Как я воспитывал котейку+обзор на кошана

Собственно я очень много брал котов и кошек домой, дабы устроить их куда-то. Но вот однажды попался тот, в которого я влюбился. Знакомьтесь, ОЛЕГ. Но т.к. зову просто Кошан, откликается на кошан.

Как я воспитывал котейку+обзор на кошана Кот, Дрессировка, Фотография, Котомафия, Видео, Длиннопост

Кошан ни раз не кусался и не царапался, невероятно добролюбивый, иногда может попакостичнать, или залезть туда, куда не нужно.

Убирая его он может продолжить. Так вот хотел дать совет, ен считайте меня живодером, как я это делал и теперь всегда работает.

Я поднимал палец указательный и со звуком "ЧЩЩ" ударял несильно по уху или по попе(прям не сильно). Как оказалось понадобилось это сделать раза 3-4 и он когда решает, что нужно сделать что-то неправильное, то при поднятии указательного пальца упускает голову и успокаивается.а если он далеко и лень вставать, то хватает и "ЧЩЩЩ", от чего он сам прибегает ко мне.


Так же за неделю научил его прыгать на плечо и еще он любит гулять сидя на шее. Вот видео:

Спать один боится, либо на мне ночью или в удобный момент,

Как я воспитывал котейку+обзор на кошана Кот, Дрессировка, Фотография, Котомафия, Видео, Длиннопост

Либо когда днем рядом со мной. Спит как правило в такой позе, редко калачиком.

Как я воспитывал котейку+обзор на кошана Кот, Дрессировка, Фотография, Котомафия, Видео, Длиннопост

Так же научил подметать, когда опрокинул гречку:

Ну и напоследок, прыжок веры: