Как я воришку защищал

Может пригодится, конец стори о том, как глупая бабка нашла мою карту, погуляла, а потом себе же гемор устроила. https://pikabu.ru/story/kak_tyazhest_prestupleniya_sdelat_sr...


Вкрацце:

-Находят мою карту, гуляют на 17к

-Оказывается бабка. Из деревни, в аренду комнату в общаге берёт, зп 11-13к месяц, работает с апреля без отдыха кондуктором в тралике, за комнату 7к отдаёт. А ещё был инфаркт, назревает катаракта, щас операция на сердце нужна, а она ломалась из-за судов, хотя я о многом только на суде узнал.

-Отказ от помощи с моей стороны по возврату денег


Обращался в полицию в 1 апреля, суд состоялся 29 июля, хотя она сама на след день пошла после гуляния на карту в полицию)

Как тут на пикабухе подсказывали, сказал, что т.к. преступление у неё впервые, вина заглажена, сама шла навстречу (как-то переночевать впускала, можно было и без этого, но чтоб можно было чё ляпнуть) для заглаживания вины, в связи с состоянием здоровья (она ещё 4 года назад в дтп попала, где 3 умерло, а она и водитель остались в живых) прошу оформить по примерению сторон.


Адвокат до меня был в целом как валенок, настаивал на признании вины. судья сказала мне оформить ходатойство по примерению, а он наговорил  про  заглаживание по штрафу, да и вообще с меня очень злой был, матерился, что я охуел и какого хуя её оправдываю, типа он и так типа с трудом договорился чтоб ограничились штрафом, а я тут вякаю о примерении. Также ещё грил, что если по примерению, могут другой суд назначить, что неудобно мне да и ей, пофиг. Судья ещё говорила, что с такими потерпевшими адвокаты не нужны :D.


Штраф назначили 5 тыщч в итоге.

И да, я писал и думал, что бабке 64 года, а оказалось 52, но выглядит она как раз на 64-70.

Морали нет, но бесят "добрые" люди, которые сами себя защищать не могут и себе жизнь разрушают, а нередко  и другим.


С её стороны было 0 самозащиты, обстоятельства и инфу о ней приходилось вытягивать из неё почти гвоздями, отказ от сотрудничества, сама себя загоняет.