. Тоже прямой прилив аналог полиуретана но верх брезенто подобный гуглица как кеды ЦАХАЛ. Этой осенью буду тестить еще Фарадей их уникальный аналог полиуретана. К сожалению летних лёгких кед у них нет={
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну как Фарадей, стоит брать их берцы?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Помер видать
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, моим двум парам обуви (кроссовки и скейтеры) за примерно 4 тысячи рублей уже по 6 и 4 лет соответственно, кроссовки только потеряли вид, а скейтеры почти как новые. При том, что я в них и в дождь, и в грязь, и на велосипедах с пробежками, да и стираю я их в стиральной машине. ЧЯДНТ?

раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку